…
Следующий день. Тренировочная площадка.
Имир.
Придя на тренировку, которую я, вроде как, заработала трудом и потом, я с интересом уставилась на парня, который был едва старше меня. Всё же когда инструктор Шадис упоминал аса в использовании упм, все ожидали битого жизнью мужика с кучей шрамов, а не прилизанного парня с яркой улыбкой. Даже непробиваемая ледышка Леонхарт слега засмотрелась на него, а это уже достижение. Хотя в его адекватности есть некоторые сомнения, но не мне, бывшей десятки лет чистым титаномч упрекать кого-то в странностях, так что я решила сконцентрироваться на пользе, которую может принести этот тип. Ведь, судя по всему, он имеет какой-то вес в армии и хорошие отношение с таким как он возможно приблизят меня к сытной и безопасной жизни рядом с Хисторией. Так что можно закрыть глаза на некоторые странности этого парня. Посмотрев на Скайуокера, я удивилась тому, что он уже пол часа, с момента моего прихода, сидит в свой страной позе, не подавая признаков жизни, кроме периодически вздымающийся груди, показывающей, что он всё ещё жив. Когда я хотела потрясти его за плечо он резко открыл глаза и поморщившись прошёлся взглядом по тренировочной площадке, пока в один момент его взгляд не остановился на мне. -Ох, извиняюсь. Я слегка ушёл в себя и пропустил момент, когда ты пришла. Я надеюсь, ты не долго ждала? – С каждом его словом его лицо постепенно разглаживалось, пока в один момент он снова не улыбался мягкой улыбкой. Но его глаза… Мне показалось или они периодически отдавали вкраплениями золотого? Но присмотревшись к его лицу вновь, я увидела те же голубые глаза что и вчера. -Ничего страшного. Я не долго ждала, капрал. – Спокойно ответив ему я подала ему руку. Улыбнувшись чуть шире, он принял мою помощь и быстро встал на ноги размяв затёкшие ноги. -Итак, чему вы будете меня учить? – С интересом спросила я. -Хм, наверное, можно сказать, что я хочу обучить тебя паре фокусов. – Сказав это он подмигнул мне и развел руки в стороны, после чего между ними появилась чёртова радуга! -Но перед этим скажи мне, девочка названая именем богини, которую ненавидит весь мир. Ты веришь в судьбу? – С каждым его словом моё тело начала пробирать мелкая дрожь, пока в один момент я не выдержала. Откуда он знает? Надо… Гадо бежать! Но к моему сожалению или счастью, моя попытка укусить свой палец, чтобы превратиться в титана, потерпела фиаско, так как меня саму будто сдавила рука невидимого титана. -Ара-ра, Имир, не надо привлекать к нам внимание. Ведь я тебе не враг, а скорее верный товарищ. Ведь наши цели в жизни пересекаются. Я бы даже назвал этот феномен притяжением наших судеб. Ведь, в конце концов, мы оба хотим жить в мире и достатке с теми, кто нам дорог. – Говоря это он медленно разжимал свой кулак, давая мне вздохнуть от этой сверхъестественной хватки. Сделав глубокий вздох, я спросила его о том, что сейчас надаёт мне покоя. -Кто ты такой? И как ты узнал обо мне? Я же провела в форме титана как минимум пару десятилетий! – Думаю сейчас у меня был взгляд загнанной в угол крысы… Но оно и понятно, ведь по-хорошему обо мне никто не должен знать. Он Марлиец? Если это правда он бы, скорее всего, даже не стал со мной говорить, а просто бы вырубил или сразу убил. Кто он мать твою такой?! -Я? - Удивлённо проговорив это он слегка наклонил голову. - Я же сказал. Я твой верный товарищ, который проведёт тебя в рай или лучше сказать в счастливую жизни? Тут всё зависит от формулировки… – Я поняла, он чокнутый… -Ты, наверное, думаешь, что я чокнутый, не так ли? – Весело протянул он, смотря на моё недовольное лицо. -Естественно. Ты ведь несёшь чёртов бред! Так как я знаю только трёх богинь - Розу, Марию, и Синну и среди них точно нет моей тёзки! – Нет, ну а что? Может у меня всё ещё получится съехать с темы или, по крайней мере, выгадать нужный момент для побега. Но эта хватка… Сейчас я могу прокусить язык и превратиться, но смогу ли я сбежать? Вдруг он сможет меня прикончить даже в форме титана? Он же чёртов ас из разведкорпуса и точно собаку съел на убийстве титанов. -Ладно зайдём, с другой стороны. Ты ведь знаешь, что через пару лет тебя убьёт твоя же сила и ты оставишь свою любимую Хисторию одну, разгребать всё дерьмо, что на неё вывалит этот мир? – Знает об ограниченном сроке жизни Шифтеров и Хистории. Чёрт, если первое ещё можно объяснить тем, что он Марлийский офицер, то вот знание имени Хистории это привилегия узкого круга лиц, в который я и сама то, по факту, попала совершенно случайно. -К чему все эти намёки и полу-угрозы? Говори, что тебе нужно или ты боишься хрупкой девушки вроде меня? – Злобно спросила я, не видя иного выхода. -Я бы поспорил, но, пожалуй, не буду и перейду к делу… и да сейчас я тебя отпущу, но пожалуйста, попрошу обойтись без фокусов. Я и в форме титана превращу тебя в фарш. – Говоря это он всё также мягко улыбался. -Хорошо… - Ответив ему я почувствовала, как его хватка разжалась, от чего я грохнулась на землю. Упав на колени, я поморщилась, но всё же смогла встать, с подозрением смотря на этого человека. Который возможно и не являлся таковым… -Видишь ли, Имир, в крови твоей подруги есть ключ к путям, которые могут с лёгкостью управлять судьбой любого Элдийца. -Ранее эта сила помогла вашему народу поставить этот мир на колени, но один из Элдийских королей решил, что с него хватит войны и ограничил силы путей, завязав ограничение на род Рейс. -Что привело к крайне ироничной ситуации, в которой род твоей подруги обладал силой близкой к божественной, но всё также оставался узником стен и титанов, которые жрут их же поданных, в то же время являясь единственным, что защищает их же задницы от внешнего мира… - Но разве Рейса не победили? – Задумчиво протянула я. -Нет, как я и говорил ранее, он сам сдался. - И сейчас мы пожинаем плоды его решения, Имир, но речь не о нём, а о тебе. Видишь ли, если кровь рода Рейс ключ к путям, то вот сила титана-прародителя это координата двери, которую открывал этот ключ. – С улыбкой протянул он, ярко выделив слово координата. - Допустим, это интересная информация, но зачем она мне? – Подозрительно спросила я. -Оу, видишь ли, изначально считалось, что сила прародителя может передаваться только среди рода Рейс, но недавно этот факт опроверг Гриша Йегер, сожрав преемницу силы прародителя и по совместительству сестру твоей любимой Хистории. – Смотря на его улыбающуюся рожу мне хотелось ему вмазать, но то, что он сказал подвело меня к пониманию того, зачем он затеял этот разговор. -Тот, кого я сожрала тогда за стеной и получив эту силу, пришёл за координатой? – Взволновано спросила я. -Да. Четыре Марлийца, которые должны били посеять хаос за стенами и привести в Марлию титана-прародителя, сейчас за стенами. Они частично провалили свою миссию, но всё ещё надеятся на то, что они смогут выполнить свою миссию и вернуться назад с почестями. Забавно да? – Спросив меня об этом он присел рядом и продолжил разрушать мой устоявшийся ритм жизни шокирующей информацией. - Уже понимаешь, Имир? Мы все сидим на пороховой бочке, фитилём которой является сила титана-прародителя. – Говоря это он резко стал серьёзным. -И, видишь ли, я знаю кому Гриша передал этот фитиль, а также знаю, что если в обладателе координаты нет королевской крови, то ограничения, которые были наложены 145 королём, Карлом Фрицем, не действуют. - Ты явно не элдиец. Так как в этом случае, ты и сам мог получить эту силу и я была бы тебе не нужна, а это значит, что ты хочешь сделать меня новым прародителем. – Хмуро протянув это я не понимала зачем ему это. -Да, ты правильно думаешь, Имир, но, наверно, тебе интересно, зачем мне давать тебе такую чудовищную силу? – Сказав это он провёл рукой по моей щеке и спокойно сказал нечто крайне обидное, но и в какой-то степени правдивое... - Просто ты единственная, кто со стопроцентной вероятностью использует эти силы ради собственной выгоды. – Почувствовав подвох в его ответе я решила спросить его о своей неожиданной догадке. -Ты… Видел других? Других шифтеров, получивших эту силу? – Сомневаясь в собственной адекватности я выдала своё крайне бредовое предположение, надеясь, что он скажет мне, что я дура и на самом деле всё намного проще. -Ара, а ты умнее чем я думал, Имир. И да, я видел что будет если сила Прародителя останется у нынешнего обладателя координаты. – Взяв паузу он прикрыл глаза и спустя пару секунд продолжил говорить. -Гриша Йегер передал координату своему сыну, а тот в свою очередь в будущем привёл в действие гул земли, выпустив колоссальных титанов, замурованных в стены и устроил геноцид почти всем людям. Так что, по сравнению с ним, любой шифтер будет ангелом во плоти. -Хочешь сказать все умрут? – Хмуро спросила я. -Да. И тут мы возвращаемся к нашему сотрудничеству, Имир. – Сказав это он встал и раскинул руки в стороны. -Я помогу тебе стать титаном-прародителем дав тебе то, о чём ты так мечтала. - Ведь с силой прародителя ты сможешь жить со своей любимой Хисторией хоть тысячу лет, благодаря силе путей, которая может стереть ограничения, навешанные на тебя другими пользователями координаты, а я не пострадаю от гула земли. Смотря на его улыбающееся лицо я нашла в его действиях логическую ошибку. -Почему ты просто не убьёшь прародителя? - Всё просто, как и с силой других титанов, сила прародителя переродится в младенце народа Имир. И это вполне может быть марийский младенец, что, с наличием у них обладателя королевской крови, может вылиться во что-то лишь немного уступающее геноциду человечества. -Просто в этом варианте умрут все, кроме Марлийцев, к которым, кстати, ты и Хистория не относитесь. – Нахмурившись я задумалась и перед тем, как согласиться на его предложения задала ему ещё один вопрос. - Ты загнал меня в угол, Скайуокер, так что, скорее всего, я ввяжусь в эту авантюру, но я всё же хочу знать кто ты? Раз уж ты так много знаешь. -Я путешественник, а также проводник великой силы, но если говорить на чистоту, то я простой человек, который хочет жить спокойной жизнью. -Я забочусь о том, чтобы не утруждать себя какими-либо врагами – победами и поражениями, которые могли бы потревожить мой и без того беспокойный сон. -Вот так я отношусь к обществу, что меня окружает и я знаю что это приносит мне счастье. -Хотя знаешь, Имир, я точно могу сказать тебе, что, если бы мне пришлось сражаться, я бы никому не проиграл… -И Эрен Йегер это помеха для моей спокойной жизни… -Помеха, которая должна исчезнуть… - Договорив он снова улыбнулся, а его глаза на миг блеснули золотым цветом. -Ты так и не ответ… - Он не дал мне договорить. -Просто ответь. Согласна ли ты стать богом? Да или нет. -Если ты откажешься, я просто предложу это другому шифтеру. Ведь, как я и говорил ранее, любой из них будет лучше Йегера, просто ты среди них лучший вариант лично для меня. Поняв, что выхода нет я сказала то, что он от меня ждал. -Да, я согласна, но ты должен гарантировать безопасность Хистории и я должна убедиться в том что Эрен и правда обладает силой титана. – Печально проговорив это я встала и подойдя к нему тыкнула его пальцем в грудь. - Ара, да будет так, Имир… А теперь, хочешь покажу карточный фокус? – Резко растеряв весь пафос он откуда-то достал карты и с воодушевлением посмотрел на меня. Нда. И на что я подписалась?...