Часть 25, Первые лучи
2 августа 2023 г., 10:38
Примечания:
Глава маленькая, знаю, следующая скорее всего будет побольше. Я на самом деле стараюсь выпускать главы поменьше просто для более удобного чтения. Также извиняюсь что главы выходят редко, у меня появились проблемы которые мешают мне сосредоточиться на работе над фанфиком.
Ночь сменяло утро. Жара постепенно сменила ночную прохладу
Роджер проснулся от того что ему в глаза светил лучик солнца, проникающий в гостиную сквозь приоткрытые шторы
– Мм.. – Сонно замычал Роджер протирая глаза ослабшей рукой. В квартире пахло чем-то сладковатым
– Проснулся уже? Даже удивительно – Послышался знакомый голос. Ник, точно он
Заслышав знакомый голос Роджер вздрогнул и резко сел на месте
– Н-ник!? – Едва ли не взвизгнул Стэнфорд, вытаращив голубые глаза, взгляд которых упал прямиком в сторону источника звука
На выходе из комнаты стоял Ник. Судя по всему он собирался просто пройти мимо но из-за пробуждения Стэнфорда уже никуда особо не торопился. Под его глазами видны были темные тени, да и общий вид шатена тоже выражал усталость
– Нет ты призрака увидел – Саркастично всплеснул руками Ник – Кто же еще? Кому как не мне с тобой сейчас еще возиться – Вздохнул мужчина
Роджер на секунду замолчал. В его сознание ударили события вчерашней ночи, вместе с головной болью которая пронзила черепную коробку
– Да.. Я просто думал.. Я не ожидал что ты останешься.. Ты всю ночь был со мной? – С неприкрытым удивлением интересуется Стэнфорд. Брюнет только что понял что несмотря на то что он похоже проспал всю ночь на диване, на нем был плед, который должен был находится в его спальне а не в гостиной
– Ага. Ты ведь сам просил меня остаться с тобой, не помнишь? – Слегка пренебрежительно интересуется Ник.
– Серьезно..? Я не помню такого.. – Слегка смущённо бормочет Стэнфорд
– Я и не сомневался. Столько выжрать и хотя бы что-то запомнить это уже достижение – Ник выпустил смешок, слегка надменно глядя на Стэнфорда
– Прости.. Я снова тебя подвел. Я не знаю что на меня нашло. Ты имеешь полное право злиться на меня за то что я делал и продолжаю делать. У меня просто больше нет сил пытаться что-то исправить – Роджер отвернулся от Ника не желая больше натыкаться на его прожигающий взгляд
– Замолчи уже, слышал я уже такие баллады от тебя. – На удивление Ник не выглядел злым или даже расстроенным
– А я о чем? Я не пытаюсь оправдать себя- – Снова завелся Роджер, пытаясь кому-то что-то доказать , хотя доказывать было откровенно говоря нечего
– Расслабься уже. Я не злюсь на тебя – Ник оперся спиной о дверной косяк и сложил руки на груди, исполняя это движение настолько резко, что Роджер едва не подпрыгнул на месте, тут же заткнувшись, и даже на секунду переставая дышать
– Не злишься? – С недоумением переспрашивает Роджер, словно бы он не услышал сказанные Ником слова
– Ты оглох что ли? Я конечно знаю что паленый алкоголь вызывает какие-то осложнения, но чтобы проблемы со слухом это что-то новое – Ник надменно усмехнулся
Роджер молчал как рыба, вытаращив голубые глаза в сторону Ника, все с тем же охуевшим от жизни выражением лица
– Знаешь, ты на пол ночи дискуссию растянул прежде чем вырубиться. Меня задело пару слов из твоей песни о жизни. Я сам не могу поверить в то, что мне когда-то будет тебя жаль, и что я когда-то смогу посмотреть на ситуацию с твоей стороны – Ник оттолкнулся ногой от дверного косяка и встал ровно. Его взгляд устремился прямиком в лоб Стэнфорду, словно просверливая там дыру. Голова Ника слегка склонилась на бок, брови поползли вниз
– То есть..? – Едва смог выдавить из себя хотя бы слово Стэнфорд
– То есть я хочу сказать, что даже понимаю тебя. Знаешь, у меня тоже были проблемы с отцом – Ник пожал плечами, а на его лице появилась чуть заметная, словно бы заносчивая ухмылка
– Я не знал.. – Роджер сжался в комок, словно ему было холодно
– Еще бы. Не думаю что ты когда-то интересовался моим прошлым. Или ты решил меня прикончить из хороших побуждений? – С издевкой интересуется Ник
Роджер продолжил молчать, словно язык проглотив, параллельно разглядывая очень интересные узоры на ламинате
Пару секунд помолчав, Ник снова подал голос
– Ладно, мне уже пора ехать. Жрать захочешь - баланда на плите, опохмеляйся как-нибудь ей, если больше нечем
Едва помедлив, мужчина развернулся и пошел в сторону коридора, не сказав больше ни слова.
Задрав башку Роджер смотрел удивленным взглядом Нику в след
Стэнфорд казалось хотел окликнуть шатена, но не успел как из коридора послышался Никовский голос
– Я собираюсь испечь пирог сегодня вечером. Можешь приходить. Ты же любишь "Шарлотку"? Далия будет рада тебя видеть
Роджер собирался что-то ответить но громкий хлопок двери заглушил его голос
Роджер буквально замер на месте от шока. Его не могло не удивить то, что Ник сам позвал его к себе. Это действительно было уже чем-то новым..
Примечания:
Вот так вот. Части будут идти через раз - развитие отношений между Далией и Гарри, и развитие взаимоотношений между Ником и Роджером. Возможно потом подредактирую главу, если сделаю это - предупрежу