Двойной психоз

R
Завершён
7
1
Фэндом:
Размер:
294 страницы, 121 427 слов, 71 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 188 Отзывы 3 В сборник

Глава 45

Настройки
Ещё в субботу я поставида маму в известность о том, что собираюсь пойти на вечеринку вместе с Сэм и Итаном. Она, как и всегда, отпускать меня ни в какую не хотела! — Ну что ты там будешь делать? — недовольно фыркнула она, скрестив руки на груди. — Итак уже на двух вечеринках была, и чем обе эти вечеринки кончились, ммм? А тут вообще! Это же самая богатая семья а городе! Ты хоть представляешь, что будет, если ты и там на кого-то набросишься? Тогда тебя точно сочтут местной сумасшедшей, и просто вышвырнут оттуда, если вообще полицию не вызовут! — Чёрт возьми, мам, на вечеринке Билли я забыла принять таблетку, а в том особняке я не поставила тебя в известнлсть, но сейчас такого не повторится, честное слово! — воскликнула я, честно стараясь быть на все сто процентов искренней. Конечно, говорила я не от чистого сердца. Было бы гораздо лучше просоо сбежать на вечеринку, что я, впрочем, и подумывала сделать, если мне не разрешат пойти. Единственным, что воздерживало меня от этого шага, была мысль о том, что если мама узнает, опять посадит посадит под домашний арест, и я опять не смогу навещать Даррелла и ходить в гости к друзьям. — Ну и? Мне будет спокойнее, если ты будешь дома! И вообще, дались тебе эти вечеринки? Я уверена, нормальные и порядочные ребята вроде Мики на них не ходят! Нормальные и порядочные ребята вроде Мики! Подумать только! "Ну конечно, Мика ведь такой хороший мальчик, он ведь на тебя работает, все твои просьбы выполняет и называет исключительно Миссис Элвис! Интересно, что бы ты сказала, если бы я пошла куда-то с ним..." недовольно подумала я, закатив глаза. "Зуб даю, что с ним ты пустила меня куда угодно! Даже на эту вечеринку... А ведь действительно... Кстати говоря, а это ведь идея!" — Ну, я в любом случае должна пойти туда, — мягко произнесла я, прикрыв глаза. Мамино лицо удивлённо вытянулось. — Я говорила тебе, что уже обещала Мике, что пойду с ним на эту самую вечеринку завтра вечером! Мигом сменившееся выражение её лица стоило того, чтобы соврать. — Ты... ты сейчас не шутишь?! — с недоверием выдавила она, глядя на меня круглыми удивлёнными глазами. Я с невинным видом покачала головой. — Что ты, я абсолютно серьёзно! — Эээ, нуу... — она с явным трудом взяла себя в руки. — Это точно не розыгрыш? "Да прекрыти ты уже строить недоверчивую мину! Конечно я серьёзно. Неужели не видно?!" зло подумала я и, поджав губы, покачала головой. — Нет, это не розыгрыш. Завтра вечером он зайдёт за мной, а потом нас... — Стоп-стоп-стоп! — перебила она меня, резко махнув ладонью. — Но ты же говорила только про то, что Итан и Сэм тебя заберут, а про Мику не слова! "Проклятье..." — Точно? — спросила я, состроив недоверчивую физиономию. — Наверное, я просто забыла... ну он сам завтра к на в дверь позвонит, я серьёзно! А если не придёт, значит так тому и быть, не отпускай меня. Она рассеянно накрутила прядь своих длинных волос на палец, задумчиво хмуря брови и глядя то на меня, то куда-то в сторону. — Ну ладно... — наконец вздохнула она, после чего тут же добавила: — Но только если он придёт! — Конечно-конечно! — кивнула я, взбегая вверх по лестнице. Уже подходя к двери своей комнаты, я обернулась и крикнула: — Спасибо! Даже если мама что-то на это и ответила, я ничего не услышала, потому что забежала в комнату. Заперев дверь на задвижку, я села за стол. Взяв с него телефон, вошла в сообщения и начала искать нужный чат... "Ну же... ну же, я знаю, ты где-то здесь затесался!" Одной из проблем было то, что я все свои контакты называла как-то... ну, не своими именами! Например, Даррелл у меня был подписан как Доктор Ватсон🧐😁, Сэм у меня была Супер-крутая-подруга😎, Итан 🤣Весельчак🤣, Билли Добрый Кролик🤗🐰🐇 и так далее. Лишь Эвери у меня был подписан по имени... Наконец, мне на глаза попался контакт Жутик😑👻, зайдя в чат с которым я поняла, что это и есть Мика. "Есть!" " Привет. Короче, у меня есть просьба. Пойди со мной, Сэм и Итаном завтра на вечеринку к Бишопам, а я тогда какую-нибудь твою просьбу выполню! " Ответ пришёл минут через двадцать. " Привет. А зачем тебе брать меня с собой? -_- " " Затем, что мама меня не отпустит на вечерикну, если я не пойду туда с тобой! " Видимо, Прайсу в этот выходной было нечего делать. В этот раз ответ пришёл быстро. " Серьёзно? Она прямо так и сказала??? О_о " " Ну да. А я уже ей сказала, что поду с тобой. " " Ну ладно. -_- Только потом ты выполнишь одну мою просьбу. " Почему-то от упоминания о просьбе я почувствовала, как сердце испуганно ёкнуло. Интересно, что у него там за просьба? "Эх, и кто меня за пальцы тянул печатать ему о просьбе? И зачем он всё время пишет эти идиотские смайлики чёрточками?" " Хорошо, завтра приходи к моему дому в 6 вечера. И что за просьба? " " Узнаешь. " Я нервно прикусила губу и быстро напечатала: " Ок. Но учти: если попросишь о чём-то непристойном или для меня непосильном, я откажусь! " " Я похож на того, кто станет о таком просить? -_- " " Ну хз. Думаешь, я знаю, что там может твориться у тебя в голове??? " " -_- " " Ладно, до завтра! =) " Я ничего не ответила и просто выключила телефон, после чего швырнула его на кровать. "А теперь ещё и улыбочку написал... Подозрительно однако."

***

— Он уже пришёл?! — раздался вскрик из кухни. — Да, мама! — вздохнула я, спускаясь вниз по лестнице. — Так, а что это за внешний вид?! — Мика сказал, ему нравятся эти шорты и они очень мне идут. — нагло соврала я. — Хорошо, вот сейчас его и спросим! — фыркнула она, распахнув дверь. Надо отдать Мике должное, он пришёл вовремя. К счастью, на парне не было смокинга. Потёртая толстовка, такие же потёртые джинсы и кроссовки. Однако голову он соизволил не то что, помыть но и даже расчесать. "Ну наконец-то он стал на человека похож." Правда, выражение лица парня несильно отличалось от того смайлика из чёрточек, который он несколько прислал мне вчера. Оно означало то ли: "Зачем я здесь?", то ли: "Вы кто такие? Мне на вас пофиг." — Добрый вечер... — пробормотал он, мельком глянув на меня, затем на маму, после чего опустил глаза. — Здравствуй Мика! — кивнула она. —Скажи мне честно, ты правда считаешь, что Сильвии идут эти шорты? Я бросила на блондина немой умоляющий взгляд. К счастью, он кивнул. — А... да, я правда так считаю. — О... ну ладно... — озадаченная мама повернулась ко мне. — Телефон и таблетки взяла? Я выпрямила спину и отчеканила: — Да. — Хорошо, тогда идите. Повеселитесь! С этими словами она выставила меня за дверь и с грохотом захлопнула её, оставив нас наедине. Я молча прошла через сад, открыла калитку, пропуская Мику. К счастью, парень не стал играть в джентельмена, и наставиать на том, чтобы я прошла первой, и просто прошёл. Пройдя за ним я закрыла калитку. В полном молчании мы остновились на краю улицы. Итан сказал, что уже сдал экзамен на водительские права, а отец одолжил ему машину на вечер, поэтому пешком до Бишопов идти не придётся. Прошло пять минут, а мы всё молчали. Это стало настолько стрёмно, что я решила нарушить тишину. — Спасибо, что подыграл мне. Он поверну голову и озадаченно сверкнул на меня глазами из-под чёлки. — Подыграл...? — Ну... да. Я про то, что ты сказал, что мне идут шорты... — пояснила я, начиная жалеть о оом, что вообще завела этот разговор. — А, так я не подыгрывал! "Что?" Я посмотрела на парня с озадаченностью и недоверием. — В... в смысле не подыгрывал? Он неожиданно дёрнулся и, резко опустив голову, скороговоркой прошептал: — А, нет, я не то хотел сказать... — А что ты хотел сказать? — позволила себе полюбопытствовать я. — Да я не... в общем... Забей! — процедил он, наконец снова посмотрев на меня. Зрачки в его чёрных глазах сузились от бившего в них света постепенно заходящего солнца, из-за чего выражение лица парня казалось ещё более пустым и отстранённым, чем обычно. "И как он ухитряется быть таким стрёмным, даже не прилагая к этлму особых усилий? Скрытая способность? А может он всё-таки маньяк и я ппросто ощущаю его истинную натуру? Или дело вообще в его мрачной ауре, как любит выражаться Мистер Беннер?" Ну, вообще, Мика вполне смахивал на какого-то, мягко говоря, нехорошего человека. Однако фильмы часто учат тому, что предателем зачастую оказыаается далеко не самый подозрительный человек, а наоборот, кто-то приятный, милый, добрый. Кто-то, кто подобрался к тебе близко-близко и от кого ты никак не ожидал ножа в спину. Или кто-то незаметный! Всегда находящийся на втором плане, но всё время рядом, и ты не подозреваешь его просто потому, что попросту не замечаешь... "Мда. Вот теперь я конкретно не в своей тарелке. Вот умею же я саму себя накручивать... Теперь буду переживать, ночами не спать, невысыпаться и в итоге превращусь в какое-то зомбиподобное, пародирующее что-то человекообразное нечто. Звучит жутко. Но, наверное, мне это даже чем-то нравится. Ведь если я стану зомби, то не буду переживать из-за всякой фигни и бояться наброситься на кого-то, или что на меня набросятся, потому что у меня тупо не будет на это мозгов." К счастью или к сожалению, в какой-то момент приезд Сэм и Итана отвлёк меня от этих "позитивных" мыслей.
7 Нравится 188 Отзывы 3 В сборник