Часть 100 "Бой за замок Ирейзер"
30 декабря 2025 г., 23:01
*Квадратные тучи медленно плыли по бескрайнему небу мира майнкрафта. По дубовому лесу походным шагом разбойники приближались к своим первоначальным позициям , у основания горы. Тысячи солдат готовились к началу атаки , смотря на их главную цель - высокую гору , вершину которой им необходимо занять. За двадцать минут , они вновь заняли начальные позиции и разместившись вокруг горы , начав готовить план. В тоже время разбойники с видеокамерами вели съёмку самой горы , пока за трансляцией наблюдал Бледный разбойник из самой столицы Империи - Энвиль. Тот с пузырьком зелья лечения смотрел на съёмкой , как тут в помещение кто-то постучался , а уже через секунду в комнату вошел Неро*
- Ты мне там приглашение прислал , но так и не объяснил зачем ты меня сюда прислал.
- О! Так ты приехал! Присаживайся , у нас тут прямая съёмка с места штурма базы обжектов)
- Ну хорошо , тогда не будешь против компании моего друга?)
*Разбойник слегка отошел в сторону , после чего в помещение вошел Кнэрчик , который с улыбкой помахал "Бледному" как нив чем небывало. Не смотря на ненависть к данному обжекту , Бледный согласился и пригласил прибывших гостей к дивану , где уже втроём начали смотреть за трансляцией*
*В тоже время Генерал разбойников рассказал своим подчинённым - Мули и Экху следующий план*
- Армия разделяется на три части - я руковожу южным фронтом , Экху - северо-западом , а Мули - северо-востоком. Через десять минут начинаем наступление! Идите на свои позиции!
*Оба разбойника быстро удалились на свои позиции , пока в это же время за гигантской армией наблюдал Кожин , через подзорную трубу*
- Ого..Я и не думал что их будет ТАК много!!
*Быстро скрывшись в облаках , парень вернулся в крепость , дабы сообщить своим об не очень хороших новостях. В тот момент Круасьн с Тэрмом общались на свои темы и увидя беспокойство в глазах кожаного друга , пушистик спросил*
- И что на сей раз? Разбойники собрали какого-то гигантского "Лосося" , который такого же размера как эта гора?
- Сейчас не время для шуток! Сюда пришла гигантская орда! Я никогда не видел армии такой численности! Они окружили нас со всех сторон!
- Ну...в таком случае сообщи Курасану об этой новости. В этот раз не куда больше бежать..хе-хе..Что же нас так к смерти тянет)
- М? В каком это смысле?
*Озадачено переспросил Круасьн , на что брелочек поведал относительно недавнюю историю , пока в это же время Кожин вместе с жителем связистом , стали отправлять сообщение к Курасану*
- Ну-у.. Это было ещё тогда , когда был мёртв.
- Хорошее начало...
- Мы услышали новость , что Эн на каких-то там соревнованиях снимет свою защиту от урона. И хоть мы понимали примитивность данной ловушки , было решено идти туда. И если бы не Светла с Кожином...Мы бы скорее всего составили тебе компанию в мире мёртвых.
- Всё , Курасан получил сообщение и сказал что они будут готовы!
*Резко прозвучал голос Кожина , на что Йигройшевый ответил*
- Отлично , а теперь нам пора взять оружие в руки и встать на позиции!
*Через несколько минут , враг начал своё восхождение... Сотни носаты бойцов решительным броском стали бежать к подножью горы , пока тем же временем из леса послышались десятки взрывов и в сторону горы полетел динамит. Не смотря на свою примитивность , ТНТ пушки ещё могли быть эффективным оружием , в особенности её разные подвиды. Снаряды долетали до центральной части горы , но обстрел не приносил никакого урона обжектам. Когда серокожие уже стояли у подножья , артилерия прекратила огонь , а войско стало взбираться по блокам вверх , в некоторых местах строя полноценные ступенчатые лестницы. Восход был настолько спокойным , что аж Генерал разбойников смотрящий за восхождением из далека , был уверен в своей победе*
- Наверное они уже давно сбежали отсюда , а внутри никого не будет)
*Только тут по всей горе стали из неоткуда появляться десятки отверстий из которых жители сразу же открыли огонь по поднимающимся солдатам. Неожиданный и плотный огонь сразу скосил большую часть первых рядов атакующих , четно пытающиеся укрыться за уступами. Первое время злодеяне даже не понимали откуда по ним ведётся огонь , пока эти самые отверстия стали ширится и становится не большими амбразурами , из которых автоматный огонь сменился пулемётным. Сразу же южный и северо-восточный армии оказались остановлены , пока ситуация для разбойников на север-западе стала только хуже. Тамошний подъем оказался более крутым из-за чего разбойникам удалось лишь добраться до подножья горы , пока пулемётный огонь остановил переплывающих солдат по реке. Однако шок от неожиданной атаки прошел довольно быстро и придя в себя , злодеяне открыли огонь по тем самым отверстиям , продолжая пытаться идти вперёд и переплывать реку в брод. Жители же вели огонь по врагу , они могли спокойно стрелять не прицеливаясь из-за плотного расположения вражеских бойцов , а если противников становилось слишком много , те просто застраивали свои укрытия в несколько слоёв и выкапывались в других местах , продолжая стрелять по ордам противника...Прошли считанные минуты , а вражеские потери уже превысили сотню , а у подножье горы лежали свежие тела убитых разбойников , по которым , решительным шагом шли другие бойцы. Однако не смотря на потери , командующие атакой решились продолжить наступление , что оказалось даже эффективно - большой натиск позволил носатым с переменным успехом продолжить покорение горы. Северо-восток и юг с легкостью пробились к центральной части горы , уже приближаясь к плато где располагался замок. Тэрм с винтовкой в руках , внимательно смотрел вниз ожидая подходящий момент для атаки , став приподнимать левую руку*
- Рано...
*Кожин с Крусьнем одели свои металлические крылья и достав гранаты , переглянулись между собой , пока жители с автоматами на перевес полностью затихли став слышать лишь автоматные очереди и крики разбойников. Тут брелок махнул рукой с криком*
- ДАВАЙТЕ!
*В эту же секунду тот с жителями встали у края , пока облака начали растворятся , давая хорошую видимость для защитников. Новый шквальный огонь затормозил атакующих , но это был лишь отвлекающий манёвр. Круасьн с Кожином по сигналу взмыли в него и моментально полетели в сторону полчищ солдат в долине , закидывая в их взрывчатку. Скорость позволила двум обжектам быстро подорвать ничего не понимающих бойцов , незначительно , но сократив их численность.Так они кружили несколько минут , пока гранаты не кончились и те без проблем вернулись к замку , где и пополнили запасы взрывчатки.Тэрм же в этот момент вёл осмотр территории , высматривая более важные цели*
(- Моя пальба ничем не поможет , у этого оружия нет подходящей скорострельности для этой толпы...О!)
*В этот же момент его взору попал подозрительный разбойник , что присев у дерева вел с кем-то переговоры по рации*
(- Видимо кто-то из главных... значит...)
*Прицелился и замерев на месте , произвёл точный выстрел по свей цели , после чего он принялся отстреливать простых бойцов , даже немного подрасслабившись , пока вершину не закрыли облака*
- Продолжайте стрелять , если будут слишком близко , отходите к замку!
*В тот момент у наших "Летунов" уже подошли к концу все запасы гранат , чему Кожин был слегка расстроен*
- Мгх.. Ладно , будем тогда действовать по старинке...
*Круасьн даже и опомниться не успел , как "Свиной сын" бросился вниз , став летать у стен и помощью меча рубить противника в капусту , пока те четно пытались отстрелять от него...*
*Тем же временем за данной битвой велось наблюдение со стороны трех дроидов убийц. "Фиолетовая" внимательно сматривалась через встроенный бинокль за летающими , маленькими объектами , пока Джей вела по радиосвязи диалог с профессором Манко*
- Сэр! Дайте нам отправиться и убить их! Их смерть будет мучительной)))
"- Нет. Вы отправляетесь на мою новую базу , от вас там никакой пользы не будет , а вы , к сожалению , нужны мне тут!"
- Н-но Манко! Они убили нашего бойца Эна! Я не могу их просто так простить это!!!
*Резко подала голос Фиолетовая , но профессор был не приклонен и вновь повторил*
"- Отправляйтесь на мою базу , за вас всю работу сделают разбойники и Лососи. Всё , жду вас у через три часа."
- Урод... Эти сволочи...Убили нашего создателя , а он нас отправляет не дав возможность отомст...
"- За языком следи! Или...не знаю что вам роботам надо угрожать. Короче , если ещё раз подобное услышу - всех отправлю собирать лаву в нижнем мире , без примочек по одному ведру! Всё , быстро сюда!"
- Поняла...поняла... Вся группа! За мной!
*Раскрыв крылья , все роботы моментально поднялись в воздух и полетели в сторону моря , пока Ви недовольно оглянулась , бормоча*
- А могли бы остаться для веселья(((
*Атака вражеской армии всё продолжала пытаться пробиться к вершине горы , но тактика жителей по откапыванию туннелей серьёзно тормозила атакующих. По этой причине Генерал разбойников , что смотрел за происходящим через подзорную трубу , вернулся в свою палатку где быстро связался по радиостанции со своими артиллеристами , отдав следующий приказ*
- Открыть прямой наводкой по центру горы , плевать что там свои - только уничтожьте противника!
*Бойцы покорной согласились с приказом и уже через несколько минут , прозвучали первые залпы орудий. Снаряды достигли своей цели , ранив или даже убив некоторых обороняющихся жителей , из-за чего защитникам пришлось отойти назад , застроив за собой тоннели. Но от обстрела погибло не мало разбойников , что от взрывов падали вниз , задевая остальных и разбиваясь насмерть. Так врагу удалось пробиться дальше , уже подбираясь к плато с замком. В нём уже сидели отряд защитников , состоящий из жителей и Тэрма с Круасьнем и Кожином*
- Вот мы и вернулись назад... Повторим нашу оборону замка Замазыча?)
*С усмешкой обратился к Тэрму Круасьн , на что пушистик лишь тяжело выдохнул*
- Ага... Только надеюсь что конец будет другим.
*В этот момент все затихли. Разбойники наконец смогли взобраться на плато , но перед ними сразу же предстала белая пустота. Носари без какого-либо страха пошли вперед и дав злодеянам подойти по ближе , Тэрм сразу же крикнул*
- ОТКРЫТЬ ОГОНЬ!!
*В этот же момент жители выглянули из окошек и зубцов стен замка , став вести хаотичный огонь в предположительное расположение врага. К счастью для защитников , вражеских бойцов было много , что тактика со стрельбой во все стороны работала и тут. Скорострельный огонь быстро скосил всех противников , оказавшиеся перед главным входом в крепость. Новоприбывшие продолжали бездумно переть вперед , даже не пытаясь укрываться. На северо востоке и западе ситуация была стабильной - враг не имел на тамошних позиция серьёзное вооружение и им приходилось довольствоваться всё теме же бездумными атаками в лоб. И может обжекты могли бы держать так оборону ещё долго...как со стороны леса стали маячить семеро созданий , построенных на секретной базе "Лосось". Семеро големов на полной скорости влетели в сам замок и встав в полный рост , сразу принялись выполнять то , для чего были созданы - уничтожать. Крепкая броня спокойно выдерживала автоматные пули , а их тяжелые кулаки без какой-либо трудности разбивал головы торговцев как арбузы. Тэрм с своим рогатым другом и Кожином стали отходить по ступенчатой лестнице вниз , пока селяне пытались сдержать незеритовых големов. Вся троица предметов стремительно спускалась вниз , пока они не добрались до группы Тряпочки , что заметив запыханный вид своих союзников , заподозрила неладное , спросив*
- Они прорвались?!
- ЛОСОСИ! ЛОСОСИ ПРИБЫЛИ!!!..
*Данный крик сразу же ошарашил тканевую подругу и она моментально обратилась к своему связисту*
- Сообщите Курасану , что больше времени нету! Лососи прорвались и уже идут сюда!
- Есть мэм!
- Остальные занять оборону тут! Стреляем в голову , желательно по глазам!
*Жители моментально собрались в узком коридоре , где Круасьн из имеющегося камня сделал баррикаду , а через ещё пару секунд на лестнице показались силуэты спускающихся разбойников , за которыми следом шли "Лососи". Шквальный огонь из всех автоматов смог слегка затормозить наступающего незеритника , но тот просто прикрыли руками свою голову , а Кожин , достав свой улучшенный меч из оторванной руки дрона , обратился к жителям*
- Прекратить огонь!
*Все недоумевающе взглянули на того , а парень при помощи крыльев резко подлетел к голему и метким ударом , пронзил мечом глаз робота. Голем сразу же застыл и...опустил голову вниз , пока красный свет в глазах потух*
- Так я и думал! Их глаза - сама уязвима-... А-А-А!
*Он резко отпрыгнул к своим , поняв что тело "Лосося" стало падать вперед , пока в этот же момент с лестницы спустились новые "Лососи" с разбойниками. Кожин начал медленно отползать назад , беря меч в руку и уже вновь готовясь влететь в голема...но этого не пришлось делать. В этот же момент из глубины базы , громким топотом неслась целая армия железных големов , во главе которой был улучшенный Супер голем одетый в синий нагрудник и шлем с сапогами обладающие не большими белыми крылышками. Вся эта армия навалилась толпой на "Лососей" , став числом разрывать незеритников. Сюда же прибежал и Куря в компании с командиром жителей - Роки , который отвел обжектов с жителями в сторону , чтобы не мешать бегущим големам , попутно обращаясь к защитникам*
- Ну как вам наш секретный проект? Мы его делали против пиглинов , без обид если что..*обратился к Кожину*...но против разбойников тоже пойдёт. Они вырвутся на ружу и попытаются отогнать врага от горы , так что нам лучше следует следовать за ними!
*Где-то рядом с ними прозвучал грохот взрыва , от которого стены начали стрястись , а с потолка падать меленькие замешки*
- Надоели...*злобно проговорил Тэрмик , после чего обратился к Роки*...я отправлюсь и уничтожу вражеские орудия. Мне раньше удалось - получится и сейчас! Кожин! За мной!
*Оба обжекта быстро побежали на поверхность , к тому моменту големы расчистили путь от "Лососей" и уже выбежали на ружу. На поверхности железные защитники сразу же стали раскидывать разбойников во все стороны , после чего големы начали прыгать на толпы врагов на низине и не получив никаких повреждений от падения , они продолжали сражаться , стягивая всё внимание врага на себя. В тот момент облака ещё окутывали плато горы и Кожин , взяв на руки Тэрма ,обратился к нему*
- Каков план?
- Мог спросить когда шли...Ты высаживаешь меня в нескольких десятках блоков от орудий , я взрываю , подаю сигнал фейерверком и ты меня забираешь. Если через десять минут ничего не произойдёт , то тогда попытайся сам уничтожить орудия. Понятно?
- Да , всё ясно!
- ТОГДА ВПЕРЁД!
*Кожин раскрыл крылья и полетел с брелком в сторону леса , где снизившись на минимальную высоту , бросил пушистика в листву , став направляться обратно к горе. Так пушистик оказался незамеченным и в относительной близи от противника , став осторожно и незаметно идти по листве и взобравшись на самое высокое дерево , тот при помощи прицела в винтовке увидел расположение вражеских орудий. Это была поляна , где были установлены около двух десятков ТНТ пушек в ряда , у которой спешно бегали разбойники устанавливающие динамит*
- Вот и они. Теперь нужна точка , что уничтожит всё и сразу... Сундук с динамитом)
*Прицелившись , тот начал оглядывать всю поляну , но сундуков нигде не было. Только его внимание привлек бегущий разбойник откуда-то со стороны леса , держащий в руках динамит*
- Хм? Откуда это он его взял?
*Переведя взгляд на место откуда пришел злодеянин , он обнаружил не большой блиндаж , куда постоянно бегали артиллеристы*
- Ясно...Тогда буду импровизировать.
*Под импровизацией он имел ввиду следующее... Полностью затихнув , он навёл перекрестие прицела на установленные динамит на пушке и дождавшись когда орудия будут готовы к стрельбе , тот выстрелил во взрывчатку. В туже секунду прозвучал взрыв , а за ней послышалась целая цепочка взрывов и остальных орудий , пока один из динамитов не залетел в блиндаж , где и прозвучал ужасный грохот. На месте пушек оказалась гигантская впадина , а Тэрм с ухмылкой побежал обратно по листве , где собирался пустить сигнальный фейерверк... В этот момент среди нескончаемых орд разбойников , показался тот кто заприметил странный шум к верхушек деревьев. Этот был тот самый снайпер разбойник , который участвовал в засаде в метро , откуда смог сбежать и предупредить о раскрытии их плана по нападению , звали же его Манди. Носатик сразу же залез по стволу дерева наверх и обнаружив обжекта , моментально достал свою винтовку , выстреливая в сторону пушистика. Пуля прилетела в правое ухо , пробивая его насквозь и в эту же секунду , брелочек укрылся за листвой , а разбойник хладнокровно смотрел на укрытие пушистого , крикнув*
- Это случаем не ты Тэрм? Говорят ты отличный снайпер и никогда не промахиваешься?
*Йигройшевый испуганно гладил своё раненное ухо , стиснув зубы от боли тот оглянулся , отвечая*
- Ты как я погляжу тоже не промах?!
- Я самый лучший снайпер во всей империи и я давно хотел бы укрепить свой статус.
- Ну...Это мы посмотрим кто из нас лучший стрелок...
*Став оглядываться по сторонам , он затих став обдумывать план*
( - Вниз не вариант , там меня расстреляют разбойники. Хорошо что они тупые и не могут поднять голову вверх. А тот снайпер с меня взгляд не отведёт... Как бы мне отвлечь его?.. Попробуют так...)
*Взяв несколько блоков он начал стоить сбоку от себя не большую стенку с мостом до другого дерева , попутно готовясь совершить атаку из другого угла. Манди всё также смотрел за строящейся стенкой предметика , ожидая когда тот попытается убежать. Однако немного отойдя , Тэрм выглянул с другого угла и произвёл свой первый выстрел...промах. В момент выстрела он перепрыгнул на соседнее дерева , примыкающее к соседним деревьям своей листвой. Враг успел укрыться и сам перешел на другое дерево , убирая винтовку за спину , тот доставав нож , продолжил подкрадываться вперёд , прямо на встречу к своему сопернику. Паренек услышал приближающиеся к нему шаги и заменил винтовку на арбалет , как тут носатик бросился на него, вонзив свой нож в арбалет , моментально ломая его. Йигройшевый лишь отпрыгнул на него и взяв винтовку , принялся чуть-ли не в упор стрелять по врагу , которому всё время удавалось увернуться от очередной пули , пока он не подошел слишком близко. Манди со всей силы вонзил лезвие ножа в живот брелка , проговорив*
- Получи...слащавый педик)
*После чего тот нанёс ещё несколько ударов в живот , пока от каждого удара тело брелка всё слабело и слабело. В момент очередного удара , Тэрм достал из-за спины свой каменный меч и замахнувшись , попытался ударить им...но снайпер с легкостью схватил за руку обжекта. Тут предметик отпустил оружие и перехватив его другой рукой , он со всей силы вонзил лезвие меча вонзая его в подбородок и пробивая его голову насквозь*
- За-..зара-..за...
*Оттолкнув тело от себя , паренёк уселся на листву и закрыв глаза , начал тяжело дышать пытаясь прейти в себя , новсё тело начало неметь и слабеть с каждой секундой. Осторожно взяв воткнутый в его тело нож , паренёк достал оттуда нож и приоткрыв глаза , осмотрел его*
- Яд..
*Как оказалось , всё лезвие было вымазано зельем отравления , что означало лишь одно - ему осталось недолго. Уже через некоторое мгновение всё стало затихать , в глазах всё начало плыть , а уши закладывать. Совсем скоро нож выпал из рук предметика и ещё через пару секунду он издал последний вздох..*
*В тоже время на станции метро ситуация была более чем спокойной , главные её защитники сидели вокруг костра возле не большой баррикады , в десятке блоках от обрушения. Куря рассматривал своё оружие , с интересом прицеливаясь и смотря в туннель , поговаривая*
- Впервые в руках держу подобное оружие... а ты...Термос. Когда нибудь держал оружие в своём мире?
- Скажу честно - нет. Ни пистолеты , ни уж тем более автоматы! Хотя всегда мечтал хоть раз пострелять из такого)
- Ну...Вот твоя мечта и исполнилась)
- Только я надеялся , что это будет на стрельбище , а не в другом мире , с огромной армией и где у тебя на кану стоит твоя жизнь...
- . . .это да-а-а-а... Хм.. А-а что планируешь делать когда всё закончится?
- Если мы не вернёмся домой , то-о-о-о.... Даже не знаю , не задумывался об этом. Мне ничего не нужно , скорее всего помогать жителям отстраивать дома. У тебя какие планы?
- Я же фермерством вновь займусь , сделаю ферму куриц , пшеницы и буду жителям продавать)
*Тут взоры парней перевелись на рядом сидящего Джана , что-то записывающий в свою книжку , попутно посматривая на карту материка. Термос взглянув на карту , обратился к тому*
- А у тебя какие планы?
- У меня? Я бы хотел предложить жителям план по перестройке всего материка! После нашей победы , они обязательно выслушают меня. Да и ещё , это я предложил идею метро , так что они обязательно должны будут согласится)
- Ну у тебя конечно планы...
*Перевёл взгляд в сторону станции , где на пироне сидела Кристалли которая при помощи магии игралась с Медоком , поднимая его в воздух заставляя левитировать. Смузи стояла вдали от всех , немного отрешенно смотря вниз о чем то размышляя. Однако в какой-то момент она ощутила странное чувство угрозы , а с послышавшимся со стороны обвала взрывом , сразу же осознала причину плохого предчувствия*
- Со стороны обвала идут разбойники!
*Подорвавшись с места , она прибежала к баррикаде до того момента когда злодеянам удалось взорвать мешающую им преграду. Это была очередная толпа носатых бандитов , всё также бездумно идущие вперёд и стреляющие в сторону укрытия , где сидели наши "пограничники". Троица обжектов сразу же принялась отстреливать идущих противников , постоянно укрываясь за стенами укрытий для перезарядки , в то время как Кристалли стала отводить жителей в более безопасное место*
- Я и не думал что сюда кто-то додумается пойти!..
*Послышалось из уст Кури , передергивая затвор и вновь выглядывая из укрытия , производя несколько выстрелов , пока незаметно для них с пирона не сошла фигура всеми нами любимого подсвечника , излучаемый слабое красное свечение. После долгих экспериментов , Ирейзер удалось вернуть первоначальный облик Коби. Убрать лишние дефекты на теле и сделать её очень похожей на Светлу. Подойдя к баррикаде , она спокойно присела на корточки , обращаясь к нашей группе*
- Ну что? Не справляетесь?
*Все они молча покивали , удивлённо смотря на неё. Девушка лишь ухмыльнулась и сразу же стала принимать свою монструозную форму*
- Тогда надо это исправить)
*Той еле-как удалось вместится в туннеле и пройдя вперед её полумесяц с звёздами резко стали излучать яркий свет , на мгновение ослепивший всех кто присутствовал и затем сжав ладони в кулаки , девушка принялась раздавливать врагом об пол , попутно раскидываясь ими во все стороны , попутно идя вперёд , очищая туннель от противника , оставляя за собой кровавый след*
- В-воу...думаю нам стоит тут просто отсидеться...
*Неуверенно промолвил Куря , смотря на окровавленную кашу которой был полностью заполнен туннель , на что уже вся четвёрка согласно укрылись за баррикадой , усаживаясь у костра. Сюда же поспешили и Курасана с Ирейзер , за которыми следовали жители. Селяне продолжили бежать по тоннелю следом за "сестрицей" Светлы , в то время как Курасан с Стёрочкой притормозили у наших ребят*
- Вы ребята не пострадали?!
*Встревожено спросила тех Стёрочка , на что все покивали от чего та облегченно выдохнула*
- Слава Суши богу... Она сейчас под эмоциями и могла случайно вас задеть.
- Постой...если ты Коби тут , значит и Светла...
*Попытался выразить свою мысль Куря , но наша ученая моментально его перебила*
- Тоже на свободе. С минуты на минуты она должна будет вступить в бой и лучше нам всем быть тут.
*На поверхности ситуация была напряженной - не смотря на свою силу и прочность , големы жителей были уничтожены и разбойники продолжали идти вперёд , пока по соседству стали вырубаться части леса , где устанавливались танки и другая военная техника , уже ведущая безостановочный огонь по горе. Кожин всё время кружил на местом , где высадил Тэрма , постоянно уворачиваясь от вражеского огня с земли*
- Тэрм , Тэрм , Тэрм...Куда ты успел залезть?!
*Вот , приглядевшись его взор заметил не большой фиолетовый силуэт на дереве к которому тот сразу же поспешил и притормозившись , встал рядом с телом его друга. Уже на подлёте он заподозрил неладное , а когда оказался в близи , сразу всё понял. Сжав ладони в кулаки , он как можно быстрее взял тело брелочка на руки и поспешил обратно к горе , всё время виляя из стороны в сторону. Приземлившись у главного входа , Кожин быстро зашел в крепость , показывая всем бездыханное тело брелочка. Круасьн от увиденного застыл на месте , медленно подходя к его старому другу*
- Тэрм...только не ты...
*Однако момент грусти резко прервал крик жителя связиста*
- Всем быстро вниз! Это приказ Роки!
*Жители молниеносно побежали на нижние этажи базы , а обжекты не спешно пошли за ними следом , пока снаружи не стал слышаться приближающийся гул...*
*Разбойники вновь подобрались к подножью горы , готовясь к штурму , но услышав странный шум , они моментально остановились став смотреть в сторону источника. С каждой секундой шум становился всё громче и громче и вот из облаков вылетел его источник... гуманоидная фигура на полной скорости врезалось в толпу разбойников. Вся армия сразу же принялась обстреливать неизвестный объект из всего ,что только могло стрелять - танки , ракетницы , автоматы и пулемёты. Фигура же медленно поднялась в полный рост , складывая крылья за спину и оглядывая поле битвы с высока. Простояв так несколько минут , Светла сразу же начала действовать. Энергетические пушки , установленные на обе руки , сразу же начали обстреливать крупные скопления противников , уничтожая тех не оставляя ни следа. Тело улучшенной Светлы обладало серебристым оттенком , лишь кисти рук обладали черноватый цвет. Часть хвоста была заменена на не большую клешню , для защиты тыла девушки. Светла за считанные секунды уничтожила большую часть армии и поднявшись в воздух , принялась обстреливать остальные войска расположенные вокруг горы. Генерал разбойников от увиденного в ужасе стал бежать в деревню обжектов , надеясь сбежать через портал , за ним же бежали и разбойники репортёры , снимающие то убегающего командира , то монстра. Однако побег не удался , клешня Светлы случайно кинула уничтоженный танк в сторону убегающих , раздавив всех сразу...*
*Энвиль... Материк Эна..*
*Бледный разбойник в ужасе смотрел на экран , на котором кроме помех больше ничего и не было видно. Неро осторожно встал с дивана и похлопав по голове "Императора" , обратился к нему*
- Не знаю как ты , но я пойду собирать вещи и отправляться в бункер и тебе тоже советую! Кнэр! Мы уходим!
*Разбойник быстро удалился из помещения , а Кнэрчик с ухмылкой пошел следом за своим "лидером" , уже размышляя о новом плане. Бледный разбойник в ужасе схватился за голову , роняя своё зелье на пол и схватившись за голову , пробормотал*
- Позор...КАКОЙ ПОЗОР!...
*Ирейзер с Курасаном бежали по лестнице к середине базы , где встретили угрюмых Кожина и Круасьня , пока рядом с ними на полу лежало тело Тэрма*
- Ребята! Как же хорошо что вы тут! Я боялась что вы не получили сигнал и остались на поверхности! А чего такой угрюмый вид?
*Проговорила Ирейзер опустив взгляд на тело пушистика...которое не дышало и...пробитым животом. В эту секунду та поняла что произошло и резко вздохнув , закрыла руками рот, осторожно подходя к телу своего старого друга*
- Т-Тэрм...н-нет..нет , нет! НЕТ! Это не может быть...так...
*Курасан подбежал к кожину , спрашивая*
- Что произошло!?
- Он отправился уничтожать вражеские пушки и..видимо его заметили и того расстреляли.. Я не мог ему помочь...
*Сжав ладони в кулаки , "рогатик" со всей силы ударил по стене от чего на ней сразу же появились трещина*
- Он погиб не за зря...
*Все резко посмотрели на Курасана , что облегченно выдохнул и продолжил*
- Сегодня настал день , когда Империи разбойников придёт конец и они поплатятся за содеянное... За Тэрма , Кофи и жителей...
- Что мы скажем Светле?..
*Послышался вопрос от Круасьня , на что его старший брат , пострел на него*
- Пока что не будем говорить...Светла сейчас на эмоциях и может учудить непонятно что... Попытаемся воскресить его , когда командный блок будет разблокирован. А сейчас...нам пора идти.
*С этими словами он достал из инвентаря свой автомат и медленно пошел к выходу. За ним следом стали идти Круасьн с Кожином , Тряпочка передёрнула затвор пистолета и тажке присоединилась к идущему отряду. Ирейзер осторожно взяла на руки тело Тэрма и вместе с ним направилась наоборот на нижние этажи. Выйдя на поверхность , Курасан оглядел получившийся пейзаж... Горящий лес , далёкие взрывы и сотни мертвых тел у подножья самой горы. Тот глянул на своих друзей и сказал лишь*
- С новым миром друзья... Сегодня всё и начинается...
*Передернув затвор , он глянул на Светлу которая вдалеке всё ещё выжигала армию врага , даже не подозревая о своей потере...*
*Энвиль...Кабинет Бледного разбойника...*
*Прошел час с момента прекращения вещания съёмочной группы и пропажи связи со своими генералами. Таби нервно ходил по своему кабинету , скрестив руки на груди и нервно перебирая пальцами*
- Отчет должен был быть уже на столе... Чего его так задерживают!?
*Тут двери в его кабинет отворились и в помещение вошел поборник , отдавший честь и обратившийся к своему Императору*
- Доброго времени суток , ваше величество.. Спецгруппа подготовила отчёт по нашей недавней атаке на базу обжектов. Мне его зачитать?
- Читай!
- Кхм-кхм... А-а...мне все ругательства зачитывать?
- Без них можно?
- Конечно... По итогу операции вся армия была уничтожена , от нашего адмирала флота нету сообщений , Манко также не выходит на связь. Светла уничтожает наши оставшиеся войска на материке жителей и когда закончит , она наверняка придёт..*взглотнул*...сюда.
*Бледный разбойник сразу же отошел назад и присев на стол , опустил взгляд вниз и немного подумав , спросил*
- Кто знает об этой ситуации?..
- Данная информация сейчас разносится всем и вся.
- В таком случае у меня нету другого выбора...Попытайтесь снова связаться с Манко! Нужно чтобы он помог...с "Иссушающей бурей"...
*Юг континента , город Кремы...*
*В кабинете самой Кремочки также была напряженная атмосфера - она в компании самых влиятельных разбойников обсуждали недавнюю новость на континенте жителей , и девушка оглядев всех присутствующих ,обратился к ним*
- И так господа , как вы видите наше государство катится в тартарары и Светла рано или поздно , но придет сюда! От Императора Таби никаких новостей не поступало и чтобы всё не рухнуло , предлагаю нам лишь единственно верное решение - сбежать. Да-да-да-да! Я знаю , что звучит это как предательство , но вариант остаться здесь ещё хуже! Напоминаю - тысячи солдат не смогли остановить Светлу и выдумаете , что Император её остановит?! Если он нас отправит сражаться , то он нас отправит не на сражение - скорее на бойню! Предлагаю начать строительство кораблей , для нашего спасения и если у вас есть предложения - я вас слушаю!
*В помещении повисла тишина и просидев так несколько минут , она продолжила*
- Вот и отлично , а теперь голосование - кто за то чтобы остаться?
*Среди двенадцати гостей , руки подняли пятеро жителей*
- Хорошо , а кто хочет уехать?
*Руки подняли семеро*
- Семеро к пяти - мы уезжаем. Я нашла нам подходящее место и те кто проголовал остаться , у вас есть время передумать. Все свободны!
*Разбойники сразу же поднялись с мест , покидая помещение , пока через некоторое время в комнату не вошел телохранитель Кремы - Виолет*
- Ты сказал мне прейти после заседания , какое-то задание?
- Угу)... Ты должен будешь посетить обжектов и сообщить им о приглашении на "вечеринку". Посещаешь Клава , и городок Северяну - там всех оповещаешь и затем уходишь сюда.Что там с постройкой кораблей?
- Всё в процессе...Быстро переменилось наше общение...
- Хех , но разве кто-то против? Ну ладно , иди и выполняй моё задание - Виви)
- Не называй меня так...