Часть 22, Стадия вторая - к хорошему быстро привыкаешь
17 июля 2023 г., 22:36
Примечания:
Ура я вернулась. Держите коротенькую часть-переходник. В следующих главах повествование пойдет чисто об отношениях Гарри и Далии. Сначала я пропишу каноничный пейринг, потом уже свой
Гарри и Далия все еще были детьми. Они прекрасно все понимали, но помочь не могли уже ничем. Подростки все еще не ощущали опьяняющего чувства победы, прекрасно осознавая что вся ситуация может и прояснилась, но пока не все встало на свои места, и слава богу, если в самый неожиданный момент всё не повернется к главным героям вообще не тем местом, которым надо
Ник больше не пытался говорить с Далией о Роджере. В этом не было смысла. Пока все шло еще вроде как нормально, и вроде бы причин для беспокойства не было. Ник периодически спрашивал у Гарри и Далии как там обстоят дела, и что вообще происходит в целом, но пытаться говорить конкретно о Роджере и его степени опасности, уже не было толку. Ник сам прекрасно знал чуть ли не больше чем положено, прекрасно все понимая не хуже чем другие. Никто кроме него в полной мере не столкнулся со всеми ужасами этой ситуации, и никто кроме самого Стэнфорда, просто не мог знать больше
Роджер все ещё думал о том, как избавиться от гнетущего чувства вины, что пожирало его внутренности заживо, не оставляя место ничему другому кроме отчаяния и страха перед возможными сложностями. Но одновременно с концом света что происходил у него в подсознании, он был и безумно счастлив что все сложилось просто замечательно, с другой стороны понимая что наврядли все будет так гладко дальше. Оставалось только выжидать, стараясь не поддаться панике, и всеми силами бороться с тем что будет мешать ему жить.
Отойдя от личных переживаний, вообщем то внешняя жизнь была достаточно привлекательной. Роджера иногда навещали Далия и Гарри, иногда заскакивал Филлип чтобы убедиться что его новый приятель в порядке. Сам Стэнфорд тоже иногда мог заходить к Далии домой, чему Ник каждый раз не особо радовался.
Почти каждый раз когда Роджер приходил к ним домой, он пытался поговорить с Ником, на что каждый раз получал пинок под задницу и посыл в сторону мужских гиниталий, желательно не Никовских (желательно). Дошло до того, что как только Ник видел Стэнфорда в своем доме, он почти избегал его, лишь издалека контролируя ситуацию, в любой момент готовясь раздать горячих пиздюлей на всех желающих
Вскоре Роджер оставил попытки поговорить с Ником, выкладывая большинство сил чтобы наладить отношения с шатеном по другому. Ник не особо шел на контакт, но он стал немного терпимее к Роджеру, закрывая глаза на некоторые моменты. Единственное что могло развеять его мрачный вид, это улыбка на лице его дочери, когда она проводила время со Стэнфордом. И счастливая улыбка своей дочери - это то, ради чего Ник вообще пошел на все это
Время неумолимо шло. Вторая неделя лета встретила город теплым летним ветром, ярким солнцем днем и очаровательными закатами. В это время на улице было на удивление не жарко. В основном погода была слегка пасмурной, а на улицах гулял ветерок, который в зависимости от времени суток был то теплым, то слегка прохладным
Вторая неделя работы Роджера на скромном С.Т.О, встретила его первым заработком, в качестве награды, за так называемую стажировку. В сравнении, эта сумма не была большой, но в целом и не плохой, и этих денег спокойно бы хватило на месяц. Некоторые деньги моментально ушли на оплату коммунальных платежей, а некоторые на введение более комфортных условий для Роджера. Оставляя себе немного денег на проживание, теперь Роджер мог заявить что ему больше не требовалась посторонняя помощь в плане моментов проживания
Один раз, выйдя в подъезд чтобы выкинуть мусор (в мусоропровод или за перила), Роджер столкнулся с консьержем, который спускался с лестницы что вела на крышу. Заведя разговор с консьержем, которым был мужичок лет пятидесяти, Роджер сделал для себя два полезных дела. Первое - закорешился с этим мужичком, второе - выяснил что из их подъезда можно было спокойно выйти на крышу, т.к замок на двери перегорождающий выход туда, был давно сломан, и этот самый консьерж, вместо того чтобы сообщить об этом, повадился ходить туда курить, потому что в подъезде нельзя. Узнают - могут и пиздюлей дать
Роджер не курил, но знание что ты в любой момент можешь выйти на крышу своего дома, было очень даже кстати. Роджер взял это на заметку.
Жизнь Далии стала гораздо более размеренной. Теперь она была полностью спокойна и счастлива. Также как и Гарри, он радовался вдвойне что проделал такую работу.
Далия и Гарри часто пропадали на улице, из-за чего у Ника появилось больше свободного времени. Он стал куда чаще рисовать, заниматься собой и тоже встречаться со своими друзьями. К слову знакомых, приятелей и друзей у Ника было много, но круг действительно близких ему друзей был очень ограниченным, и Ник в основном тусовался именно с ними. Из-за того что Далия часто гуляла, зачастую она даже и не знала о том что ее отец куда-то выбирался из дома.
...
У многих образ Ника возможно укрепился поверхностно. Что Ник обычный занудный мужик который весь из себя супер правильный, и не дающий творить всякую ерунду другим. Но Ник вовсе не был таким. Вообщем мужчина был достаточно активным, легко располагал к себе людей и умел правильно находить общий язык с теми кто был ему приятелен. Мужчина сам был вчерашним подростком, сам любил сыграть в видеоигры, выпить чего-нибудь высокоградусного, скушать чипсы и потусить со своими приятелями. Но несмотря на это, Ник был надёжным человеком , на которого можно было положиться, и которому можно доверять. И с кем попало Ник тоже дел обычно не водил, с кем попало не корешился и кому попало не доверял. Возможно возникнет вопрос - как же он тогда принял Роджера? Да никак. Он все еще ненавидел его всеми закоулками своей души, едва ли не больше чем раньше. Но он пошел на это ради своей дочери, и он уже не отступит. Теперь контроль на его стороне, и если он почувствует что-то неладное, Ник раздавит Роджера без труда и сожаления.
...
Ник просто закрывал глаза на собственную неприязнь, просто смирившись что покоя ему судя по всему уже не видать.
Далия и Гарри гуляли целыми днями, проводя это лето так, как будто оно последнее. Пару раз с ними гулял и Роджер, но по будням он как положено был в мастерской, вдыхая запахи табака, машинного масла и бензина. Тяжёлая работа была ему не в первой, да и если честно по душе. Он не жаловался. Так что в основном Гарри и Далия гуляли вдвоем. Пару раз Гарри таскал Далию к себе домой, и подростки даже побывали в общаге у Мэтта, пока их от туда буквально пинками под жопу не выгнали соседи Мэтта по блоку. Так что больше дети не решались соваться в общежитие, не желая больше травмировать свои попы.
...
Гарри и Далия общались уже два года, но их отношения стали более открытыми относительно недавно, и они стали не разлей вода. В последнее время, проводя время в месте, подростки попадали в немного неловкие для них ситуации. Чем больше подростки открывались друг другу, тем больше привязывались к друг другу. Им было хорошо вместе.
...
Вечерний полумрак медленно опускался на город. На улицах зажигались фонари, в окнах загорался свет. Двое детей сидели на детской площадке во дворе нескольких многоэтажных домов. Девочка и мальчик уселись рядом на качелях, и медленно раскачивались, лениво отталкиваясь ногами от земли. Гарри и Далия прижавшись друг к другу просто молча наблюдали за заходящим солнцем, держа друг друга под руку. Молчание не было неловким. Дети обсудили все что хотели, просто наслаждаясь вечером вместе. Вдруг Далия ни с того ни с сего посмотрела на Гарри. Мальчик бездумно смотрел в небо, с дурадурацкой улыбкой на лице
– Эй, ты чего это улыбаешься? – Поинтересовалась девочка, тоже невольно улыбаясь, смотря на идиотское выражение лица Гарри
– Да так. Мне просто хорошо с тобой – Казалось даже не раздумывая ответил мальчишка.
Далия едва не икнула от удивления. Ее голова невольно качнулась вперед, каштановые волосы немного прикрыли лицо. Щеки покрылись легким румянцем
Гарри повернул голову. Улыбки на его лице уже не было.
– Что? Я что-то не то сказал? – Озадаченно спросил мальчишка. Его немного загорелая рука потянулась к лицу девочки, заправляя длинные волосы за ее ухо.
– Н-нет, все в порядке – Немного неловко хихикнула Далия, отстраняясь от мальчика
Завидев румянец на лице своей спутницы, на лице мальчика снова нарисовалась улыбка
Далия попыталась прикрыть лицо волосами, чтобы не было видно румянца
– Я вижу что у тебя уши красные – Гарри обнажил зубы в улыбке
– Да заткнись ты.. – Пискнула Далия, выдергивая свою руку из под руки Гарри. Мальчик лишь рассмеялся, двигаясь ближе к Далии и захватывая ее в объятия. Девочка не сопротивлялась, вжимаясь в грудь своего спутника и пряча красное лицо в его футболке
Примечания:
Следующая глава будет больше, без разделений, сразу большой фрагмент повествования. Формат глав будет метаться из крайности в крайность, надеюсь это не сильно критично.. Напишите что думаете о таком формате