Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 4 "Что бы такого...сделать плохого..."

Настройки
-Какие планы на день? - Чимин потягивал апельсиновый сок через широкую трубочку -Идей нет - признался я -А мы давно не спорили и не заключали сделок - это прозвучало как бы между прочим, но я поёрзал на стуле в нетерпении его предложения -Как на счёт...-он посмотрел в окно - Взять под опеку первую женщину, которая выйдет из воот этого автобуса? -Хм - я посмотрел в окно - Нафига мне кого-то опекать? -Что бы скучно не было, пока мы здесь. -Я давно не помогаю людям, не считая тех женщин, с которыми спал в последнее время. -Давать им денег после секса это не помощь. Это чтобы они отвязались. -Да? Не думал об этом. Интересно, а какая женщина выйдет из этого автобуса? Что если красивая😏 Я протянул руку. Взять под своё крыло человека - это значит дать ему шанс на божественное вмешательство, а оно обычно,либо его убивает, либо делает счастливым. Третьего не дано. Я почувствовал детский азарт. -Хорошо.Буду покровителем женщины, которая сейчас выйдет. Прикола ради. Дверь распахнулась. Рука Чимина встретилась с моей и вспыхнул синий огонёк,связывая нашу "сделку", где он предложил, а я согласился. -Даёшь слово бога? -Даю. Я запнулась на выходе из автобуса. Какая-то аджума очень "умно" поставила свою хозяйственную сумку в проходе, наверное рассчитывая, что кто-то 100 процентов вылетит и ей будет весело-превесело. Я каким-то образом не задела старушку и выпала из транспорта, приземлившись на колени и ладони. Перевела дух, убедила вышедших за мной пассажиров, что все в порядке и побежала в сторону школы. Коленки горели, юбка немного помялась, но могло быть хуже. Ну типа шею там свернула. Обошлось. Круто. Но второе падение за утро, это что-то новенькое. Даже для меня. -Она ребёнок! Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ДЕТЕЙ! -Не, ей лет 16-17. Ты видел её форму? Она их старшей школы, неподалёку отсюда.А ты заметил, что после неё была старуха. Радуйся, станешь наставником для школьницы. -Ты издеваешься?Ты её видел? Она самое неуклюжее существо,которое я видел. Выпасть из автобуса, будучи трезвой. А как она поднялась! Грация 80 уровня! Я был разочарован, на мою божественную голову свалилась девчонка-старшеклассница. Теперь, по законам жанра, я должен буду сообщить ей, что она стала одной из немногих, на кого я обратил свой взор и она может рассчитывать на меня в сложной жизненной ситуации. Я буду обязан ей помочь. (Тогда я не знал, что все её существование это и есть затяжная, сложная жизненная ситуация)...
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник