Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 19 "Снова в школу"

Настройки
Пожилой мужчина снимал мерки с крайне недовольного Бога воды, в то время как Пак Чимин посмеивался и отвечал владельцу ателье с юмором. -Форма потрясающая, многие ученики школы Соён заказывают комплекты в обоих цветах у нас. Поэтому не волнуйтесь, она будет сидеть на вас достойно. -Он не волнуется, он не очень любит школьный дресс-код - ответил Чимин, продолжая листать свежую газету -Поскольку вам необходимо пошить её срочно, я займусь этим лично. К тому же вы оплатили заказ полностью. Через два дня все будет готово и в лучшем виде. -Господин Ки, мы не сомневались, что обратились по адресу. Мастер по швейному делу продолжал орудовать сантиметром, замеряя обхват груди, а так же длину рук и ширину плеч. -Молодой человек, для школьника вы очень хорошо сложены. -Много занимаюсь плаванием - коротко бросил Бог в ответ Господин Ки издал восхищённое междометие. После ателье они отправились в кафе- мороженое. И Чонгук заказал огромную порцию шоколадно-фисташкового лакомства. Съев добрую половину порции он заметно повеселел. -А что, может эта идея вместе ходить в школу не такая уж и плохая. -Ты же не думал,что я стану работать ещё и в школе, присматривая за твоей девчонкой, а ты будешь прохлаждаться. Слово "твоей" немного его покоробило. -Не такая она и моя. Эта девчонка проявилась в нашей жизни по твоей вине, поэтому ничего с тобой не случится. Ты в последнее время только и делаешь, что разочаровываешь меня. Пора искупить свои грехи. -Ой, как мы заговорили. Если хочешь знать, свои "грехи" я давно искупил. Не тебе мне о них напоминать. Она подписала договор перед тем, как ты её спас? Чонгук подавился подтаявшим мороженным. -Не-а -Значит, твоё покровительство продолжается. -Подожди, я уже спас ей жизнь! -Кстати, не ожидал от тебя. Да ещё и отправиться с ней на один из любимых пляжей. Что-то в ней есть, не находишь?) -Нет в ней ничего!Она ребёнок. А я ненавижу детей! -Почему так бурно реагируешь? -Как обычно. -Ну-ну. Ладно, говори, что мы будем делать в школе? Я вот например реально планирую учить детей истории, такой, какой я её помню. А ты? -Я буду изредка посещать уроки -Я вообще-то заплатил за твоё обучение и сфальсифицировал твоё досье, можно сказать, у тебя новая жизнь началась и ты неблагодарный планируешь пропускать занятия? Так не пойдёт. Я лично буду возить тебя в школу! -Школы и больницы это филиалы ада на Земле! Повсюду эти жалкие подростки с амбициями, но я конечно поставлю их на место. Просто мне стало жаль как её там... -Эрика Нам -Да, Эрику Нам. Она одиночка, может быть моя миссия помочь ей адаптироваться в классе? -Ты лучше подумай о своей адаптации. А она должна подписать договор, напомни ей об этом. -Если случай представится. Несколько минут они ели в тишине. Потом Бог ветров неожиданно задал вопрос -Что ты чувствовал, когда она падала с крыши? -Ничего. Пак Чимин внимательно посмотрел в глаза собеседника. Он лжет. А это становится интересным... Она оступилась и рюкзак сорвался с её плеч, увлекая её за собой. Вниз. Молниеносно среагировал, он словно коршун в погоне за добычей спикировал сниз, и крепко подхватил её, не позволяя коснуться земли даже кончиками волос. Через секунду они преодалели пространство, вопреки законам физики и весь этот миг он слушал бешеное биение её сердца. Казалось, что оно вот-вот вырвется наружу. Он чувствовал её страх, а потом её смирение с тем, что она умрёт. В 17 лет. И те минуты, что она провела в его руках, он думал лишь о том, что никогда не позволит ей умереть... В её глазах он увидел отблески заката, которые так любил. Янтарные глаза. Светло-каштановые волосы и кожа,бледная, как морская пена. Запах её шампуня, кондиционера для её одежды, казалось он пропитан им насквозь. Наваждение, желание оберегать этого ребёнка с хрупким человеческим телом. Желание оградить её от всего мира. Вот что он почувствовал... Что контракт не имел никакого отношения к тому, что произошло. Он в любом случае спас бы её, чтобы не случилось. А потом она плакала и нашла утешение в его объятиях. Совершенно естественная человеческая реакция на стресс и его чувство неловкости в первые несколько секунд. И совершенно незнакомое ему чувство, когда он вспоминал об этом после. Теплота, разливающаяся по венам, её тонкие, длинные пальцы словно все ещё обнимали его, он прокручивает этот момент снова и снова, чтобы понять, что с ним происходит... По возвращению домой я обнаружил в гостиной... свою маму. Не стал спрашивать, как она сюда попала. Кто-то из моих соседей по квартире явно дал ей ключи. Никакой личной жизни. А я между прочим две тысячи лет назад съехал от родителей. Просто поприветствовал, как полагается. Она сидела на диване в гостиной и рассматривала мои фото, пока я переодевался. Когда я вернулся, в домашнем спортивнои костюме, Богиня воды почему-то плакала. Я не люблю женские слезы,но здесь уместно было приобнять, чтобы утешить. Лучше бы я этого не делал, ибо она растрогалась и пустилась в воспоминания. -Я родила тебя на острове Чеджудо... (я закивал, поэтому этот остров под моей протекцией и тайфун с цунами ему не грозят) Твой отец подарил мне его, когда узнал, что моё чрево даст этому несовершенному миру ещё одного ребёнка...В первый сентябрьский день. Около 2,5 тысяч лет назад - она потрепала меня по щеке, как ребёнка - Помню, мои девы сразу после рождения окунули тебя в море, чтобы понять, бессмертен ты или нет и все эти пять минут я была невероятно взволнована... О, а вот об этом я слышу впервые! -Что? Я мог утонуть?! -Теоретически - спокойно продолжила она. Я покачал головой.Ну и методы проверки на божественное начало у нас были. -Ты был невероятным ребёнком. Рос таким озорным, и своенравным. Хэбо был гораздо спокойнее и нежнее...Ты же был ласков время от времени, так и повелось. Один сын подарил мне множество внуков - полукровок, а второй даже не звонит по праздникам. И конечно внуков я от тебя не дождусь?! Тут ты права. Но я благоразумно промолчал. Мама уткнулась носом в моё плечо, её замечание меня задело. -Ты, Великий Белый Дракон, Повелитель Трех морей, омывающих наш полуостров и в то же время, ты мой младший сын, которого я очень жду в своих банях. Она резко встала и смахнула с щёк слезинки. И снова стала собой. -А ещё, я хочу увидеть Хван Хенджина. -Ааа, так ты к нему пришла? -Ключи мне дал брат, не Хенджин, не вздумай его ругать. Я хотела вас всех увидеть. Ши Сэбай стал наставником моему внуку, я рада. Я хочу поздравить Хенджинм с поступлением в университет и подарить ему кое-что. -Надеюсь это отдельная квартира - я поправил свои фото, а то она их неправильно поставила. -А вот и не угадал - она достала из сумочки коробочку с часами и ключи, от автомобиля. -Ваааа. По-моему, у него даже прав нет. -Ничего страшного. Их я тоже купила - она радостно достала из сумочки заламинированную карточку. В день, когда мое "переутомоение" волшебным образом исцелилось (без хорошей еды и крепкого сна тут не обошлось) наступила пора возвращаться в школу. Этот день удивлял с самого утра. В школу меня подвез папа и перед тем, как я открыла дверь, он протянул мне фирменный картонный пакет" Samsung" -Не ходить же с разбитым экраном - улыбнулся он - Будь на связи и никаких тайных свиданий, пока ты живёшь с нами под одной крышей. Хорошо? -Да -Удачного тебе дня.Файтинг! -И тебе, пап. Перед тем как войти в класс, я увидела Ю Джин Хи, она была одна и явно кого-то высматривала. Я хотела пройти мимо, но как оказалось, она ждала именно меня. -Постой. -Кажется, мы все обсудили. Мои родители закидают тебя исками, если ты хоть пикнешь в мою сторону. -Нет, я... Вообщем, я не знаю каким образом ты выжила, но я хочу сказать тебе спасибо, за то что мы с Су Хен так легко отделались. Она больше не подойдёт к тебе и тебя никто не станет задирать. Мы спокойно доучимся. Идёт? Она протянула мне руку. Я конечно прифигела, но руку пожала. И вошла в класс. Все просто молча уставились на меня. -Ну чего смотрите? Призрака увидели? Я поставила подарок папы на край своей парты, займусь им позже. Ко мне подошёл один из одноклассников -А ты крутая, Эрика Нам. Сумела привлечь к себе столько внимания на прошлой неделе. -Могу, умею, практикую. Он фыркнул и отошёл. Я достала учёбник по истории. Вместо учителя пришла директор Кан. Она сообщила, что наш учитель в больнице и до конца года его будет замещать господин Пак.И что у нас новенький. Она открыла дверь и пригласила их войти. Человек в безупречном синем костюме и в очках в чёрной оправе. Его волосы были каштановыми, но невозможно ни с кем спутать! ПАК ЧИМИН! Новенький удивил ещё больше. В белой рубашке и сером жилете с эмблемой школы перед нами стоял Чон Чонгук и высокомерно осматривал класс. Его взгляд задержался на мне дольше 2 секунд. Что директор, учитель и "новенький" говорили в следующме пять минут осталось для меня "за кадром". Невероятно. Я точно в своей школе? Он же сказал, что сделка аннулирована. Что они здесь забыли?! Когда директор ушла, Пак Чимин подошёл к доске и взял маркер, а Чон Чонгук пошёл в сторону моего ряда. Он подошёл к Хван Джису, который сидел напротив меня и коротко и грубо сказал ему -Свали Тот выпучил на него глаза и открыл рот, в попытке возмутиться. Всё по-прежнему зашептались, часть комментариев на счёт внешности вошедших, а часть от наглости новичка. -Ты что не расслышал? Я сказал - и он повторил по слогам - Свали. Я буду сидеть здесь. Хван Джису второпях пересел на две парты дальше, а Чонгук вальяжно устроился на его месте и перевёл взгляд на меня. Кажется, я покраснела... Он ухмыльнулся и подмигнул мне! Айгу! Какой же он потрясающий...Все в классе это заметили. -Забудьте все, что вы проходили до моего появления в школе. Сейчас мы начинаем в настоящее путешествие в историю Кореи...Сядьте поудобнее,ибо нужно слушать внимательно. На моих уроках не будет скучных заданий, контрольных тестов и заучивания дат. Все это нужно для администрации. Я хочу, чтобы вы поняли, в какой прекрасной стране мы живём и как мы пришли к тому, что имеем сейчас. Всё внимание теперь было приковано на улыбающегося учителя. И это был самый классный урок в истории в моей жизни. Никогда не видела, что бы карьеру в школе сделали за день. К концу дня вся школа только о них и говорила. В столовой Пак Чимин сидел с другими учителями, у нас в основном женщины, разных возрастов и все они просто светились сегодня. Чон Чонгук вёл себя также высокомерно, как и в первую нашу встречу. Быстро обзавёлся поклонниками, кажется вся школа хотела с ним подружиться, а девчонки помладше бегали за ним толпой с телефонами и визжа. Я ела рис и закуски, как обычно, сидя в углу и вдруг Бог воды опустил поднос на мой одинокий столик. Перешептывания вернулись, но ему явно было наплевать. -Не пожелаешь мне приятного аппетита? -Приятного -Ага - он ловко засунул палочки в мою еду и попробовал маринованную редьку - Еда здесь сносная. А ты почему не бегала за мной, как все остальные? -Мне это не нужно. Я привыкла, что это ты за мной бегаешь. Я опустила голову, а он отшвырнул палочки -Умереть хочешь? Как ты разговариваешь с Повелителем трех морей?! -Здесь ты просто симпатичный новенький. Даже не чеболь, каким я знала тебя раньше. Умереть? Нет, спасибо. Была на грани дважды. Мне не понравилось. -Ты меня так и не поблагодарила, как следует -Не думала, что мы встретимся ещё раз. Но спасибо - я встала и поклонилась. Все только и смотрели в нашу сторону. -Этого не достаточно. Угостишь меня как-нибудь. -Угу. А теперь, могу я спокойно поесть? -Нет, в одиночестве и спокойно есть ты больше не сможешь. Я буду обедать за этим столом. -Ммм. Ты что вообще забыл в моей школе, оппа? -Как видишь, мой Слуга снова допустил ошибку и я оказался здесь. Уроки нудные и скучные. Я не планирую посещать их ежедневно. -Зачем Пак Чимину работа? -Сама спроси. Скучно ему. Мы, боги, так развлекаемся -Ааа. Ясно. Я полезла в телефон, после айфона привыкаю к андроиду. -Последняя модель. Дай - он вырвал телефон из моих рук и через несколько секунд вернул -Я записал свой номер. -Но зачем? -Мы теперь одноклассники. Домашнюю работу там спросить и все такое. Кстати, когда физкультура? -Расписание изучи -Ты мне скажи. -Завтра. -Айщ, завтра. А секции или что-то подобное есть? -Сам узнай. -Ты слишком грубая с Богом, который спас тебя. -Ой прости, оппа. Но твоим гидом по этой школе я не стану. -Ты договор когда подпишешь? -Что? Есть ещё один?! -Нет, я о первом и единственном. Он достал конверт и знакомый мне документ -Подпиши. И если будешь снова лететь с крыши, есть шанс что останешься невредимой. Я посмотрела в его глаза. Как будто меня вытягивают в аферу. Я пробежала глазами по заученному тексту. -Здесь ничего нет о моем статусе. -О каком статусе ты говоришь?! Я уже начинаю злиться. -О статусе Невесты конечно -Подожди.. Что за бред? Ты не моя невеста -Ну тогда никакой подписи. Позвони, как добавишь строчку. -У нас не брачный контракт. -У меня иные сведения. -От кого!? -От дяди твоего. -Ну я ему... - он сжал кулак с палочками, сломав их как спички. После чего забрал бумагу и взяв поднос ушел. Помните, в "Сумерках" был момент, когда Эдвард Каллен в очках выходит из своего "Вольво" и Белла такая "Айщ!"?! Так вот, этот момент был только в первой части, а у меня словно дежа-вю. Каждый день в школе. Ещё немного и я влюблюсь в одноклассника-Бога...Или уже... Капец, как дети ходят в школу годами?! В первый день я пришёл домой позже Чимина. Видите ли у него всего три урока в разных классах. В качестве утешения стол ломился от еды. Её приготовил сам Чимин. Значит он в очень хорошем расположении духа, ведь готовить я его не просил. -Ну как тебе школа? - я торопливо ел, он стоял напротив с бокалом рисового вина и ухмылялся -Отффффратительно -Где твои манеры? - воскликнул он - Прожуй, а потом отвечай! Сущий ребенок. Он отпил и снова улыбнулся, игнорируя мой взгляд. -А мне понравилось. Я всем тоже понравился. Ну по-другому конечно и быть не могло. Сегодня вечером я иду в караоке, угощать коллег, и заодно поболтаю о работе, а то я ничего не смыслю в современной педагогической системе. Кстати, Эрика Нам ходит на дополнительные занятия по истории. Запишешься? -А где Хенджин?-и я притворно осмотрелся, будто он прячется под столом иди за стульями. -С тех пор, как ему подарили машину,а я устроился на работу,видимся реже. Ты что тему перевёл? -Да нет, просто интересно. Наберёшь ванну. -Не могу. Пора собираться на человеческую вечеринку. Ехуу! Я им покажу, как нужно пить и отдыхать! Я бросил палочки -Ты вообще страх потерял?! Ведёшь себя так, будто у тебя два веера в рукавах. Набери мне ванну! И ещё, ты нафиг сказал школьнице, что она моя "Невеста"?! -А я так сказал? - он сделал удивлённый вид, очень искренне, но я не поверил. Он это понял и добавил - Ну может быть и сказал. Что с того? Она все равно не подписала документ. -Она просит строчку добавить об этом! -Да в чем проблема? -Она не моя невеста! Похоже она понимает это слово здесь не так, как это понимаем мы с тобой. -Да? Думаешь? -Я просил ей все объяснить, а ты только все запутал. Меня вообще бесит, что я предотвратил её падение просто так и по-прежнему должен ей жизнь спасти! -Мне пора. Приберешь тут за собой?! -Нет, я вообще в шоке от твоей наглости! Кто кому тут служить обязан?! С тех пор как в моей школе появился Чон Чонгук,он же Великий бог морей,Повелитель чего-то там...ловлю себя на мысли, что рубашки и туфли выбираю тщательнее. Ещё и подкрашиваться начала поярче. Здесь и гуглить не надо, я хочу ему понравится. И кажется я делаю успехи, ведь обедаем мы вместе и на физкультуре, он не даёт мне ни в бассейн упасть, как это часто бывало раньше (не без помощи какого-нибудь одноклассника разумеется), ни мячу в игре прилететь. У меня теперь вообще особый статус. Через неделю моя популярность в школе достигла максимума. Ко мне то и дело подходят незнакомые мне люди, желая узнать, откуда я его знаю и кем я ему прихожусь. Врать не собираюсь, говорю что мы просто знакомые. Несмотря на все это, я все равно чувствую, что это какая-то искусственная жизнь. В глубине души я все ещё та самая неуклюжая девчонка в дорогих туфлях. Странно, что теперь мы видимся только в школе. А так хотелось бы как раньше, посидеть в пиццерии. Размечталась. Вообще я должна буду его угостить в качестве благодарности,но я не могу набраться смелости и сказать ему "Пойдем поужинаем после школы". Обычно он молчит, я тоже. Либо он опять начинает говорить о договоре. А я опять говорю, что ничего подписывать не буду. И мы неизбежно ругаемся. А потом все повторяется. Утро(когда он приезжает на роскошной машине и все время так круто выходит из неё) его защита от самых мелких неурядиц, обед... Дурацкая девчонка. Если она начала наводить марафет и её детское личико становятся похожим на взрослое, это не значит, что я сдамся и добавлю нужный ей пункт. Так подпишет. Я даже придумал как её подтолкнуть к этому. Приглашу на встречу, побуду милым, провожу домой... Обаяния во мне на всех девушек Сеула хватит. А она и так от меня без ума. Как будто я не вижу, я слишком долго живу и без слов понимаю эмоции людей, хоть мне эти эмоции не интересны. Люди вообще не интересны, живут мало, все измеряют деньгами, от людского малодушия тошнит. Обижают слабых, издеваются над животными. Список пороков можно продолжать бесконечно. Я был рождён, чтобы помогать им, в обмен на их поклонение. Но это слишком неравный обмен. Я дал им пищу, они стали брать больше положенного. Я дал им место для отдыха, они продолжают загрязнять прибрежные территории, выбрасывать мусор в моё море. Они травят все, до чего дотягиваются их жадные руки, до куда глядят их ненасытные глаза. Я не переношу людей. Каждый раз, когда я брал покровительство, человек пытался выжать меня, как губку. Все они хотели денег и власти. Они все плохо закончили. Я снова вспомнил её цепкие объятия и подумал, что не хочу для неё подобной участи.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник