Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 18 "Ложь, ложь, ложь"

Настройки
-Где Эрика Нам?! Кажется, что это было слишком громко, школьница, сидящая перед следователем закрыла уши руками и зарыдала. Хотя с с момента допроса прошёл всего час. -Я не знаю! Не знаю! -Каким образом твой пропуск и пропуск Ю Джин Хи оказались рядом с рюкзаком пропавшей одноклассницы?! Она снова забилась в рыданиях. В углу отстранённо присутствовал отец допрашиваемой и его бледное лицо ничего не выражало. Плохая репутация, вот что его интересовало.Его дочь ставит сейчас под угрозу так тщательно выстроенную добропорядочную жизнь известного бизнесмена. Следовать щёлкнул кончиком ручки, выдвигая стержень и протянул Ким Су Хен вместе с листком бумаги -Напиши о событиях сегодняшнего дня в школе и особенно то, что происходило после. Подробно, как сочинение. Он вздохнул и посмотрел на дрожащие руки девушки. Та повернулась к отцу, словно ища одобрения, тот молча кивнул и она начала писать. Через два кабинета допрашивали подругу, которая была более устойчивой, но тоже повторяла, что не знает, где Эрика Нам. С момента начала её поисков прошло почти 4 часа. Когда Эрика не вернулась домой в обычное время, домработница позвонила госпоже Нам и сообщила об этом. О дополнительных уроках девочка предупреждала, чтобы еда к её возвращению была свежей и горячей. Госпожа Нам позвонила в школу и выяснила, что уроки закончились в 15-30 и никаких факультативов нет. Тогда она позвонила дочери, был шестой час вечера. Она сделала несколько попыток, но дочь не отвечала и она забеспокоилась. В 7 часов госпожа Нам с супругом обратились в полицию, и благодаря своим связям, поиски начались незамедлительно. В первую очередь прочесали территорию школы и посмотрели съёмки с видеокамер в школе. Девочка покинула школу одна,но объектив камеры около ворот школы она не попала, значит она где-то на территории. Вскоре полицейские нашли чёрный рюкзак и родители подтвердили, что рюкзак принадлежит их дочери. Внутри был разбитый телефон с множеством пропущенных звонков. Госпожа Нам не выдержала и заплакала на плече у мужа. Следователь Сон, взявшийся на это дело, желая помочь семье Нам предположил, что рюкзак упал с высоты, поэтому телефон повреждён. Эта догадка подтвердилась, так как рюкзак был найден около спортивного манежа. Обследовав крышу, нашли пропуск одноклассницы Эрики. Ещё один чужой пропуск покоился под рюкзаком. Девочек, потерявших рядом с уликой школьные пропуска, пригласили на беседу (а по факту допрос) вместе с законными представителями - родителями. Ситуация быстро обрастала подробностями. Выяснилось, что между собой девочки не ладили и не общались, наличие своих пропусков объясняли, словно договорившись.Потеряли. Обстановка в полицейском участке накалялась, пресса дежурила около участка, задавая вопросы всем входящим и выходящим сотрудникам, даже если они не имели к этому никакого отношения. Около 12 ночи, история благополучно разрешилась. В участок вошла девочка-подросток, она скромно подошла к дежурному. -Простите, я ищу своих родителей. Мне сказали, что они здесь. Дежурный положил телефонную трубку. Журналисты обрывали телефоны, желая заполучить ответ на главный вопрос "Что случилось в старшей школе Соён?" Девочка добавила: - Я - Эрика Нам. Домой я вернулась поздно. Мы добирались поездом, после на такси. Я подошла к дому, размышляя как мне оправдаться за потерю рюкзака, телефона и позднее возвращение после уроков. В доме горел свет, машины отца не было, а недалеко от нас был припаркован полицейский автомобиль... Какое-то нехорошее предчувствие в области сердца и ком в горле. Не успела войти, как выбежала домработница Ли. Эта женщина не определённого возраста от 40 до 60,с очень ухоженными руками и идеально выглаженной формой. Впервые вижу её тет-а-тет. -Маленькая госпожа! Вы здесь! Очень рада, что вы вернулись и в полном порядке Она бегло осмотрела меня -Где ваши школьные вещи?! Боюсь, ваши родители поторопились с поисками. Вы уж простите, но я обязана была сообщить вашей матери, что вы не вернулись вовремя...Где же вы были?! Ээ.. Что?! Поиски?! -Извините, а где сейчас мои родители? -Вы не знаете? Они в главном управлении полиции Сеула. Голова закружилась, а сердце опустилась до пяток. Я заверила, что я в порядке и поднялась в комнату, чтобы переодеться в спортивный костюм и снять злополучные туфли. Не смотря на протесты домработницы Ли, я вызвала такси и отправилась "сдаваться". Поскольку я несовершеннолетняя, со мной в кабинете осталась мама. Все выглядели порядком уставшими.И все это из-за меня... Следователь Сон Ха Ён расспрашивал меня о рюкзаке и моем отсутствии больше часа. Первое, что я сделала, так это полностью сняла подозрения с одноклассниц и они вместе с родителями отправились домой. Я сказала, что рюкзак я оставила на крыше манежа, а сама спустилась вниз. -Зачем ты это сделала? -Мне нужно было оставить тяжелую сумку, чтобы легче было перелезть через ограждение, за школой. Мама пыталась вмешаться -Что это ещё значит?! Следователь жестом попросил её не отвлекать. Я виновато посмотрела на неё, будто извиняясь, за то что сейчас скажу (я всю дорогу думала, что сказать и по легенде, я отправилась на свидание после школы.Мне показалось это правдоподобно, но сейчас я растеряна. Кажется это действительно допрос...) -Продолжай. Значит, ты оставила свои вещи и телефон, а сама сиганула через забор? Я кивнула -Да, детектив. -Почему ты не покинула школу, как обычно? -Там камеры, они расположены около всех зданий и людных мест. Но за школой есть слепая зона. Многие знают об этом и пользуются этим. -Курят и все такое? -Да, вроде того. -А ты? -Я не курю. -Но где ты была все это время? Я замешкалась и отпила воду, тяну время, подбирая слова. -Я была на свидании. Мама воскликнула, типа "Айщ!" -То есть мы подняли всех из отдела расследований похищений, а ты просто ушла на свидание?! -Да. -Ладно, тебе же 18? -Мне 17.И как вы понимаете, я не могу пойти на свидание, когда мне заблогорассудится. -Черт, это странно. Что за парень? Мы можем его допросить?! Я отрицательно покачала головой -Он из другой эээ школы. Мы познакомились в интернете и долго общались, и договорились о встрече. Он тоже прилежный ученик, его забирают из школы, но в тот день он тоже сбежал. И мы встретились... -Где? -В парке Пуримэ(там тоже камеры!Надо врать дальше) Мы не заходили в глубь парка, встретились у центрального входа и просто гуляли по улицам. -Парк Пуримэ далеко от твоей школы. -Верно, поэтому я его и выбрала, чтобы никто меня не увидел из одноклассников. Я планировала забрать рюкзак и вернуться домой к 8 или 9.Все равно родители часто задерживаются на работе и думала, что никто ничего не заметит...Прости мам, я не хочу чтобы ты переживала... Мне очень жаль, что моя глупость причинила всем столько неудобств... Мы вернулись домой около 3 ночи. Папа почти все время молчал. Только дома он сказал, что завтра я останусь дома и не пойду в школу, что они это уладят.Мама проводила меня до спальни и перед тем, как я вошла внутрь она резко прижала меня к себе. Мне было очень стыдно. -Эрика, ты не представляешь, что мы с папой пережили. Разбитый телефон и брошенный рюкзак ерунда, по сравнению с тем, что ты нам не доверяешь... Почему ты не сказала о парне? -Это уже не имеет значения. Мы конечно прогулялись, но больше не увидимся. -Почему? -Ну, я думаю он не тот человек, ради которого стоило сбегать после уроков. Мне жаль, прости. Не думала, что вы так заволнуетесь. -Это юность, Эрика... Она всегда полна ошибок. Спокойной ночи, дорогая. Все будет хорошо. И твой парень обязательно встретит тебя, но не тайно. Все впереди, поверь мне. А полиция, она и должна реагировать, разве нет?! Я согласилась с ней и исчезла за дверью. После душа, я рухнула на кровать и почему-то подумала о Чон Чонгуке.Интересно,как он вообще оказался тогда на крыше, следил за мной? Это даже приятно, хотя и немного пугает... После того, как она успокоилась, она попросила меня отвезти её домой. Я хотел использовать силу, но она запротестовала. Пришлось покинуть пляж и идти на вокзал, приобретать билеты на скоростной поезд. Я люблю путешествовать, любым транспортом, но сегодня поездка была грустной. Может быть виной тому её заплаканное лицо, или осознание того, что эта поездка в один конец... Она сидела напротив и безучастно смотрела в окно, подпирая подбородок рукой. Её прическа по-прежнему была не аккуратной, но это ничуть не портило. Просто уставшая сеульская школьница едет из Пусана. В компании Бога. Рядовой случай. Хах. Мы действительно так быстро разобрались с договором, и теперь я абсолютно свободен, от обязательств перед ней. И я ни за что не куплюсь на предложения Чимина. Приеду и заставлю его очистить мне пару килограммов мандарин.Или набрать ванну. А может быть и то и другое. Мне то и дело приходили сообщения. Но большинство из них были от Хван Хенджина. Будь проклят тот день, когда он узнал мой номер. "Дядя, на ужин пицца!" "Много пиццы:)!" "Но ты уже опоздал на гавайскую и пиперонни(фото)" "Дядя, кто такой Хван Минхен?! Он наш родственник? Кажется Чимин - хен не очень рад, что он приедет" Хм,к нам едет финансовый директор нашей компании?И так не весело,так ещё придёт главный по финансам со своими отчётами о прибылях и убытках и снова начнёт читать лекции, что мы много тратим, а надо бы зарабатывать Скукота. Но он старше нас и мы как бы обязаны его уважать. И признаться честно, мы бы с Богом ветров давно прогорели без него, ну или как говорит Чимин, пустили бы бизнес по ветру. Бог богатства и успеха очень любил брендовую одежду и был без ума от своей безупречной внешности. Высокий, стройный, с идеальными чертами лица, и лисьими глазами, он обожал свое отражение и свою человеческую работу. Работа, повторял он, это основа успешной жизни. Он был очень общителен, с давних пор, он обожал весёлые попойки с людьми и если человек ему нравился, он дарил ему свою благосклонность. И такой человек автоматически становился невероятно богат. Очевидно, ему нравились многие люди. Но его основная задача в Сеуле - это помощь богам, которые ассимилировали в общество и стали владельцами известных в стране компаний, именно эти компании приносили небожителям реальный доход. Он знал о каждом банковском счёте таких компаний все и даже среди ночи мог бы озвучить их доход до последней воны. Он вёл финансы и бухучет десяткам организаций, параллельно подавая свежие идеи для наращивания прибыли. Он делал это дотошно и максимально правильно, но самой любимой его компанией были KLT. Тандем Бога земли и Бога молнии восхищал его, они создали мощного игрока на производственном рынке электротехники и были очень внимательны к своему бизнесу.А как они встречали его в офисе! Доброжелательные, с отдельной кофейной чашкой специально для него, офис сверкал чистотой (бог богатства любил чистоту примерно так же, как и цыфры), а оба совладельца всегда внимательно слушали результаты периодов и его рекомендации и конечно рассыпались в благодарности. И конечно, в бочке с мёдом была ложка дёгтя. А учитывая, что у самой проблемной компании во главе был Бог воды, то даже две ложки дёгтя. Да что там, мёда в бочке почти не было. Пак Чимин и Чон Чонгук были самыми безответственными богами в мире больших денег. Тратили они много, а зарабатывали чуть меньше. И все его рекомендации так и оставались рекомендациями на нескольких листах формата А4. Но он ответственный работник, поэтому он честно посещал их с отчётами.Дома. Да, он ездил к ним домой раза четыре в год, поскольку в офисе их не было. Никогда. Когда я вошёл в квартиру, судя по запаху крепкого кофе с ликером,наш финансовый директор был уже здесь. Я отправился в гостиную. Господин в строгих чёрных брюках, голубой рубашке и тренче вольготно устроился на диване, на журнальном столике лежали толстые папки с бумагами. Ни одна из них ещё не была открыта. Очевидно, они ждали меня. *За полчаса до прихода Чонгука* Хван Минхен поправил галстук и постучал в дверь. Вскоре он стоял напротив красивого молодого человека, который открыл ему дверь и с поклонами предложил войти. -Добрый вечер, господин Хван!Меня зовут Хван Хенджин! -Я тебя знаю! Почему ты ушёл из агентства?! Тебе не жаль 2 года стажировки? Тебя ждала оглушительная карьера в шоу - бизнесе! - он цокнул - Да уж, с такой внешностью, ты решил пойти в юристы. Ну в любом случае, тебя ждёт успех! Он подмигнул ошарашенному парню и увидел Пак Чимина, который попивал газировку и был совершенно спокоен. -Господин Пак! Рад вас видеть. -Добрый вечер, господин Хван! Моего делового партнёра ещё нет, поэтому я сварю для вас кофе. -Очень любезно с вашей стороны. Бог богатства осмотрелся, вроде ничего нового за три месяца. Какие роскошные оригиналы картин.Он потрогал один из холстов,прикидывая сколько сейчас подобное произведение стоит. А эти напольные вазы и фарфора, технология производства которых давно утеряна,они бесценны. Квартира была набита антиквариатом, роскошь здесь била в нос, буквально. При этом удачно вписался стиль лофт. Если деловой хватки у Чонгука нет, то в стиле ему не откажешь. *В это время на кухне* -Кто это? Откуда он знает о моей стажировке? Хенджин шёпотом спросил у Чимина, беззаботно моющего кофейные чашки,пока кофемашина выполняла свою работу. -Найди вишнёвый ликёр в баре - Чимин кивнул парню и добавил - Это наш финансовый директор и по совместительству Бог богатства. -Вот это да! Какой же он крутой! Если честно, я думал, что бог богатства должен выглядеть по-другому. Он на Кумихо похож... И вообще я не знал, что у богатства есть свой бог... -А ты думал, люди покупают жабу с монетой и именно это приносит им деньги? Как бы не так. Нет, для богатства нужно усердно работать, ну и нравится Хван Минхену. -Он сказал, что меня ждёт успех в юриспруденции... -Естественно, ты сын бога весны, наверное отец позаботился о твоём благополучии заранее и договорился с Минхеном о твоей карьере. -Ваааа! Чимин - хен, давай я отнесу этому хорошему человеку...то есть Богу кофе.Сколько ликёра добавить? -Один к одному - усмехнулся Чимин. Чон Чонгук расположился в кресле напротив Хван Минхена и поднял бровь -Готов выслушать, как у нас идут дела? Бизнес процветает? Бог богатства отрицательно покачал головой -Если бы ваш бизнес процветал, я бы не ставил лимит на твою карту, чтобы ты не расстратил на обувь и рестораны свое состояние. Так - он потянулся к одной из папок, терпеливо ждущих своего часа - По сравнению с прошлым годом, прыбыль имеет тенденцию снижаться, а расходы растут и я говорю только о расходах на содержание фирмы, штата сотрудников, рекламные компании и прочие административно-хозяйственные. Он внимательно изучил пару страниц, молча. Хенджин, Чимин и весьма расслабленный Чонгук ждали продолжения отчёта. -Если говорить понятным вам языком - необходимо пересмотреть деятельность компании. Я бы сделал ставку на фармакологию или косметические уходовые средства. Если сегодняшние активы сбросить и быстро приобрести новые, то к концу года можно будет пожинать плоды, в этом не сомневайтесь, дело верное. Я позабочусь об этом. Либо - он окинул зал взглядом профессионального оценщика - можно выбрать жилье попроще и распродать часть имущества. Например антиквариата. Эти денежные средства влить в текущую организацию и скорректировать свои доходы-расходы. Решать вам. Собственно, сегодня я не стал тратить ваше время на рекомендации на бумаги. Я все сказал. -Хм. Минхен-хен, может попробовать переквалифицироваться?!Мы здесь до сентября или декабря,нам необходимо на что-то жить - Чимин улыбнулся и подсел ближе - Человеческая жизнь сейчас дорогая, сам знаешь. -Председатель правления компании - Чон Чонгук, последнее слово за ним. -Я не хочу переезжать. Готов приобретать меньше одежды и обуви. И мой антиквариат не имеет разумной цены, поэтому любая из этих ваз вернётся со мной в море. Хван Минхен кивнул. -Ну что же. Поступим следующим образом, я буду и дальше выполнять работу по наращиванию прибыли и займусь продуктивной рекламой нашей продукции, буду анализировать успехи. Вы в свою очередь станете тратить немного меньше. Если в конце второго квартала не будет рентабельности, то мы закроем компанию и распродадим активы. Все равно, вы скоро вернётесь домой. Я слышал, Ши Сэбай станет свободным от вашего контракта, я рад за тебя - обратился он к Чимину - Благодарю за радушный приём.Еще увидимся! Чимин сам пошёл провожать высокого, во всех смыслах, гостя. После чего он принёс Чонгуку бокал с содовой. -Что будем делать?!Ты реально перестанешь покупать обувь?! Питаться в забегаловках? -Конечно нет. Я так сказал, что бы он не донимал нас этой экономической ерундой. Кстати,завтра утром ты идёшь в школу. И набери мне бассейн. -В школу? Чимин поспешил за уходящим в свою спальню Богом воды - Ту *самую* старшую школу?! -Ага -Завтра не могу. Мы с Хенджином едем за город. Послезавтра выставка, ты слышал, о нашей семье в этом году сделали выставку. И она продлена, из-за успеха. -Ага.Уже посетил. Стоп, я не хочу ничего слышать о твоих планах. Иди в школу и устройся туда на работу! -Эээ, это ещё зачем? -Потом объясню. -Это из-за Эрики Нам? - он понял по взгляду - Не отвечай, ясно это из-за неё. Что я забыл в школе?! -После бассейна расскажу. -Я могу отказаться. -Не-а. Я не пошла в школу на следующий день. И на следующий и вообще до конца недели, родители вызвали врача на дом,он диагностировал у меня "переутомление", и выписал документ, который угомонит школьную администрацию. Я возвращалась к своей обычной жизни, где родителей нет дома до позднего вечера, домработница не отсвечивает, и никаких Богов. Ни одного. Только я и моя любимая комната. Я даже толком Невестой Бога не успела побыть и вот, наша "помолвка" аннулирована. Почему я такая неудачница?! Богатая,несчастная неудачница...😭 Пак Чимин поправил причёску. Накануне он изменил цвет волос на каштановый и ещё не совсем привык к своему отражению. Он достал из кармана пиджака очки в чёрной оправе и надел их на свой безупречный нос,после чего взял с переднего сиденья несколько дипломов и рекомендательных писем и вышел из автомобиля, который припарковал на школьной парковке. Перед тем, как все таки пойти в школу, он проделал много работы. Во-первых имидж. Во-вторых, учитель истории из старшей школы Соён подвернул ногу, совершенно случайно, и отправился на двухмесячный больничный с растяжением связок. В- третьих, он подделал документы о своём образовании и опыте работы. Это было несложно, сложнее было выбрать университеты, в которых он "учился". И в- четвёртых, он так и не смог сказать Чонгуку, что второй веер с ним и он вообще не обязан идти на работу. И вообще ничем ему не обязан. Но он так же поразмыслил, что не станет работать в школе один. И он пустит в ход все свое обаяние, чтобы смертные имели честь увидеть Бога воды и Бога ветра вместе... Директор Кан Мин Джу была очень красивой женщиной лет 40,может чуть больше. Её строгое каре и лаконичный деловой костюм выдавали в ней строгую женщину, которая просто так не возьмёт на работу. Но Бог ветров продолжал улыбаться и ловко отвечать на вопросы. Директор подняла на него глаза и прищурилась -Гарвард и Оксфорд. Впечатляет. Вам...эээ 32 года?! -Да, госпожа Директор. Я много учился. Скорее больше учился, чем работал. -Да, я вижу. Я прекрасно знаю учебное заведение, в Пусане, в котором вы преподавали. Вы не будете против, если я позвоню туда и наведу справки о вас? - она взяла рекомендательное письмо из соответствующего места - Это всего лишь бумага... Вы меня понимаете? -О, несомненно. Старшая школа Соён очень престижное заведение и дети здесь весьма обеспеченные.Я поступил бы ровно так же, инциденты с родителями, которые платят гранты никому не нужны. -Верно. На прошлой неделе у нас и так была щекотливая ситуация с одной из учениц.Полиция,и министерство просвещения просто измучили. Новый школьный учитель это всегда риск. У нас здесь семья, так сказать. Кстати, как вы узнали о вакансии? Наш учитель, господин Пак только два дня назад ушёл на больничный. -Вы разместили вакансию на сайте школы? -Я не размещала.Это работа секретаря из моей приёмной. -Вообщем она чудесно справилась и вот я здесь. -Ну, тогда вас сам Бог послал. Что же, я думаю с таким послужным списком, Боже, вы ещё и учитель года 2018 и ещё несколько конкурсов национального уровня...Думаю, вы именно то, что нам нужно. Она протянула руку для короткого рукопожатия -Вы приняты. Он скромно заулыбался и рассыпался в благодарности. Он собрал бумаги и перед тем, как выйти... -Мой племянник, мечтает учиться в вашей школе. Это возможно? -Кто его родители? -О, они весьма успешные люди. Его мать владеет баней в Мендоне. -Интересно... Вы осведомлёны, сколько стоит обучение? -Разумеется. Я могу внести грант прямо сейчас, переводом. Вы его примите?Он очень талантлив, спортсмен. Профессиональный пловец. -А можно ли его досье? -Конечно. Пак Чимин вернулся на стул и достал папку с именем "Чон Чонгук" Он хорошо подготовился. -Я устроился на работу -Классно. А теперь не мешай мне играть. -Сейчас самое время сшить тебе школьную форму. Так что собирайся, мы едем в ателье. А тебе какой цвет больше нравится? Серый или бордовый? -Чёрный. -Ох, Чонгуки, нельзя быть таким консервативным. -Не мешай мне! -Ладно, скажи когда будешь готов к снятию мерок. -Ага. Чонгук спустя несколько минут осознал суть диалога. -Сэбай-щиии!
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник