Книга желаний

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 98 страниц, 42 381 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Аллан

Настройки
Ух... Начинается новая жизнь. Утром проснулся даже раньше будильника. И так... Пожарив сам себе гренки, поспешил в школу. А там... Всё как обычно. Косые взгляды, смешки, и странное чувство. Как будто... Эта девушка. Последовал за ней, пока меня тупо не спалили. - А-а! - я напугал ее? - Оу, прости... - потёр затылок. - Ты следишь за мной? - скрестила руки на груди та. А-агх... - Прости-прости... - Дурень... - этот голос? Майк? Вышел из тени. - Прости Марка. Это первичная реакция носителя на подобного себе... - А я думаю... Ох... - после чего она протянула ладонь мне. - Привет. - То есть еще такие же, как и я? - не поверил собственным ушам. И сколько же в этой школе подобных? Пока, эту неловкость, не нарушил звонок. Пришлось топать. Как оказалось, мы с ней учимся в соседних кабинетах. У-ух...А тут еще и желудок заурчал. Есть хочу. Странно, обычно завтрака мне хватало надолго. С трудом дождался перемены, поспешив в буфет. Да, денег как кот наплакал. И этого хватило на несчастную булочку, которая больше разожгла аппетит. А тут еще и врезался в кого-то. Ах... Нет. Это был Сай. Хулиган в нашей школе. - Та-ак... - схватил за руку. - Чего пихаешься? - Прости, - аж побледнел от страху я. - Совсем совесть потерял, неудачник? "Руки убери от мальчишки. Не тебе с ним тягаться" - за его спиной разглядел лишь женский силуэт. Кто это? - Не говори, что это наш? Тьфу... Считай, что тебе повезло, - это реально? Он отпустил меня? И даже ушёл, не отобрав карманные деньги? Я точно не сплю сейчас? Еще никому не удавалось, разойтись с ним так легко... Ого. Правда звонок на урок, быстро вывел из раздумий. Вот только голод... Агх... Как же он сводит с ума. Пока мысли были заняты им. Может зря я вызвал ту кракозябру? Да и дома ел как ни в себя... Это не помогало... - Малец... Так дело не пойдёт, - Майк? - Я хочу есть... Пробрался к холодильнику, кинув взгляд на часы. Три ночи... Нда, обжора. И опять, ем, и наесться не могу... Что делать? Просто открыл ему дверь холодильника, предоставив выбор. Медленно приблизившись, к тускло мерцающим полкам, тот остановился. Мучительное ожидание, и... Он укусил меня! - Ты что делаешь? - Я хочу свежей крови и мяса... Так что будь так любезно, в следующий раз предоставить мне подобное. - А сейчас? - Расплата будет неприятной, но... Без этого никак, - мг... На сей раз просто накинулся на меня, отодрав нехилый такой кусок с плеча. Громкое причмокивание, под которое просто вырубился. Не помню как проснулся. Даже как до комнаты добрался. Что было дальше? Шрам... Остался ужасный шрам. Ох... Пока... Вибрация на телефоне, от пришедшего сообщения. Поспешил проверять. Ого, не ожидал такого... Мне новенькая написала. - Привет, прости, что так внезапно, но... Хотелось бы поболтать с тобой с глазу на глаз? Где тебе будет удобнее встретиться? - Мг... - скривил губы я. - Разве что в парке... Вот только... Ты время видела? Чего не спишь? - Не могу уснуть... Эх... Перебрался на кровать. Да, долго я еще провалялся так, отвечая на ее сообщения. Какая же общительная попалась. Не привык к таким. Тем более, чтобы со мной кто-то адекватно заговорил, это надо было постараться. Улеглись спать где-то ближе к трём, пока папа не решил заглянуть в комнату, да увидев меня сидящего в телефоне, как взревёт. Наверняка перебудив всех соседей. А тут и мамка прибежала. Отобрал телефон, явно намереваясь его разбить, но сразу же передумал. Швырнув тот на вещи. - Чтобы больше такого не было, - потёр культяпку тот. - Спать! Живо! Да-да,  беситься он не перестал с того момента, но осторожничать стал, и это не могло не радовать. Отвернулся к стене, слыша разговор из коридора. Что-то рычит. Стук двери, и тишина... Утром чуть не проспал. Благо мама проконтролировала. - Доброе утро. Ал, ты чего все еще в кровати? А ну вставай живей. И вновь... Школа, уроки, домашка, которую забыл вчера сделать... Нда... Какие-то тесты, и сразу же в парк. - Прости за опоздание... Сегодня у меня целый день такой, - опять это чувство, что за ней стоит что-то страшное... Сильное. Бр, прям мороз по коже, пробегает. - Ничего страшного... Хотела помощь свою предложить в адаптации? Да и про некоторые моменты рассказать. - Оу, так сразу? В лоб? - и тут желудок заурчал. Проклятье. - И это тоже, - тяжело выдохнула девушка. Протягивая мне ладонь. - Добро пожаловать в клуб. - Неудачников что-ли? - я идиот, ведь она сразу же убрала руку в карман. - Извини. - Тоня тоже впутался в это, - очередное урчание... - С такой же проблемой. - И как он её решал? - Охотится на коров, - пожала плечами девушка. - Я сейчас просто с ума сойду, от голода, - заметил севшую около нас птицу я. Мгновение, и почувствовал на зубах тёплую кровь, с перьями...  Твою! - Ого... - слегка отстранилась Марка. - Расскажи мне всё что знаешь об этом. Прошу тебя, - вытер кровь со рта я, сцепив пальцы в замок. Ну хоть она, долго не препиралась. Сидели мы не скажу, что долго... И уже когда начало вечереть, решили разойтись по домам. Вот только, я и на сей раз не дошёл. Встретил каких-то девчонок. Так еще они и приблизилась сами. Над чем-то смеялись... Телефоны достали. А у меня... Голова просто кругом пошла. Ничего не соображал. Темнота, и очухался в подвале. Какого я делаю тут? Кровь, громкий всхлип и... Заметил лишь одну из них. Без приличного такого куска плоти на ноге. Попытка встать... Меня тошнит... - Не подходи! - взревела девушка, отползая к стене. А-а, вот же плохо станет, когда она расскажет родителям, где потеряла кусок кожи! "Дурак, ты контроль над разумом имеешь. Вот и пользуйся им," - а он пожалуй прав. Опустился перед ней на колени, протягивая ладонь к лицу. Такая бледная... - Ты ничего не видела, - открыла рот, явно, чтобы возразить, пока вновь не вырубило. Всего на мгновение, но этого было достаточно. Кажется, Майк брал тело под свой контроль тогда. Эта новость, не очень импонирует если честно. Ох... И опять дом, снова разбитая посуда. Так еще и соседи пришли. Разбираться. Мама в синяках, а я... Уже думаю, о новых жертвах.  Мне понравилась охота... Так, стоп! Стоп-стоп! Нет, Али... Нет, тебе это не понравилось. Это нравиться ему... - Хех, а ты так расщедрился на контроль, что уже и подумал, стать тобой, на какое-то время. Будь более собран, в следующий раз. Очередное утро, очередной скандал, на сей раз прилетело и мне. Тарелкой в голову... Нц... Сразу же побежал в ванную, разглядывать шрам. По привычке. Благо, уже ничего там не было. - Вижу ему с прошлого раза не дошло? Давай его в бараний рог скручу? - появился в отражении зеркала Майк. - Не стоит... Всё нормально... У меня дело к тебе есть. - Заинтриговал. - Хочу вернуть деньги моей подруги. Поможешь? - Но, не за просто так... - Все нахалы которых побьёшь, будут твоими. Я не стану сопротивляться. - С тобой приятно иметь дело, Ал. Договорились на вечер... И да... Сильно их там искать не пришлось. Как обычно сидели на детской площадке. Просматривающаяся местность. Плохо. "Не парься, я всё разрулю. Какие-то последние пожелания им от тебя будут? Или могу уже браться за работу?" - чужие мысли в голове... Нц... - Дай секунду, - уверенно шагнул к ним я. - Опять ты? В прошлый раз мало было? - Отдайте деньги, прошу по-хорошему. - Слушай... Бессмертный, я тебе вроде в прошлый раз доходчиво всё разъяснил? Но походу не дошло, - вытащил нож один из них. - Щя исправим. - Ох... Майк, твой выход, - шепнул тогда я, сразу же потеряв контроль над реальностью. Просто уснул. Тут так тихо, спокойно... Да и чувства никакие не работают. Проснулся уже на скамейке, вздрогнув при этом. В руках их вещи... На земле какая-то чёрная дрянь, а я... Довольный-довольный. Эх, ладно. Сразу же набрал номер Лии. Надеюсь она ответит. - Чего тебе? - да! Жизнь налаживается, с появлением Майка. - Выйди во двор, на пару минут. - Я занята... У меня гости. - Ли, прошу. Очень надо, - да и уговорам поддалась. - В двух словах, чего звал? - после чего я сунул ей в руки недавно украденное. - Что это? - Те самые вещи, которые у тебя отобрали тогда... Я вернул их. - И телефон? Чей он? - оглядела предметы в руках та (сотовый, кругленькая сумма, зажигалки и сигареты, тот самый нож. Надо было выбросить половину). - Что ты с ними сделал? - Проучил... Зато сейчас я не тряпка. Могу за себя постоять. Ли, прошу... - С трудом верится, что ты действительно смог побить их... - сделала шаг к дверям та. - Где они? - Откуда я знаю, - пожал плечами я... Ну и что она на сей раз подумает? - Спасибо, - тихо выдохнула та, скрывшись в подъезде. Ес! *** Сегодня я вернулся домой довольно уставший, после чего рухнул на кровать, больше не двигаясь. Хоть всё тело и болело, от последнего взятия контроля, но желудок довольно урчал, переваривая всё ещё теплую кровь и куски плоти. Что давало немаленькое такое удовлетворение, не только Майку, но ещё и мне. Хех, он просил меня отдать следующему эту книгу. Интересно, зачем ему новые нахлебники? Странный он какой-то... Но зато... С тела сошли синяки, которые благополучно оставил этой дреной пьяница. Вот только, чувствую себя прям как кукла какая-то... Этот шов... Всё никак уходить не хочет. Что же я маме скажу, если она заметит? - Перестань немедленно! - опять он решил распустить руки... Когда-нибудь, я покончу с этим. Заберу маму, и просто свалю отсюда. Надоело вообще быть паинькой. Ведь я имею силу, зачем терпеть?! Зачем страдать?! Сожги всё нахрен, и все дела. Ха-ха-ха, блин... Крыша едет не спеша. Мало мне того, что местная шпана цеплялась, то ещё и при возвращении домой, вечно бухущий старик, всё пытается набить морду местным полтергейстам. Частенько промахиваясь по нам с маман. А иногда, он вообще вспоминает, что у него есть сын, которого надо бы воспитывать. Ай, вот тогда спина с руками болят страшно. Гад... Урод... Козёл. Вечно подставляю своё щеку, чтобы он не бил маму. А вот на этот раз, ударил так, что шея хрустнула, думал башка отлетит, но к счастью, успел её придержать. - Али! - явно испуганно прокричала мама, явно желая осмотреть повреждения, но я не дал, просто юркнув в комнату, закрыв дверь на ключ. Приблизившись к зеркалу, заметил, что шея уже начала опухать, это могло значить только одно: хруст будет иметь последствия. Буквально через минуту, заметил, что шея отказывается двигаться, дико потрескивая, при попытках пошевелить головой, или наклонить её в сторону, вспыхивая дикой болью. Заподозрил, что переломан один из шейных позвонков, от которого вообще не должен даже двигаться, и он мог бы стоить мне жизни, в любое другое время. Не теряя больше времени, добрался до кровати, чтобы начать восстанавливать повреждённые кости. Вот гад, хотел меня убить, снова, но не вышло... - Добрый вечер, я диспетчер. Достаём документики, - как только на лоб капнула противная чёрная жижа, тихо засмеялся, подняв глаза в потолок. - Чего прохлаждаешься? - Отдыхаю, с переломанной шеей, - тяжело выдохнул в ответ. - М, неужели опять? Оу, точно, забыл тебя поблагодарить... Ужин сегодня был отменным. Не ожидал подобной дерзости от тебя. Мне даже понравилось. - Пф... Сгинь. - Не так шустро... - после чего монстр щёлкнул пальцами, и чёрная жижа плотно поспешила покрыть место "ушиба". Секунда, и боль начала утихать, а конечности снова смогли нормально функционировать, что радовало. - Спасибо, - повернулся на другой бок. - Да не за что... Чего такой помятый? Прямо как выжитый лимон. - Не имеет значения... Просто плохой день, - и тут внимание привлёк стук в дверь, от чего монстр вздрогнул, поспешив нырнуть под кровать. - Кто там? - Али, это я... С тобой всё хорошо? - и сразу же после этой фразы стуки продолжились. - Открой, пожалуйста. Громко вздохнув, пришлось вставать, потирая ладонью всё ещё ноющий затылок. - Мх, - наконец впустив родительницу в своё укромное местечко, вяло попытался натянуть на губы улыбку. - Как ты? Сильно болит? Она напухла, давай скорую вызовем? - внимательно осмотрела меня с ног до головы. После чего стиснула в крепких объятиях. - Всё в порядке, думаю пару компрессов, и на утро как новенький буду, - ответил на обнимашки я. Мне так её жаль. - Кушать будешь? - Не голоден. - Ты мой герой, Али. Но всё равно, может лучше к врачу? - Не парься, - шепнул я. - Никому не позволю тебя обижать. - Спасибо мой дорогой. Как дела в школе? - Уже лучше. Нашел парочку новых знакомых. - Как чудесно, - потрепала меня по волосам она. - Деньги, - вытащила из прикроватной полки копилку в форме свинки, куда мы складываем все сбережения, чтобы после окончания школы уехать отсюда, и начать новую жизнь. В тихаря от отца. - Он нашёл их, да попытался отобрать. От чего и начался скандал. Думаю стоит их лучше спрятать. - Сильно досталось? Ты только скажи и... - ай, в очередной раз хрустнула шея. Тьфу ты... - Бывало и хуже. Мой ты заступник, - потрепала меня за щёку та. Хех... - Давай сделаем так... Запрячь её вон туда, - указал на самую высокую полку в шкафу. Как раз, под парочку моих старых кофт. - Сомневаюсь, что он полезет туда, в пьяном бреду. - Надеюсь, - с трудом запихнула копилку в шкаф та. - Ещё не выбирал колледж для учёбы? - У меня не было на это времени. Да и хотелось бы сразу же идти работать, чтобы хоть как-то содержать тебя. - Но... Нет, тебе стоит доучиться. Али, прошу, не оставляй всё на самотёк. Пообещай, что не сделаешь это. - Обещаю, - после чего она поцеловала меня в макушку, любя укутав в одеяло. - Спокойной ночи. - И тебе, - после того как дверь закрылась, зарылся под одеяло, включив экран телефона. - Мр... В прятки со мной решил поиграть? - хех, заметил эту чёрную фигуру. - А с тобой поиграешь, - спать пока не хочется. Поэтому решил зарубиться в игру. - Кого завтра будет не поднять с утра? - стащил с меня одеяло Майк. - Пф... - но играть продолжил. - Я тебя поднимать не буду. - Ну и ладно, - но, кто же знал, что будет такое интересное моё пробуждение? Всё вроде началось как обычно. Минут десять как разрывающийся на тумбочке будильник. А я... Ни в какую... Может сегодня вообще никуда не идти? И тут, словно как гром средь ясного неба. Рывком подняли на постели. Отобрали одеяло, и пнули в сторону выхода. - Вон дверь, вот пендель. Обойдешься сегодня без волшебства, - недовольный голос Майка, и вот я уже стою на коридоре. Весь растрёпанный. В майке и трусах. Даже тапочки одеть не успел. Да и дверь тут же захлопнулась. Паразит, проспать явно не даст. Делать нечего, пришлось топать умываться. Завтрак, который даже не почувствовал, и снова школа. Опять неинтересные уроки, на которых сижу, словно зомби, пока... Не пересёкся взглядом с... Из кабинета где всегда учились эти нахалы, с которыми толком вчера умудрился расправить, выползли они же! Выглядят так себе... Вот эти реально ходячие мертвецы... Глаза пустые, кожа бледная. На теле множество зашитых шрамов. Жуть... Прошли мимо меня, и даже не заметили. Что за дела? Вот только, одного не досчитался. - Эй, - коснулся плеча самого низкого из них я. Реакции ноль, как топал куда-то, так и продолжал это дело дальше. - Это чё такое? "Плата за нахальность. Убивать их было слишком рискованно. Поэтому лишь отгрыз что понравилось." - Пф... - заглянул в столовую, встретившись с дежурными. О, Марка и Тоня... Блин, Тоня. Ни разу не видел, чтобы он дежурил. Ничего себе. - Какие люди, у нас в фартуках. - Гр... Рот закрой, - скрестил руки на груди Тон. - Мар, помогай. - Сейчас... Что-то случилось? - В помощники явился набиваться. Можно? - Почему бы и нет... - пожала плечами девушка. А с ними весело... Хоть Тон и косится на меня частенько. Зато быстро справились, да и с Маркой разболтались. Хе-хе, интересная она. Весёлая. На занятия пойти заставила. Причём обоих. Хотел было отказаться, но не тут-то было. Она просто выпроводила в коридор, не забыв прихватить еще и Тоню. Тот конечно же начал было возмущаться, но получив поцелуй от девушки, тут же остыл. Кстати, подобное счастье досталось ещё и мне. Ну-у ладно, уговорила. Вечер... Очередная попытка напроситься на свидание... К сожалению провальная. Поэтому... Буду вновь сидеть дома. На уроки забил. Нет настроения, в них разбираться. Просто завалился на кровать. И так... На телефоне всего 14 процентов осталось. Сильно не поиграешь... Тогда думаю вздремнуть, пока он заряжается. Что и сделал... Вот только наслаждался тишиной я не долго. Снова какой-то шум за дверью. Снова он орёт. Как достал уже. - Да перестань ты наконец! - голос матери, и его грубый ответ. Просто не выдержал. Вышел из комнаты, наблюдая этот удар. Вот тогда просто и снесло крышу... Или я опять отдал контроль? Не знаю. Подставился под удар сам... А дальше, темнота. - Псих! - после этого я лишь вздрогнул. Наблюдая как мама жмётся ближе к стене, с ужасом глядя на меня, а отец... В отключке, с прилично так разодранной спиной и шеей. - А-Ал-л... - не решалась подойти та. Да её всю трясёт. - Т-ты не Ал... Что ты такое? Ух... Долго ей прийдется всё это объяснять. Да, я не собираюсь скрывать ничего. Поэтому... Тогда и вывалил всю правду ей. Еле успеваю подхватить под руки, ведь маман сразу же плюхнулась в обморок. Даже не дослушав. - Аллан, ты что? - побрызгал ей в лицо воды я. Вроде помогло. - С ума сошёл? Дай мне коньяка... - А чего так сразу? На него ругаешь, - кивнул на тело, но за бутылкой полез. - Подобное на трезвую голову не переварить. Если бы не увидела в живую эту... Хрень, в жизни бы не поверила. Он хоть живой там? - Живой, - ухмыльнулся я. - Скорую ему не надо вызывать? А то еще и на нас повесят. - Майк вроде заштопал его... - И это я видела своими глазами, - ого, аж с горла. Не ожидал. - Стой... Ты сказал Майк? Какой еще Майк? И тут перед нами нарисовалась та самая жижа. Приобретя уже знакомые мне черты. Тьфу ты, выпендрёжник. Лёгкий поклон, и эта злобная ухмылка. От чего мама аж вскрикнула. - Майкл - компаньон вашему сыну. А заодно и защита его, от частых летальных исходов. - Пфуф... Я явно схожу с ума, - схватилась за голову та. Очередной глоток спиртного. А Майк тем временем, внимательно оглядел тушку. - Да он явно в стельку пьян, - захихикал монстрик. - Самая лёгкая добыча, которая может вообще существовать. Зато это явный шанс, урулить от этого неадеквата. - Нет такой возможности, к сожалению, - тихо вздохнула мама. - Могу его сожрать если хочешь? - А тебе это надо? - скрестил руки на груди я. - Пф... Решать вам. *** Вечер, гроза... Этот хрычь всё-таки очухался, свалив к собутыльнику. Вот и прекрасно, хоть тише будет. Мама весь вечер перед телевизором просидела. Ох... А я... Вновь пытаюсь дозвониться до Ли. - Может ей плевать банально на тебя? - захихикал Майк, устроившись на подоконнике. - Не думал об этом? - Гр... - только и сумел выдавить из себя я. Тоже мне... Даже не заметил как уснул... Да и всю ночь снилась какая-то дичь. То Ли средний палец покажет, то Майк сожрёт. А в одном из них вообще стал хрустальным, да... Полетел с лестницы, от пинка какого-то урода. Громкий звяк, и вскочил даже раньше будильника... Мг... Зевая пошаркал на кухню. Воды попить. Заметив храпящего на весь зал отца. Сколько раз он пытался убить меня? Может Майк прав? И идеальное решение будет его отдать на съедение? Ведь бежать мы уже пытались, и не раз. Итог один и тот же обычно... У мамы сломан нос, а я напуган до полусмерти. Он везде нас находит... Вот, только, зачем? "Только дай добро, и вашим страданиям придёт конец." - Ещё не время... - тихо выдохнул я, продолжив путь на кухню. *** Неделя прошла совсем не как ожидалось. Откуда-то выползли, какие-то бугаи. Денег требую. Я их вижу вообще в первый раз. - Э, малой. Помнишь меня? Где мои деньги?! Если завтра не будет долга, пеняй на себя, - преградил мне путь в кабинет эта скала. Чувствую себя муравьём стоя перед ним. - Я в первые тебя вижу, - та-ак... Неужели снова? Уже раз было такое... Кто-то из одноклассников взял в долг, и сказал, что верну его я. Так еще и фотку показали. А с меня потом сдирали, приличную сумму. Да крайне жестоко. Избивали не хуже, чем папаня. А после еще и он добавлял. Но, не сейчас. - Слышь... - взяли за шиворот. Ну давай, посмотрим кто кого... - Лапы убрал, - м? Этот голос? Не ожидал его, услышал. - Чё? Сай, ты чего? - но меня благо отпустили. - Водишься с этими? - Да вожусь. Тебя вновь облапошили, а ты не прочь и кулаки почесать, о слабых. Вот и ищи тех, кому давал деньги. Не он твой должник, - ничего себе. - И чё это ты вдруг за слабых стал впрягаться? - Подобное вас колышить не должно, - они ушли? Ничего себе! - Спасибо, но я бы мог справиться и сам. - Не стоит на каждом углу, кричать что ты "носитель". Тем более, тут камеры есть. А с ними всегда сложно. Неужели тебе этого не говорили? Пфуф... Так он еще и за мной поплёлся. Неуютно как-то даже... Вот только, приключения на этом не закончились. Направляясь к одному из классов, наткнулся на... Ли, которую в наглую обнимал какой-то нахал. Та-ак... Ярость вскипел сразу же. И я пошёл... Попытка Сая остановить меня, но увы... Лишь сжал ладонь в кулак. - О мой свет... Опять ты? - недовольно скривилась девушка. - Что на этот раз? - Ли я... Ведь... Почему? - Ты не в моём вкусе. Так что, вали на все четыре. Пожалуйста, Ал... Уйди, и уже с концами. Как же так. Я ведь делал всё для неё? Старался... А она... Она! "Майк... Сожри..." - и тут чья-то ладонь легла на моё плечо. - Не стоит она того. - Но... - Значит не твоя это пассия. Просто выдохни и отпусти, особенно если любишь. Тем более, вижу у вас с самого начала ничего не клеилось. Играл в одни ворота. Зачем она тебе такая? - отвёл в сторону меня Сай. - Ресурсы только вытягивает. И сам пережил такую же... Честно, привкус так себе остался. - Уверен? - На все сто... - тихо выдохнув, опустился голову в пол. Пока, тот не протянул мне руку. - Мир, дружба, жвачка? - Ага.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник