Двойной психоз

R
Завершён
7
1
Фэндом:
Размер:
294 страницы, 121 427 слов, 71 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 188 Отзывы 3 В сборник

Глава 21

Настройки
Я болела несколько дней. В субботу моя температура наконец-то упала и, к величайшему счастью мамы сменилась на нормальную. А в воскресение я чувствовала себя просто прекрасно! Даже тревога из-за этого чёртового кулона, который я в итоге вообще сбросила куда-то вниз в траву почти сошла на нет. Мика не звонил, просто написал короткое сообщение:       Привет. Я Мика из школы, твоя мама дала мне твой номер и попросила позвонить/написать. Я ответила одним словом.       Ок. Сэм звонила мне каждый чёртов день, один раз даже зашла, но мама, рассыпавшись в извинениях, не пустила её ко мне, потому что в тот день у меня была температура. Итан регулярно засылал меня сообщениями, иногда писал даже в час ночи или очень рано утром! Впрочем, я не слишком-то раздражалась по этому поводу. Адлер любил поприсылать друзьям и знакомым всякой фигни вроде видео из тиктока, или просто расписывать в красках что-то произошедшее с ним сегодня. Например, он в очень-очень длинном сообщении детально описал то, как Рей подрался с Беном из параллельного класса! Хотя, в сущности Бен просто побил Голдинга за какую-то фигню… Впрочем, чего ещё ожидать от одного из довольно-таки известных школьных хулиганов? А вот Дарреллу повезло гораздо больше! Он пришёл в воскресенье, когда я как раз была уже здорова. Мама дружелюбно впустила его, хоть и без особого восторга. Она дружила с мамой моего лучшего друга, однако когда к ней в гости приходили какие-то другие подруги, я неоднократно слышала, как она говорит им, что считает Элси странной и чудаковатой. Но лично мне из всех её подруг только мама Даррелла и нравилась! Она не трепалась по пустякам, как остальные, не окружала Майкла чрезмерным вниманием и не так уж яро сочувствовала маме, когда она на меня жаловалась… – Как дела у твоей мамы и Эммы? – спросила я, сжимая в руках большого плюшевого медведя, который был моей любимой игрушкой с самого раннего детства, и которого я до сих пор не решилась выбросить или кому-то отдать. – Ай, да всё как всегда! А ты как себя чувствуешь сейчас? – спросил он, плюхаясь на мою кровать. – В школу завтра пойдёшь? – Ну да, а как же ещё? – вздохнула я. – Ясно… Итан и Сэм тебя уже заждались! И да, Билли просила передать привет! – А Эвери? Он ничего мне передать не просил? Парень помотал головой и, слегка нахмурившись, спросил: – А почему ты этим… Эвери так интересуешься? – Да… я и сама не знаю… И вообще, это не важно, я не хочу об этом говорить! – А, ну ладно, как скажешь! – пробормотал он, переворачиваясь на спину и устремляя глаза в потолок. «Как-то слишком грубо с моей стороны было… И зачем я так резка с ним?» Я вздохнула. – Прости, Дарр! Я не хотела так грубо… – Да нет, что ты! – удивился он. – Ты имеешь право говорить, чего ты хочешь, а чего не хочешь. Так в каждой второй книге по психологии написано… – Я не об этом! – я мотнула головой. – Я о том, что мне стоило изложить своё желание в менее агрессивной форме. Ещё раз прости! Просто я порой… слишком остро реагирую на некоторые вопросы. – Да ладно, не извиняйся, – парень сел и понимающе улыбнулся мне. – Я всё понимаю, правда! Это мне не следовало задавать глупых вопросов… – Да нет, ты не… – Так, ладно всё! – воскликнул он, подняв руки вверх. – Закрыли эту тему. Несколько секунд мы просто молча смотрели друг на друга, потому что никто не знал, что говорить, а потом хором рассмеялись. – Уровень воцарившийся между нам неловкости равен ста десяти процентам! – весело фыркнул шатен, снова плюхаясь