***
Арсений уже минут сорок безуспешно пытается что-то сделать, но не получается абсолютно ничего. Обе руки плотно прикованы к трубам. Он злится, злится от безысходности, его омега сейчас абсолютно голый сидит в каком-то сыром углу без сознания, а он не может сделать ничего, даже самой мизерной помощи. На нём тёплая кофта и джинсы, но даже ему холодновато, а Антон... Он же просто может замёрзнуть... Замёрзнуть на смерть. Руки начинают трястись, а сам он прикладывает ещё больше усилий, пытаясь хотя бы одну руку освободить от наручников. Он даже не может снять с себя одежду, чтобы отдать Антону. Альфа кричит, зовёт своего омегу, пытаясь достучаться до него. Но всё бесполезно, Антон без сознания и не слышит его. Арсений смотрит на неподвижного омегу, а из глаз катятся слезы, падая на землю в один ритм с каплями воды. Голова опускается от безысходности, а из груди вырывается громки крик, который смешиватся со звоном цепей.***
Боль. Ужасная, адская боль - это всё, что почувствовал Егор. В груди начинает зарождаться страх. Он жив, но скорее всего ранен, омега не знает куда, но с такой болью если рана серьёзная то, возможно, Эд долго не протянет. Егор старается контролировать себя, взять в руки, ведь если Эд захочет узнать, всё ли с ним в порядке, то почувствует волнение, страх и слезы, ему это ни к чему, будет же волноваться и рваться к нему, а в его состоянии это плохо. Егор старается, сосредоточиться, отвлечься, убедить себя, что с Эдом всё хорошо и он жив, но эта боль, скручивающая всё внутри, не упрощает ситуацию, а только подливает масла в огонь. Внезапно в животе всё скручивает, а голова начинает немного кружиться. - Останови... - через силу, на грани шёпота, произносит Егор. Как только машина съезжает на обочину, омега вылетает из машины, его скручивает и весь немногочисленный обед выходит наружу. Взволнованный водитель оказывается рядом сразу же, как только Егор немного приходит в себя, и подаёт ему бутылку воды. - Спасибо - тихо говорит омега, и всё такой-же разбитый морально, а теперь ещё и физически, хоть он и не понимает почему, возвращается в машину.***
Сережа быстро идёт по улице, смотря себе под ноги и ни на кого не обращая внимания. У них в квартире, которую они нашли на скорую руку, Эд истекает кровью. До ближайшей аптеки ещё десять минут, отвлекаться некогда, ему ещё обратно идти. Внезапно ему в грудь врезается какой-то парень и от скорости падает вперёд, приземляясь на колени. В руках он нёс какие-то папки, которые естественно разлетелись после падения. Парень поднимает обиженный взгляд на Серёжу и, с тяжёлым вздохом, начинает собирать бумагу вокруг себя. Матвиенко тормозит на пару секунд и разворачиваться, продолжая движение. Внезапно до носа долетает тонкий, едва ощутимый, но чуть горьковатый запах мёда. Альфа резко останавливается и принюхиваться, стараясь уловить отчётливее свой любимый аромат. Запах постоянно ускользает, и альфа не понимает почему? Матвиенко оглядывается по сторонам и натыкается взглядом только на парня, с которым они только что столкнулись, и который до сих пор собирал бумаги. Серёжа принюхивается и понимает - пахнет этот паренёк, омега. Он подходит ближе, и видит лишь обиженную мордашку, а глаза блестят от влаги, которую хорошо видно сквозь линзы очков. Теперь понятно, почему запах мёда чуть горчит, омега обиделся, и судя по кинутому мимолётно взгляду, обиделся омега на него. Серёжа улыбается легонько и начинает помогать. Паренёк лишь мимолётно посмотрел на него и продолжил своё дело с такой же недовольно-обиженной мордашкой, однако запах стал чуть слаще, чем и выдал омегу. - Меня Сергей зовут - произносит Матвиенко, как только последний листочек оказывается у него в руках и они поднимаются на ноги. Омега посмотрел на него из-под бровей и промолчал, протягивая руку, чтобы забрать листы - А тебя? - прозвучало так по-детски глупо, что омега невольно улыбнулся, хоть и было видно, что улыбку он пытался сдержать. - Дима. А теперь отдай! - всё ещё тянет руки омега - Конечно - с этим словом он всё отдаёт омеге - Может тебе помочь? - с умоляющим взглядом просит он - Вы куда-то торопились, разве нет? - с сомнением говорит Дима, но где-то в глубине души теплиться надежда, ведь такой любимый, манящий запах яблок не оставляет ни малейшего шанса сопротивляться - ЕБ ТВОЮ МАТЬ БЛЯТЬ! - громко матерится альфа и срывает с места, вспоминая про Эда - я найду тебя! Выпьем кофе! - успевает на ходу выкрикнуть он, даже не уверенный, что его услышали. Дима так и остался стоять, смотря убегающему альфа в след до тех пор, пока тот не скрылся за поворотом. Хотя возможно это и потому, что нос до сих пор улавливает фантомный запах горячо обожаемого им фрукта.***
- А-арс-сений...- тихо-тихо, едва слышным шёпотом зовёт Антон, следом за которым слышится лёгкий звон цепей. Если бы не чуткий слух альфы, его голосок так и утонул бы в тишине. - Антош? Тоша! Что с тобой? - после череды взволнованных вопросов он замирает и прислушивается, боясь упустить хоть малейший звук - Альфа... - сердце замирает - м-мне х-холодно... - жалобный скулёж тонет в тишине и Антон опять теряет сознание. Сердце бешено колотится, громкое "Антон" эхом ударяется о стены и Арсений резко дергает руками несколько раз подряд, сдирая кожу с запястий, но не обращая на это никакого внимания. Вдруг слышатся какой-то скрежет и альфа не понимающе поворачивает голову в право, после увиденного глаза расширяются в удивлении, а потом во взгляде появляется осмысление и надежда. Труба ржавая и шов, с которого капала вода разошёлся под натиском альфы, и труба ушла вниз сантиметров на восемь. Наручники тут же соскальзывают и Арсений подскакивает на ноги, первым делом снимая с себя толстовку. Подбегая к омеге, он пытается понять, как освободит его от наручников. Заметив рядом со стеной небольшой огрызок проволоки, он тут же хватает её, радуясь своей удачи. Как только наручники щёлкают, Арсений сразу же натягивает на Антона свою толстовку, а следом снимает с себя штаны и натягивает на омегу, тоже самое проделывая с носками, составаясь в одних боксерах и кроссовках. Поднимаясь на ноги, он со второго раза выбивает дверь и, подхватив Антона на руки выходит. На улице ночь. По ощущениям около десяти градусов выше нуля. Подвал, в котором они были, находится около километра от трассы, потому что слышен гул машин. Идя по какой-то заросшей дороге, Арсений думает об одном - "Лишь бы успеть..."