Сломанная гача.

NC-17
Завершён
99
1
автор
RTHGLI бета
Фэндом:
Размер:
186 страниц, 76 657 слов, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 5 Отзывы 43 В сборник

Глава 22. Почему меня не сбил грузовик-кун?...

Настройки
Конец моих догонялок с Блаус был закономерен, так как не смотря на хороший старт, мой самоубийственный стиль управления упм сложно чем-то перекрыть. Поэтому её проигрыш был очевиден. Но на неё я не строил особых планов, из-за чего я просто заставлял её пахать на пределе возможностей. Так что, в качестве поощрения, я таки дал счастливой девушке половину обещанного ей выигрыша. Ну а после салочек и трудного разговора с Имир, моя жизнь на неделю вошла в размеренную калию. В которой я рассказывал Имир свои планы А и Б. План А - это простое ожидание атаки Райнера и Бертольда, но как мне кажется, с тем количеством бабочек, которые я методично давил всё это время, всё может совсем пойти иначе... Поэтому у меня и появился запасной план Б... В чём он заключается? По факту, в простом похищении из разряда: подсыпали чего-нибудь в еду Эрена и, отнеся его в лесок, спокойно сожрали. Почему я не проверну это сейчас? Ну, так Имир все ещё не до конца мне верит и хочет убедиться в том, что Йегер и правда имеет силу прародителя, что удручает, ведь всё можно было бы закончить гораздо быстрей. Однако, когда всё было так просто? Правильно, никогда... А угрожать той же Хистории, чтобы закончить всё побыстрее слишком рискованно. Вот и приходятся мне ждать пока она не убедиться в том, что Йегер обладает силой титана. Конечно, в случае если она согласится на план Б, нам придётся ждать удачного момента, чтобы пропажа Эрена не вызвала подозрений в нашу сторону.... Но это всё лишь в том случае, если она не попытается меня кинуть. В противном случае я попытаюсь прикончить Эрена или Хисторию до того, как появиться неконтролируемый прародитель, прикончить которого в зародыше я уже не смогу. Нда, я так спокойно рассуждаю об убийстве людей... Чем же я лучше Вейдера? Такое ощущение, что к моменту моего падения я могу и не почувствовать изменений, так как и сам стану чудовищем, не уступающим Вейдеру. Хотя, убив Йегера, я предотвращу массовый геноцид, что поможет не только мне, но и спасёт уйму жизней жителей этого мира, так что в целом, это, вероятно, не такой уж и плохой поступок... По крайней мере, вера в это меня успокаивает, когда я начинаю сомневаться в том, что я планирую сделать. Однако, в последнее время наши с Ханджи отношения заставляют меня задаваться простым вопросом: смогу ли я забрать её с собой, когда всё закончиться? И даже если смогу, то захочет ли она пойти со мной? Вдруг она посчитает, что я скрывал от неё слишком много важных вещей и пошлёт меня нахер? Всё это крайне удручает... но и оставаться в данном мире мне точно не охота, так как с каноничной для этого мира смертью Йегера всё было крайне мутно. Вдруг, после смерти одного прародителя появиться новый, и я просто отложу канон... Плюс, если я останусь в этом мире, мне придётся иметь дело не только с шифтерами за стенами, но и с Зиком, за спиной которого целая военная машина, вполне вероятно способная меня убить. Всё же даже избранного силой можно закидать трупами и измотать. Мне это прекрасно показала та чёртова дождливая планетка, на которой мне довелось ходить по дороге из трупов своих же врагов и товарищей просто для того, чтобы выжить... В общем, сейчас мне лучше не впадать в излишние философские рассуждения, а то с моей удачей я могу и помереть, банально упав с лестницы. Этими размышлениями я всё равно не смогу изменить то, что смеси личностей, которой я сейчас и являюсь, крайне некомфортно жить в этом мире. И по факту, единственное, что примеряет меня со здешними реалиями, это мои отношения с Ханджи. Ну да ладно, если с Имир всё понятно... То вот с остальными всё было несколько веселее. Эни так и пытается вызнать, кто я по жизни такой и откуда я нарисовался. Но благодаря силе я всегда вовремя съезжаю с темы или отвлекаю её, из-за чего девушка каждый раз уходит, получив от меня вместо ответов пару синяков. Кстати, бои с ней помогли мне опробовать навыки избранного, а то в первый раз я сражался, полностью полагаясь на силу и лишь изредка используя навыки, которыми я владел в ДДГ. Думается мне, что без чита в виде силы уже я бы валялся на земле. А вот сейчас, я сражался уже больше за счёт своих навыков, лишь изредка корректируя траекторию удара силой, дабы попасть в слабые места девушки. Думаю, наш первый бой можно сравнить с автобоем в какой-нибудь мобильной дрочильне, а вот нынешние мои успехи я бы назвал боем из какой-нибудь игры с системой слабых мест, в которой я вижу слабости моего врага, но уже сам решаю куда и как мне нанести удар. В общем и целом, я получил полезный опыт, ведь я уверен, что даже если я смогу свалить в другой мир и найти идеальное место для жизни, мне придётся побороться за место под солнцем. Так что навыки чистки чужих рож точно будут не лишними. И оставляя позади Эни, остаётся только Саша. Я бы сказал, что у эта девушки обладает хорошей интуицией и крайне развитой способностью быстро адаптироваться к ситуации. Ну, по крайней мере, пока у неё есть стимул. Так как её смекалка и ловушки, которые она периодически заготавливала в местах наших догонялок могли меня пронять. Пару раз лишь заблаговременное предупреждение силы помогало мне выйти сухим из воды. Я бы даже сказал, что среди троих девушек именно Саша получила наибольший профессиональный буст, как пользователь упм. К моему глубочайшему сожалению, к тому моменту, как мои дополнительные тренировки подошли к концу, Имир так и не смогла решиться... Видимо она слишком параноидальна или всё же сентиментальна? А это наводит на мысли о том, что мне, возможно, всё же стоит вернуться к варианту с Леонхарт, если Имир будет тянуть с этим решением слишком долго. Тц, если бы не лишние риски, которые я явно ощущаю от такого варианта при помощи силы, я бы рискнул. Так как не думаю, что Леонхарт питала бы лишние сомнения, если бы узнала о том, что существование Эрена может быть угрозой для её отца и всех людей вне этого острова. В итоге, я смог договорился с Имир о встрече через месяц, утреся все нюансы с Шадисом. Ему я сказал, что хочу проверить, как спустя время скажутся три совершенно разных системы тренировок для будущих солдат. Благо он поверил, а я получил легальный повод для встречи с Имир, которая может опасаться не столько смерти своего знакомого в лице Йегера, а возможного неудачного исхода операции, при котором её новая жизнь будет разрушена. Обобщив все успехи этой вылазки, я закончил с тренировками рукопашного боя с Леонхарт и разговорами с Имир, которая вполне может помочь мне выполнить моё задание в кратчайшие сроки. Всё же жаль, что нельзя просто внушить ей то, что она должна сожрать Эрена, так как я не уверен, что внушение, которое и без того не очень хорошо действует на шифтеров, продолжит действие, когда она станет титаном. Воздействие силы на шифтеров я, кстати, проверил ещё во время наших тренировок. И большинство внушений она тупо игнорировала, если они шли в разрез с её характером. Можно конечно было надавить на её мозги посильнее, но это явно могло привести к печальным последствиям в виде Имир, пытающейся меня прикончить. Плюс, есть не иллюзорная вероятность не добить Эрена, который после полученных повреждений может триггернуться и стать титаном. А мне этого дерьма ох как не надо! Так как я не уверен, что смогу прикончить его дед инсайдное амплуа, которое по факту и стало причиной большинства серьёзных проблем на этом острове. Эх, чем больше я думаю о возможном будущем, тем больше убеждаюсь, что из меня получился не лучший попаданец. Так как обычный представитель нашей братии уже бы обзавёлся гаремом и всех нагнул, только попав в этот мир... - (Где-то в подземельях корня чихнул один безумный Учиха, таща в свитке тело мёртвого Хаширамы.) А я тут трясусь над отношениями и рассуждаю о правильности чьего-то убийства... Ну, не будем о грустном, ведь сейчас я еду обратно на базу, где меня ждёт Ханджи, в объятьях с которой я вполне спокойно смогу расслабиться и в дальнейшем придаться разврату, вернув своё упавшее настроение в норму. Возможно, это слегка мелко для супер попаданца с системой, но я и не претендую на звание самого ЧСВшного говнюка в этой песочнице. Мои планы довольно тривиальны: забрать свою девушку из столь опасного мира и в дальнейшем найти тихий мирок, где мы сможем наслаждаться благами цивилизации, не задумываясь о том, что в один момент нас кто-то прикончит. Конечно, есть вероятность, что полностью ассимилировав память Вейдера я слега тронусь, но моя цель врятли от этого сильно изменится, ведь и для этого мрачного типа данный мир слишком отсталый. Откровенно говоря, если я таки смогу выжить, убив того же Йегера и порушив планы Зика, то я просто помру в этом мире со скуки, ведь за неимением интернета, тут только два развлечения: секс и бухло. Всё остальное на фоне моих прошлых жизней выглядит просто никчёмным... Да и секс с бухлом есть в любом, хоть сколько-то развитом мире. Так что самая большая проблема в моём видении будущего — это преподнесение Ханджи полной правды о моей силе, которая является чёртовым бредом, в который даже я не до конца верю. Но сила и воспоминания, которые штурмуют меня каждую ночь, являться слишком весомым аргументов в пользу реальности всего происходящего, как в прочем и сила демона войны. Ведь если мою связь с Вейдером можно объяснить какой-то неведомой реинкарнацией в парне за стенами, который случайно вспомнил пару своих прошлых жизней, как и остальные вещи с гачей можно подвязать к какой-то аномалии силы, то вот силу демона войны, которая работает на крайне мутных принципах невозможно связать с Силой. По крайней мере, я не настолько упёрт в отрицании реальности всего происходящего. А реальность такова, что я и правда попадун, который получил гача систему после того, как мутный мужик проткнул его спину не менее мутным радужным кристаллом. Нда, иногда я думаю, что было бы лучше, если бы меня сбил грузовик-кун и я попал в обычное фэнтэзи, где у меня была бы супермагия и сюжетная броня, ну и конечно же силы, которые не пытались бы переписать мою личность... Но, как говорил один фиолетовый титан, реальность полна разочарований.... С такими мыслями я продолжил скакать на своей Плотве обратно на базу разведкорпуса, по пути продолжая размышлять о своей воистину ебанутой жизни.
99 Нравится 5 Отзывы 43 В сборник