Я, Бог и его Слуга

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 208 страниц, 75 397 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 26 "Ярмарка"

Настройки
В школу я поехала с мамой. Нас вёз её водитель. Сначала все было нормально, мама отвечала в мессенджерах и тут она все-таки обратила внимание на меня - Эрика, мы с папой улетаем в конце недели в Берлин. Ты остаёшься, поскольку впереди две недели экзаменов. Пожалуйста подготовься, иначе папа будет недоволен. -Зачем вы поставили камеру? -Это идея твоего отца. Ты стала задерживаться и он заволновался. -Мог бы сказать. -Что бы твой парень забирал тебя за несколько кварталов от дома? Надо признать, он очень хорошенький. Спортсмен? -Да, плаванием занимается. И вообще, если честно, я не знаю характер наших отношений. Но они не такие, как папа себе надумал. Я адекватная. -Я не сомневаюсь, что мы не застанем тебя в лав-отеле, если вдруг снова потеряем. Знаешь, ты должна понять папу. Он вырос в консервативном обществе, в консервативной семье. Бабушка Нам кажется до сих пор против нашего с ним брака, хотя прошло 18 лет. -Она была против тебя?! -Да. Ведь я иностранка. Из простой семьи, мои родители всего лишь держали маленькую домашнюю пивоварню. В то время как его семья знаменитые врачи. Мне было сложно влиться в атмосферу, где так много табу. Но я рискнула и сейчас я счастлива. Единственное, я никак не могу привыкнуть, что здесь нужно конкурировать. Всегда и во всем. Когда тебе кажется, что ты чего-то достигла, найдутся те, кто обесценит твои труды своими успехами. Ладно, не бери в голову мои жалобы. Мне важно, что бы ты не теряла рассудок, ты понимаешь (она подмигнула), но встречаться с кем-то это чудесно, ведь это опыт. О, а вот и школа. До вечера, дорогая! Богиня Судьбы обожала смертных, они со своими смешными проблемами, приносили ей хороший доход, а ещё у них были пластические хирурги. Что там магия и божественные силы, когда за бумажные воны твои губы и грудь могли стать размером с твоё эго. Её лучшая подруга, Унари, не одобряла этих переделок, но Богине Судьбы или Джесси, было все равно на её мнение. В конце концов, она была старшее её и могла себе позволить плевать на чужое мнение. Она чувствовала себя счастливой и её яркая, немного искусственная внешность привлекла новых клиентов. Особенно мужчин. Впрочем, клиентов во все времена было хоть отбавляй. Да, к ней не взывают в молитвах, как когда-то давно, но сейчас она не шарлатанка. У неё даже есть сертификат астролога. И на кофейной гуще она гадать умеет, только все это скорее реквизит,часть образа. Она видела все о человеке и его прошлом, настоящем и будущем без всей этой мишуры. Достаточно было взять руку вопрошающего в свою и заинтриговать присказками. Она не особо следила за словами, говорила прямо,совершенно не беспокоясь о чужих чувствах. Она предупреждала и давала советы, а там уже дело за малым. Сделать выбор человеком. Но каким будет его выбор, её совершенно не заботило. Ее заботило лишь финансовое благополучие и инъекции в губы. Большие губы требовали регулярных, больших вложений. Сегодня она раскинула свой шатер недалеко от дворца Кёнбоккун. Ежегодная историческая ярмарка привлекла огромное количество людей. Сегодня вместо уроков мы отправились на историческую ярмарку, для просвещения. Это будет последнее выездное мероприятие в этом учебном году. Середина июня, это время экзаменов, подростковых антидепрессантов и томительного ожидания результатов. Эйфория от вчерашнего прогула школы прошла. Сегодня не было истории, и моего много-сотен-летнего одноклассника тоже... Я ожидала сообщения, но и его не было. Все произошедшее между нами вчера казалось красивым сном. Сначала я честно держалась в группе знакомых жилетов, но конечно вскоре все стали разбегаться, игнорируя сопровождающего представителя школы. Я бродила среди рядов, где люди в национальной одежде предлагали отведать еду, приобрести сувениры, сделать фото на фоне дворцового комплекса, отвлекаясь на голоса и даже услышала знакомую немецкую речь. Сегодня, как и всегда, здесь много туристов. Большинство из них вернуться домой, в свои страны, с охапкой впечатлений от моей страны, чтобы не вернуться сюда никогда. Кто-то, возможно, вернётся, ведь найдёт здесь что-то большее, чем вкусная еда и микс из истории и современности. Мама однажды приехав сюда на учёбу вообще нашла здесь свое сердце... А где найду свое сердце я?...