Попаданец

R
Заморожен
19
автор
Размер:
79 страниц, 27 151 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Прошлое и Настоящее Часть 2

Настройки
Примечания:
Трущобы… Что вы вообще знаете о них? А я знаю о них всё. Потому что сам жил там. Это произошло несколько десятков лет назад. Тогда я был ещё ребёнком, жил…Буквально в мусорке, как и многие дети в то время. Тогда в моём королевстве шла война, многие, очень многие дети потеряли своих родителей, я был не исключением. Это произошло… Быстро? Да. Буквально они вроде сейчас есть, а через секунду уже… нет. Я жил на свалке несколько лет, и мне этого очень даже хватило, грязь, антисанитария, голод, вечные побои со стороны сверстников. Ужасное времяпрепровождение скажу я честно. Но всё когда нибудь заканчивается. Однажды мимо наших трущоб проходили рыцари, как мне позже объяснили, они искали какого-то бежавшего дворянина… Впрочем это не важно. Когда они проходили мимо наших трущоб, один из них… Да, я никогда его не забуду, статный мужик лет 45, широкоплечий, в то время он только начал седеть, но я отвлёкся. Вообщем он приметил меня. Я был избран, мне просто повезло, но я был невероятно счастлив! Просто представьте: вы несколько лет живёте в полном дерьме, а потом к вам приезжает прекрасный рыцарь на белом коне, прямо сказка какая-то. Этот мужик привёл меня в башню на попечение старпёрского мага, тот был ужасно дотошливым и вредным человеком, но стоит признать, он был просто отличным колдуном, возможно даже лучшим в своей эпохе. Проблема была в том, что ему нужен был ученик, от старости не убежишь как бы ты не пытался, и никакая магия тебе не поможет. А многолетний опыт было передать было просто необходимо. Меня избрали, так как у меня был необычно большой запас маны, что означало хорошую предрасположенность к магии. Я учился, долго, прилежно, я буквально ''Вгрызался'' в гранит науки, только для того чтобы не попасть обратно, только не снова. Я был хорош в заклинаниях настолько, что без проблем мог использовать колдовство среднего уровня без использования магических катализаторов, но сложные заклинания мне не давались, никак. Из-за этого я не смог стать архимагом, каким был мой учитель, моё место занял другой.И тогда я пошёл в фехтование. Оно тоже давалось ужасно сложно, особенно для того кто всю жизнь занимался магией безвылазно сидя в башне, но я нашёл выход: если я не могу сражаться как лучшие мечники силой — я компенсирую это магией. Я стал рейнджером, редким бойцом который хорош как и в ближнем бою, так и дальнем, усиляя своё тело, реакцию и скорость я становился намного сильнее, быстрее, а заклинания атаки помогали изводить и замедлять противника. Всё было для того чтобы не попасть ТУДА вновь, каждый день я видел сны о ТОМ месте, думаю именно это послужило огромному рвению к труду. Пока я сквозь пот и слёзы добивался своего, мои одногодки отлынивали. И мои порывы были вознаграждены. Я дослужился до хорошего чина, у меня был дом, деньги. Жизнь была просто прекрасной… И теперь я тут. Сидя на диване в своей небольшой комнате я вспоминал всё что со мной происходило раньше, и думал о том, что со мной произойдёт в будущем. ''Ашра отдала мне несколько кристаллов скинта, интересно, это много, или мало? '', ''Как я смогу вернуться в свой мир не зная его названия? '', ''что сейчас происходит в моём мире? волнуются ли обо мне мои друзья? '', десятки подобных вопросов были в моей голове, но к чему гадать? Я собрал все свои немногочисленные вещи, закрыл дверь, и пошёл исследовать Поэну. В этот раз уже один. Первым делом зашёл в Лазурную Гавань — общий район. Я посмотрел среднюю стоимость еды, и понял что так мне скинта на долго не хватит. ''Но я ещё не все проверил! Вдруг в этом Абраксасе, или Пузатом Лисе еда стоит дешевле? '', Первым делом я решил зайти в таверну этого ''Лиса'', так как она была ближе. ''Ашра упоминала что этим заведением управляет человек из гильдии Воров, странно то, что все называют его по кличке, а не по имени.'' Посмотрев на забавную вывеску и открыв дверь, я направился прямиком к стойке, за которой по видимому стоял хозяин таверны. Рыжеволосый полный мужчина средних лет. Пока я садился, Лис уже меня заприметил: — Привет новичок! Я о тебе наслышан! Ты буквально свалился Поэне на голову. - Сказал он с ехидным взглядом. Очень смешной коламбур. ''Неужели все уже знают о моём появлении? '' — подумал я, пока Лис улыбался во все 32 зуба, его глаза буквально источали любопытство. - Я ответил на его улыбку скептическим взглядом. Поняв что я не в настроении слушать его шутки Лис перешёл к делу. — Ты комнату взять, или выпить? — Я хотел узнать стоимость скинта в Поэне, но и от выпивки не откажусь. - Улыбнулся я. — Ты обратился правильно новичок! Как насчёт моего фирменного одуванчикового пива? — Сколько? — Ооо новичок, для тебя всего 3 фрагмента скинта! ''Три фрагмента? Теперь я понимаю почему этой таверной заправляет вор! Это же просто грабёж! Но я не могу просто уйти от торговца ни с чем, это неминуемо уничтожит мою репутацию, да и к тому же… Пиво из одуванчиков…мпф'' Я протянул этому грабителю необходимый скинт, и получил бутылку так хорошо пахнущего алкоголя. ''Нус-с, проверим стоит ли это тех денег что я отдал'', я взял кружку и налил туда ¾ на вид самой обычной, но такой ароматной выпивки. Глоток и… в моей голове произошёл астрономический "Бум", ''Это явно стояло своих денег, нет даже больше…''. Я посмотрел на Лиса очень удивлённым взглядом, такого я точно не пробовал... Уверен что мои эмоции хорошо читались на моём лице, так как Лис улыбаясь смотрел на меня, понимая что заработал себе нового постоянного клиента, хитёр, не зря этот прохвост носит такую кличку! Из таверны я вышел с самым что ни на есть хорошим настроением, и направился в Абраксас, ''Ашра говорила что Абраксас… Ашра? '', стоило только подумать о ней, как она будто материализовалась рядом со мной. — Привет! — Привет...? Она явно бежала сюда, однако весьма энергичная девушка… — Разве мы не договорились встретиться у нас в берлоге? - Она оглядела меня с ног до головы. — Да но я... Сначала хотел позавтракать? Или пообедать? Вообще сколько сейчас времени? Я оглядел Поэну в поиске хоть чего нибудь напоминающее часы, и не нашёл ничего, за исключением башни с нерабочим циферблатом. — Хмм, раз так, давай пообедаем вместе? Я тоже немного голодна. Не дав мне ничего ей ответить, девушка повела меня в Абраксас, и буквально затащила меня за столик. ''Откуда в молодой, хрупкой девушке столько сил?! ''. К нам подошёл официант, обматерил нас что-то быстро спросив у Ашры, и быстро ушёл.''Я конечно понимаю что это фишка Абраксаса, но разве это не сильно… Мммм неприятно? Хотя, судя по её реакции всё нормально''. Пока я размышлял о смысле бытия, к нам уже подбежал официант, кстати тоже вор! ''Думаю цены у них тоже воровские'', и принёс нам несколько блюд обматерив нас несколько раз, и быстро убежал к другим клиентам. Ашра решила заговорить первой: — Ну и как тебе наш город? - Она заказала нам обоим какой-то салат и подобие сока. Ну ладно, кто платит, тот и музыку заказывает - вспомнилась мне забавная поговорка. — Хм, тут… Тут необычно, по всюду порталы, магия, в моём мире маги это большая редкость, а тут их как-то, уж необычайно много. Я оглянулся через плечо, даже сейчас в Абраксасе находилось несколько волшебников. — Ну да, знаешь, изначально те, кто попал в этот мир, не мог выбраться сам, и тогда на помощь им пришли маги, ведь только они могут открывать порталы чтобы выйти отсюда, впоследствии они превратили телепортацию по мирам в бизнес… У нас завязался долгий разговор о том-о-сём, и одновременно ни о чём, я узнал много нового о Поэне и мирах за её пределами. Девушка оказалась приятным собеседником, знающим очень много важной и полезной информации. Но она была... Как бы правильнее выразиться... Наивной? Будто маленькая девочка которая пытается подражать взрослым. Конечно же я не решился сказать это ей в лицо, себе дороже. — Ладно пора закругляться - Девушка встала из-за стола. Ашра подозвала официанта, заплатила ему, и мы пошли. Меня немного смущало то, что за меня заплатила девушка, но я сейчас не в том положении чтобы платить за всё ''это''. Мы направились в район контрабандистов, в ''Берлогу'' если быть точнее, зайдя в это небольшое, одноэтажное здание, я увидел довольно хороший, уютный интерьер, камин, стол, книжные полки, думаю тут есть всё что нужно для команды, которая кстати была здесь в почти полном составе. Крэб оказался обычным, немного глуповатым и неграмотным парнем с русыми волосами. Хулио — Волк с серо-голубоватой шерстью, раздражителен, не любит медлительных людей, рассудителен но агрессивен. Джон — Шутник (Хотя по словам Ашры стрелок он лучше чем шутник), брюнет, видимо всегда носит капюшон. Оказалось что тот парень в странной одежде, который был на суде, тоже был участником группы, но по каким то причинам почти не бывает на вылазках. Мы быстро собрались на охоту, взяли необходимое снаряжение, мне выдали оружие, и мы выдвинулись за стены Поэны. Выйдя из города я понял — этот мир очень отличается от всего, что я когда либо видел…
Примечания:
19 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник