~7 часть~
1 августа 2023 г., 22:03
Примечания:
Фух, наконец-то я могу занятся другим проэктом!
Аэропорт, 8 часов вечера.Наши борцы против мистики только вернулись с дела.Забрав чемоданы они пошли на выход где стояла Лили и Лукас.Племяшка кстати как увидел Егора с Джоном побежал обниматься.
Лу - Дядя Линч, дядя Джон!,
Лу - Вы вернулись!,
Л - Привет, Лукас,
Д - Привет, малой,
Ли - А я? Идите сюда все троя!
И она выставляет руки по сторонам, когда на неё напрыгивают три парня.Проходит время и они уже в доме сестры, подруги и мамы одновременно.
Л - Лили, нам нужно серьёзно поговорить,
Ли - Секунду,
Девушка повернулась к сыну и сказала :
Ли - Лукас, уже поздно, иди спать дорогой,
Лу - Но..
Лили смотрит на него устрашающим взглядом, заставляя его пойти в свою комнату спать.
Лу - Ладно, понял,
Лу - Спокойной ночи мам, дядя Линч и дядя Джон,
Мелкий ушёл наверх, но не в свою комнату.Решил остаться и послушать о чём поговорят взрослые.Только услышал он вещи не совсем для детей:
Л - Лили, мы должны тебе в кое чём признаться,
Ли - Ну давайте,
Л - В общем...Мы.нет..я с Джоном,
Д - В общем, мы вместе теперь,
Ли - Стоп, что?
Такая же реакция была у Лукаса, который сейчас это всё слушал.
Ли - Всмысле...вы пара?
Д - Да,
Ли - Ну я в шоке,
Л - Ты же нас принимаешь, сестрёнка?
Ли - Конечно, что за вопросы?
Д - Мы рады,
Л - Очень!
Звон телефона со второго этажа
прерывает всю эту семейную идиллию.
Ли - Ох, простите,
Ли - Сейчас вернусь,
Доходя до лестницы, Лили услышала отдаляющие шаги."Лукас?" подумала она.Но решив что ей показалось, она пошла отвечать на звонок.Она даже не подозревала о мелком мальчишке, который прятался под её кроватью.Поговорив Лили пошла обратно к парочке.Но только она вышла из комнаты, как послышался удар и "Блин!".Лили решила проверить что это, сделав пару шагов она опять была в комнате и смотрела на сына.
Ли - И что ты тут делал?
Лу - Я услышал что ты болтаешь по телефону и захотел прийти к тебе
Дрожащим голосом лгал Лукас, пытаясь сделать причину правдоподобной.Но Лили умная мать, сразу поймала на лжи.
Ли - Лукас Линч, зачем ты врёшь маме?
Лу - Ой, прости мам
Ли - Дорогой, скажи, что ты делал в моей комнате?
Лу - Я-я..Я подслушал ваш разговор...случайно!
Ли - А если не случайно?
Женщина чуть затревожилась, но виду не подала.
Лу - Ладно, специально
Лу - Но я думал что у них новость о том что я смогу с ними ездить на задания!
Ли - Во-первых ты ещё маленький для дел которыми занимаются они
Ли - А во-вторых тебе рано знать о... однополых отношениях
Лили запнулась, чтобы высказаться более нормально для Лукаса.
Лу - Ладно, мам, прости..
Ли - Прощаю, но если ещё раз узнаю что ты подслушиваешь и врёшь, то тебе не поздоровится!
Лу - Понял, принял
Лу - И иду спать
Лукас зевнул и отправился в свою комнату.Лили же спустилась к ребятам.
Ли - Небольшая проблемка появилась...
Д - Какая?
Л - Да, что случилось?
Ли - Лукас всё услышал..
Л - Ну-у, может это, не совсем и проблема?
Ли - Не совсем проблема?
Ли - Он ещё ребёнок!
Д - Лили, может Линч прав?
Д - Он уже большой, хоть и ребёнок
Ли - Ну, а если он в школе кому-то расскажет?
Ли - Не все принимают геев..
Л - Мы договоримся что он никому не расскажет
Лу - А взамен мне купите лего!
Все обратили внимание на мальчика.
Ли - Лукас, что я говорила о подслушивании?
Лу - Я просто спустился сказать спокойной ночи!
Ли - Хорошо, тебе тоже, милый
Лу - Так, а что насчёт лего?
Лили посмотрела на Линча, тот ей кивнул и она сказала:
Ли - Купим мы тебе лего, завтра
Лу - Ураа!
Л - А теперь иди спать, спокойной ночи!
Лу - Окей, спокойной ночи дядя Линч и дядя Джон!
И Лукас ушёл спать, мечтая уже получить новый конструктор.
КОНЕЦ!
В итоге все они жили спокойно и счастливо.Пока не настал апокалипсис...
Примечания:
Вот и фанфику конец, а кто читал тот молодец!