Был бы хоть один шанс узнать, есть ли у меня будущее, в котором будет Чон Чонгук или его вмешательство в мою жизнь, это просто касание, о котором мы оба забудем... Он точно. И тут я увидела разноцветный шатер с интригующей надписью на баннере, который был привязан между двумя деревьями: "Хочешь узнать свою судьбу? Предсказания от Невероятной Джесси!" Шатер стоял обособленно и его яркие тканевые стены немного пошатывались от лёгкого, приятного ветра. Я осмотрелась. Редкие люди спокойно шли мимо, не обращая внимания на это пестрое пятно под деревьями и я даже подумала, может его вижу только я?! Я посмеялась над собой. Нашла в себе особенную. Я думала о будущем и тут шатер с предсказаниями. Это судьба привела меня к нему, однозначно. Я собралась с духом и приблизилась. Несколько минут мне потребовалось, что бы заглянуть внутрь. А баннер не лгал. Джесси действительно была невероятной. Я увидела молодую девушку, которая стояла посредине шатра. На ней был кроп-топ, блестящий и леопародвые лосины с низкой талией. И кроссовки на танкетке, которые блестели, как новенький скафандр. У неё были длинные и очень ухоженные волосы. Она начала танцевать, явно музыка в наушниках и делала это чертовски хорошо. И подпевать. "Gangam Style" Я растерялась и просто наблюдала, как её выдающаяся задняя часть ловко вертится пол музыку и когда она закончила, я пару раз похлопала, имитируя звук аплодисментов. Она развернулась. Вот это да. Губы и грудь были явно искусственными. Кошачий взгляд с идеально ровными стрелками. Крупные серьги в ушах и километровые ногти с причудливым маникюром. Сначала она оценивающе осмотрела меня. У неё нереально красивая фигура,не смотря на силикон в некоторых её частях. Она убрала пряди с лица, зачесав их назад и обнажила белоснежные зубы -PSY, классика! Воот такой мужик! 👍С хорошим будущим - она подмигнула и села на циновку за низкий традиционный столик. Потом достала сигареты, закурила и вновь посмотрела на меня -Тебе чего? А, наверное туалет искала и не нашла? -Здравствуйте! - я поклонилась - Я увидела вывеску и решила узнать... Она меня бесцеремонно перебила -Неет, я не гадаю школьникам. У вас же денег только на рисовый пирожок и банку колы!Ступай! - она отмахнулась и продолжила курить Я полезла в рюкзак и достала золотую карту, куда родители кидали свои извинения за отсутствие. -Карты принимаете? Через секунду она жестом фокусника достала из под столика терминал -Другой разговор!Проходи милая, сейчас Джесси все тебе расскажет! Я присела на циновку для посетителей, немного волнуясь.Ни разу в жизни не видела гадалок, честно,ожидала в шатре старуху в остроконечной шляпе и с хрустальные шаром на батарейках... Она отложила терминал и снова извлекла откуда-то колоду карт, гораздо больше по размеру, чем игральные. Да и картинки в колоде были другие. Полноценные сюжеты -Это таро, милая - таинственно пояснила она, я кивнула, решив посмотреть в интернете это загадочное слово. Она тем временем раскинула карты, а потом сказала, что попросит у Вселенной разрешение на расклад. И будет лучше, если я тоже закрою глаза и мысленно попрошу у неба хороших предсказаний. То есть я плачу за гадание, так я ещё и участвовать в этом должна, посылая сигналы в космос. Ну классно. Но любопытство взяло вверх, я подражая Госпоже Открытый Прессик села в позу лотоса, раскрыв ладони и закрыв глаза. Но конечно ничего не послала, думаю у меня опыта нет. Я даже не придумала формулировку. Джесси гораздо более продвинутая начала громко и уверенно выходить на связь с чем-то непонятным и высшим... Я затаила дыхание, значит волшебство начинается... -Вселеннаааааяяяя!-заорала она, я вздрогнула, но глаза не открыла - Помоги мне сделать расклад, да будет он правдив и точен! Пусть моя рука вытащит из колоды старшие арканы, да будут они предвестниками хороших перемен! О, Небооо, помоги мне правильно растолковать твои знаки и будет выбор рабы твоей... - она запнулась и наверное посмотрела на меня, а потом вообще ткнула ногтем в плечо - Эй, как тебя зовут? Небу нужно знать твоё имя! -Я думала, вы сами узнаете моё имя... Это же шатер для гаданий. -Я тебе что сотрудница паспортного стола? - съязвила она - Или миграционной службы? Имя! А то ниче не выйдет! Я потерла плечо, ногти острые, я ощутила -Эрика -Так бы сразу!-она вернулась в позу лотоса - Ну сбила меня! Теперь опять настраивать связь, и время деньги. Возьму с тебя побольше! Вскоре, она объявила что Вселенная нам благоволит и расклад на мою судьбу разрешила. Наконец-то. Она ловко тасовала карты, потом попросила меня снять колоду, раза три и левой рукой. И вытащила девять карт,пояснив,что это события из прошлого, настоящего и будущего и мы будем открывать карты поочерёдно. Круто! Я приготовилась слушать о своём прошлом. Если что-то совпадет, то можно и дальше открыть. Она открыла ряд прошлого и задумалась. Сочиняет? Или как удивит меня... -Ты принадлежишь и Западу и Востоку. Твоя мать из Европы. -Д-даа... -Так, накину карт, не все мне ясно...-она добавила ещё картинок - Достаток в семье, одиночество, одиночество... Твои родители много работают и ты многое имеешь. В школу вон пристижную ходишь... -Это вам карты рассказали?! -Это мне твоя жилетка рассказала - она показала на эмблему на груди. Короче, не зря я с тобой тут картишки кидаю, оплатить мои услуги сможешь. А по поводу одиночества, это так странно, но ощущение, что у тебя нет настоящих друзей и все это не из-за тебя...Точнее, вижу ты и не должна иметь друзей. Интересно, почему...-снова карты на стол - Аа, чтобы люди не страдали из-за твоего отсутствия в дальнейшем... -Эээ...Я что, рано умру?! -Это не ко мне, пока смерти не вижу. Дойдём до будущего, скажу. Нет, здесь чето другое. Знаешь, как будто по судьбе тебе быть одной. Но ты неплохой человек. Видишь - она указывает на картинку - Это Королева мечей, эта дама с острым умом, с независимым взглядом, такая за словом в карман не полезет, а? О тебе говорим...А на первый взгляд ты типичная Королева Кубков...Приятно, что даже я могу ошибиться. Ну давай дальше...С прошлым все ясно. Вечно ты попадала в какие-то неурядицы,прилежно училась и скучала по родителям. Настоящее. Уууу! Так, здесь одних карт мало. Руку дай! -Какую? -Любую -Левую, хорошо. Здесь можно посмотреть сердце...Наверное из-за парня пришла, а? - она взяла мою руку и провела пальцами, подшучивая и приговаривая -Меркурий в Пятом доме, Венера в Десятом...- её взгляд изменился, она снова провела своими пальцами по моей ладони и посмотрела в глаза, мне стало не по себе -Что это... Что же это такое. Что все это значит... Она выхватил правую руку и повертела ее -Не может такого быть. Бред! -Что там?! - я решила разрядить обстановку - А там видно, в какой университет я поступлю? -Эй! Я тебе не распределяющая шляпа! Пфф. Тоже мне! Тут такое! Может и ВУЗ не пригодится, не стоит заморачиваться! -Вы меня пугаете... -Не бойся, милая, я страшна лишь в гневе, так безобидна.Короче, все что сказать тебе могу, ты осторожна будь и подальше от моря держись иначе будущее не наступит...Все,свободна.Оплати и уходи! Она была взволнована. Я ничего не понимаю. Держаться подальше от моря? -Скажите, вы увидели парня, рядом со мной? Сейчас или... Позже. Она кивнула, пристально рассматривая. -Не твой это парень. Бежать тебе надо от него без оглядки иначе беда случится... Море очень опасно. Ты уже знаешь...- её тон снова стал спокойным и серьёзным - Из моря может выйти всякое и не всегда дружелюбное. Зеленоглазая женщина, берегись её. Как и Белого Дракона... Она протянула терминал с введеной суммой. Я молча приложила карту и после оплаты, быстро покинула шатер, с наслаждением вдыхая уже почти вечерний воздух. Ярмарка закончилась. На телефоне пропущенные от одноклассников. Они уехали без меня. Я собиралась вызвать такси, но поняла, что мне это не нужно. Чон Чонгук уверенным шагом направлялся ко мне. На нем была свободная белая футболка и чёрные узкие джинсы. Чёрные ботинки. -Как ты узнал, что я здесь? - я смотрела настороженно, слова о том, что он "не мой" заставляли видеть в нем кого-то другого. Что если это правда и он опасен. Что он не спасёт, а убьёт меня... Он, как ни в чем не бывало, улыбнулся и взял мои руки в свои -У нас с тобой особая связь. Я же с первых встреч говорил, что нет такого места, где я бы не смог найти тебя. Ты в порядке? -Да. Просто... - я обернулась и хотела пожаловаться на странное гадание, но под деревьями ничего не было! Я растерянно осмотрелась.Зажглись фонари, так как сумерки наступили незаметно и быстро. Но шатра и баннера не было! Как она могла все убрать за несколько минут?! -Здесь шатер был! Только что! Я из него вышла... -Шатер? Типа циркового? - Чонгук тоже осмотрелся - Ты уверена? -Да...- я заметила его внимательный взгляд - А, не обращай внимание. -Пойдём к машине - он протянул мне руку - Пиццу на ужин? -Не знаю, думаю мне нужно домой -Да брось, весь день не виделись. Просто поедим и я тебя отвезу. Я не могла не согласиться. Он приобнял меня за спину и уткнулся носом в макушку -Извини, что не писал. Были дела. Но сейчас я обычный парень, который выслушает, ты чем-то расстроена. -Они поставили камеру! Я так и не поняла где, но суть в том, что папа считает меня эээ...Ну не лучшей кандидатурой на роль Дебютантки. А ты почему вино пьёшь? -Я - Бог - коротко пояснил он и снова пригубил из бокала кроваво-красную жидкость с ароматом спелых груш. Я ела сырную пиццу, и жаловалась на родителей, но похоже его это только забавляло. -Что за дебют? -Это такое мероприятие, не для всех. Нужно зарегистрироваться, внести приличный взнос, твоё досье изучат вдоль и поперёк и тогда дадут заветное приглашение. Бал Дебютанток это такое место, где каждый богатый отец может похвастаться своей дочерью. И заодно поискать ей того, с кем можно объеденить капиталы... Конечно, это не обязательно, но шанс, что ты встретишь там своего мужа очень велик. -Ты хочешь себе мужа? -Конечно нет. Я хочу получить диплом врача и приносить пользу обществу. -Но на бал ты пойдёшь? -Мою кандидатуру одобрили. Организаторы посчитали, что я достаточно богата для этой вечеринки. Но до неё ещё почти год. Все может изменится. -Ты можешь подмочить репутацию? - он ухмыльнулся -Не понимаю о чем-ты. Сбегать из школы это одно, в вот порочить честь и достоинство это другое. Так что на дурные поступки тебе не удастся меня развести. -Я ещё тогда, в безлюдном парке понял, что ты испорченная - он засмеялся - Ты не можешь даже представить, что я отношусь к тебе с уважением и искренней симпатией? -А вот сейчас даже стыдно стало...И ещё, я хочу сказать, что благодарна за то,что ты стал моим покровителем. Пусть это продлится недолго, но для меня это одни из самых потрясающих моментов в жизни. -Я тронут - он протянул руку через стол и наши пальцы переплелись - Твоя рука так подходит к моей, верно? Может будем держаться за руку, пока смерть не разлучит нас?... -Моя. Смерть. -Ах, ты такая не романтичная. Откуда в тебе столько ценизма? -Королева мечей -??? -Я - Королева мечей, судя по картам таро - спокойно пояснила я, нацеливаясь на следующий кусочек Он засмеялся. Я тоже. Обстановка стала непринуждённой и расслабленной. Мне было так уютно и эти огоньки на панорамных окнах навевали мысли о Рождестве, хотя за окном буйно цвел июнь... И впереди было целое лето. А вот мой телефон в рюкзаке был напряжен. От количества звонков из дома. Что за денёк! С утра заявляется Дочь Дракона в компании Бога Огня, а вечером эта девчонка, которая предназначена судьбой её милому, маленькому и хорошенькому... крестнику! Конечно, она промолчит... Она не может вмешиваться в ход событий, она просто знает о них. И иногда рассказывает, за вознаграждение. Но тут молчать нельзя!Они не чужие друг другу. Бог и смертная не могут быть вместе! Может для старшего сына Унари это и нормально, она видела руки Хэбо,этот красавчик изменит судьбу ещё не одной смертной, но Унгук! Она при помощи сил собрала шатёр со всем содержимым и через доли секунды уже засовывала весь свой реквизит в багажник своего красного мерседеса. Она отряхнула руки и сдула прядь волос с лица и быстро села за руль, раздумывая сказать об увиденном подруге или непосредственно ему... Бедный зайчонок, ему так не повезло. Влюбиться в смертную,а после её ухода, страдать вечность! Нет, нельзя этого допустить! Проблема лишь в том, что и остановить это нельзя... Исходя из того, что она уже видела... Судьба искусно плела свою паутину из тончайших красных нитей и встреча между ними уже состоялась. Просто "случайная" встреча, все изменила. Навечно... Линия любви на ладони этой девчонки была идентична линии на ладони Бога Воды, а это значит, что притяжение между ними похоже на встречу двух комет. Они могут долго блуждать в пространстве, но взрыва чувств не избежать... Осколки от этих "комет" ещё долго будут ранить обоих, от невозможности собрать их воедино...Придёт время, и девушка умрёт и неизвестно переродится ли она снова. Будущее она смогла увидеть мельком, но основное пока скрыто туманом. И то, что она смогла разглядеть ей не понравилось. Я отвёз Эрику домой и вернулся к себе в отличном расположении духа. Но дома снова никого не было. А мне хотелось праздника. Я подумал, что давно мы с Чимином не пили вместе. Я заказал много еды и достал всю выпивку из бара, помня, что Чимин предпочитает соджу и пиво,Минхен сладкие ликеры, а Хенджин...Этот ребёнок вообще может опъянеть, если понюхает пробку от шампанского. Безалкогольное пиво для него будет кстати. Все было готово к возвращению соседей, я включил музыку, и открыл первую бутылку соджу. После 3 бутылки, они наконец вернулись, шумно переговариваясь. Каспер зацокал по паркету и взобрался на мои колени. Я отставил недопитую бутылку и почесал ему за ушком. Его хозяин заглянул в гостиную и присвистнул, Чимин похлопал его по плечу и сказал: -Не свисти, а то денег не будет... Ой, да у нас пир намечается! Хенджин громко смеялся, с каламбура Чимина. И он тоже показался -Дядя, ты решил нас угостить? А что за повод? -Да просто так. Давно мы не веселились. Троица переглянулась между собой. Хван Хенджин выразил то, что все подумали: -Мы веселимся, только что с барбекю пришли. А до этого в кино ходили. -Да, а вот ты непонятно где пропадаешь! И в школу не ходишь. У тебя экзамены на носу!-поддержал Чимин -Да ладно вам, давайте просто поедим и выпьем! Только Касперу лапы вымою! Бог богатства аккуратно забрал у меня из рук песика. Хенджин расположился напротив и взял мокрую салфетку, чтобы вытереть руки. Чимин сказал, что пойдёт переоденется. -Значит барбекю? А кто все это есть будет?-я обидчиво указал на закуски, к которым даже не притронулся, хотел поесть в компании. -Дядя, ты не переживай, я рад, что ты так заботишься о нас! Я много съем! Он поклонился. Такой же милый, как его отец. То ли это действие соджу, то ли он гораздо меньше меня бесит. Спустя 2 часа... Все были пьяны, (кроме Каспера),даже Хенджин, который выпил за уважение Богов, за уважение людей и за уважение собак... Закусок и выпивки стало гораздо меньше, а связь между нами теснее, особенно после того, как наш разговор перешёл в русло любовных дел. Так мы и узнали, что у нашего полубога была девушка в школе. -Мы встречались в выпускном классе, но она уехала в Пекин, чтобы учиться там, а я не смог поехать следом и иногда я жалею об этом... Минхен сочувственно похлопал его по плечу, Чимин предложил ещё выпить, а я мысленно пожалел, думая об Эрике, даже сейчас. Ведь её история разворачивается в той самой школе. Старшей школе Разбитых сердец... -Что на счёт тебя, хен? - Чимин подмигнул Минхену -Не нашлась ещё та женщина, которая станет хозяйкой Каспера! Этот малыш не подпустит ко мне не достойную. Я много работаю, и если честно, мне совсем не до романов. Тем более со смертными. -Дааа - поддержал его Чимин - Роман со смертной это безнадёжно и глупо и вообще не поощеряется нашими негласными законами... Ну кто пойдет против Властителя Неба...- он многозначительно посмотрел на меня, но я спокойно выдержал, а потом перевёл взгляд на Хенджина - Разве что его старший сын... -Да, мой отец очень рисковал, проведя рядом со мной долгих 12 лет и даже сейчас смог навестить меня. Он говорит, что моя мама - особенная женщина в его жизни. Она тоже тепло о нем отзывается. Хенджин снова наполнил наши бокалы, я думал, что меня на откровенность не вытянут, но Хван Минхен все же попытался это сделать. Они прищурил свои лтсти глаза и спросил: -Председатель Чон! У тебя здесь наверное много поклонниц, не задумывался о создании пары, пока здесь? -Нет, здешние девушки интересуют меня только на вечер. Чимин ухмыльнулся -А как же наша общая знакомая? А? -Эрика Нам только моя подопечная и не более, у нас договор. Я её защищаю, выполняю свою часть сделки. -Договор между Богом и человеком - опасная вещь - сказал Минхен - Мы, Боги, становимся зависимой стороной. Лучше бы вам поскорее расторгнуть договор, ты же знаешь, как люди наглеют, получая от нас дары. -Она не такая - улыбнулся я - Она...просто не ищет во мне выгоду и может быть поэтому я...Кхм. Почему бы нам не выпить за нас? Я не думал, что скажу это, но я рад, что кроме нас с Сэбаем в доме есть гости! -Вааа, дядя, я думал ты меня терпеть не можешь! -Не мог. Но теперь привык настолько, что буду скучать без тебя... Хенджин закашлял -Скучать? Куда это ты собрался? Я вздохнул и пояснил -Я слишком долго живу среди людей, я принадлежу морю, так же как оно принадлежит мне. Я должен буду вернуться. И я сделаю это грядущей осенью. Когда опадет последний лист... Чимин кивал, подписываясь под каждым словом и задумчиво смотрел куда-то вдаль. -А как же компания? Квартира? - вопрошал полубог -Компанию я оставлю тебе, хен. Думаю, что ты справишься с ней лучше всех...-Минхен прижал руку к груди и наклонился голову в вежливо поклоне - А квартиру тебе, Хенджин. Все-таки тебе поближе к университету. Его глаза округлились -Вааааа. Дэбак! Я поднял указательный палец вверх -Но все не так просто, наследничек. Ты должен будешь прилежно учиться и содержать её в порядке. А так же не распродавать мои картины и вазы. -И мысли не было! Я потянулся к своему бокалу. -Вот и все, что я хотел сказать, перед тем, как снова выпить. Они поддержали меня и семейная вечеринка продолжилась. Было около 3 утра, когда мы поняли, что алкоголь закончился. Хенджин уснул на диване в гостиной, Минхен заботливо укрыл его пледом, а сам принёс матрас из спальни и лёг на полу. Каспер почему-то устроился в ногах Хенджина. Чимин положил голову на стол, очевидно собираясь спать здесь. Рукава его свободного джемпера были мокрыми, так как он опрокинул бокал с недопитым ликером Минхена. От него пахло спиртом и вишней. Я потормошил его, удивляясь откуда у меня силы. Я пил вино за ужином с Эрикой, и был бесконечный марафон с мешаниной из разного алкоголя. Пьянеем мы гораздо медленнее, чем обычные люди, но тем не менее. Я был под хмелем. -Ши Сэбай, утром ты пожалеешь, что уснул здесь -Отстань от меня! - он вздернул руку, но я не успокоился и рывком поднял его, взвалив на плечо -Если мы пили вместе, это не значит, что я забыл все то, что ты мне сделал! -Разошёлся...И что же я тебе сделал? -Устроил меня в эту школу, я к ней привык! Как я скажу им в начале учебного года, что ухожу? И эти дети, я к ним привязался. Они прикольные. И они искренне любят меня. Для забытого всеми Бога нет ничего важнее признания... Я толкнул дверь его спальни свободной рукой -Ты же можешь остаться, необязательно идти со мной. Контракт вот-вот закончится - я опустил его на кровать -Уже - он зевнул и перевернулся на спину -Что? -А? -Что значит "уже"?... -Мои веера при мне и ты больше не заставишь чистить меня бассейн! Да и средства для очистки закончились! С тех пор, как Минхен - хен начал убираться, все быстро заканчивается... -Кто отдал тебе веера? - я не уйду, пока не узнаю! - Где они? Он не открывая глаза указал на комод напротив кровати. Я почти протрезвел Две бархатные коробочки лежали на комоде и в каждой лежал веер! Вот же! Так вот почему он позволял себе не выполнять мои просьбы! Он больше мне не Слуга!Ну я ему выскажу утром! -Чонгукааа,укрой меня. Я молча и кое-как укрыл его пледом -Не так! Нормально! -Эй! Совсем страх потерял! Он засопел, а я все же укрыл, как он просил. Я выходил из комнаты, а Чимин проворчал сквозь сон -Человек жив, пока жива память о нём...Просто запомни её...И так ты её не сможешь потерять...Никогда... Я застыл в дверях. "Если человек жив, пока жива память о нем, то ты бессмертна, Эрика Нам..." Ещё одно утро в пентхаусе Бога воды... Когда я прошёл на кухню, то Чимин, одетый с иголочки преспокойно делал свой кофе. -Сделать тебе американо? - он оглянулся через плечо - Почему ещё не в форме? -Я не пойду никуда - я распахнул дверцы встроенного холодильника и перебрал продукты -Что на завтрак? -Я хочу заехать перекусить, дома только крепкий кофе. Со мной? -Подумаю - я продолжил изыскания на полках - Ты вчера здорово набрался... Я нашёл йогурт с черникой и почти залпом выпил его, и выглянул из-за дверцы, чтобы посмотреть на Чимина. Он спокойно сделал глоток и ответил -Я не был пьян! -Эй, ты орал, что отомстишь мне, за то что в школу устроился Он сделал задумчиво выражение лица, будто вспоминая и пожал плечами -Ну, может быть... -Ты сказал, что веера при тебе и ты свободен... -Что?? -Чтоо?! -Да блин. Вот же ж. -И откуда у тебя второй веер?! С чего вдруг ты освободился раньше времени?! -Унари принесла. Сразу после появления Хенджини в доме. -Дэбак! Да месяца два прошло! И ты вообще от рук отбился! Гуляешь, на звонки не отвечаешь, на работу вон засобирался! Бесишь! -Ну это не новость - он посмотрел на часы - Раз мы все выяснили, то теперь относись ко мне с уважением, болван! -Эй, совсем страх потерял?! Я без помощи рук открыл кран и направил струю холодной воды в самодовольное лицо Чимина, чем очень его разозлил.Он пролил на свою выглаженную голубую рубашку кофе от неожиданности и заодно поднял все предметы мебели и посуду в воздух, а часть кофейных чашек полетела в меня... Но ни одна из них меня не достигла. Они разбились у моих ног. -Что тут у вас происходит? -заспанный Хенджин в пижаме недоуменно прошёл к холодильнику, кажется его не заботил устроенный беспорядок, осколки он просто перешагнул. Он часто зевал. В кухню зашел Минхен с собакой, он был в спортивном костюме и с повязкой на голове, отчего выглядел как участник олимпиады. Никогда не видел его причёску такой не идеальной. -Доброе утро всем! Как на счёт завтрака? - он потряс бумажными пакетами, судя по запаху выпечка -Ооу, Хенджини, ты выглядишь...-он осекся,но все же сказал - Ужасно. -Я знаю, хен! - и он приспустил повязку для сна на брови - Зато вы как будто вообще не пили! -Ну, мы Боги, у нас большой опыт - ухмыльнулся наш финансист Минхен поставил пакеты на стол и налил Касперу воды из бутылки. Тот принялся её шумно лакать. Чимин сказал, что не голоден и ему нужно сменить рубашку. После чего покинул помещение. А я сказал, что не откажусь от булочек или что там так соблазнительно пахнет. Минхен сетовал на беспорядок и начал спокойно убирать последствия нашей перепалки. Я отправился в столовую, раздумывая, а кто мне сделает кофе теперь?! Как я вообще буду без Слуги? Я же почти ничего не делаю сам и очень - очень давно. Мне неожиданно позвонила крестная. Насколько мне известно, она занимается натальными картами, точнее их составлением, фэн - шуем и всякими эзотерическими практиками. И люди все ещё охотно ведутся на это. Впрочем, они никогда не отличались умом и сообразительностью. Спустя тысячи лет человек хочет верить в чудо, в то что, есть нечто сверхъестественное, что способно изменить его судьбу. И только госпожа Джесси знала, что судьбу не обманешь...Разве что немного скорректируешь, если конечно сделаешь правильный выбор. Но редкий человек делает выбор правильно... Джесси предложила мне встречу. Я сказал, что приду на неё, но только после школы. На что она посмеялась и в своей неповторимой манере сказала, что экзамены я сдам, даже если не буду посещать занятия. Но меня совсем не беспокоили уроки и экзамены. Я просто хотел увидеть ту, кого они волновали... Совсем скоро, вскружив ей голову, да и себе заодно, я исчезну... И я не хочу этого. Делать ей больно, но понимаю, что я в любом случае стану причиной её слез. В момент первых поцелуев, я думал, что проведу с ней жизнь, её жизнь. Но похоже этому не суждено сбыться... Каждый день море зовёт к себе, оно скучает, как верный пёс скучает по хозяину. И я как добропорядочный хозяин скучаю по дому... Мы не можем больше быть вдали друг от друга. Мне стало казаться, что силы покидают меня. Я решил просто наслаждаться каждой встречей, каждой минутой в её обществе. Оберегать её,как и обещал. Слово бога уже привязало меня к ней, как человеку. Сердце привязало к ней как к возлюбленной. И я совершенно не знаю что ждёт нас в будущем. Я подумал о крестной. А вот она знает. И она мне расскажет...Наверное. Её появление в кафе было сродни урагану. Эффектная девушка, которой даже- не - знаю сколько- лет в коротких джинсовых шортах, розовой футболке и брендовых кроссовках с длинными носками. На голове у неё шёлковая бандана, и она вся в украшениях, как рождественская елка. Многочисленные браслеты, кольца, крупные серьги переливались, пока она уверенно "парила" над полом кофейни, где я её ждал и искренне улыбался. А она сверкая улыбкой отвечала мне. Когда она подошла к столику, а я встал для приветствия, то заметил пирсинг в её носу. Розовый рюкзачок приземлился на столешницу из тёмного дерева, люди начали возвращаться к своим разговорам,а Джесси в это время стиснула меня в объятиях, чего я не ожидал. -Ути, ну что за красавчик! - она потрепала меня за щеки, я не знал, как себя вести, поэтому просто сдался - Будь я моложе на пару тысяч лет, ох Чонгуки, твоя мама бы...