***
Машина ехала медленно. Слишком медленно. Изуку казалось, что ещё чуть-чуть и он побежит впереди неё. Чтоб хотя бы немного отвлечься, он приблизился к открытому окну, разглядывая мелькающую картинку, которая менялась слишком медленно... — Изу, сядь ровно. Ты сейчас выпадешь из этого окна. — Не выпаду. – буркнул он, но все равно выполнил просьбу – Мы можем ехать быстрее? — Нет. Тут скоростное ограничение. Изуку смотрел в лобовое стекло на полупустую дорогу. Они ехали после час пика, и машин уже было немного, так что развлечение с поиском интересных номеров, очевидно, отпадает. Даже полоса сплошная, пунктир не посчитаешь. Ну как так можно. — Чего приуныл? – неожиданно спросил Перси. — Я устал. А ещё мне не разрешили выпасть из окна. А ещё мы едем уже це-е-елую вечность. – Изу возмущённо выставил руки перед собой, когда их неожиданно обогнала темная машина – А вот ему всё равно на ограничение, почему нам – нет? — Потому что мы законопослушные граждане. – чуть хихикнул Перси, смотря на удаляющуюся машину. — Ты в особенности, да? — О, конечно. Перси Хаяси один из самых законопослушных граждан, которых ты вообще можешь знать! Но я понимаю о чём ты, и вообще-то, там всё абсолютно законно. – Перси надел свою самую лучшую улыбку, с которой обычно пытается завербовать новых работников в свой отдел. — Да, точно. Легальное казино. Конечно. — Какое казино? Вообще-то абсолютно безобидный игровой центр "Плющ", где из азарта только автоматы патинко и ставки на велогонки. – Перси глянул на Изуку, который заливался смехом. – Я, между прочим, работаю только в безобидных местах, заботясь о своем комфорте. — Сказал постоянно перерабатывающий владелец. – хихикая отметил Изу. — Я не владелец. — А, конечно, ты же не Эфа. — Нет. Эфа тоже не владелец. Это не моё заведение. – Перси кинул взгляд на недоумевающее лицо мальчика. – Ты не знал? Должен же знать. — Ты мне врёшь. – он прищурил глаза. — Изу, я заместитель главы. Ни игровой центр "Плющ", ни подпольное казино "Ivy" мне не принадлежит. – серьёзно сказал Перси, стараясь не смеяться, смотря на лицо Изуку, где отражался весь процесс переваривания информации. Что ж, это была ожидаемая реакция, с учётом того, сколько не видели самого владельца, который скинул все свои обязанности на других и исчез. — У казино есть название? – спустя небольшое время спросил Изуку. – Подожди, "Ivy"? Плющ, но на английском? Серьёзно? — Даа... И это даже не самый худший вариант, могло быть и хуже. Да и если так посмотреть, Айви же неплохо звучит. — Ну да. — На самом деле, если приглядеться, почти на всех вещах там есть логотип или, как раз таки, само название. Можешь поискать в следующий раз. — Звучит как план. Будучи в некоторой прострации после осмысления новой информации, Изуку не сразу заметил знакомые места, означающие, что они уже близко к казино. К Айви. Ну, значит с новым расследованием? С поиском логотипа или подписей на каждом предмете, что он там найдет. Настраиваясь на отбирание у персонала игровых вещей перед тренировкой, до Изуку не сразу дошло, что они пропустили поворот и едут куда-то дальше. Сильно дальше. — А.. А куда? Мы куда? – В замешательстве он посмотрел на Перси. — На тренировочную площадку. – совершенно невозмутимо ответил он. — Она не в казино? — Нет. Ты где там тренироваться собрался? В зале совещаний? Нет, спасибо, я не хочу делать там ремонт. — А ну. А далеко эта площадка? — Не очень. Скоро уже будем. Через несколько минут они подъехали к оранжево-белому двухэтажному зданию. Большими стильными буквами над входом было написано "спортивный комплекс ЛОТОС", что, в целом, отвечало на вопрос почему именно сюда они и приехали. Перси активировал причуду и вышел из машины, за ним последовал и Изуку. — Вот, возьми. – Эфа протянул Райто небольшую визитку. — Что это? – он рассматривал, как оказалось, небольшую черную пластиковую карточку с золотой надписью "лотос" и цифрами ниже. — Пропуск. – Ухмыльнувшись, Эфа показал свой. Они зашли внутрь и, показав карточки на стойке регистрации, пошли за сотрудником на нижний этаж. Интересно, там тоже что-то незаконное или просто скрыто от других? Тёмные коридоры чем-то напоминали коридоры рабочего этажа казино, но без той изюминки. Райто понятия не имел какая там изюминка, но здесь её не было. Сотрудник указал им на закрытую дверь и сразу ушел. Перси посмотрел на Райто и, как-то слишком загадочно улыбаясь произнёс: — Приготовься к неожиданностям. Не осознав до конца своеобразное наставление, они зашли в достаточно просторный зал, где их уже ожидал отряд Протея. Заметив прибывших они быстро выстроились в клин и сделали своё фирменное приветствие. Всё замешательство мгновенно испарилось и на смену ему пришло лишь восхищение с огромной мотивацией разнести тут всё. — Рад вас всех видеть. – Эфа дружелюбно им улыбнулся. — Сегодня, на сколько я помню, диагностическое занятие? — Да, господин Эфа. – Ананси чуть склонила голову в знак согласия. — А с чего мы начнем? – возбуждённо спросил Райто. Казалось, ещё чуть-чуть и он лопнет от бушующих в нём эмоций: самый крутой отряд будет заниматься с ним, чтобы он смог поступить в самую крутую школу! Ну не мечта ли? — А ты, я погляжу, заряжен на хорошую работу. – самый крупный дядя, кажется его звали как-то на Б, оперся руками на колени и, оказавшись примерно на одном уровне с Райто, ярко улыбнулся. — Похвально. Мне нравится. — Это до первого разговора, не волнуйся.– Лир положил на него локоть и саркастично улыбнулся, мазнув языком по губам. Ну ничего они ещё успеют испытать на себе весь тот ужас от расспросов этого ребёнка. —Что ж, – Ананси привлекла к себе внимание – начнем с разминки, потом— —Это всё, конечно, будет – её неожиданно перебил Эфа – но начнём мы со знакомства. Все недоуменно на него уставились. Кто-то переводил взгляд с начальника на не менее удивлённого Райто и обратно. А что они хотят от него узнать? Он не в курсе. — Но, мы же уже– — Итак, – Эфа лучезарно улыбнулся – знакомьтесь, это Изуку. Он указал на Райто, образ которого медленно таял на глазах окружающих. Все были в шоке не меньше самого Изуку. — Какого чёрта... – послышался чей-то голос, эхом раздавшийся в зале и озвучивший общую мысль. — Культурнее. – тихо, спустя несколько мгновений сказала Ананси. — Почему... Зачем это..? – Изуку посмотрел на Эфу – Почему ты не предупредил меня об этом?! — Я говорил тебе быть готовым к неожиданностям. — Я не ожидал такие неожиданности! – Изуку чувствовал себя преданным. — Ты серьёзно хотел идти на тренировку, где будешь уставать под этой причудой? Ты хочешь чьей-то смерти? Я вот не очень. — Ладно. – спустя пару мгновений согласился Изуку. Это действительно было глупо. — А что не так с причудой? – неожиданно спросила девушка, кажется ее звали Сдвиг. — Ох, просто – Эфа снова улыбнулся – дело в то, что у данной причуды есть один неприятный нюанс: при физической нагрузке хозяин причуды устает почти в полтора раза больше, чем тот, на кого она направлена. — Класс. Супер. Давайте... Перейдём к разминке..? – Изуку неуверенно задал вопрос, обращая на себя все взгляды. — Конечно... Изуку. – Ананси быстро собралась с мыслями и повела его в глубь зала для начала занятия. Разминка была довольно простой и схожей с той, что он делал в YD в роли Ириса, после чего начался...ад. Силовые тесты сменялись тестами на выносливость, заставляя его то отжиматься, то бежать марафон. Изуку было тяжело, но он упорно доказывал всем, что он справляется и может ещё лучше. Получалось плохо, но он старался. Чего-чего, а рвения у него было хоть отбавляй, да и выносливости немало. Одновременно петь и скакать по сцене тоже уметь надо. — В целом, – Виспер просматривал результаты нормативов, пока Изуку лежал на полу после прыжков – всё не так плохо. Есть с чем можно поработать. Честно, я думал будет хуже. Эфа, стоящий рядом, изучал результаты вместе с Виспером, попивая кофе. Оценка "не так плохо" звучала очень обнадеживающие, давая надежду, что отряд не откажется от его просьбы и заставляла гордиться Изуку ещё больше. Он смог немного впечатлить их, ну что за золотце. Затем к ним подтянулся и остальной отряд, каждый делился тем что заметил во время тренировки, отмечал над чем нужно поработать и в конце составили план тренировок. Было нелегко вписать дополнительные тренировки в итак загруженное расписание Изуку, но заменяя его личные тренировки на тренировки с отрядом, что-то, да получилось. — Главное следить, чтоб не давать ему лишней нагрузки, а то только поломаем его.– заключил Беркут, с чем все согласились. — Ну, тогда на сегодня всё. – Ананси выдохнула и посмотрела в глубь зала — Он все ещё лежит там? — Кажется мы всё-таки загоняли беднягу. – с небольшой смешинкой произнесла Сдвиг. — Может ему помочь? – отозвался Хаос. — Не волнуйтесь, я о нём позабочусь. Ещё раз хочу поблагодарить вас, что согласились на мою просьбу. Эфа чуть склонился перед отрядом, чего никто не ожидал. Для них господин заместитель и благодарность с поклоном было чуть ли не антонимами, в то время как самого Эфу ничего не смущало. Обозначив конец сегодняшней встречи отряд начал собираться, а Эфа пошел к Изуку. —Ну что, как тренировка? – Эфа присел рядом с парнишкой, почти уснувшим от усталости. — Отлично... Что дальше? – он приподнялся на локтях. — Дальше домой. Пошли, тебе надо переодеться. — Уже? Я думал будет ещё. – с некоторым отчаянием сказал Изуку. — Нет, на сегодня достаточно. – Эфа потрепал его мокрые волосы на макушке. — Они же не отказались от меня, да? Ещё же будут тренировки? — Конечно, Изуку. – Эфа был в замешательстве. Он даже не упоминал, что отряд может отказаться от этих тренировок после диагностического занятия. – Ты молодец. Пойдем домой. — Ладно. Супер... Эфа встал и протянул Изуку руку, которую тот с радостью принял.17. Тест
7 августа 2025 г., 10:12
Примечания:
Спасибо всем кто ждёт проду и оставляет комментарии!!
Большое спасибо Kassandra_fox за награду, это было неожиданно и очень приятно ♡
Рабочий день Перси в YD проходил спокойно и размеренно: он выпил кофе, поработал с документами, помог паре своих коллег, позалипал в интернете на мемы... Пока не раздался грохот двери его кабинета.
— Ой.. Прости пожалуйста, я не хотел ей так бить. – Изуку виновато отвёл глаза, аккуратно и, в этот раз, тихо закрыл дверь.
— Ничего. Ты что-то хотел? Или что-то произошло?
— Нет. Ещё нет. И в этом вся проблема. – Изуку подошёл ближе к столу Перси.– Я слишком нервничаю. Мне хочется на тренировку и не хочется одновременно. Я паникую и, кажется, из-за этого на меня все подозрительно смотрят. – он был в отчаянии.
До его первой тренировки с отрядом оставалось ещё около семи часов, а Изуку уже не терпелось с ними встретиться. Уснуть после той встречи и так было заданием со звёздочкой, а теперь ещё надо дождаться вечера и при этом не тупить на занятиях.
— Изу, всё будет в порядке. – Перси подошёл к Изуку, кладя руку ему на плечо. – Не забивай этим свою голову, потому что сейчас я вижу перед собой Изуку Мидорию, а совсем скоро – Перси глянул на часы – увижу Ириса, но никак не Райто. – он легонько щёлкнул Изуку по носу.
— Я постараюсь – Изу улыбнулся.
— Отлично. Ну, время на обед закончилось, так что давай топай. Фотосессия не ждёт.
Перси положил руку на голову Изуку и активировал свою причуду. Волосы быстро стали приобретать кислотно-зелёный цвет, кожа светлела, пропадали веснушки, а глаза становились голубыми. Теперь осталось лишь подправить прическу и Ирис будет при полном параде.
— Спасибо, Перси. – он улыбнулся и вышел из кабинета.
Работа не ждёт. Перси улыбнулся вслед Изуку и перевел взгляд на стол, заполненный бумагами. Да... Работа не ждёт.
Примечания:
Сов: на самом деле хочется отдельно поблагодарить geptagon_07 за комменты раз в месяц, пинающие нас писать быстрее хахахпх