на спину. – Блин, какая у тебя всё-таки удобная кровать, – добавил он, поворачиваясь на бок. – Так бы и валялся на ней весь день… – Эй, ты давай, не забывай, что я тут сплю! – хохотнула я, подойдя и несильно пихнув его в бок коленом. – А то разлёгся тут, как медведь в берлоге… – Эй, я заснул только в час ночи, а проснулся в полвосьмого! То есть всего семь с половиной часов. – И что? – Эй, вообще-то подросткам в нашем возрасте надо спать не менее девяти часов в сутки! Я фыркнула и, состроив злобную рожу, тихо спросила: – Умный, да? – Ну… ну да! – удивлённо ответил Даррелл, после чего улыбнулся. Я, тихо рассмеялась и, улыбнувшись в ответ, отошла назад. – Ладно, твоя взяла, валяйся сколько хочешь! – Спасибо! – Кстати, как там продвигаются расследование и слежка за подозреваемыми? – спросила я, садясь за стол. – Ну, потихоньку… – парень вздохнул. – Ну, вообще, зацепок мало! Билли мне мало чего рассказывает, а наш Мистер Серьёзный Начальник тем более! Я могу делать выводы лишь по своей слежке за Итаном… – И что же за выводы, мой дорогой Ватсон? – спросила я, состроив умное и серьёзное лицо. – Ну, что я могу вам сказать, Мистер Холмс, – ухмыльнулся Даррелл, принимая мою игру. – Ситуация весьма неутешительная! Мистер Адлер очень… интересный молодой человек! Он заявил, что встречался с Ребеккой от силы три недели, что считает, что, цитирую: «Может быть то, что она покинула наш мир таким ужасным способом конечно фигово, но без неё стало лучше! В смысле, спокойнее.» Так же мне известно, что он во время убийства Ребекки был на своей подработке. – Подработке? – я была несказанно удивлена данной новостью. – Он где-то работает? Парень кивнул. – Да, представь себе! Я и сам был мягко говоря в офиге, когда узнал! – И где же он работает? – В нашем городском боулинге… – Ааа, понятно… В этот момент телефон Даррелла завибрировал. Подняв его, парень вздохнул. – Смска от мамы! Мне пора домой… – А, жалко… Ну ты не расстраивайся, всё равно увидимся завтра! – приободрила его. – Ну, то же верно… – пробормотал он, вставая и направляясь к выходу. Я проводила его до поворота на соседнюю улицу, где мы и попрощались. – Пока! Обещаю, что постараюсь наверстать упущенное в плане Саманты и Мики, когда вернусь в школу! – Хорошо, удачи в этом! – прокричал он, обернувшись. Я помахала ему в след, после чего вернулась домой и села за компьютер. У меня, наконец начало рождаться подобие идеи того, о чём будет история про ворону!       Ворона чувствовала себя очень одиноко. Ей не с кем было поговорить, разделить трапезу, да и провести время в целом! Другие птицы расходились даже тогда, когда она просто прилетала к озеру, чтобы попить воды. Но однажды, в воздухе она столкнулась с другой птицей. А дальше я не смогла дописать, потому что не могла выбрать, какая птица эта будет. «Не, ну нужно что-то экстравагантное… Может павлин? А, блин, они же не летают… Тогда страус? Тоже мимо…» Я так и не смогла придумать. И лишь когда я легла в кровать, мне в голову пришёл фламинго. «ЧЁРТ! Вот почему моя фантазия не могла нормально работать раньше? Теперь я уже спать хочу…» подумала я прежде, чем мои мысли уплыли куда-то далеко. В этот раз я не проспала! Я ни за что не хотела позволить себе допустить вторую такую ошибку, поэтому решила поставить себе будильник. Но почему-то проснулась даже раньше, чем стоило. Когда я, испуганная тем, что проснулась не от звука будильника, схватила со стола телефон и включила его, на часах было шесть пятьдесят восемь. Я легла спать на редкость рано. В десять часов. Заснула примерно минут через пять-десять. «Странно… вроде проспала меньше девяти часов, но усталости не чувствую! Наоборот, бодрость и даже некоторую жизнерадостность. Наверное, дело в том, что я много лежала, когда болела…» Я конечно была немного расстроена тем, что проснулась на полчаса раньше, чем могла, но были в этом и свои плюсы! Мама ещё не встала, а значит, я могу выбрать такую одежду, какую захочу и отправиться в школу пораньше. Оделась я довольно быстро, однако с тем, что мама не встала, серьёзно прогадала. Когда я спустилась на кухне, она была уже там. Придирчиво изучив мой внешний вид, она заявила: – Переодень эти расписанные кеды на что-то нормальное! Я же совсем недавно купила тебе отличные туфли… И может наденешь свитер, или юбку? А то всё время ты в этих рубашках или толстовках с джинсами ходишь… – Мама, юбка у меня только одна. Надеваю я её только по каким-то особым случаям. И не ты ли недавно назвала её слишком короткой? – О… я могла бы купить тебе ещё одну… – Нет, спасибо. Я не люблю юбки, в ни неудобно! Предпочту чёрное платье. И что плохого в том, что мне нравятся рубашки? – Ты в них выглядишь как-то… – По-пацански? – я ухмыльнулась. – Не по-пацански, а просто неженственно… А вообще неважно! Просто иди и надень туфли, раз уж на то пошло! – обозлилась она. – И будь добра, не запачкай эту белую рубашку в школе… Пришлось послушаться! Но вот съесть на завтрак яичницу она меня не заставила, потому что я заявила, что либо она позволит мне съесть тост с моим любимым арахисовым маслом, либо я ничего есть не буду вообще. А она, к величайшему моему удивлению, со вздохом согласилась. «Какая-то она сегодня уж слишком сговорчивая…» подумала я, направляясь к выходу из дома. «Даже подозрительно…» Во дворе я, к великому своему раздражению встретила Мику, подметавшего какой-то мусор. И представьте себе, мама заявила, что я должна подождать, пока он закончит возиться и пойдёт в школу вместе! Я послушалась, хотя внутри чувствовала, что начинаю откровенно не выносить этого парня. И дело было вовсе не в том, что я смотрела на него сверху вниз потому, что он делал грязную работу у нас во дворе. Меня просто бесило, как вежлив он был с мамой, будто подлизывался, а ещё то, как он всё время возникал поблизости в самый неподходящий момент! Прямо как сегодня. «Иногда мне начинает казаться, что это всё не простое совпадение…» подумала я, когда мы, наконец, пошли. «Не, серьёзно, а вдруг он – больной на голову сталкер? А что, возможно! Не удивлюсь, если это он мне тот кулон и подсунул…» – Эй, п-почему ты на меня так косишься? – процедил парень, не отрывая взгляда от находившегося под его ногами асфальта. – А почему мне постоянно навязывают твоё общество? – парировала я. Он пожал плечами. – Спроси у своей мамы… – Да ну? – я прищурилась. – Перестань… – пробормотал он, отвернувшись. Я фыркнула. Блондин, тем временем, достал из своей потрёпанной сумки карандаш с блокнотом и начал в нём что-то рисовать. И как бы не пыталась я сдержать своё любопытство, чёртов вопрос всё-таки сорвался с моего языка. – А что ты сейчас рисуешь? Скосив на меня глаз, он процедил: – Скелет. А зачем ты спрашиваешь? Зачем тебе знать, что я там чирикаю? – Ну… – немного поразмыслив, я решила, что ничего не случится, если я ему это скажу. – Честно говоря, в каком-то смысле… Как бы это сказать… Ну, знаешь, я типо и сама своего рода художница! Просто иногда люблю порисовать… На любительском уровне, конечно же! – Я не удивлён… – Почему? – По тебе видно, что ты творческий человек. Я не знала, что на это ответить, потому что до школы мы дошли в молчании. И подошли мы как раз вовремя для того, чтобы увидеть разыгравшееся перед входом представление!
7 Нравится 188 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)