Часть 2
11 июня 2023 г., 14:59
Он ехал,и остановился около квартирного здания.. пошёл к подъезду и в то время заходила Анна,она его не заметила...он успел схватить дверь и зашёл в подъезд...он шёл за ней...хотел знать,где она живёт,и точно ли одна...она жила на 3 этаж
Анна зашла в квартиру...3 этаж,квартира 15...
О: (💭я запомнил)
Он слышал её голос «Хорошо,буду в ресторане через 15 минут»
Он понял,что сейчас надо уходить
Он сел в машину...скоро она вышла,и он решил её подвезти
О: опа
А: Олег?
О: тебе куда? Давай я тебя подвезу...
А : да нет спасибо,я сама
О: вдруг ты куда-то спешишь? А тебе выпал шанс успеть)
А: ладно(села в машину)
О: тебе куда?
А: ресторан «One»
О: понял...вроде находится в центре,но про такой впервые слышу...это точно ресторан?)
А: да ахаха
О: ну ладно ахаха
По дороге они разговаривали
О: тебе надо к маме съездить
А: знаю,к сожалению пока не получается
О: чем помочь?
А: да не надо ничем помогать,тут никак не поможешь. Учёба сейчас не закончится. Да и деньги с неба не падают. У мамы день рождения 20 декабря. На него я точно приеду. У мамы юбилей будет,40 лет. А пока деньги коплю.
О: ты молодец,я не встречал таких людей
А: ну уже встретил)
О: )
Через 5 минут
О: мы уже приехали
А: спасибо большое) ты опять меня выручил
О: да ладно тебе, хорошего дня
А: спасибо,пока
О: пока
Она пошла в ресторан, переодевшись она прошла к ресепшену,и ей говорит одна официантка
Катя: да ты у нас замутила с тем самым Олегом Шепсом, поделись секретом,как удалось?(девушки были такого же возраста что и Олег)
А : ни с кем я не замутила
Катя: а что он тогда тебя подвёз?
А: долгая история,Кать,я пойду
Катя: ну ладно)
Анна пошла к гостю
А: добрый день,вы выбрали заказ?
У Олега
Олег поехал на работу, сегодня съёмки.
К нему подошёл Саша
С: ты где был?
О: почему я должен каждый раз говорить где я был?
С: мне просто интересно,я интересуюсь твоей жизнью,это нормально
О: подвёз Аню на работу,так как она спешила,а сам знаешь, автобусы не каждые 5 минут ходят,да и такси ждать минут 15 надо
С: что ты за ней бегаешь?
О: кто сказал что я бегаю?
С: а зачем к ней домой поехал? Смотрел где она живёт?
О: мне было интересно,как и тебе сейчас
С: фанатам сказал,что счастье любит тишину,зачем?
О: твои слова,у тебя тоже никого нет,но в недавнем интервью ты так сказал,вот я и подумал,что тоже так скажу. Чтобы гадали
С: а ты не подумал,что сейчас могут следить за этой девушкой?
О: ой, Саш,да кому это надо
С: фанаткам твоим,кто знает, может будут
О: честно,мне похуй
С: Олег,что за речь у тебя?
О: что за речь,пацанская речь
С: это не пацанская речь,это не красивая речь
О:(закатил глаза)
Потом они пошли на испытание
У Анны
Аня закончила работать,и направилась домой...время было 18:05. До дома ей идти буквально минут 15-20.
Осень. Листопад. Красивые деревья: красные, жёлтые, зелёные, оранжевые. Прохладный ветерок. Примерно +15°С тепла. Аня зашла в продуктовый магазин,купить для ужина что-нибудь. Набрала целый пакет. Чтобы хватило надолго. На 2 недели ей одной точно хватит. Поднявшись на свой этаж,по лестнице,с тяжелым пакетом в руке,а плюс ещё сумка,ей было тяжело. Около её квартиры стоял молодой высокий парень-Олег. Аня встала как вкопанная
О: о, привет
А: привет. И долго ты здесь?
О: ну минут 20 наверное
А: понятно, сейчас открою
О: давай помогу(взял пакет и улыбнулся)
А: спасибо)
Вскоре Аня открыла дверь и включила свет
О: не страшно тебе одной то?(поставил пакет и начал снимать обувь)
А: иногда бывает страшно,когда в подъезде слышно пьяных мужиков(снимала обувь)
О: и часто ты такие тяжёлые пакеты тоскаешь?(снял куртку)
А: ну я же одна живу. Кто если не я.(помог снять ей пальто)
О: да уж(повесил её пальто)
А: мой руки,а я пока чайник поставлю
О: окей
А: а,ванная там(показала на дверь)
О:(пошёл мыть руки)
Аня поставила чайник,начала разбирать пакет
А: ты бы хотя бы предупредил. Я бы пораньше пришла(крикнула)...так,нужен сахар ( Аня повернулась и в дверном проходе стоял Шепс,она испугалась) ты что стоишь,напугал..
О: ты кого-то боишься?
А: нет. Просто непривычно
На стене висели рамки с фотографиями. И там была семейная фотография.
О: это твой отец?(показал на мужчину лет 25-ти)
А: да
О: почему к отцу не ходишь?
А:(улыбка с лица Т/и пропала)
О: прости
А: он погиб,когда мне было 15 лет...
О: соболезную
А: спасибо..
О: а это твой брат?
А: никакой он мне не брат..нас с мамой бросил и уехал...
О: давно?
А: 3 года назад
О: это ты его боишься?
А: неет, никого я не боюсь
О: а мама что? Одна живёт?
А: с мужем,моим отчимом так скажем
О: пьёт?
А: да,они с мамой расписались ещё полтора года назад
О: понятно. А этот брат твой...где он сейчас
А: я не знаю...но точно не в Самаре,ему там не нравится
О: понятно
А: ты прям настоящий экстрасенс)
О: )
Вдруг начали стучать в дверь очень громко...
А:(дернулась)
О: кто-то пришёл
А: ччч(закрыла ему рукой рот)
Начали стучать ещё громче
Аня от страха прижалась к Олегу,это случилось совершенно случайно...
О: не бойся (погладил её по спине) я открою?
А: нет,нет,нет,не надо (дрожащим голосом сказала девушка)
О: не бойся,я не открою
Олег подошёл к двери,но не стал её открывать
О: кто там?(кричал) вы чего долбитесь?!
После этого настала тишина
А:(у Ани тряслись руки)
Олег ничего не понял
О: Ань, кто это был?
А: я не знаю (быстро ответила девушка и пошла пить чай)
Олег прошел на кухню,сел и вопросительно смотрел на девушку
О: Ань
А: (нервно мешала чай ложкой)
О: кого ты боишься? Кто к тебе приходил?
А: парень
О: (он поперхнулся чаем) парень?! Что ты его не пустила? Вы поссорились?
А: сейчас у нас трудное время,он пока живёт в своей квартире, иногда приходит ко мне,просит деньги
О: на бухло?
А: именно
О: ты его боишься. Почему?
А:(молчит)
О: он тебя бил?
А: Олег,я не хочу больше об этом говорить. Пожалуйста. Хватит. Хорошо?
О: хорошо
А : хочу у тебя спргг...трудно быть медиумом?
О: трудно,но главное,что мне нравится это дело. И я помогаю людям.
А: ну хорошо
Ане позвонили
Она посмотрела телефон и быстро отключила
О: это он?
Т/и: да
О: может в полицию заявить?
Т/и: и что я скажу? Мне же не угрожали,не пытались убить, ограбить
О: заявить в полицию что тебя бьёт этот дебил
Т/и: Олег. Он меня не бьёт. (Она резко встала и подошла к раковине)
О: а почему тогда ты его боишься?(встал и подошёл к ней)
Т/и: ну было такое,что когда не было денег,он мог ударить, припугнуть...но не бьёт же...(она повернулась и посмотрела ему в глаза... глазами полные страха)
О: (он смотрел в её красивые голубые глаза) ты его боишься.
А: (опустила взгляд)
О: посмотри мне в глаза...
А:(подняла свой взгляд, глаза, которые уже наполнялись слезами)
О: твой парень спился,и поэтому вы живёте раздельно. А спился он из-за смерти матери...
А: ты прав...(опустила взгляд)
О: ты его любишь?
А: (молчала)
Прошло минуты 2
О: нет. Ты его не любишь. Уже. А раньше
А: а раньше это в прошлом.(отошла от него) Олег,я кто тебе такая,чтобы ты смотрел как я жила?
О: ..... извини
А: оставь пожалуйста свои экстрасенсорные способности за этой квартирой. Я тебе говорила это делать?
О: я хотел разобраться
А: не лезь в чужие дела
О: как знаешь (он прошёл мимо Ани,она только моргнула,и поняла что она поступила не хорошо,когда Олег прошёл,по её телу пробежался холод) извини,что полез в твою жизнь
А: Олег...
О: (повернулся)
А: извини за грубость...я просто...на меня столько навалилось...
О: это ты меня извини,что влез в твои дела
А:(грустно улыбнулась)
О: (откинул свою сумку и быстро обнял её) Ань...у тебя теперь есть я...я тебя в обиду не отдам... поняла? Ничего не бойся,звони мне или пиши,я быстро же прибегу...если ты не против общаться
А: я не против,и спасибо,что ты рядом
О: доброй ночи)
А: доброй ночи)
Олег ушёл
От лица Олега
Я спускаюсь в подъезде,по дороге к машине...и по лестнице поднимается какой-то пьяный парень...брюнет,подкаченный,он еле шёл...он мне показался странным
?: Мужик,дай денег на бухло
О: (прошёл мимо)
?: Ну или со мной выпей(крикнул) скучно
О: иди поспи лучше (ушёл)
?: Ага щас! К девушке своей заскочу
О: (до него начало доходить,что это парень Т/и)
?: А у тебя что нету? Ну и правильно,лучше холостяком быть хахаахха
Олег ушёл
Т/и выключила свет и легла в кровать. Но вдруг услышала, что кто-то стучит в дверь.Она подумала что это Олег. И пошла открывать дверь
Примечания:
Как думаете,что будет дальше?🤍