Попаданец

R
Заморожен
19
автор
Размер:
79 страниц, 27 151 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Первая Охота Часть 3

Настройки
Если так подумать — это первый раз когда я выхожу за пределы Поэны. Странно что я не решился исследовать территорию сам, ну да ладно. Через Лазурную гавань мы вышли в некие подобия трущоб, из рассказа Ашры я помнил, что тут жили ''Даски'', или как их ещё называли ''Погасшие''. Тогда Ашра рассказывала о них таким грустным тоном, я не понял с чем это связано, и мы быстро закрыли эту тему, возможно что то личное?.. Мы без проблем прошли мимо пары вышибал с… Сковородками вместо оружия? Ладно. Видимо это норма. Оба странно глянули на Ашру, мы прошли мимо них, и тут я увидел его… Мир за Поэной очень сильно отличался от моего. Странная чёрная земля, темно-бирюзовая трава которая очень сильно колит ноги даже сквозь одежду, странные, необычные кустарники и растения причудливых форм и размеров. А главное что почти все из них светятся! Мы проходили мимо высоких деревьев с непонятными, грибными наростами на разноцветных стволах, больших, маленьких, чёрных, тёмно-синих, фиолетовых! Каких цветов тут только не было. Но больше всего меня удивили летающие острова. Я не мог понять как это работает, для их полёта не использовалась мана, но они парили! Действительно удивительный мир. Мы вышли на равнину, заросшую высокой травой, и Ашра начала инструктаж. Оказалось мы вышли на охоту на какого-то зверя, по её словам сейчас у этих животных происходит брачный период, поэтому они особенно агрессивны, нашей целью было убить одну-две особи, и принести добытое в ''Искру'' для продажи. В целом задача была ясна, вот только как выглядит это неведомое чудо мне не описали, может не посчитали нужным? Или это проверка? Не знаю. В любом случае мы устроились среди высокой травы так, чтобы нас не заметили, и принялись ждать. Ждали к слову не очень то и долго, через минут двадцать появился «ОН». Огромное создание напоминающее быка вышло на поляну, все его тело покрывали непонятные, переливающиеся в свете звёзд тёмно-бирюзовые чешуйки. Несколько глаз светящихся в темноте находилось на его уродливой, рогатой морде. Вместо копыт у него находились большие, острые когти, ''что то среднее между медведем и быком'' — подумал я. Тем временем ''Оно'' начало принюхиваться. Ашра заранее выдала каждому из нас какую-то тёмную, плохо пахнущую жидкость чтобы зверь нас не учуял, вроде помогло. ''Оно'' по видимому не почуяв никакой опасности уселось, и начало ждать. Мы переглянулись, я отправился на спланированную Хулио позицию, и начал выжидать. Вот прогремел звук из рога, это сигнал! Я быстро выпрыгнул из своего укрытия, и приготовил меч, подобные к слову носили все в команде. Мы окружили «Его», и «Он» сразу это понял, извергнув ужасающий силой рык, от которого мы на секунду потерялись в пространстве, «Он» напал. Первой, и самой ближайшей его жертвой был Крэб, так как ни они, ни я не ожидали от зверя такой прыткости, зверь атаковал Крэба своей ужасающей силой, но смог рассечь только воздух. Пусть слегка недалёкий, но опытный контр, успел уклониться от атаки, и быстро разорвал дистанцию. Далее мы по одному выманивали зверя на себя, пока остальные пытались пробить прочную чешую монстра. И в один момент «Ему» это надоело. В то время пока Ашра отвлекала чудовище, а вся остальная команда пыталась навредить этому монстру (что кстати с некоторым успехом всё-таки получалось), «Он» резко развернулся и побежал на нас, по глупости собравшихся вместе. Мы все понимали к чему приведёт столкновение с гигантской тушей движущейся с огромной скоростью. Нужно было быстро принимать решение, собрав ману в кулак, я использовал заклинание, чтобы сильным порывом ветра убрать товарищей с траектории монстра. — Spinta del vento! Я раскидал в разные стороны удивлённых соратников, и начал думать что делать мне. До столкновения с «Ним» у меня остались считанные секунды. Очень сильным порывом ветра я поднял себя ввысь, и приземлился прямо на горб монстра, воткнув в его спину меч. Существо рассверипело. «Оно» начало брыкаться бегая с ужасающей скоростью, я держался, вонзая свой клинок всё глубже и глубже в плоть монстра. Устоять было невозможно, я буквально расстелил всё своё тело на его спине. «Только бы не упасть!» — единственная мысль вертелась в моей голове. Я не следил ни за своими товарищами, ни за самим монстром. Я просто держал меч изо всех сил, стараясь не улететь от очередного резкого поворота чудовища. И в один момент, «Его» скорость начала падать, я смог позволить себе осмотреть ситуацию в округе. Всё было лучше чем я думал. Пока я «пытался оседлать» монстра, мои товарищи изо всех сил рубили и колошматили чудовище сильно ранив его. Спрыгнув с уже ослабшего животного, я еле как поднялся на ноги, кости болели, уверен что я растянул себе несколько частей тела, голова гудела как ненормальная, я не мог воспринимать происходящее нормально потерявшись в пространстве. Быстро использовав магию регенерации я все же смог осмотреть происходящее. А посмотреть было на что: Соратники уже добивали раненого зверя. И он, издав свой последний протяжный вой издох. Ко мне подбежала Ашра. — С тобой всё хорошо? Всё в порядке? Я так волновалась! Она начала осматривать меня на наличие ран, признаться честно, выглядел я весьма помято. Пока остальные члены команды подходили ко мне, Ашира успела отдать мне лекарства. — Ну и удивил ты нас новичок! — Ага, точно! Прям… Оседлал монстра! Хах! — Ты хорошо справился. Ашра резко повернулась к своим соратникам, и начала отчитывать их за беспечность с ужасно рассерженным видом: — Если бы Ник вовремя не растолкал вас всех магией, вас бы просто... раздавило! Я же говорила вам не кучковаться а атаковать по одному, вы должны быть более аккуратны! Подумать только, профессиональных контров спас новичок, да вы же… Дальнейшие нравоучения Ашры к своей команде я уже не слышал, полностью отдавшись магии регенерации, излечивая пусть и несерьёзные, но очень болезненные раны. Через несколько минут мы собрали дорогие ингредиенты с тела монстра, и неспешно направились в Поэну. Зайдя в «Искру» мы получили солидную сумму, которую разделили на всех, я получил неплохие деньги, все мои старания окупились! Выходя из искры Ашра остановила меня. — Хей... Ты извини что так получилось, мы не думали что монстр окажется настолько сильным, и спасибо за то... за то что спас парней… Она с виноватым видом смотрела на меня ожидая моего ответа. «С одной стороны было и вправду очень неприятно, у меня до сих пор болят кости от той встряски что устроил мне монстр… С другой. Я получил солидную сумму, спас товарищей, за что получил хорошую репутацию, и получил очень важный опыт». — Ничего страшного не произошло, это вам спасибо что взяли новичка с собой, — я добродушно улыбнулся. — Правда? Ну и отлично, а то я уже волновалась что первая вылазка произвела на тебя. Не самое лучшее впечатление... - Она слегка замялась "Она правда думала что после такого я могу уйти? Конечно же нет, мне нужны деньги" - мысль на миг появилась в голове, но виду я не подал. — Нет, что ты, всё хорошо. — Ну ладно, тогда я позову тебя когда у нас будет следующая вылазка, увидимся! Она помахала мне рукой и ушла по своим делам. А я направился к Лису, тратить свои честно-заработанные деньги на лучшее пиво которое я когда только пробовал.
Примечания:
19 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник