Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 13 "Договор"

Настройки
Несколько дней психа не было видно и я даже заскучала. Выходные я провела за книгами, сны были обычными, а звонки родителей редкими. Я жила самой скучной жизнью. И вот,он снова ошивается возле моей школы. Достал уже. Я иду, делая вид, что не вижу его. Ускорилась, когда он крикнул "Эй!" Он все идёт и идёт за мной, не смотря на то, что я петляю между улицами. И тут мне на глаза попадается полицейский участок #7. И мне пришла в голову одна идея... Оказывается, в полиции есть что-то типа рецепшена. По крайней мере, меня там приостановили. -Ты это куда собралась? Фу, какой грубый невоспитанный полицейский. Ещё и ест на рабочем месте. Мама бы уже выкинула такого "администратора" на улицу. -Здрасте - я улыбаюсь максимально дружелюбно - Хочу поговорить с кем-то из детективов, можно? -А повод? - смачно чавкание и втягивание острейшего рамена, от которого глаза режет. Не люблю острую еду. Люблю европейскую кухню. Особенно пасту. -Да ничего особенного, просто преследуют. -Ну тогда подожди здесь, пока сообщу о тебе. У меня обед. Он указал на термочашку. Я кивнула. Потом он пил кофе. Минут 20.Туда-сюда сновали люди в форме, и спустя ещё минут через 15, я тихонько покинула скамейку ожидания и вошла в первый попавшийся на глаза кабинет. На меня уставились две пары глаз. Одна пара была красная, наверное серьёзный дядя мучался похмельем.Не то чтобы я в этом спец, но наш приходящий садовник иногда точь в точь с таким же потухшим, без радостным взглядом стрижет газон. Обстановка тут какая-то унылая, скромная. В сериалах полиция всегда такое стильное местечко. А тут прям веет безнадегой и финансированием через раз... Даже обивка на стульях печальная. Я подошла к столу, с безразличным детективом, от которого пахло жареной курицей и сигаретами. Ну так себе идея,заявить о своём психе сюда, но раз я здесь -Господин детектив... - бойко начала я -Девочка, ты заблудилась?!.. Проводить? И он кивнул более молодому и свеже одетому коллеге, который снова исчез за монитором. -Не, не. Я тут по делу. Я полезла в рюкзаки и достала свой школьный пропуск -Слыхал? Она по "делу"! Он рывком взял пропуск -И что дальше? Ученица старшей школы Соён. Эрика Нам. Не кореянка что ли? -Почему, кореянка. Правда на 50%...Короче, то есть, я хочу заявить на человека одного -А что он сделал - детектив начал рассматривать свои ногти. -Меня преследует -Слыхал? Её "преследуют" Беседа не клеилась, но как я поняла, человек наверное купил диплом полицейской академии. Если бы там слышали его произношение и чудесное словечко "слыхал", то... Ну ладно. -Меня действительно преследуют. Молодой человек. Он постоянно приходит к моей школе... -Девочка, эта школа охраняется как президентский дворец, потому что там учатся очень богатенькие детки очень богатеньких родителей. Ты тоже богатенькая? А? Так вот, не дури меня. И у нас тут между прочим работа кипит. -Я не дурю. Разве вы не обязаны принять и расследовать моё обращение? -Ну в письменной форме да -Давайте бланк, я заполню -Ой. Короче,как этот тип выглядит. Я так запомню. Он гадко усмехнулся. Меня начало раздражать. И я вдруг подумала, как объяснить, внешность человека парой слов. -Он хорошо выглядит. Просто красавчик. Они рассмеялись. -Может арестовать любого айдола? Под такое описание любой из Exo подойдёт. Аж слёзы... Ууууу. Так, иди домой. Никто из нас не сдвинется с места из-за прихоти... -Вот он. В кабинете наступила гробовая тишина. Я и двое незадачливых разновозрастных детектива смотрели прямо на моего преследователя, который уверенным шагом пересёк кабинет и брезгливо вытер белоснежным платком спинку стула, прежде чем дотронуться до него рукой. После этого, он приподнял полы своего серого пальто и сел на стул, напротив меня, закинув ногу на ногу. Сегодня он снова выглядит как чеболь. Белоснежная рубашка, синие брюки с завышенной талией, небрежно уложенные каштановые волосы, в левом ухе серьга. Я смотрела в его огромные карие глаза, забыв, что хочу избавиться от них навсегда и поэтому я сейчас здесь... -Я терпеть не могу такие учреждения-начал он спокойным тоном, загибая длинные пальцы - Полиция, больницы, школы. Ад на земле. Ты действительно думала, что я не достану тебя здесь? Детектив, который отказался выдать мне бланк привстал и открыл рот, но красивый псих не глядя на него указал на его место -Сядь. И закрой рот. Я разговаривал не с тобой. Молодой детектив на всякий случай тоже вернулся за монитор, но периодически показывал из-за него нос. -Может хватит этих догонялок? Я слишком стар, чтобы пытаться бегать за глупой, человеческой девченкой. Раз уж я твой покровитель, то ты должна кое-что усвоить. Пока я не выполню свое обещание, данное своему слуге, поддавшись секундой слабости, ты нигде не сможешь от меня спрятаться. Усекла? У меня уже голова кругом от его странных монологов и повелительного тона. -Умница. А теперь кивни. И вот ещё - он достал из кармана небольшой конверт из крафтовой бумаги. -Подпиши это. Это наш с тобой договор. Я подумал, условно как-то ненадёжно. Поэтому написал его на бумаге. Я взяла конверт. -Может быть вы объясните, что за цирк вы тут устроили? - детектив набрался смелости и сейчас грозно вопрошал Господина в пальто, оперевшись кулаками на свой видавший лучшие времена стол. -А тебе, я слова не давал. Тебя это вообще не касается. И как ты вообще смеешь грубить мне? Великому Богу Морей?! Он поднялся и стал будто ещё выше. Детектив кажется не собирался сдавать позиции. -Как ты можешь щенок, так грубить мне, лейтенанту полиции? Старшему детективу? Да я сейчас тебя арестую за оскорбление представителя власти! -Я сейчас сверну тебе и твоему подручному шею, если мы хоть ещё раз повысишь свой пропитый сожду голос на децибел! И поскольку эта девчонка - моя, то тебя следует наказать за хамское поведение с ней, до моего прихода. -Вот псих! Каких только нет, а! Слыхал, как он мне угрожает? Ну погоди! Детектив полез в кобуру и на ставил на моего "сталкера" пистолет. Но тот только ехидно улыбнулся. -Я - Бог, глупая твоя башка! Я бессмертен! Если в полиции работают такие индивиды, мне жаль ваше общество. А если бы её действительно преследовали? Ей 16! -Ээ..оппа,мне 17 - поправила я -Помолчи. С тобой поговорим, когда выйдем отсюда. Здесь же дышать нечем. Давай, выходи на улицу! Он схватил меня за запястье и рывком поднял со стула. Детективы таращились на нас, как на сумасшедших. И я испытывала "испанский стыд". Чушь о бессмертии несёт он, а стыдно мне! Мне даже сталкер попался максимально неадекватный. Ну что за жизнь. Не знаю, что произошло бы дальше, но дверь снова открылась и в кабинет вошёл улыбающийся человек,одетый в клетчатую костюмную пару, в точно таком же пальто,как и у моего психа... -Господа! - человек уверенно приближался - И дама... (он подмигнул мне) позвольте, разрешить возникшее между вами (он указал на детектива и психа) недоразумение. Потом он принюхался, чихнул и все окна в кабинете вдруг открылись как по волшебству,впуская в помещение свежий воздух и лёгкий ветерок Я спряталась за спиной своего психа, не знаю почему. -А ты ещё кто? Ещё один бог? - лейтенант сложил руки на груди и нахмурил брови Человек рассмеялся. -А у вас отличное чувство юмора. Меня зовут Пак Чимин и я брат этого невоспитанного господина - он прикоснулся к плечу недовольного психа - Отцы у нас разные, сами понимаете... Упустили. Грубит старшим, переходит дорогу в неположенном месте, мрак, а не воспитание. Но! Господин Чон баснословно богат и я готов выписать вам чек, скажем... - он написал на обороте какой-то бумажки со стола цифру и протянул её детективу - на эту скромную сумму, ради того, чтобы вы забыли о нашем присутствии здесь сегодня. Что скажите? Молодой детектив осторожно подошёл к коллеге и встал за его спиной, разглядывая обещенную сумму. Они переглянулись и молодой впервые подал голос -Видал?! Мм, это у них профессиональное. Отвратительная манера речи. -За что же вы мне готовы заплатить? Девченка говорит, ваш братец её преследует, прохода не даёт, да и он тут не боится, ни меня ни пистолета. Совсем с головой не дружит?! -О, я вас понял! - Пак Чимин зачеркнул цифру и написал снова Оба человека за столом присвистнули. -Каждому - уточнил Пак Чимин Через пять минут я и мой псих вышли на улицу, и не поворачиваясь друг к другу, решили разойтись в разные стороны, но нам помешал щедрый Пак Чимин, который возник между нами и приобняв нас за плечи,вынужденно приблизил -Эй, голубки, от вас одни убытки- он снова мелодично рассмеялся - Ну да ладно, мелочи жизни. Деньги на ветер или деньги, как вода?! Чонгук промолчал. Я тоже. -Так вы поговорили? Ну и местечко вы выбрали! -Я ничего не понимаю и хочу домой - ответила я -Я тоже - ответил Чон Чонгук или как там его - Объясни ей, если хочешь. У тебя разговаривать с людишками лучше получается. Жду в машине. И проследи, что бы она договор подписала. Он ушел. -В этом весь Чонгук - улыбнулся Пак Чимин - Ну привет, школьница из автобуса. Я - Ши Сэбай.Бог Ветров. -Тоже "Великий"? - фыркнула я. Да блин, они все ненормальные! -Да, но я гораздо скромнее, поэтому зови меня Пак Чимин, как все прочие люди.Давай провожу до остановки и расскажу кое-что... Все, что рассказал мне Пак Чимин, казалось невероятным. У меня просто голова болела от предыстории, о богах, которым когда-то поклонялись наши предки, что не смотря на асфальт и небоскрёбы, боги никуда не ушли,а просто ассимилировали в общество. Рассказчиком он был конечно отличным, я заслушалась. В общем, по его словам, они с Чонгуком заключили сделку и последний дал "слово бога", позаботиться о первой женщине, которая выйдет из автобуса. И вуаляяя. В тот злополучный день первой "вышла" я. Как я поняла, теперь я нахожусь под божественной протекцией. С ума сойти, да? Девчонка, у которой что ни день, так проблема, и вдруг может рассчитывать на помощь древнего бога... Я сказала, что мне надо подумать. -Вообще, самое главное, что ты должна знать о сделке... Ты не просто женщина, то есть девушка, о которой он должен заботится. Ты его невеста. -Невеста?? Я ещё слишком молода для замужества -Не, не, тебе не обязательно выходить за него.Ты как бы его земная возлюбленная. Проси у него, все что пожелаешь...Подпиши договор. Ты не пожалеешь... На этом мы с ним расстались. Я села в автобус и едва не проехала свою остановку, пока обдумывала над его словами "земная возлюбленная"...Что это значит?! Дома я тщательно изучила полученный в участке договор. Согласно нему, "Сын Золотого Дракона, Властителя Неба Хвануна и Великой Богини Воды Унари, Великий Бог Морей Унгук,обязуется покровительствовать ученице старшей школы Соён - Эрике Нам, в обмен на полное прекращение договорных обязательств, после выполнения главной цели покровительствова - спасение жизни" Это всё. В конце договора был телефонный номер с пояснением очень крупным шрифтом " ЗВОНОК ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ!" Хм, интересно. Можно подумать, если моей жизни будет что-то угрожать, я буду искать его номер в телефоне. Скорее я наберу 112. И вообще эта приписка звучит как вызов. Но звонить я ему не решилась. И подписывать договор тоже. Пока я не выясню, почему здесь нет ни слова о статусе "невесты" и "проси что хочешь, он не сможет отказать". Раз я поймала "золотую рыбку", нужно извлечь выгоду. Поэтому не долго думая написала сообщение на данный номер. "Ты же понимаешь, что я не позвоню тебе в течение лет 60?" Не сразу, но ответ все-таки пришел "На это и был расчет" Пфф.Ну теперь точно ничего не подпишу. Сначала я решила найти о Великом Боге информацию в интернете. Нет, какая наглость!Она не подписала договор, так ещё и закидала его сообщениями! Ладно, одним сообщением, но оно дерзкое!Ну и не звони, мне же лет 60 спокойнее будет. Тоже мне. Кстати, с таким отношением к богам, ты можешь и не дожить до старости... Второй экземпляр договора лежит передо мной, когда она подпишет свой, её подпись появится и на моем. Но пока она этого не сделает, наша сделка с ней не заключена. Но я по прежнему привязан к ней. Надеюсь Чимин объяснил ей, что она может рассчитывать на помощь один раз. А не эксплуатировать меня, как какого-то там демона или божка, которые частенько попадают в "волшебное рабство" к людям, сумевшим их обхитрить. Надо привести мысли в порядок. Пойду в бассейн. Бассейн давно не чистился. И я позвал Слугу. Ведь это его обязанность. -Чимин - щееее!!! Сначала Чимин встрепенулся и едва не вылетел из ванной, в которой попивал коктейль. Но потом он вспомнил, что теперь идти на его зов необязательно и более того, вообще не нужно. Он снова прислонился к бортику джакузи и прикрыл глаза, на которые опять приложил упавшие кружочки огурца. Маска, огурчик, тёплая вода,как в горячих источниках возле своего дома... Он безумно скучал по горам, воздуху, который так отличается от обычного... Тишина, умиротворение, спокойствие и ветра, которые ласково трепят его волосы... И никто, ну никто... -Ши Сэбай, где тебя демоны носят?!! Он резко сел и сам бросил огурец в воду. Несносный ребёнок! Совершенно нет уважения, терпения, ничего из того, что отличает богов от людей! Он обернулся вокруг себя и стал абсолютно сухим, потом протянул руку и шелковый чёрный халат, на спине которого были вышиты два веера, послушно лёг ему на плечи, он надел белье и вышел из ванной, понимая, что Чонгук будет орать, пока он не подойдет. Чёртов бассейн. Размером 7х4 метра. Конечно он иногда хитрил и применял магию. Что бы хоть как - то испортить настроение Чонгуку, он добавлял в воду побольше хлора. В этот раз он поступил так же и довольный собой вернулся в свою ванну, чтобы принять её заново. Но и тут не удалось полежать спокойно. В неё внезапно, словно порывистый ветер, ворвался Хван Хенджин. Его глаза были испуганными -Дедуля!! Там!-он указал в неопределённом направлении - Дядя! Идём со мной! И парень начал тянуть его за руку, Чимин начал сопротивляться, но парень на фоне эмоций буквально был сильнее обычного человека. -Да иду, иду! Дай мне одеться! И подожди за дверью. Он провел уже знакомые манипуляции с сушкой тела и одеждой и спокойно вышел к парню. Он по-прежнему нервничал. -Ну что там?-безинтонационно спросил Чимин -Я пришёл, решил посмотреть на бассейн, думал пойти поплавать. Захожу и вижу труп дяди, плавающий в воде! Жуткое зрелище! Я закричал от ужаса, но он даже не шелохнулся и я прибежал к тебе, все-таки ты бог! Вдруг ему нужна божественная помощь. Чимин чуть не рассмеялся, но сдержался и пошёл в сторону помещения с бассейном. Чон Чонгук действительно неподвижно лежал на поверхности воды, в одном нижнем белье. Первое время, Чимин тоже пугался, выглядит со стороны, будто перед ними утопленник. Реакция Хенджина была нормальной. Но ему было невдомек, что это божок так "мидитирует", и ничего с ним не случится. Вода его точно не убьёт. Хотя он очень часто на это надеялся. Хенджин, спрятавшийся за спиной и вцепившийся в его халат осторожно выглянул и прошептал -Почему ты его не спасаешь?! -Не хочу -Но... Как же.. Может вызвать скорую и полицию, похоже ему все, капец... Чимин повернулся к нему -Скорую здесь вызывать мы будем только к тебе, если ещё раз назовёшь меня "Дедуля" - он похлопал его по плечу и пошёл прочь. Хенджин догнал его и попытался вразумить -Мы ничего не сделаем? Это же преступление! Бездействие... -Жив-здоров твой несносный дядя. Он бог, воды, смекаешь? Парень хлопнул себя длинными пальцами по лбу -Точно! Он же Бессмертный! Что ему будет от воды! А, кстати, я там курочки купил и картошки фри. Пойдём, поедим. -Другое дело - Чимин приобнял его за плечи - Давай договоримся, я для тебя "Чимин-хен", окей? Они скрепили эту договорённость ударом кулаков и оставили Чонгука, который дрейфовал на середине бассейна. Чимин и Хенджин с полупустым картонным ведёрком, которое ещё минут 10 назад было наполнено великолепной жареной курочкой, эмоционально смотрели "Бегущего человека", болея за команду айдолов. -Вааааа! -Давай,давай, давай!!! Их идиллию прервал Чонгук, который появился из-за спинки дивана и засунул обе руки в ведёрко. Хенджин и Чимин одновременно подняли головы и заорали в голосину,отпустив курицу из рук -Ааааааааа Чонгук недоуменно откусил от ножки -Вы чего это курочку без меня едите? - обиженно спросил отдохнувший бог -Что.. Что с твоим лицом? - запинаясь спросил Хенджин Чонгук самодовольно продолжил есть -Оно прекрасно. Это лицо между прочим... А что с ним? Он удивлённо провел по нему,не понимая почему тот спросил. Чимин в это время старался незаметно покинуть гостиную. Хенджин достал телефон и включил фронталку. Чонгук увидел красное лицо,покрытое крупными волдырями. Зрелище действительно было ужасным. И оно щипало, горело, Чонгук впервые испытавал незнакомые ощущения, похожие на человеческую боль? -Что это со мной?!Что же это? И тут он перевёл взгляд на Чимина,который всеми силами хотел слиться со стеной. -Чимин - щееее!!! -Кто знал, что у тебя аллергия на хлоросодержащее средство... Чимин аккуратно мазал кремом пораженные участки лица и шеи. -А конкретнее? - сурово спросил пострадавший Чимин вздохнул и нехотя признался -На чистый хлор. -А я думаю, что за мерзкий запах! Нафига ты его добавил?! -Ну... - Чимин посмотрел себе под ноги и тихонько ответил - Я всегда его добавляю, когда ты меня бесишь. Хенджин молча смотрел с одного бога на другого, положив подбородок на спинку стула. -То есть каждый раз, когда чистишь бассейн?! -Да -С ума сойти! Ты пытался меня убить! -Убить это громко сказано - парировал Чимин, бросив ватный диск с успокаивающим кремом на столешницу барной стойки - Тебя же невозможно убить! -Это покушение на убийство - спокойно сказал Хенджин Они молча и грозно посмотрели в его сторону -Я молчу. Ссорящиеся боги вернулись к диалогу -И что мне теперь делать? Как жить с таким лицом?! -Не прибедняйся, в интернете пишут, все пройдёт. В твоём случае может даже завтра. -В какой статье это сказано? Я читал, нужно срочно в больницу! -Ты первую ссылку не открывай никогда, надо посмотреть несколько источников. Это типа ожог что ли... -Это покушение на убийство - процедил Чонгук и добавил - своего Господина! С этими словами он вышел. -Хен, теперь он станет ещё невыносимее, да? -Куда ещё невыносимее? - ответил Чимин, но тут же засмеялся - Блин, а он испугался! Ахахах! Я тысячу лет пытался увидеть его страх и вот он доставил мне такое удовольствие,ахахах. -Ахах,ахахах - невесело поддержал Хенджин - Пойду спать. Завтра в универ, подавать документы. -Огурчики ещё ни разу не подводили... Чонгук спал. Чимин проник в его спальню и тихо присел на кровать, после чего принялся раскладывать на покрасневшем, но все ещё прекрасном лице тонкие огуречный кружочки -Тут антиоксиданты,витаминки,завтра будешь как новенький, Чонгукаа. Он побыл с племянником ещё минут 10 и пошёл в свою спальню. Спать он не собирался. Он собирался в клуб. Флаер на очень крутую вечеринку принесли с курьером утром. Он собирался позвать Чонгука и Хенджина, но раз они спят, придётся веселиться одному. Да простит меня, Хванун, но черт возьми,он свободный бог. Свободный как ветер!
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник