Двойной психоз

R
Завершён
7
1
Фэндом:
Размер:
294 страницы, 121 427 слов, 71 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 188 Отзывы 3 В сборник

Глава 44

Настройки
Вернувшись из леса, я вошла в город и позвонила Питеру. Кейси я так и не увидела. "Впрочем, та девушка в маске могла и зарыть труп..." Эта мысль посетила меня уже в машине. Я всё ещё была в лёгком шоке от произошедшего. Мысли и теории о том, какая судьба постигла Кейси, не покидали меня ни на секунду. "Есть ли шанс, что она жива? Наверное. На Маске не было следов крови, возможно, она просто как-то припугнула её... Впрочем, я не знаю, обрадуюсь ли, если выяснится, что сестра Сэм жива." Это звучало крайне жестоко, но я слишком устала для, чтобы критиковать себя за подобные размышления. - Ты вся в грязи и листьях... - подал голос сидевший впереди Питер. - Ну и? - спросила я холодно и даже немного вызывающе. Мой отчим вздохнул, однако когда он заговорил, его голос звучал спокойно и дружелюбно. - Я просто хотел бы узнать, что с тобой случилось. Я фыркнула и соврала: - Упала, когда мы гуляли в парке. Питер хмыкнул, но ничего на это не ответил. Однако я сразу поняла: он не верит в мои слова. Домой я вернулась примерно в без пяти десять, так что под домашний арест за опоздание меня не посадили. А скандала, который мама бы обязательно устроила, увидев, в каком состоянии моя одежда, я избежала, быстро убежав к себе в комнату и переодевшись в пижаму. Грязные штаны и кофту я спрятала в шкаф, так что когда мама вошла, чтобы спросить, приняла ли я на ночь таблетку, я просто сделала то, что она мне приказала и легла спать. И снилось мне что-то большое, полностью серое, бесформенное, тоскливое и безрадостное... Меня разбудил раздавшийся из сумки звон телефона. Сначала я, схватив подушку и прижав её к ушам, пыталась просто игнорировать это и продолжать спать. Однако звонок всё повторялся, повторялся, и повторялся. - Как же это всё заебало...! - прорычала я, не имея какого-либо ещё способа выразить своё раздражение. С трудом поднявшись с кровати, я проковыляла в к валявшейся посередине комнаты сумке, я кое-как нашарила в ней свой мобильник. Даже не глядя, кто звонит, хрипло и резко ответила: - Кто это? - Сильв, ну наконец-то! - раздался из трубки облегчённый вздох. - Это Сэм. Слушай, прости, что вчера не пришла, просто... - ...Кейси подмешала тебе в чай свои таблетки и ты заснула? - окончила за неё я. Несколько секунд девушка по ту сторону отвечала мне оглушительным молчанием. Наконец, она же нарушила его и с нескрываемым изумлением спросила: - Но как ты узнала? - Она сама мне сказала, когда написала с твоего телефона и заманила в лес и хотела убить из-за того, что я, по её мнению, видите ли, липла к Эвери! Одно приглушённое воспоминание о произошедшем вызвало у меня желание сорваться на крик, но пока что я вполне благополучно его сдержала и мой голос оставался тихим и относительно ровным. - То есть как? Ты её видела?! Я вздохнула. - Нет, блин, мне померещился её двойник! Лучше скажи, дома она сейчас, или нет? Девушка замолчала и это меня встревожило меня. - Сээм? Алло? Ты тут? - Да-да, тут я! - рассеянно откликнулась моя подруга. - Просто... я по-твоему чего так рано в выходной встала? Меня она же разбудила! Кейси. Сидела завернувшись в одеяло, дрожала, плакала, на вопросы не отвечала, только бормотала что-то про "Лыбящуюся Белую Морду"... - Лыбящуюся белую морду... - пробормотала я, расширенными глазами уставившись куда-то в пустоту. Перед глазами замелькали события прошедшего вечера. Лесопилка. Деревья. Царапающие ветки. Мягкая почва под ногами. Овраг. Грязь. И высокая, незнакомая мне девушка в белой улыбающейся маске с чёрной улыбкой и бездонными провалами глазниц... - Да-да, я сама не поверила! - продолжала тем временем Саманта. - Она прям точь-в-точь Хайди Бренсон описала... Хайди Бреносон? Было в этом имени что-то знакомое... "Да, точно... Сэм упоминала его тогда, в больнице." - Кто такая Хайди Бренсон? - тихо споосила я. - А ты что, не слышала о ней? - удивилась Саманта. - Это девушка, которая из-за травли одноклассников утопилась весной девятнадцатого года. Считай, ровно два года назад! "Два года назад... то есть, получается, мы с Кейси видели человека, который давно уже умер... Но как это возможно? Разве что кто-то косит под эту Хайди и носит её маску..." - Но как... - Да вот я о том же! - расстроенно вздохнула моя подруга по ту сторону связи. - Короче, я кое-как дала Кейс таблетку и она сейчас вроде спит. И раз уж мы опять вернулись к ней, то не могла бы ты поподробнее рассказать мне, что произошло вчера? Отодвинув мысли о девушке в маске Хайдм Бренсон в тот раздел мозга, которому Даррелл как-то раз дал название "обдумаю это потом", я рассказала всё как есть. - Ещё в прошлую пятницу мне пришло сообщение с твоего телефона, и сообщение это звучало так: я тебя прикончу. А вчера как только я вышла из дома, мне опять же пришло сообщение с твоего телефона, в нём Кейси, которая, как оказалось, являлась автором обоих смс, от твоего лица попросила меня вместо площади прийти на лесопилку и я по своей глупости согласилась. В общеммпришла я на эту