babygirl?

NC-17
В процессе
134
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 42 982 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 75 Отзывы 43 В сборник

Ресторан на 15-ом этаже.

Настройки
Примечания:
                    

🍉🍉🍉

              Следующий день наступает очень быстро. Джисону кажется, что даже слишком быстро. Он открывает глаза, благодаря себя за то, что прошлым вечером додумался закрыть шторы крепко-накрепко, так как комната встречает его полным мраком. В каких-то местах пучки света всё-таки находили проход, освещая тусклую и унылую тьму комнаты, но в основном она была поглощена в темноту — так спалось гораздо легче и уютнее, без неприятно напрягающих глаза лучей солнца, раздражающе проникающих в комнату с восходом. Он нащупывает где-то у ног телефон, пододвигая его к себе, чтобы посмотреть время. 8.51 Рановато для каникул, но лучше встать сейчас, чем просрать весь день, снова заснув, потому что потом он встанет скорее к вечеру, если не на следующий день. Воспоминания вчерашнего вечера прорезают тьму комнаты, слишком ярко врезаясь в джисонову сонную голову. Вчерашний день кажется полнейшим ужасом, Джисон со страхом вспоминает, как он прошёл, прикрывая глаза от осознания. Его мать и… профессор? Боже, что может быть ещё лучше? Может для полного счастья был бы факт того, что его сыном является сам Ли Минхо? Ах, да — это же так и есть. В следующую секунду лицо Джисона приземляется в подушку, втираясь в неё, что дышать становится нечем. Какой ужас… И как за этот учебный год он мог не заметить такое поразительное сходство? Минхо был просто копией профессора. Причём, даже гораздо привлекательнее, моложе и… совсем немножечко сексуальней. Связано ли это с тем, что Джисон сам то видел этого Минхо всего несколько раз? Времени, чтобы провести эту логическую цепочку и найти сходства просто нехватило за эти короткие периоды бросания взгляда в коридорах, да и Хан не был одним из тех фанатиков, которые восхищались Минхо настолько сильно, чтобы засматриваться на него. Джисон даже не был подписан на него, чтобы знать как он выглядел, ему было просто плевать. До этого момента. — Чёрт. Звук входящего сообщения пронзает тишину комнаты. leexie🙃: @j.sung ты там живой? как дела… я могу и обидеться на то, что с тех пор как мы с мином уехали ты не написал ни одного сообщения, но я сделаю вид, что этого не заметил

just.sung🎧: Вы уехали два дня назад… Радуйся, что я вообще живой тут, а не помер от скукоты без вас

minmin🤫: Что за шум, а драки нету? leexie🙃: СЫНМИНИИИИИИИ ТЫ ЖИВОЙ? КАК ДЕЛА? КАК БАБУЛЯ? minmin🤫: Жива, здорова Вы то как? Небось умираете там от скуки оба

just.sung🎧: 😲 И как ты узнал? Ладно Я правда умираю..... Но не совсем от скуки Произошёл тотальный пиздец вселенского масштаба, который нельзя исправить — только выйдя в окно Но расскажу, как приедете А пока… Поумираю от скуки

minmin🤫: Посмотрим Это если тебя самого не будет бомбить от желания нам всё рассказать тут) leexie🙃: фактишь минни😙

just.sung🎧: Ну вот Теперь вообще не расскажу🤐

leexie🙃: только попробуй 🤨😐😑🙄 minmin🤫: А вообще Мой дядя ищет персонал на лето, у него своя кафешка Могу пристроить тебя на время туда В качестве официанта, или помощника повара😊 Джисон даже подпрыгивает на кровати. Это как раз то, что ему нужно сейчас. Отвлечься от будней с помощью работы. И возможно, новых знакомств. Сынмин отправляет ему номер менеджера кафе, которого заранее предупредил о Джисоне. Тот сообщает ему, что график работы поздний, смена начинается к шести-семи вечера, а закрывается кафе к двум ночи, по выходным в три. С режимом Джисона это было идеально. Сон до обеда и засиживания допоздна в приставке или за просмотрами всякой херни во всемирной паутине входили в его ежедневную рутину, что было удобно для такого графика работы. Поблагодарив менеджера, который представился как Чхве Сан, Джисон закрывает мессенджер, вдохновлённо вздыхая. Возможно, всё не так плохо. И, возможно, лето обещает быть хоть чуточку интересней, чем он себе представлял. Сон почти окутывает его, снова забирая за собой, но дверь в комнату беспардонно открывается: — Джисон? Слышала ты проснулся. Я на работу. Сегодня меня не жди. — ярко-красная помада на губах, юбка, короче обычного рабочего дресс кода и каблуки. Да, видимо у матери будет бурная ночка. — Приду завтра вечером. Я скинула тебе деньги на еду и на развлечения. Можешь сходить в кино, если хочешь. Помню, тебе нравился Флэш? Я слышала, его показывают сейчас. — женщина вздыхает, поправляя блузку, заправляя короткие волосы за ухо. — Да, мам. Я позабочусь о себе. Хорошего дня. — легкая, всё еще сонная, улыбка. Женщина тоже улыбается, напоследок ласково моргая глазами — на её языке это что-то типо «обнимаю, пока» — и уходит, Джисон слышит как хлопает входная дверь и решает всё-таки поднять свою тушу с кровати. Как никак, сегодня первый день работы. Менеджер Сан скидывает ему адрес и к вечеру он уже начинает собираться. Он просто обязан произвести самое наилучшее впечатление, на которое только способен. Это было совсем не нужно, но Хан планировал развеяться и рассеять свои серые скучные будни новыми людьми, чтобы хоть как-то отвлечь себя от матери и её нового романа. И не только. Наверно, гораздо большим принципом было желание перестать думать об одном человеке, который после вчерашнего вечера словно поселился у него в голове, причём без аренды. Поэтому, новые люди и работа не помешали бы, вследствие последних поворотов событий. Он принимает контрастный душ, наносит освежающий крем и мажет тело цитрусовым лосьоном, чтобы как-то запутать им свой отчётливый запах черешни. Сушит волосы полотенцем и даже не расчесываясь открывает шкаф, в поисках чего-то нормального и, желательно, чистого. Светлые скинни джинсы и жёлтое однотонное худи. Немного порывшись в полках он нашёл и свою любимую чёрную шапку. Надобности в ней не было, но стиль дополняла. — Ладно, удачи мне.       

🍉🍉🍉

       То, что Сынмин назвал кафешкой, по сути совсем ею не было. Прибыв по нужному адресу, Джисон обнаруживает перед собой не что иное, как огромное здание, похожее на отель. Судя по всему, весьма приличный. Таксист оставляет его где-то у черного входа, приходится самому обойти эту громадину, чтобы найти главный. «LeeKnow Apartments» — гласит огромная черная вывеска. Буквы красиво обведены белым светодиодом, само здание этажей двадцать в высоту, снизу рассада хорошо подстриженных кустов и ровных деревьев. «Я точно правильно приехал?» — хмурит брови Джи, прежде чем снова открыть мессенджер. Он отправляет сообщение в общую группу, но Сынмин не был в сети с тех пор, как они переписывались в последний раз с утра. Лучшим решением было бы позвонить. — Алло? — сонный и уставший голос по ту сторону телефона, Джисон чувствует вину за то, что потревожил чужой сон, но пришлось. — Мин-а, мне кажется адрес не тот. — Джисон диктует вслух высланный менеджером Саном адрес, улица и дом, проходясь несколько раз взглядом по цифрам, убеждаясь, что это точно тот адрес. — Правильно? Сынмин с секунду молчит. — Да, всё правильно. Что-то не так? Ты уже там? Джисон кивает, тут же хлопая себя по лбу. — Да, я тут. Но здесь нету кафе, какие-то апартаменты. — вздыхает он. — Всё верно. LeeKnow Apartments. — слышно шуршание, а затем звук становится чётче, — Просто зайди в лобби. Сана, девушка на ресепшене, проводит тебя до самого ресторана. — Ты вроде говорил, что это кафе? — А, да? Мы называем бизнесы дяди «кафешками», да. У него сеть заведений по всему Сеулу. В «LeeKnow Apartments» это большой пятизвездочный ресторан, на пятнадцатом этаже. — мычит Мин. — Вид там обалденный. Сказать, что Джисон в ахуе — промолчать. Сынминова «кафешка» оказалась пятизвездочным заведением, к этому он не был готов. — Я выгляжу так, как будто из детсада сбежал, а ты мне заявляешь, что это ресторан, так ещё и в каких-то виповых апартаментах. — Не волнуйся, Сан уже приготовил для тебя форму. «Блять.» — Удачи на работе, напишешь в чат, как закончится смена. — Ким сбрасывает так же быстро, как и ответил на сообщения сегодня утром — моментально, оставив Джисона одного перед высоким непривычным зданием, вид которого уже заставляет отложить кирпичи. «Ты справишься, это всего лишь ресторан.» Смотрящий всё это время на парня часовой мило улыбается, когда Джисон поднимается ко входу. Мужчина аккуратно открывает дверь, пропуская парня внутрь, затем закрывая дверь, чтобы снова встать в стойку. Джисону это кажется странным. Он знает, что это такая работа, но стоять весь день, открывая входящим двери, в то время как люди могут это сделать сами? Немного бессмысленно. Джисон мнётся у входа, прежде чем пройти дальше. Изнутри здание выглядело ещё более пугающе, чем снаружи. Белые, мраморные стены, высокий потолок, кожаные диваны и милые журнальные столики, наверняка, с самыми последними журналами по бизнесу и моде. Всё вокруг так и кричало — деньги. На диване расположилось двое мужчин, оба в выглаженных костюмах и белых рубашках, на столике возле них стояли стаканчики с кофе. В углу прямо у входа стоял ещё один часовой. Он открывал дверь изнутри, пропуская людей к выходу. Джисон рассматривал всё до тех пор, пока его плеча не коснулась чья-то рука: — Добрый вечер! Вы должно быть Хан Джисон? — не ожидавший этого Джисон отскакивает назад, чертыхнувшись. Повернувшись он видит перед собой девушку, лет двадцати пяти, с красивыми длинными волосами и мягкой улыбкой. — Извините, не хотела вас напугать. — она заправляет волосы за ухо, поджимая губы. — Меня предупредили о вас. Я проведу вас к Сану, дальше он покажет и расскажет вам обо всём. Она снова улыбается и подхватив парня под локоть, направляется в каком-то одной ей известном направлении. Джисон смирно топает за девушкой, как оказалось, в направлении лифтов. Их оказалось тут четыре, два грузовых и два обычных. Сана, как представилась девушка, заводит его в обычный, нажимая на цифру 15. — Ресторан находится на пятнадцатом этаже. Думаю, вас оповестили об этом. — девушка снова улыбается. Джисон улыбается в ответ, неловко кивая и отводя взгляд в сторону. От такого количества милых улыбок и до передоза недалеко. Девушка очень милая, явно старше его на несколько лет, почти одного с ним роста. От неё пахнет розами и шампанским, немного опьяняющее комбо, что перед глазами немного плывёт. «Сан и Сана. Прикольно.» — думает он, кивая. Девушка продолжает прожигать его взглядом, явно оценивая по всему периметру, Джисон старается делать вид, что лифт очень интересный, пару раз всё-таки сталкиваясь с чужими глазами. Когда лифт останавливается на пятнадцатом, он подавляет облегчённый вздох, скрывая его за кашлем и уже собирается выйти из него: — Удачи, Сон-а, — последнее, что он слышит, когда выходит, девушка подмигивает ему, снова заходя в лифт, и теперь он снова остаётся один на один, в окружении шурующих туда сюда людей. Выделяющийся всем своим видом: я не местный. Взору открывается огромное панорамное окно, с видом, казалось, на весь Сеул. Сынмин не врал насчёт вида, он и вправду был шикарен. Это было не самое высокое здание в городе, но тем не менее, это не мешало ему иметь прекрасную панораму. — Вау… Менеджер Сан находит его стоящего у окна. Парень, примерно одного возраста с Саной, как кажется на первый взгляд, здоровается с ним, тут же начиная свою тираду: — И так. Работка не из лёгких, потратишь пару десятков нервишек. Клиенты бывают не самые располагающие, но атмосфера тебе понравится. — менеджер подмигивает, провожая его через весь главный зал. Джисон следует за ним, еле успевая за его быстрыми ногами. — На верху VIP-зона. Там вид ещё шикарней, музыка лучше, а атмосфера спокойнее. Твоя работа — в главном зале. — А в чём, собственно, заключается моя работа? Сынмин назвал два варианта официант и помощник повара, судя по всему, ему досталось первое. — Младший официант. Пока так. Да и мне сообщили, что на долго ты у нас не задержишься, поэтому пока так. — Джисон теряется в чужом лисьем прищуре, согласно кивая. — То есть собирать заказы и относить их? — на всякий уточняет он. В таких заведениях как это, желательно знать свои обязанности наперёд, чем столкнуться потом с неожиданными поворотами. — То есть — именно так. Встречаешь клиентов, рассаживаешь их, собираешь заказ, а затем относишь готовые блюда. Обычные будни официанта. — смеётся Сан, хлопая парнишу по плечу. — Пойдём, тебе нужно переодеться.              
Примечания:
134 Нравится 75 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)