Я готов проспать всю жизнь, но только с тобой

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 3 511 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Темнота, ветер. Только луна освещает дорогу брюнету что несётся на огромной скорости к дому парня. Что произошло? Пару минут назад Линчу позвонил неизвестный номер и сказал что убьёт Джона если тот не принесёт кругленькую сумму денег. На заднем плане слышалось какое-то мычание а после крик, скорее всего его ударили. Машина останавливается у заброшенного никем не охраняемого здания и из неё выбегает парень. На входе никого не было так что обладатель изумрудных глаз без проблем вошёл внутрь. Один выстрел..второй и что-то тяжёлое падает на пол. Егор подорвался с места и зайдя в самую дальнюю комнату увидел Джона, бездыханное тело которого лежало в луже кровати на полу. Мужчина что убил его вылез из окна и ринулся в лес. Линч подбежал к приятелю и проверив пульс побелел, его не было..к сожалению писатель мертв.                                *** Егор резко подскочил с на кровати держась рукой за сердце, сжимая футболку. Один и тот же кошмар, каждую божью ночь. И Джон всегда умирает на руках, один и тот же сюжет..все повторяется. Посмотрев на лежащего рядом писателя Линч вздохнул, но успокоиться не смог. Слезы то и дело текли по бледным щекам. Тело дрожало, руки тряслись понимать что сон может оказаться реальностью совершенно не хотелось, но мысли то и дело лезли в голову. Брюнет аккуратно встал с кровати под тихий скрип и вышел из комнаты. Прошёл на кухню попить воды. Придя на кухню Егор потянулся за стаканом и заставить предмет посуды набрал в ёмкость холодной воды из под крана. Сделав пару больших глотков поставил на место. – «Черт..! Как я могу допустить его смерть? Это же..нет, нет, нет.» – Линч потрес головой в разные стороны. Взяв пачку сигарет парень направился на улицу где до сих пор лил дождь, гремел гром и молния сверкала ярче солнца. Достав из пачки одну сигарету журналист сел на крыльцо и закурил, затяжки были большие, огромное количество никотина попадало в лёгкие. Джон давно говорил ему просить но сил на это не хватает. Тем временем писатель уже давно не спал, его разбудил Егор когда старался аккуратно встать с кровати, видимо это у него вышло плохо. Шатен тихо встал с кровати и пошёл искать парня : – Ну и куда он ушёл? Ни в одной комнате дома его нет! Может на улице? – с такими словами Джон вышел на крыльцо и заметил журналиста что дымил сигарету сидя на крыльце. Аккуратно подойдя очкарик сел рядом и уставился на землю. Зачем он сюда пришел в такой поздний час, предстоит только выяснить. – Ну и чего ты ушёл? Время видел? – подал голос Джон. – Просто захотел выпить воды и на глаза попались сигареты, – затушив первую парень достал вторую и так же закурил. – Я же говорил тебе бросить. И да, врать ты не умеешь. – Я и не вру. Короткая пауза и..: – Я тут подумал, я остыл к тебе. Думаю нам стоит расстаться.
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)