Часть 13 "Договор"
2 июня 2023 г., 08:38
Несколько дней психа не было видно и я даже заскучала.
Выходные я провела за книгами, сны были обычными, а звонки родителей редкими. Я жила самой скучной жизнью.
И вот,он снова ошивается возле моей школы. Достал уже.
Я иду, делая вид, что не вижу его. Ускорилась, когда он крикнул "Эй!"
Он все идёт и идёт за мной, не смотря на то, что я петляю между улицами. И тут мне на глаза попадается полицейский участок #7. И мне пришла в голову одна идея...
Оказывается, в полиции есть что-то типа рецепшена. По крайней мере, меня там приостановили.
-Ты это куда собралась?
Фу, какой грубый невоспитанный полицейский. Ещё и ест на рабочем месте. Мама бы уже выкинула такого "администратора" на улицу.
-Здрасте - я улыбаюсь максимально дружелюбно - Хочу поговорить с кем-то из детективов, можно?
-А повод? - смачно чавкание и втягивание острейшего рамена, от которого глаза режет. Не люблю острую еду. Люблю европейскую кухню. Особенно пасту.
-Да ничего особенного, просто преследуют.
-Ну тогда подожди здесь, пока сообщу о тебе. У меня обед.
Он указал на термочашку. Я кивнула.
Потом он пил кофе. Минут 20.Туда-сюда сновали люди в форме, и спустя ещё минут через 15, я тихонько покинула скамейку ожидания и вошла в первый попавшийся на глаза кабинет.
На меня уставились две пары глаз. Одна пара была красная, наверное серьёзный дядя мучался похмельем.Не то чтобы я в этом спец, но наш приходящий садовник иногда точь в точь с таким же потухшим, без
радостным взглядом стрижет газон. Обстановка тут какая-то унылая, скромная. В сериалах полиция всегда такое стильное местечко. А тут прям веет безнадегой и финансированием через раз... Даже обивка на стульях печальная. Я подошла к столу, с безразличным детективом, от которого пахло жареной курицей и сигаретами. Ну так себе идея,заявить о своём психе сюда, но раз я здесь
-Господин детектив... - бойко начала я
-Девочка, ты заблудилась?!.. Проводить?
И он кивнул более молодому и свеже одетому коллеге, который снова исчез за монитором.
-Не, не. Я тут по делу.
Я полезла в рюкзаки и достала свой школьный пропуск
-Слыхал? Она по "делу"!
Он рывком взял пропуск
-И что дальше? Ученица старшей школы Соён. Эрика Нам. Не кореянка что ли?
-Почему, кореянка. Правда на 50%...Короче, то есть, я хочу заявить на человека одного
-А что он сделал - детектив начал рассматривать свои ногти.
-Меня преследует
-Слыхал? Её "преследуют"
Беседа не клеилась, но как я поняла, человек наверное купил диплом полицейской академии. Если бы там слышали его произношение и чудесное словечко "слыхал", то... Ну ладно.
-Меня действительно преследуют. Молодой человек. Он постоянно приходит к моей школе...
-Девочка, эта школа охраняется как президентский дворец, потому что там учатся очень богатенькие детки очень богатеньких родителей. Ты тоже богатенькая? А? Так вот, не дури меня. И у нас тут между прочим работа кипит.
-Я не дурю. Разве вы не обязаны принять и расследовать моё обращение?
-Ну в письменной форме да
-Давайте бланк, я заполню
-Ой. Короче,как этот тип выглядит. Я так запомню.
Он гадко усмехнулся.
Меня начало раздражать. И я вдруг подумала, как объяснить, внешность человека парой слов.
-Он хорошо выглядит. Просто красавчик.
Они рассмеялись.
-Может арестовать любого айдола? Под такое описание любой из Exo подойдёт. Аж слёзы... Ууууу. Так, иди домой. Никто из нас не сдвинется с места из-за прихоти...
-Вот он.
В кабинете наступила гробовая тишина. Я и двое незадачливых разновозрастных детектива смотрели прямо на моего преследователя, который уверенным шагом пересёк кабинет и брезгливо вытер белоснежным платком спинку стула, прежде чем дотронуться до него рукой. После этого, он приподнял полы своего серого пальто и сел на стул, напротив меня, закинув ногу на ногу. Сегодня он снова выглядит как чеболь. Белоснежная рубашка, синие брюки с завышенной талией, небрежно уложенные каштановые волосы, в левом ухе серьга.
Я смотрела в его огромные карие глаза, забыв, что хочу избавиться от них навсегда и поэтому я сейчас здесь...
-Я терпеть не могу такие учреждения-начал он спокойным тоном, загибая длинные пальцы - Полиция, больницы, школы. Ад на земле. Ты действительно думала, что я не достану тебя здесь?
Детектив, который отказался выдать мне бланк привстал и открыл рот, но красивый псих не глядя на него указал на его место
-Сядь. И закрой рот. Я разговаривал не с тобой.
Молодой детектив на всякий случай тоже вернулся за монитор, но периодически показывал из-за него нос.
-Может хватит этих догонялок? Я слишком стар, чтобы пытаться бегать за глупой, человеческой девченкой. Раз уж я твой покровитель, то ты должна кое-что усвоить. Пока я не выполню свое обещание, данное своему слуге, поддавшись секундой слабости, ты нигде не сможешь от меня спрятаться. Усекла?
У меня уже голова кругом от его странных монологов и повелительного тона.
-Умница. А теперь кивни. И вот ещё - он достал из кармана небольшой конверт из крафтовой бумаги.
-Подпиши это. Это наш с тобой договор. Я подумал, условно как-то ненадёжно. Поэтому написал его на бумаге.
Я взяла конверт.
-Может быть вы объясните, что за цирк вы тут устроили? - детектив набрался смелости и сейчас грозно вопрошал Господина в пальто, оперевшись кулаками на свой видавший лучшие времена стол.
-А тебе, я слова не давал. Тебя это вообще не касается. И как ты вообще смеешь грубить мне? Великому Богу Морей?!
Он поднялся и стал будто ещё выше. Детектив кажется не собирался сдавать позиции.
-Как ты можешь щенок, так грубить мне, лейтенанту полиции? Старшему детективу? Да я сейчас тебя арестую за оскорбление представителя власти!
-Я сейчас сверну тебе и твоему подручному шею, если мы хоть ещё раз повысишь свой пропитый сожду голос на децибел! И поскольку эта девчонка - моя, то тебя следует наказать за хамское поведение с ней, до моего прихода.
-Вот псих! Каких только нет, а! Слыхал, как он мне угрожает? Ну погоди!
Детектив полез в кобуру и на ставил на моего "сталкера" пистолет. Но тот только ехидно улыбнулся.
-Я - Бог, глупая твоя башка! Я бессмертен! Если в полиции работают такие индивиды, мне жаль ваше общество. А если бы её действительно преследовали? Ей 16!
-Ээ..оппа,мне 17 - поправила я
-Помолчи. С тобой поговорим, когда выйдем отсюда. Здесь же дышать нечем. Давай, выходи на улицу!
Он схватил меня за запястье и рывком поднял со стула. Детективы таращились на нас, как на сумасшедших. И я испытывала "испанский стыд". Чушь о бессмертии несёт он, а стыдно мне! Мне даже сталкер попался максимально неадекватный. Ну что за жизнь.
Не знаю, что произошло бы дальше, но дверь снова открылась и в кабинет вошёл улыбающийся человек,одетый в клетчатую костюмную пару, в точно таком же пальто,как и у моего психа...
-Господа! - человек уверенно приближался - И дама... (он подмигнул мне) позвольте, разрешить возникшее между вами (он указал на детектива и психа) недоразумение.
Потом он принюхался, чихнул и все окна в кабинете вдруг открылись как по волшебству,впуская в помещение свежий воздух и лёгкий ветерок
Я спряталась за спиной своего психа, не знаю почему.
-А ты ещё кто? Ещё один бог? - лейтенант сложил руки на груди и нахмурил брови
Человек рассмеялся.
-А у вас отличное чувство юмора. Меня зовут Пак Чимин и я брат этого невоспитанного господина - он прикоснулся к плечу недовольного психа - Отцы у нас разные, сами понимаете... Упустили. Грубит старшим, переходит дорогу в неположенном месте, мрак, а не воспитание. Но! Господин Чон баснословно богат и я готов выписать вам чек, скажем... - он написал на обороте какой-то бумажки со стола цифру и протянул её детективу - на эту скромную сумму, ради того, чтобы вы забыли о нашем присутствии здесь сегодня. Что скажите?
Молодой детектив осторожно подошёл к коллеге и встал за его спиной, разглядывая обещенную сумму. Они переглянулись и молодой впервые подал голос
-Видал?!
Мм, это у них профессиональное. Отвратительная манера речи.
-За что же вы мне готовы заплатить? Девченка говорит, ваш братец её преследует, прохода не даёт, да и он тут не боится, ни меня ни пистолета. Совсем с головой не дружит?!
-О, я вас понял! - Пак Чимин зачеркнул цифру и написал снова
Оба человека за столом присвистнули.
-Каждому - уточнил Пак Чимин
Через пять минут я и мой псих вышли на улицу, и не поворачиваясь друг к другу, решили разойтись в разные стороны, но нам помешал щедрый Пак Чимин, который возник между нами и приобняв нас за плечи,вынужденно приблизил
-Эй, голубки, от вас одни убытки- он снова мелодично рассмеялся - Ну да ладно, мелочи жизни. Деньги на ветер или деньги, как вода?!
Чонгук промолчал. Я тоже.
-Так вы поговорили? Ну и местечко вы выбрали!
-Я ничего не понимаю и хочу домой - ответила я
-Я тоже - ответил Чон Чонгук или как там его - Объясни ей, если хочешь. У тебя разговаривать с людишками лучше получается. Жду в машине. И проследи, что бы она договор подписала.
Он ушел.
-В этом весь Чонгук - улыбнулся Пак Чимин - Ну привет, школьница из автобуса. Я - Ши Сэбай.Бог Ветров.
-Тоже "Великий"? - фыркнула я. Да блин, они все ненормальные!
-Да, но я гораздо скромнее, поэтому зови меня Пак Чимин, как все прочие люди.Давай провожу до остановки и расскажу кое-что...
Все, что рассказал мне Пак Чимин, казалось невероятным. У меня просто голова болела от предыстории, о богах, которым когда-то поклонялись наши предки, что не смотря на асфальт и небоскрёбы, боги никуда не ушли,а просто ассимилировали в общество. Рассказчиком он был конечно отличным, я заслушалась. В общем, по его словам, они с Чонгуком заключили сделку и последний дал "слово бога", позаботиться о первой женщине, которая выйдет из автобуса. И вуаляяя. В тот злополучный день первой "вышла" я. Как я поняла, теперь я нахожусь под божественной протекцией. С ума сойти, да? Девчонка, у которой что ни день, так проблема, и вдруг может рассчитывать на помощь древнего бога...
Я сказала, что мне надо подумать.
-Вообще, самое главное, что ты должна знать о сделке... Ты не просто женщина, то есть девушка, о которой он должен заботится. Ты его невеста.
-Невеста?? Я ещё слишком молода для замужества
-Не, не, тебе не обязательно выходить за него.Ты как бы его земная возлюбленная. Проси у него, все что пожелаешь...Подпиши договор. Ты не пожалеешь...
На этом мы с ним расстались. Я села в автобус и едва не проехала свою остановку, пока обдумывала над его словами "земная возлюбленная"...Что это значит?!
Дома я тщательно изучила полученный в участке договор.
Согласно нему, "Сын Золотого Дракона, Властителя Неба Хвануна и Великой Богини Воды Унари, Великий Бог Морей Унгук,обязуется покровительствовать ученице старшей школы Соён - Эрике Нам, в обмен на полное прекращение договорных обязательств, после выполнения главной цели покровительствова - спасение жизни"
Это всё.
В конце договора был телефонный номер с пояснением очень крупным шрифтом
" ЗВОНОК ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ!"
Хм, интересно.
Можно подумать, если моей жизни будет что-то угрожать, я буду искать его номер в телефоне. Скорее я наберу 112.
И вообще эта приписка звучит как вызов. Но звонить я ему не решилась. И подписывать договор тоже. Пока я не выясню, почему здесь нет ни слова о статусе "невесты" и "проси что хочешь, он не сможет отказать". Раз я поймала "золотую рыбку", нужно извлечь выгоду.
Поэтому не долго думая написала сообщение на данный номер.
"Ты же понимаешь, что я не позвоню тебе в течение лет 60?"
Не сразу, но ответ все-таки пришел
"На это и был расчет"
Пфф.Ну теперь точно ничего не подпишу. Сначала я решила найти о Великом Боге информацию в интернете.
Нет, какая наглость!Она не подписала договор, так ещё и закидала его сообщениями! Ладно, одним сообщением, но оно дерзкое!Ну и не звони, мне же лет 60 спокойнее будет. Тоже мне. Кстати, с таким отношением к богам, ты можешь и не дожить до старости...
Второй экземпляр договора лежит передо мной, когда она подпишет свой, её подпись появится и на моем. Но пока она этого не сделает, наша сделка с ней не заключена. Но я по прежнему привязан к ней. Надеюсь Чимин объяснил ей, что она может рассчитывать на помощь один раз. А не эксплуатировать меня, как какого-то там демона или божка, которые частенько попадают в "волшебное рабство" к людям, сумевшим их обхитрить.
Надо привести мысли в порядок. Пойду в бассейн.
Бассейн давно не чистился. И я позвал Слугу. Ведь это его обязанность.
-Чимин - щееее!!!
Сначала Чимин встрепенулся и едва не вылетел из ванной, в которой попивал коктейль.
Но потом он вспомнил, что теперь идти на его зов необязательно и более того, вообще не нужно. Он снова прислонился к бортику джакузи и прикрыл глаза, на которые опять приложил упавшие кружочки огурца.
Маска, огурчик, тёплая вода,как в горячих источниках возле своего дома... Он безумно скучал по горам, воздуху, который так отличается от обычного... Тишина, умиротворение, спокойствие и ветра, которые ласково трепят его волосы... И никто, ну никто...
-Ши Сэбай, где тебя демоны носят?!!
Он резко сел и сам бросил огурец в воду. Несносный ребёнок! Совершенно нет уважения, терпения, ничего из того, что отличает богов от людей!
Он обернулся вокруг себя и стал абсолютно сухим, потом протянул руку и шелковый чёрный халат, на спине которого были вышиты два веера, послушно лёг ему на плечи, он надел белье и вышел из ванной, понимая, что Чонгук будет орать, пока он не подойдет.
Чёртов бассейн. Размером 7х4 метра.
Конечно он иногда хитрил и применял магию. Что бы хоть как - то испортить настроение Чонгуку, он добавлял в воду побольше хлора. В этот раз он поступил так же и довольный собой вернулся в свою ванну, чтобы принять её заново. Но и тут не удалось полежать спокойно. В неё внезапно, словно порывистый ветер, ворвался Хван Хенджин. Его глаза были испуганными
-Дедуля!! Там!-он указал в неопределённом направлении - Дядя! Идём со мной!
И парень начал тянуть его за руку, Чимин начал сопротивляться, но парень на фоне эмоций буквально был сильнее обычного человека.
-Да иду, иду! Дай мне одеться! И подожди за дверью.
Он провел уже знакомые манипуляции с сушкой тела и одеждой и спокойно вышел к парню. Он по-прежнему нервничал.
-Ну что там?-безинтонационно спросил Чимин
-Я пришёл, решил посмотреть на бассейн, думал пойти поплавать. Захожу и вижу труп дяди, плавающий в воде! Жуткое зрелище! Я закричал от ужаса, но он даже не шелохнулся и я прибежал к тебе, все-таки ты бог! Вдруг ему нужна божественная помощь.
Чимин чуть не рассмеялся, но сдержался и пошёл в сторону помещения с бассейном.
Чон Чонгук действительно неподвижно лежал на поверхности воды, в одном нижнем белье.
Первое время, Чимин тоже пугался, выглядит со стороны, будто перед ними утопленник. Реакция Хенджина была нормальной. Но ему было невдомек, что это божок так "мидитирует", и ничего с ним не случится. Вода его точно не убьёт. Хотя он очень часто на это надеялся.
Хенджин, спрятавшийся за спиной и вцепившийся в его халат осторожно выглянул и прошептал
-Почему ты его не спасаешь?!
-Не хочу
-Но... Как же.. Может вызвать скорую и полицию, похоже ему все, капец...
Чимин повернулся к нему
-Скорую здесь вызывать мы будем только к тебе, если ещё раз назовёшь меня "Дедуля" - он похлопал его по плечу и пошёл прочь. Хенджин догнал его и попытался вразумить
-Мы ничего не сделаем? Это же преступление! Бездействие...
-Жив-здоров твой несносный дядя. Он бог, воды, смекаешь?
Парень хлопнул себя длинными пальцами по лбу
-Точно! Он же Бессмертный! Что ему будет от воды! А, кстати, я там курочки купил и картошки фри. Пойдём, поедим.
-Другое дело - Чимин приобнял его за плечи - Давай договоримся, я для тебя "Чимин-хен", окей?
Они скрепили эту договорённость ударом кулаков и оставили Чонгука, который дрейфовал на середине бассейна.
Чимин и Хенджин с полупустым картонным ведёрком, которое ещё минут 10 назад было наполнено великолепной жареной курочкой, эмоционально смотрели "Бегущего человека", болея за команду айдолов.
-Вааааа!
-Давай,давай, давай!!!
Их идиллию прервал Чонгук, который появился из-за спинки дивана и засунул обе руки в ведёрко.
Хенджин и Чимин одновременно подняли головы и заорали в голосину,отпустив курицу из рук
-Ааааааааа
Чонгук недоуменно откусил от ножки
-Вы чего это курочку без меня едите? - обиженно спросил отдохнувший бог
-Что.. Что с твоим лицом? - запинаясь спросил Хенджин
Чонгук самодовольно продолжил есть
-Оно прекрасно. Это лицо между прочим... А что с ним?
Он удивлённо провел по нему,не понимая почему тот спросил.
Чимин в это время старался незаметно покинуть гостиную.
Хенджин достал телефон и включил фронталку. Чонгук увидел красное лицо,покрытое крупными волдырями. Зрелище действительно было ужасным. И оно щипало, горело, Чонгук впервые испытавал незнакомые ощущения, похожие на человеческую боль?
-Что это со мной?!Что же это?
И тут он перевёл взгляд на Чимина,который всеми силами хотел слиться со стеной.
-Чимин - щееее!!!
-Кто знал, что у тебя аллергия на хлоросодержащее средство...
Чимин аккуратно мазал кремом пораженные участки лица и шеи.
-А конкретнее? - сурово спросил пострадавший
Чимин вздохнул и нехотя признался
-На чистый хлор.
-А я думаю, что за мерзкий запах! Нафига ты его добавил?!
-Ну... - Чимин посмотрел себе под ноги и тихонько ответил - Я всегда его добавляю, когда ты меня бесишь.
Хенджин молча смотрел с одного бога на другого, положив подбородок на спинку стула.
-То есть каждый раз, когда чистишь бассейн?!
-Да
-С ума сойти! Ты пытался меня убить!
-Убить это громко сказано - парировал Чимин, бросив ватный диск с успокаивающим кремом на столешницу барной стойки - Тебя же невозможно убить!
-Это покушение на убийство - спокойно сказал Хенджин
Они молча и грозно посмотрели в его сторону
-Я молчу.
Ссорящиеся боги вернулись к диалогу
-И что мне теперь делать? Как жить с таким лицом?!
-Не прибедняйся, в интернете пишут, все пройдёт. В твоём случае может даже завтра.
-В какой статье это сказано? Я читал, нужно срочно в больницу!
-Ты первую ссылку не открывай никогда, надо посмотреть несколько источников. Это типа ожог что ли...
-Это покушение на убийство - процедил Чонгук и добавил - своего Господина!
С этими словами он вышел.
-Хен, теперь он станет ещё невыносимее, да?
-Куда ещё невыносимее? - ответил Чимин, но тут же засмеялся - Блин, а он испугался! Ахахах! Я тысячу лет пытался увидеть его страх и вот он доставил мне такое удовольствие,ахахах.
-Ахах,ахахах - невесело поддержал Хенджин - Пойду спать. Завтра в универ, подавать документы.
-Огурчики ещё ни разу не подводили...
Чонгук спал.
Чимин проник в его спальню и тихо присел на кровать, после чего принялся раскладывать на покрасневшем, но все ещё прекрасном лице тонкие огуречный кружочки
-Тут антиоксиданты,витаминки,завтра будешь как новенький, Чонгукаа.
Он побыл с племянником ещё минут 10 и пошёл в свою спальню. Спать он не собирался. Он собирался в клуб. Флаер на очень крутую вечеринку принесли с курьером утром. Он собирался позвать Чонгука и Хенджина, но раз они спят, придётся веселиться одному. Да простит меня, Хванун, но черт возьми,он свободный бог. Свободный как ветер!