***
- Здравствуйте, класс - начал Виктор - можете садиться. Класс сел. Никто и не смел даже шелохнуться, любое неверное движение - двойка в журнал. Очень в его перфекциональном духе. - На прошлом уроке мы с вами начали изучать тему первой мировой войны, Атанты и Тройственного союза. - учитель подошёл к середине класса - Начнём как обычно с небольшого опроса. Госпожа Брежнева, какие были пять основных причин первой мировой войны? - Люди хотели... - Пять! - перебил Виктор - Господин Упельсинов, из-за этих причин в Европе образовалось два военно-политических блока. Какие это были блоки? - Атланта и Трой- - Пять! Госпожа Шарикова, как переводится Атанта с французкого? - посерьёзнел директор. Глаза заслезились, а сама я задрожала. Я ужасно испугалась и просто замерла, как вкопанная. Единственное, что я слышала - это глухой стук по ушам. Это быстро билось сердце. Ещё и тишина всего класса добивала. Все наверняка вылупились в мою сторону и пожирают мою душу своими мерзкими глазами. Что это вообще за глупый вопрос? Подсмотрев в учебнике перевод, я ответила. Ответ был правильный, но Виктор опять за своё. - История - один из важнейших предметов в вашей жизни. В учебнике и я прочитать могу. Вы уже 10 класс, вы должны более отвественно относиться к урокам! Как же это странно. Неужели даже те амбицилы не считают это странным! - Вам двойка, госпожа Шарикова. Двойка. Снова двойка! Такими темпами у меня за триместр выйдет два. Какая же я тупая, надо было вместо рисования зубрить историю, знала же, что он будет слишком критичен ко мне! Он продолжил допрос. От него так и прёт радостью за мои страдания. Как же меня это злит. Я так ненавижу. Ненавижу-ненавижу-ненавижу-ненавижу-ненавижу! Ненавижу это тупое тело, эти мысли, даже эти разговоры сама с собой! Вот с кем я постоянно говорю? Почему я вечно комментирую свои действия? Правильно он подметил тогда мою привычку, это же пиздец странно. Я странная. И ужасная. Все его слова всегда были правдой. Я тупая. Слишком. Мир не выдержит мою тупость. Видимо, из-за этого судьба такая неблагосклонная.***
Я пришла домой и скинула рюкзак. Папа снова пил. Я помыла руки и равнодушно прошла мимо. Обычная картина. Занесла в комнату все вещи, и, не раздеваясь, плюхнулась на кровать с телефоном. Хотелось поскорее вернуться в мир интернета, где можно забыться от этого дерьма, в мир, в котором всё намного добрее, чем в жизни. Но не сегодня. Я увидела длинное сообщение от Кати. Это не к добру. Открыла: "Маха, привет! Прости, что не написала раньше, интернета не было, а папу ты моего знаешь. В общем, я еду в Чехию. Прямо сейчас еду, если что. Я в поезде. Я не знаю, почему мы едем, но факт остаётся фактом. Это всё так спонтанно, я даже забыла взять свою читалку! Придётся пользоваться телефоном, а я забыла страницу, на которой остановилась, представляешь! Ужас какой-то, а не день. Я очень надеюсь, что мы сможем снова встретиться. Я обязательно буду тебе писать, если будут новости, я тебя проинформирую! Желаю, чтобы у тебя всё было хорошо! Удачи и пока! До связи!" Дрожащими руками я написала: "Пока. Прости." Нет... Только не она... Она была единственной, ради кого я всё это время жила! Почему?! Ах да, как же я забыла, её отец ебланище похлеще моего. "Какая же удача". Ну... Меня теперь действительно ничего не держит в этом мире. Думаю, если я умру, никто теперь не заметит этого. Ни одноклассники, ни папа, ни уж тем более Виктор не заметят моего исчезновения. Точно. Виктор от моей смерти сам умрёт! Получается моя смерть будет полезна. Удивительно даже, чувствую себя от этой мысли намного легче и свободнее. Значит, моя смерть будет очень значительна! Дрожащими руками я взяла нож, "подаренный" Виктором. Поднесла к запястью. Надрез. Ещё один. Ну почему он такой тупой! Дурацкий нож! Надавила максимально сильно и провела. Кровь брызнула и полилась из руки. Надеюсь это артерия. Да. Я улыбнулась. В последний раз улыбнулась и упала на пол.***
- В каком это смысле она умерла!? - закричала леди довольно низкого роста, - Мы не договаривались, что фМ умрёт! - Да, но я- - Да-да, прикол Ниши может нас всех грохнуть, а ты, как истинный гений, не позаботился о том, что твоё творение может сдохнуть от перенагрузки на свою психику! Почему ты вообще сделал её настолько депрессивной?! Неужели ты думаешь, что Неизвестная точно так же грустила и тосковала по всему подряд, постоянно жалея себя?! Это уж шибко неуважительно с твоей стороны. Между неизвестными повисла тишина. Оба существа не знали, как продолжить диалог, не разорившись на ещё больший спор. Третий помешал их молчанию, подойдя ближе. - Умерла говорите? Других вариантов нет? - Конечно есть! Я создал много - - Так у тебя был запасной план?! Рада, что ты не настолько тупой. Осталось лишь ждать, что этот попадётся на более-менее нормальную её версию, да? Сколько их вообще? - Чуть ли не бесконечное множество - - Я знаю значение слова бесконечность. Сколько конкретно? - 43. - Ого, это значение та-ак близко к бесконечности! Я сейчас упаду от того, сколько может быть развилок будущего сюжета! И они все такие же неженки, да? Леди опять прервал Третий, положивший свою руку на её плечо. - Успокойся. У нас есть шанс всё подготовить. - А ты думаешь, что другая версия не сдохнет такой же нелепой смертью? Я думала ты у нас депрессивный пессимист! Как жаль, что ты настолько ленивый идиот, что не можешь удалить этого, как бы его ообозвать так, фВ? - В теории во всём изначально виновата ты. - Простите что прирываю ваши семейные разборки, но что от меня теперь требуется? - О, ты начал думать над тем, что ты как бы помогаешь, я рада! Направь его к другой версии фМ. Не знаю как, это уже твои заботы. Твоя цель на данный момент - выполнить условия договора, а наша цель - остановить это безумие, пока он не добрался до оригинала. Давай, живо пошёл вон!