сраную лесопилку, темно хоть глаз выколи... - я и сама не заметила, когда мой голос задрожал от злобы и стал походить на рычание какой-то большой и очень дикой кошки. - И тут приходит она и такая: "Ах ты ж мразь ты к моему Эвери липла, он только мой, я Сэм усыпила телефон стащила и чейчас я прибью тебя за то, что ты время с Эвери проводила!" Будто, чёрт возьми, Эвери не человек, а какая-то вещь, которай только ей, истеричке и принадлежит! Нет, ну нормально вообще, а?! Сэм, разве это нормально?! По-твоему это нормально, да?! - Да хватит орать, Сильв! - вовремя оборвала мои вопли подруга и уже спокойнее продолжила: - Нет, я не считаю это нормальным. Но к Кейси ты слишком строга, потому что... - она осеклась и замолчала. - Потому что что? Подруга всё ещё нерешительно молчала. - Сэм, - произнесла я, вкладывая в свой голос все те крохи спокойствия и терпения, которые у меня остались. - Прошу тебя, расскажи мне. Почему я слишком строга к Кейси? И что связывает её с Эвери? Я правда... правда считаю, что имею право это знать! С той стороны послышался тяжёлый вздох, после чего Саманта с явной неохотой произнесла: - Ладно. Дело в том, что Кейси, она... психотик. Папа даже отправлял её в психиатрическую клинику осенью. Я думала, она вылечится, но, судя по тому, что ты мне рассказала и как она ведёт себя сейчас... Короче, видимо, придётся отправить её на повторное лечение. Что же касается твоего Эвери, - голос моей подруги задрожал ещё сильнее. - Она была влюблена в него. Сильно влюблена. Прям до безумия, хотя он с ней всего один раз поговорил и поддержал когда её обидела Ребекка, извинидся за свою сестру, а Кейси... она всегда жила в каком-то своём розовом мире, вот и втрескалась в этого придурка! - теперь уже Сэм почти рычала от злости. - И вот, сука-Ребекка прознала об этом! Мы с Кейси тогда просто шли по коридору на урок. И вдруг подходит этот твой Эвери, говорит, что его сестра сказала, что Кейси его любит и спросил, правда ли это! И конечно же, она ему во всём призналась, повиснув у него на шее и попросила встречаться с ним. Я пыталась увести её, но Кейси не поддавалась, а Мэттерс просто что-то мямлил, оттолкнул её от себя, она упала, заплакала... Я хотела помочь ей встать, но в этот момент, - кажется, я услышала, как Сэм всхлипнула. - Припёрлась Ребекка, а с ней эти два козла Сет и Джейк! Агуэро меня схватил и оттащил в сторону, а я... помнится, я тебе говорила, что против подкравшегося сзади крепкого парня бокс не помощник? - судя по её голосу, девушка старалась улыбнуться. - Ну вот... он держал меня, а Джейк подошёл к Кейси и стал над ней издеваться. Ребекка хихикала в сторонке, а её паршивый братец просто сбежал... Конечно, почти сразу пришёл учитель и разнял нас, но... эти твари уже успели нанести Кейси травму! И самое ужасное здесь то, что я впервые в жизни не смогла её защитить... - она вздохнула, явно стараясь успокоиться. - Вот почему, - продолжила Сэм уже более ровным тоном. - Я так против твоей влюблённости в этого дебила. Пойми, Сильв, ты моя подруга! Единственная и лучшая подруга. И я... не хочу, чтобы он и тебя ранил. Я сглотнула. Поверить в то, что Эвери просто взял и ушёл... я не хотела! Но в то же время , не могла сказать, что не верила в слова Саманты. - Со... со мной всё будет хорошо, правда, Сэм, - нарочито спокойно произнесла я. - Я обещаю. - Ну, я буду на это надеяться! - шмыгнула носом девушка. - Ладно, мне пора, а то Кейси, кажется просыпается... - Хорошо, удачи! - И тебе тоже... и кстати, завтра мы с Итаном за тобой заедем! - А... зачем? Она фыркнула. - Сильв, только не говори мне, что забыла про вечеринку в доме Бишопов! - Ой... Действительно забыла. Как так, Сильвия? - Прости. - вздохнула я. - Да ничего! Если опять забудешь, напомним тем, что заедем. Пока, забывчивая ты наша! - усмехнулась моя подруга. Я кивнула. - Пока. Когда звонок был окончен, я не стала откидывать телефон в сторону или идти обратно спать. Я зашла в Фейсбук, в чат с Эвери.       Привет. Я знаю, что произошло у тебя с Кейси Кокс. Почему ты не заступился за неё? Ответ как всегда не заставил себя ждать.       А что я должен был сделать? Что? Смотреть на её истерику? Или идти на конфликт с сестрой и двумя крепкими парнями, которые по совместительству мои друзья и члены команды? И вообще, откуда ты об этом знаешь? Тебе Саманта рассказала? Перечитав это несколько раз, я со вздохом откинула телефон в сторону и плюхнулась на кровать. Я не знала, что думать. Хотелось быть на стороне Эвери, поддержать, найти хоть какое-то оправдание его поступку. Но у меня не получалось... Мой телефон завибиировал. Это он опять написал мне в фейсбук.       Эй, всё нормально? Я быстро напечатала.       Нормально? Да, всё окей, а у тебя?       А, у меня тоже всё норм. Я просто немного встревожился, потому что ты всегда отвечаешь на сообщения, а тут резко замолчала. На это сообщение я уже ничего не ответила. Сегодня у меня не было особого настроеня общаться с Эвери. Потому что впервые начиная с нашего знакомства я вдруг ощутила, что начинаю в нём разочаровываться...
Примечания:
7 Нравится 188 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)