Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 14 "Прошла неделя"

Настройки
Утром Чимина встретил Чонгук, который ел сухой завтрак прямо из пачки -Оу, а ты чего сам решил завтрак приготовить? Чимин вальяжно направился к себе, не дожидаясь ответа, он все ещё был пьян -А ты чего ночью на звонки не отвечал. Пришлось студента гонять, а у него вроде важный день сегодня -Занят был. -От тебя так и несёт занятостью. Сколько ты выпил? -Больше, чем ты можешь себе представить -Это ты мне накидал огурцов в постель? Запах у них отвратительный. Я их не люблю. -Я накидал их тебе на лицо, кстати, благодаря им ты гораздо лучше выглядишь. -Я выгляжу лучше, потому что бог. А огурцы ни при чем. Принеси мне молока. Чимин продолжил путь,игнорируя его просьбу. Чонгук растерянно смотрел в след уходящему, он вскинул руку, вторая застряла в картонной коробке, да ещё и пустой. -Эээ... Ты что совсем совесть потерял?! Молока, я хочу молока! Это прозвучало как-то жалобно. Вот что значит быть не в своей форме! -Банановое молочко...Чиминааа! В интернете было очень мало информации, в основном она дублировалась. Судя по всему, Бог морей был интровертом и тщательно скрывался от людей. Правда в некоторых мифах он все же упоминался. Вскользь. Зато о Боге ветров информации было хоть отбавляй. Похоже он был тот ещё бог, наиболее частые мифы о нем, это кража флейты у Бога земли и спор с богиней воды. Кроме этого я нашла сказочки, где он борется с демонами всех мастей, используя в качестве оружия свой божественный артефакт - веера. Вот их описывали очень детально, как будто кто-то их реально видел. Он вроде бы герой и в то же время, проказник. Трикстер, типа скандинавского Локи. Любитель пошутить, выпить, схитрить... Еще поискала на счёт "божественного покровительства" и узнала, что все кому покровительствовали мягко говоря плохо заканчивали.Все истории были в стиле "жил - жил, встретил бога (демона, духа и т.п),пару раз поймал удачу, умер".Депрессивненько. Я бросила взгляд на договор. Не стану ничего подписывать. Я конечно господина Пака послушала, но до конца не поверила. Ведь это глупо. Боги, демоны...В цивилизованном мире полно всяких причуд, но это слишком. Я закрыла ноутбук и легла на кровать. И вспомнила белого дракона из сна. Видела ли я его на самом деле или это вспышка умирающего мозга?Последнее видение утопающего ребёнка. Сейчас это снова стало казаться реальностью. Параллельно я вспомнила визиты, где я говорила об этом с женщиной в квадратных очках, помню в её кабинете всегда были конфеты и пахло жвачкой,а ещё я регулярно там рисовала. Хотя, может это было в детском саду. Как знать. Прошло 12 лет. Я заметно подросла и перестала верить в сказки, но этот псих и его брат или кто он там ему приходится, заставили усомниться в реальности моего мировосприятия. И я должна хорошо подумать, продолжать бегать от них, либо напротив сблизиться. Я вспомнила, как хмурый Чон пытался вывести меня из участка и вступился перед детективами, это было сильно. Его тон, внешний вид, самомнение размером с башню Намсан...меня почему-то будоражат даже мысли о нем. Да, он явно псих, но...все в порядке. Я почему-то в этом уверена. Мне стало казаться, что покраснения на коже не проходят и всю неделю я провел дома, играя в компьютерные игры. Я хорош в них. Как и во всем. Заметил, что Чимин является не сразу, вообще от рук отбился. У нас с ним договор истекает, в сентябре,а сейчас конец марта. Я ему напомнил об этом,но он только отмахнулся. Поскольку иногда он вообще отсутствовал, то я звал племянника. И сначала он с энтузиазмом выполнял мои поручения и просьбы, но к концу недели и он искал повод увильнуть от обязанностей. Наступил день, когда он не отозвался, зато мне позвонила...мама и коротко, но ясно, дала понять, что её драгоценный внук - гость в моем доме, а не Слуга бога воды. Упс, нажаловался.Неловко получилось. Если он утонет, принимая душ, будет ли это подозрительным?... В конце недели моего вынужденного заключения в комнате, я вышел, чтобы самому сделать себе сэндвич с яйцом и грудинкой и в холле мы столкнулись с Чимином. Он был слишком довольным. -О, ты дома? Ничего, что я тебя звал?! -Ничего,меня это нисколько не тревожит -Вообще оборзел? Согласно контракту... -Я твой Слуга, а не раб. Это разные вещи. Что хотел-то?Мой Господин?! Не успел я пожелать перекус, как пришёл Хенджин и с порога потряс пакетами с едой. Пахло божественно остро, кажется тайская кухня...Ммм. -Дядя!Хеен!Я сдал вступительные и через 4 года я стану юристом! Я не совсем понял, как нужно реагировать, поэтому промолчал. Людей сложно понять. Они вечно в поиске себя и своего места в жизни, стараются, учатся, получают престижные профессии. Хотя можно просто жить в свое удовольствие. А, для этого даже мне нужны деньги. Чимин тут же приобнял его и ослепительно улыбнулся: -Хенджинаа, поздравляю! Юрист очень полезен в семье! -Спасибо!-он поклонился - Я буду усердно учиться, чтобы не разочаровать никого из Богов. Я один не разделяю этой эйфории? -Какой ещё семье?! И тут я понял, что на меня не обращают внимание. Я вообще-то хозяин дома! Не воспитанные! - Отметим?! В сентябре я стану студентом, а пока поработаю в маминой галерее или может у Госпожи Бабушки... Эти двое отлично спелись. Сразу видно "семья". Меня что-то укололо. Это что, ре.. Ревность?!Двести лет среди смертных кого угодно испортят! Целую неделю я жила своей привычной жизнью. Ни психа, ни Пак Чимина, ничего "божественного". Родители вернулись, мама позвала меня в какие-то бани. Я согласилась, потому что хотела провести с ней время. Там же бассейн будет, но мои родители отрицают факт моей аквафобии и делают вид, что инцидента на Чежду не было. В конце концов, было много других случаев,когла я их расстраивала.Потерялась в ботаническом саду, в Бангкоке, подавилась сашими в Токио (ой там ваще было так неловко, но и мне было лет 10), в Китае меня просто чуть не украли. В принципе, я испортила каждый отпуск в Юго-восточной Азии, да и в Европе было много случаев, когда мои родители были мной разочарованы. Я уникальный человек,чужой по обе стороны континента.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник