Love Me

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 255 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Это не была любовь с первого взгляда. Я была в облегающем джинсовом сарафане, поверх повязала белую рубашку, чтобы не выглядеть так вызывающе. Мы ехали за город, отдохнуть от всей суеты. -Надо будет зайти переодеться домой, так ты точно замерзнешь, - сказала подруга. -А мне кажется не стоит, - говорил он, смотря на меня в зеркало заднего вида, а я чувствовала как краснеют мои щеки. Я молчала всю дорогу и смотрела в окно. Думала о своем разбитом сердце, которое все пыталось оправиться от мучений другого парня, и не понимала как меня могло так угораздить. Еще и врала другой подруге что заболела, потому что уехала. Амелия ревновала меня к другим подругам, как и Кэтрин. Хоть Кэтрин и познакомила с ней, она жутко злилась если я проводила время с Ами. Поэтому частенько приходилось врать что той, что другой, чтоб сохранять собственное спокойствие и уберечь себя от лишних каверзных вопросов. Они жили вместе, но начали ссориться на бытовой почве. Ами любила порядок и чистоту, а Кэт могла неделями не убираться дома и чувствовать себя комфортно. Я видела как телефон Ами, разрывался от сообщений и звонков, она собрала вещи и уехала не посчитав нужным оправдываться перед Кэт, позже она начала писать и Рею, в поисках сбежавшей соседки. Я в этой драме явно никак не вписывалась и участвовать не было особого желания. Всю поездку я чувствовала себя некомфортно, словно была лишней. Они были на своей волне, у них были свои темы для разговора, свои шутки, а я все также сидела молча, смотря в окно, обдумывая как можно разделить с ними этот диалог. К концу поездки, я так ничего и не придумала, сказав "До встречи." Рею, я взяла свои вещи и вышла из машины, Ами поступила точно также. Зайдя домой, я поздоровалась с её родственниками, и мы поднялись к ней в комнату. Там стояла большая кровать, с белым изголовьем, обои были фиолетовые с бабочками и шкаф средних размеров, в котором Ами уже искала во что мне переодеться, а я стояла в предвкушении как мы придем домой, после того как погуляем и завалимся спать. Она протянула мне серые джинсы, которые были мне большеваты и рубашку в клеточку. Несмотря на то что днем была невыносимая жара, ближе к ночи было жутко холодно. Мы поехали на площадку с Реем, сидели на скамейках и выпивали, я все также молчала. Постоянно проезжали его друзья и он уходил к ним, оставляя нас с подругой на едине. -Почему ты молчишь, и почти не пьешь? - спросила она. -Я не знаю что сказать, а пью мало чтоб не опьянеть быстро и не сделать какую-нибудь глупость. -Тогда зачем вообще пить? - влез в диалог Рей. -Чтобы расслабиться, - ответила я, а он переглянулся с другом, так будто я сказала какую-то ересь. К концу первой бутылки, в моей голове все проносилась одна мысль, что я будто не в том месте, что мне нужно было остаться дома, если вдруг мне напишет тот парень и захочет приехать, а я далеко. Сердце болезненно сжималось, в глубине души я знала что так не будет, но так хотелось думать наоборот. Все вокруг ходили и улыбались, а я одна сидела с видом будто у меня кто-то умер вчера и морщась от холода. -Если тебе холодно, можно попросить кофту у Рея, - сказала Ами. -Да, было бы отлично. И через пару минут я уже сидела закутанная в его серую кофту, которая была довольно теплая. Пока я видела Рея только с хорошей стороны, и он был славный, не грубил. Он не был таким ужасным, как рассказывала про него Кэтрин. Они целовались и он нравился ей, но сказал что отношения ему не нужны, и дальше поцелуев ничего не зайдет. Тогда я смотрела на него и не могла поверить что он такой. В какой-то момент он даже подошел поцеловал Ами в щечку и сказал что все будет хорошо, со стороны это было очень даже мило. Продолжалось это до того момента пока он не опьянел и на площадке не собралось много народу. Мы уже сидели с подругой в машине, и включали свою музыку, обсуждая её побег. Приехали какие-то знакомые девочки Ами и нам пришлось выйти, чтобы она поздоровалась с ними. Мне было все также неловко, в этой компании, я также молчала и просто смотрела по сторонам, оглядывая всех присутствующих. Девочки пили водку с горла, даже не закусывая. -Посмотри на Рея, - шептала мне на ухо Амелия и обернувшись я увидела как он целовался с какой-то светловолосой девочкой. -Это его девушка? -Нет, просто знакомая. -Всегда он целуется с просто знакомыми? -Частенько. Тогда это были еще цветочки. Позже они с Ами разругались, он сел пьяный за руль и уехал не сказав куда, оставив нас одних за 12 км от дома. Тогда уже Амелия начала просить его друзей довести нас до дома и только один из них согласился, несмотря на то что места в машине уже не было. Мы ехали в 6, я сидела на коленках у Ами, время доходило 5 ночи. По дороге домой, мы не застали машину Рея даже возле дома, на звонки и сообщения он не отвечал. Вернувшись домой, мы просто легли спать. На утро он также не ответил, и машины все еще не было. -Как думаешь, где он? - спросила я, подругу. -Не знаю, может уехал уже на работу, - она отвечала спокойно, так будто это происходило каждый раз. Пришлось признать тот факт, что Кэт была права насчет него. Мы провалялись этот и следующий день дома, а на 3 уехали обратно в город, чтоб погулять там. За все эти дни, я больше не видела Рея. И по приезду домой, мне написал тот самый парень, по которому мое сердце так скулило, с просьбой переночевать, потому что его друг хотел побыть один на едине со своей девушкой. Я пустила его, Ами еще гуляла. Мы были одни. -Ты изменилась с момента как я видел тебя последний раз, выглядишь отлично, - сказал он. -Спасибо,- я знала что это было просто подлизывание, но не знала для чего. Это было ничто иное как безответная влюбленность, я знала что после наших встреч не будет никакого продолжения. Они были один раз в месяц, но ничего не заходило дальше поцелуев, я не была готова переспать с ним просто за то что он мне нравится. Мой рассудок еще понимал что после этого он все равно не останется, тогда и смысла не было для всего этого. Я хотела отношений, а не одноразовых встреч, с кучей ложных обещаний. Ами пришла домой только под утро. Все это время мы смотрели кино и обсуждали что произошло в наших жизнях за месяц. Мне нечего было рассказывать, поэтому в основном говорил он, а я слушала и задавала попутно вопросы. Утром все уехали, я осталась вновь одна со своими мыслями и страданиями. Я думала о Рее и его поступке, это стало моим первым впечатлением о нем. Бабник, который не умеет управлять своими эмоциями, не имеет никаких ценностей и возможно, сердца. По-другому я не могла никак понять его действий.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник