Часть 99 "Перемирие"
30 декабря 2025 г., 18:40
*Мир Майнкрафта , материк Жителей - замок Ирейзер...*
*Сотни звёзд сияли на темном фоне , пока луна медленно плыла по темному "морю" , осторожно опускаясь к горизонту. Но в тоже время , по темному дубовому лесу плотным строем двигались сотни темных носатых силуэтов. Разбойники неспешно продвигались к подножью горы в которой и разместилась база обжектов. Разбойники уже стояли в сотне блоков от основания горы , они остановились и тамошний командир обратился к бойцам*
- Начать рыть окопы и устанавливать орудия вокруг горы , нам нужно занять удобные позиции для осады и штурма вражеской базы!
- Есть сэр!
*Ответили они в один голос , после чего солдаты сразу же принялись к работе , беря лопаты и топоры , пока командир ушел назад , где из шерсти ему был построен не большой шатер. Зайдя внутрь он сразу же обратился к рядом стоящему связисту*
- Сообщите Императору хорошие новости , мы стоим в сотне блоках от врага и ожидаем прибытия подмоги.
- Как скажите.
*Боец быстро взял устройство связи и начал настраивать связь со столицей..*
*В тоже время в самой крепости было спокойно , большая часть жителей уже спала , а оставшаяся занималась тренировками в стрельбе с Кожином. Хоть он и получил серьёзные ранения вовремя схватки с Эном (дрон) , тот быстро восстановился и "Кожинец" уже был здоров. В комнате Смузи , также проходили тренировки , только другой направленности. "Клубничка" встала в боевую стойку перед тем старым жителем , который предложил той обучиться самообороне. Житель не смотря на свой престарелый внешний вид , лихо побежал на неё , сразу же пытаясь нанести удар по её ногам , дабы та потеряла равновесие , но девушка в момент атаки подпрыгнула и со всей силы ударила коленом в подбородок носатого. От удара носатый совершил сальто назад , но приземлившись на ноги , поднимая взгляд на обжекта. От удара колено Смузи начало слегка побаливать и стойка той стала слегка трястись*
- Отбитие удара было сильным , но надо быть готовым к тому что твой враг попытается снова..
*Сенсей вновь побежал на неё , став нанести удар по её лицу , а сама девушка стала пятится назад , отбивая удары при помощи блока , и собравшись с силами совершила рывок с ударом по носу жителям. Атака не принесла никакого урона и Сенсей лишь усмехнулся , совершая резкую удар ногой по ногам девушки , сбивая ту*
- Много негативных эмоций я чувствую в тебе. Предательство тебя питает их?
- Мх... А что же ещё?
*Быстро поднявшись на ноги и встав в боевую позу , готовясь к продолжению боя , но её учитель лишь отвернулся*
- Я пообещал тебя обучить защищаться , но с твоей тёмной аурой...Боюсь это не возможно.
- Это ещё почему!?
- Использовать свою силы ты будешь не во благо и не будешь лучше своей подруги. Месть ни к чему хорошему не приведёт.
- Ты мне предлагаешь её простить!? После того как она нас предала?! ДВАЖДЫ?!
- А почему она это сделала , ты не думала?
*Смузи было хотела что-то ответить , но прежде чем той удалось что-то сказать , ту перебил резкий крик жителя из коридора*
- ТРЕВОГА! ТРЕВОГА!!! РАЗБОЙНИКИ СТОЯТ У ПОДНОЖЬЯ ГОРЫ! ОНИ ГОТОВЯТСЯ К АТАКЕ!!!
- Война на пороге , пришло время увидеть чему ты смогла научиться...
*Спокойно проговорил носатик , став идти к двери*
- Н-но мы тренировались все-...
- Вот и посмотрим как хорошо ты усвоила знания..
*Житель вышел из её комнаты , направляясь на нижние уровни базы. Из-за криков жителя "оповещателя" , все обитатели замка проснулись и стали быстро готовиться к бою , пока обжекты собрались в штабе , где Курасан поведал всем текущую ситуацию*
- Мы окружены , разбойники встали вокруг нас в кольцо и стали копать окопы и устанавливать орудия. Разведчикам удалось с горы разглядеть ситуацию и незаметно вернуться сюда с этой информацией. Сейчас Светла с Коби уже почти готовы вступить в бой , но нужно выиграть совсем немного времени. Сейчас я предлагаю укрепить стенки и занять позиции в центральных уровнях замка - там слоев камня намного больше , что поможет в защите от обстрела. Так мы будем отступать всё дальше и дальше , до того момента когда Светла не будет готова выйти , сейчас скажу у кого какие задачи...
*И пока Курасан перечислял обязанности каждого из присутствующих , Смузи стала погружаться в свои мысли , обдумывая слова жителя*
(- Уметь простить?... Интересно , как бы это я могла простить её за содеянное? Л-ладно , потом с этим разберусь....И как мне сражаться? На нас пришла целая армия...нужно время для нас и...а что если попытаться это сделать?... Н-нет...это самоубийство! Они на такое не пойдут....н-но можно попробовать...)
*Собравшись с мыслями та подняла руку , что слегка удивило всех присутствующих , но Курасан не возражал вопросам*
- Да Смузи? В чём дело?
- Ну-у...У меня возможно есть идея , как можно выиграть время...Н-но она безумная и скорее всего может не сработать!...
- Но мы всё равно выслушаем , говори.
- Мх...В-вообщем... В истории обжектов я много раз наблюдала , как обычная болтовня на переговорах могла выиграть небходимое время...и...мы могли бы попытаться оттянуть их атаку переговорами... Я-я знаю идея безумная , но один из способов задержать их до начала битвы!...
*В этот же момент в помещении повисла тишина , а Смузи отведя взгляд окончательно затихла , понимая что скорее всего её начнут критиковать , как в этот же момент Курасан слегка призадумался , отвечая*
- Хорошо. Так и сделаем.
*Все оглянулись на "рогатого" , широко открыв глаза , став переглядываться между собой , даже кто-то уже предложил связать Курасана , в связи с тем что он свихнулся , однако "Курочка" поспешил всех успокоить*
- Всё хорошо и дайте договорить. Тряпочка , ты же вроде бы говорила что разбойники не стреляют в тех , кто идет под белым флагом , да?
- Угу...Зря видимо сказала...
- Ну вот , я отправлюсь к ним и попытаюсь выиграть как можно больше вре-..
- Я с тобой!
*Резко крикнула Смузи , вставая из-за стола , продолжая*
- Из меня боец никудышный , но в роли переговорщика я могу пригодится! В одиночку ты не справишься!
- Мхг...Ладно... Следуй за мной , скоро выдвигаться будем. Если это не поможет...Действуем по плану обороны и моим заместителем будет Кожин.. Всё , все по местам!
*В туже секунду все покинули помещение , а Курасан с Смузи направились на склад , где и раздобыли нужное знамя и пройдя по туннелю на поверхность , где располагался сам замок , оба предметика вышли на ружу. "Француз" поднял знамя вверх и стал идти вперед , пока девушка шла за ним следом. К тому момент солнце уже выглянуло из-за горизонта , освещая округу и делая наших "переговорщиков" очень видными*
- Сэр! С горы идут два объекта , пристрелить их?
*Обратился один из вражеских снайперов к командиру , который с интересом взял бинокль и увидя белый флаг , ответил тому*
- Не стрелять... НИКОМУ НЕ СТРЕЛЯТЬ ПО ДВУМ ОБЪЕКТАМ!
*Данный приказ стал устно передаваться остальным солдатам между друг другом , после чего на встречу обжектам вышли двое поборников. Курасан заметив приближающихся носатиков , сразу же обратился к своей подруге*
- Тут буду говорить я... И не делай резких движений!
*Через ещё несколько блоков обе двойки встретились , после чего один из носарей обратился к ним*
- Вы хотите сдаться?
- Нет , однако и сражаться мы не собираемся. Мне нужно поговорить с вашим главным...
- . . . сейчас...
*Солдат достал рацию и сразу же связался с командиром*
- Они желают поговорить с вами , сдаваться не собираются.
- Пусть идут , нам есть что обсудить.
*Командир сразу же отключил рацию и скрестив руки на груди , стал обдумывать данную новость*
- Они явно что-то задумали... Атаковать этих нет смысла , пойманных я всегда смог убить , а вот остальных....Которые сидят в горе... Думаю стоит связаться с Бледным.
*Достав рацию , разбойник сразу же настроился на частоту с "Императором" и когда всё было готово , он резко услышал голос Курасана за своей спиной*
- Здравствуйте , как я понял вы здесь главный?
- А? Н-ну..Гх.. Да..кхм...И с чего вы так решили в открытую выйти к нам? Ведь я могу предположить , что лидером обжектов являетесь вы!
- Всё так , я со своей подругой пришли договариваться о перемирии.
- Перемирии? Хех. И с какого перепуга нам нужно на него соглашаться?)
- Вы разве готовы? Ваших сил определенно не хватает для захвата нашей базы! И я не поверю , если скажете что эти войска - все имеющиеся.
- Простите , но переговоры с бандитами я не веду! Боюсь , я должен отка-..
-...соглашусь на это предложение)
*Командира перебил голос из рации , голос Бледного разбойника..*
- Данная битва будет вашей последней и воля Эна готова дать вам шести часовое перемирия. За это время мы оба сможем подготовиться)
- Уверены в своей победе?)
*С усмешкой спросил Курасан , на что разбойник лишь рассмеялся , добавляя*
- Не думаю что вам будет смешно , когда прибудут мои "Лососи".
- А откуда нам знать , что вы нас не обманите?!
*Резко прозвучал голосок Смузи и обойдя своего "рогатика" , продолжила*
- Эн по настоящему великий правитель , но вы понимаете что посрамите его имя из-за вашей лжи? Отведите войска от горы на сто блоков , иначе перемирие не будет считаться действующим!
- Думаете я способен испортить имя великого Эна?! Генерал - отвести войска за ДВЕСТИ блоков от горы! ВЫПОЛНЯТЬ! Перемирие кончается по истечению времени и запуску фейерверка с каждой стороны! Генерал - выполнять приказ!
- Как скажите..
*Генерал лишь недовольно фыркнул и выйдя из шерстяного шатра , направился оповещать своих солдат об изменившихся планах , в то время как Курасан с Смузи , радуясь своей не большой , но победе - ушли обратно в крепость , пока разбойники уже отходили назад , разобрав свои орудия...*
*Группа "переговорщиков" без каких-либо трудностей вернулась обратно в замок , где Курасан сразу же объявил новый сбор в штабе. На этот раз в нём собрались не только одушевлённые предметики , но и лидер боевых жителей по имени Роки и пара жителей ученых. Дождавшись когда все соберутся , он объявил следующее*
- Нам удалось выиграть шести часовое перемирие для подготовки обороны и у меня как раз есть план. Мы бы могли сделать вдоль горы не большие амбразуры для ведения огня по противнику , это поможет задержать их наступление к вершине , а если прорвутся -то мы отступим на средние уровни базы. Тэрм - на тебе оборона главного входа в крепость , с тобой будет Кожин и Круасьн. Я , Тряпочка и Смарти останемся поддерживать оборону тут. Кристалли , Термос , Смузи , Джанн с Курей и Медоком останутся защищать станцию метро , если будет надо - вы будете нашим подкреплением. А Чеви...останься с жителями. Роки? Ты отряды создал?
- Да , отряды уже готовы и находятся на станции метро , ожидая своих "командиров".
- Отлично. Тогда все кроме Роки и ученых свободны , мне нужно с ними поговорить кое о чём...
*Все обжекты быстро покинули штаб и направились на нижние уровни базы , дабы забрать своих солдат*
- Итак , вы смогли создать их?
- Хех , не беспокойся - эти "ребята" уже в процессе и через пару часов будут готовы , а также и шифровальный декодер на подходе. Слышал что Светла уже на подходе ,мы наверняка выиграем)
- Буду надеяться... Ладно , ты иди к своим парням , а я пойду объяснять задачу жителям...
*На том и решили , все разошлись на своих позиции , начав свою этакую подготовку к началу сражения. Тэрм стоял на одной из башен замка , смотря на приближающиеся серые тучи*
- Хмм...Облака помогут нам застать их врасплох...Да и авиации будет трудновато летать... Это очень хорошо.
*Холодно проговорил пушистик , став спускаться вниз в главный зал , где боевые жители раскладывали оружие и припасы для битвы. Круасьн разглядывал свой автомат , проверяя его на исправность , но заметив своего Йигройшевого друга , сразу перевел всё внимание на него*
- Тэрм! Я тебе кстати нашел хорошее оружие , подстать твоей меткости!
*С этими словами тот открыл свой инвентарь и стал в нём искать то самое оружие , пока сам брелочек стал отмахиваться*
- Да не нужны мне эти ваши автоматы! Мне нравится мой арбалет и..
*Но в этот же момент он затих , когда его рогатый друг достал снайперскую винтовку и протянул её к рукам Тэрма*
- Вот , надеюсь тебе понравится)
- Воу...ну...я не очень умею пользоваться подобным , но думаю попробовать можно?
*Взяв оружие , брелочек стал осматривать пушку , заглядывая в прицел , слушая объяснения со стороны Круасьня*
- Из него легко стрелять - наводишь перекрестие на цель и стреляешь... Кстати , уже определился со списком приглашенных на твою свадьбу с Светлой?)
- А подходящего момента ты не мог выбрать , да?
*Саркастически ответил брелочек , закатив глаза и скрестив руки на "груди" , в то время как бывший "одноглазик" лишь рассмеялся*
- Я просто настроение поднять хотел)
*Тэрм ушел обратно на башню , а Круасьн решил немного поговорить к Кожином...*
*В сотнях блоках от горы... Деревня обжектов...*
*Прошло уже два часа с момента переговоров , генерал разбойников недовольно ходил возле дороги , в ожидании прибытия подкрепления , посматривая на часы*
- Погода сейчас будет не лётная...Значит нужно будет идти пехотой...
*Но тут перед ним из неоткуда появился портал в Нижний мир , затем такой же подобные порталы стали появляться друг за другом , образуя у берега десяток таких порталов , из которых сразу же стали выходить свежие войска армии разбойников , пока на горизонте стали маячить корабли флота Империи Эна. За считанные минуты на пляж прибыли тысячи новых солдат , среди которых оказались и двое особых лиц - Мули и Экху*
- Здравствуйте , мы прибыли оказать вам помощь в атаке. Таби прислал сюда более трех тысяч солдат и ещё десяток на подходе. До окончания перемирия осталось не более трёх часов , можем начать окружение базы?
- Да , начать нашу операцию... Стоп! А это ещё кто?
*Генерал указал на не большую группу разбойников с видеокамерами и микрофонами и Мули заприметив их , сразу же принялся объяснять*
- Ну-у-у-у... Таби приказал сделать запись этой финальной битвы в качестве трансляции. Он будет наблюдать за происходящим из столицы. Ну нам так выдвигаться?
*На том и решили , армия была разделена на три группы к которым присоединились практически все имеющиеся силы разбойников на материке жителей из-за чего их численность выросла с трех до семи тысяч*
*И вот , время до окончания перемирия осталось всего пара минут. Армия разбойников стояла в нескольких сотнях блоков от горы , готовясь к штурму. К тому момент со стороны империи Эна , численность армии за счет подкрепления выросла до семнадцати тысяч , но из-за плохой погоды и леса , тем пришлось отказаться от использования авиации и техники. Бледный разбойник уже сидел в своём зале и включив телевизор , стал наблюдать за начавшейся трансляцией с места событий. У обжектов численность еле-еле набирала шесот бойцов , но за время подготовки , им удалось создать множество уловок для удобной обороны , а также радиосвязь при помощи проигрывателя и красной пыли. Курасан прорубил один блоков , сжимая в руках фейерверк попутно считая про себя секунды , до окончания перемирия. Его дыхание ускорилось , по лбу стал течь пот , понимая что после взрыва , начнётся бойня. Тут из леса вылетела ракета и прозвучал не громкий хлопок , после чего последовало кроваво-красное свечение...Выдохнув в последний раз , тот также выпустил ракету и укрывшись за стеной , поставил блок и уже за стеной услышал тихий хлопок...*