*На следующее утро*
Телефон Розы разрывался от звонков, в её дверь адски долбили кулаки, а из коридора раздавались крики. Крики одновременно и злые, и отчаянные, и испуганные. Это была Лизка, которая не могла понять, почему на часах 9:42, а от Розки ни слову, ни духу. - Ну что опять происходит? Что за сырбор, новый год? Сколько вообще вре… СВЯТЫЕ ПУДЕЛИ! – удивлённо крикнула Роза, проснувшись от всей этой канонады и взглянув на часы. Сонная и вялая Розанна тут же взбодрилась и вскочила с кровати. За 20 минут она не успеет даже накраситься и приодеться под этот день. Поэтому она одела первое, что попалось ей под руку (футболка Дружка, штаны задом наперёд и т.д.) и практически выбила дверь с ноги, чуть не сбив стоявшую за ней Лизку. - Твою же мать, Г'озка! Мало того, что ты... - Скорее бежим! – крикнула Роза, не желая ждать и слушать ласковых слов, которые ей бы сказала любимая сестра. Каким-то чудом, они всё же успели к назначенному времени. На собеседовании не было ничего особенного, начальник постарался не обращать внимания на то, что Розка надела мужскую футболку и перепутала стороны штанов. - Итак, ваша кандидатура мне кажется вполне достойной. Ваша рабочая смена начинается завтра, работаете вы с 8 утра до 8 вечера, зарплата достойная, как для такой профессии, возможность карьерного роста также присутствует. Рад, что вы приняли решение работать именно в нашем супермаркете. Елизавета Паповна, проведите её в складское помещение, выдайте ей форму и покажите то, как у нас всё устроено. Лиза провела сестру в складское помещение, по указанию начальника, где и выдала Розке её рабочую форму – зелёную жилетку с цифрой 9 на левой стороне. Вот так всё просто, даже без строжайшего дресс-кода. Далее она рассказала Розе про то, как всё на работе устроено, показала её рабочее место По дороге домой, сёстры оживлённо общались между собой, переговариваясь на разные темы. Они обе были рады, что вся эта эпопея с бомжеванием закончилась, и что скоро Розанна будет получать малые, но деньги, и что в скором времени она может съехать с квартиры Дружка. - Это так пг’екг’асно, что мы с тобой в одной лодке, Г’озка! – радостно сказала Лиза, у входа в дружковскую квартиру. - Ага, и не говори. Ну что, увидимся завтра, на нашем первом рабочем дне? - Г’азумеется! Кстати, а ты в куг'се, что... - Да в курсе я, в курсе. Одела штаны задом наперёд, ещё и футболку Дружка на себя напялила. - Надеюсь, Валег'ий Каг'лович не смутился оттого, что от девушки несло мужским дезодог'антом. - Ну если так, то он наверняка меня запомнил. А значит, плюс парочка социальных баллов в копилку. - Ну ладно, давай, обнимаю тебя, сестг'уня. - Давай, до завтра. Обняв друг друга, они разошлись по домам, в предвкушении первого рабочего дня.*И вновь на следующее утро*
Снова прозвенел будильник и снова Роза была не готова к столь раннему пробуждению. На часах было 6:30. Вот и кончились те времена, когда она могла спать сколько угодно и ни о чём не думать, пришла пора возвратиться во времена школы, когда приходилось вставать в 7 утра и тащиться на учёбу. Но в случае со школой хотя бы были каникулы, за время которых можно восстановиться и с новыми силами идти на каторгу. Но теперь и их не будет, отпуска-то начальство вряд ли выдавать будет, только по праздникам и то не всегда. Хотя бы спасибо, что не заставили круглосуточно работать. А то и такое бывает. Вяло встав с кровати, Розанна постепенно оделась, выпила кружку кофе (недопитого, оставленного Дружком на кухонном столе) и пошла на работу, постепенно просыпаясь от приятного чувства, которое даже нельзя описать словами. Это была помесь чувства волнения, радости, стыда, и вообще всего понемногу. По пути она встретилась с сестрой, где они снова дружески обнялись в знак приветствия. Вместе они зашли, переоделись, продолжая разговаривать обо всём, что произошло с ними и не с ними за последние пару дней и сели за рабочие места. Об их похождениях на работе мы поговорим в следующих главах, ну а пока… - Слушай, Лиз. Помнишь, я тебе рассказывала про то, как я дедовскую дачу просрала? – спустя первые несколько рабочих часов наступил обеденный перерыв, во время которого Роза решилась начать воплощать в жизнь то, что она хотела уже давным давно. - Котог’ую наш дедушка завещал тебе, да. Это ещё где тебе пообещали контакты дилег’а в обмен на хату? - Ага, и процент с прибыли. Куча месяцев прошло, Маринка стала пидзец каким авторитетом, в криминальных сводках про неё только и пишут. А она не то, что ничего мне не дала, так она походу вообще забыла про моё существование. - То есть то, что ты отдала дачу покойного деда и свой дом одновременно в обмен на наг’коту тебя не смущает? - И это тоже, да. Мне очень стыдно за это. И именно поэтому я предлагаю вернуть то, что по праву принадлежит мне. - В смысле? В ог’ужием в г’уках пойдём захватывать твою бывшую хату? Хочешь снова в тюг'ячку сесть? – с сарказмом, и в то же время удивлённо спросила Лиза, не ожидая такого предложения от сестры. - Может и придётся. Но я надеюсь, что обойдёмся без этого. Маринка обманула меня, превратила мой дом в свинарник, притон для наркоманов и прочей черни. Надо положить этому конец. Сегодня, после работы, надеемся на лучшее и готовимся к худшему. Да начнётся операция «Вендетта»!