Ладно, дорогой,закажи мне кофе с ликером и что-нибудь более сладкое, чем твои щечки - она засмеялась - Зайчик, эта форма ну просто нереально тебя молодит! Уверена, от девчонок - старшеклассниц отбоя нет, а? Она подмигнула, а я подозвал официанта и сделал заказ. Сначала мы разговаривали о всякой ерунде, потом о моей семье, моей компании и наконец дошли до моей личной жизни. При чем, это она начала. -Ты недавно стал покровителем смертной, верно...? -Да,мы с Чимином заключили сделку. -Я знаю - она отвернулась и посмотрела на улицу - Странные дела происходят сейчас... -О чем это ты говоришь? -Так много Богов в городе, и так много тех, кто творит свою судьбу прямо сейчас...Я вижу, что судьба свела нужных и развела ненужных...И впереди так много событий, которые были прописаны задолго до их рождения... -Чьего рождения? - я терял терпение -Ты не единственный Бог, кто не так давно повстречал смертную, которая была предначертана судьбой. Но может быть ты единственный, кому я открою, что эта смертная не для тебя. -Я не понимаю...-сердце неприятно укололо - Она умрёт? Слишком рано? -Она обязательно умрёт и ты ничего не сможешь поделать. Она никогда не станет равной тебе. Все, что ты испытываешь к ней всего лишь выброс эндорфинов. И ты знаешь это, в глубине души, что эта девочка наплачется с тобой или без тебя... Оставь её, оставь сейчас. Так будет лучше, для вас обоих, в будущем. -Не могу...-тихо ответил я -Но ты должен, Чонгук. Иначе не миновать беды. Она идёт за ней по пятам, с самого её рождения. -Просто скажи мне, она та, кого я ждал все эти столетия? Никто из смертных не вызывал у меня столько эмоций, не делал мягким. Не вызывал желания прикоснуться. Когда я смотрел как легко, раз за разом, мой брат находит себе возлюбленных среди людей,оставляя наследие, я думал, если ли среди Богов или людей та, с кем я хотел бы разделить вечность или человеческую жизнь. И ничего не происходило, до тех пор,как неловкая старшеклассница просто не вышла из обычного городского автобуса - я усмехнулся, вспоминая наши первые встречи, диалоги - А потом она обняла меня. И это было так странно, так ненормально, но с тех пор я сам не свой и каждый раз,когда я вижу её, моё сердце будто оттаивает...Что же это, крестная...Разве не так, люди говорят о любви?! Любовь, о которой они поют в песнях, снимают сериалы,они из-за выброса эндорфинов создают семьи?! ... Я Бог, который до неё совсем не понимал, для чего я живу. Может быть я жил, ожидая момента её рождения, ради её спасения, ради её любви...И я так хочу услышать, что мы с ней можем быть вместе. Или просто быть счастливы...Скажи мне, скажи то, что я хочу слышать... Она отрицательно покачала головой. -Ты всегда говорила, что предначертанное это не приговор и часто люди меняют свои судьбы. Что я могу сделать, чтобы повлиять на судьбу Эрики Нам? -Ничего..Лучшее, что ты мог бы сделать это вернуться в наш мир и забыть о ней... Она полезла в боковой карман рюкзака и достала изящный флакон с деревянной пробкой и прозрачной жидкостью. Она вздохнула, словно собиралась делать то, что не должна. -Здесь вода из Реки Забвения. Я с трудом выпросила разрешения набрать её у Хранителя Реки. Одной лишь капли достаточно, чтобы она забыла о нашем мире. Я доработала её. Все воспоминания связаные с тобой исчезнут и она будет жить своей жизнью. -Я не могу решать за неё. Не могу насильно забирать воспоминания. Что если она хочет их сохранить. Она знает, что мы не можем быть вместе. -Просто возьми и используй с умом.Когда придёт время. Она вложила флакон в мою руку и закрыла мою ладонь. Потом грустно улыбнулась и сказала, что ей пора. Я задумчиво рассматривал жидкость, полученную от Богини Судьбы, размышляя когда ей воспользоваться. Сегодня вечером? Но я не готов отпускать её так скоро.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник