Часть 26, Самоутверждение среди своих
7 августа 2023 г., 21:39
Примечания:
И я снова тут, встречайте новую часть. Надеюсь к утру меня порадует количество активности
– О боже, Гарри, заткнись уже! – Яростно вскрикивает Мэтт, отвешивая сидящему рядом с ним Гарри подзатыльник
– Мэтт, не трогай брата – Предостерегающе говорит Шерон, метнув на своего старшего сына гневный взгляд
...
Сегодня Далия проснулась рано. Ночью она спала слегка тревожно. Ник еще вчера вечером позвонил ей, чтобы предупредить о том что задержится на работе, а уже ближе к полуночи и вовсе заявил что ночью дома не появится. Пускай Ник и ласково заверил свою дочь в том что все в порядке и ему просто нужно работать куда больше чем сегодня, Далия все равно была слегка встревожена.
Раньше, сразу после развода со своей женой, Ник работал еще больше, так как развод отнял очень много финансов, из-за чего само финансовое положение отца одиночки и его дочери пошло не в ту сторону. Ник неожиданно погрузился в работу в последнее время. По крайней мере так Ник говорил своей дочери.
Спала сегодня она на диване перед работающим телевизором, чтобы немного сбавить фон тревожности, а из-за сна на не очень пригодном для этого диване, девочка и не выспалась. А рано утром ее разбудил телефонный звонок от Гарри
...
Утро едва наступило, Далия погрузилась в тревожный сон всего несколько часов назад, как ее уже будит телефонный звонок
– Мм.. Кто там еще.. – Тихо и едва различимо мычит сонная девочка, нащупывая на кофейном столике свой мобильник – Алле? – Протирая глаза свободной рукой спрашивает Далия
– Хей Делс! Ты спишь еще? – Слышится уже бодрый голос Гарри из телефонного динамика
– Привет Гарри.. Ну сплю, время то еще.. Чего сам то подорвался так рано? – Уже с небольшим недовольством спрашивает девочка, пытаясь приподняться
– Мэтт приезжает через пару часов! Ты пойдешь к нам? Мы бы пообедали вместе, поиграли во что-нибудь – С надёждой и воодушевлением тараторит мальчишка
– Хорошо.. Только можно я у вас немного посплю до его приезда..? – Немного стеснительно спросила девочка, уже немного ободряясь
– Конечно! Собирайся, я подойду к тебе сейчас! – Радостно визжит Гарри и сбрасывает трубку
...
Компания из четырёх людей сидела за обеденным столом на кухне. Гарри с Далией сидели рядом друг с другом, по правую сторону от Гарри сидел немного похудевший Мэтт. Напротив молодых сидела женщина чуть младше сорока. Шерон выглядела как никогда бодрой, несмотря на легкую сонливость. И такое бывает когда чему то радуешься
– А че он опять надо мной издевается!? – Мэтт показательно отодвигается от Гарри, который вместо того чтобы обижаться тихонько ржал, прикрыв пасть ладонью. Далия скромно молчала с улыбкой на лице
– Можно сказать что ты у нас стал таким обидчивым. Взрослый парень ведь уже – Всплеснула руками Шерон
Мэтт заткнулся и закатил глаза.
Перед каждым из сидящих за столом была тарелка с салатом и небольшой котлеткой лежащей на краю тарелки.
Мэтт воткнул вилку в котлету и запихнул ее себе в рот целиком. Набитый битком рот и недовольное выражение лица, вместе выглядели крайне комично, из-за чего Гарри заржал пуще прежнего, едва не подавившись водой из стакана стоящего на столе, которую набрал в рот пару секунд назад
– Че ты ржешь опять, сопля? – Все также сквозь набитый рот бурчит Мэтт. Студент подхватил со стола ложку которой по тарелкам раскладывали салат, и элегантным движением руки шлёпнул Гарри ложкой по лбу
– Эй! Ты че дерешься опять! Ма-ам! – Заныл Гарри как будто реально обиделся
Мэтт самодовольно улыбнулся
– Дети малые – Вздохнула Шерон явно не радуясь тому что ей придется снова смотреть на драки своих сыновей – Не обращай внимания, кушай, они скоро успокоятся – Ласково обратилась Шерон к Далии, которая кивнула и улыбнулась, протягивая руку к столовому прибору который недавно отложила. Далия и не сомневалась в крепости братских отношений, и она прекрасно понимала что у них подобные перепалки это обязательная часть дня
Мэтт и Гарри ненадолго вступили в перепалку только для того, чтобы через пару минут заговорить как самые близкие люди на земле, а не как те кто только что фехтовали вилками
– Спасибо мам, я за последние несколько месяцев забыл что такое человеческие условия жизни – Мэтт быстрее всех уплел свою порцию еды. Он выглядел самым счастливым человеком на свете. Студент сложил столовые приборы в пустую тарелку и подхватив ее в руки поднялся с места, чтобы сразу поставить грязную посуду к раковине. Прежде чем выйти из-за стола Мэтт наклонился и поцеловал свою маму в щеку. Шерон же успела ласково погладить старшего сына по голове, прежде чем губы женщины расплылись в улыбке
Когда Мэтт полноценно разогнулся Далия поняла что парень сильно подрос, немного похудел и уже больше стал напоминать не молодого подростка а взрослого парня. Далии было не совсем привычно видеть своего друга повзрослевшим
– Давай ещё спляши тут – Снова отпустил едкий комментарий Гарри, чтобы побесить своего любимого братца
– Я пну тебя сейчас – Пригрозил ему Мэтт, даже не оборачиваясь.
– Давай-давай, магистр точных наук – Гарри развалился на стуле с самым барским видом, словно он сейчас что-то умное сказал
Студент опустил грязную посуду в раковину и резво развернувшись, с подкруткой пнул стул на котором сидел его младший брат
Шерон наблюдавшая за нарастающей перепалкой своих сыновей не успела даже рта открыть, прежде чем ее младший сын словно в замедленной съёмке полетел на пол вместе со стулом. Далия едва оторвав взгляд от тарелки едва не поперхнулась, увидев что Мэтт отправил мощнейший пинок с подкруткой по направлению ее друга
Не успел Гарри от всей души заорать, как Мэтт элегантным движением придержал спинку кухонного стула рукой не дав Гарри упасть
– Мудак! – Прокричал Гарри, поняв что больше не падает, и метнув яростный взгляд на брата
– Гарри! – В один голос закричали как Шерон как и Далия
Мэтт же самодовольно усмехнулся и отвесив Гарри подзатыльника, пинком поставил стул на место, снова направляясь на свое место с видом победителя
– Еще раз что-то такое услышу я тебе голову откручу, усек? При мне ты еще не выражался – Недовольно прикрикнула Шерон на своего младшего сына
Гарри скорчил недовольную рожу – Да, мам.. – Буркнул он
– Вот вот, как тебе не стыдно? – Поддержал свою мать Мэтт, с ехидной улыбочкой
– А ты еще раз тронешь брата тоже получишь – Шерон в свою очередь метнула предостерегающий взгляд и на старшего сына.
Мэтт благополучно замолчал, не смея перечить матери
Время близилось к обеду. Несмотря на то что Гарри планировал вытащить Далию и Мэтта погулять, он сам в скором времени отказался от этой затеи. Погоду метало из крайности в крайность, и если пару часов назад могло быть даже прохладно, сейчас же поднялась безумная жара, которая сопровождалась невыносимой духотой. Дышать было нечем, поэтому приходилось каждые пару часов обрызгивать воздух в помещениях водой, чтобы не задохнуться к черту. Так что по причине убийственных погодных условий все решили коллективно остаться дома. Кроме разве что Шерон, которой было пора ехать на работу. Слава богу что в ее офисе был как кондиционер, так и освежитель воздуха. Но вот для начала женщине нужно было преодолеть испытание в виде поездки в автомобиле, салон которой сейчас больше напоминал прогретую духовку.
– Как насчет сыграть в "Halo" или "Dino Crisis"? – Интересуется Мэтт, опуская свою задницу на диван в гостиной, располагаясь прямо напротив телевизора
– Лучше уж в Нalo, а то ты постоянно жульничаешь, а потом жалуешься что играть невозможно – Фыркнул Гарри, устанавливая вентилятор напротив дивана. Далия уселась рядом с Мэттом
– Я не жульничаю, это просто ты играть не умеешь – Ухмыльнулся Мэтт, дотягиваясь до пульта от телевизора. – Тогда в Halo?
– Давай уже, опять резину тянешь а потом ноешь – Убедившись что вентилятор дует напрямик в сторону дивана, Гарри поскакал по направлению прохладного потока ветра.
– Двигайся давай, черт лохматый – Гарри хохотнул и самым наглым образом отпихнул Мэтта сторону, усаживаясь между ним и Далией
– Тебе ещё добавить что ли, не наигрался ещё? – Мэтт пихнул локтем прямо под ребро своего младшего брата
– Да успокойся, джойстик подай лучше – Фыркнул Гарри, поплотнее прижимаясь к Далии
– Поиграешь с нами? – С радостной улыбкой спросил Мэтт, подавая один из джойстиков своему брату
– Окей, но я играю так себе – Девочка улыбнулась и протянула руку за приставкой, в свою очередь немного подвигаясь в сторону Гарри
...
Ник почти растекся по своему столу, буквально на несколько минут погружаясь в сон. Мужчина не спал всю ночь по уже известной причине. Живительная прохлада в офисе еще больше усыпляла шатена. Даже через плотно закрытые жалюзи в кабинет могли попадать тонкие, едва ощутимые лучики солнца, которые буквально прожигали кожу даже сквозь одежду
Наверняка Ник так бы и уснул прямо перед кипой документов, распластавшись по прохладной поверхности стола, если бы не внезапно завибрировавший телефон, что лежал на зарядке в паре сантиметров от головы мирно сопевшего Ника. Мужчина всегда спал чутко, так что даже тихая вибрация была в состоянии разбудить его
Ник очнулся почти сразу заслышав и почувствовав то, что как раз таки и помешало его сну. Мужчина поднял голову и приоткрыв глаза стал искать источник звука. Мутный взгляд не сразу сконцентрировался на светившемся экране мобильника, который мелко подрагивал в такт вибрациям. Пару раз моргнув, Ник протянул ослабшую руку за мобильником и потянул его на себя. На экране светилась надпись о входящем звонке. Сразу распознав в записанном контакте псевдоним своего друга, Ник незамедлительно взял трубку. Послышался гудок, после чего из динамика послышался знакомый голос
– Привет родной – Жизнерадостный голос Филлипа едва не оглушил Ника, который слишком долго не слышал таких громких звуков
– Привет – Пробормотал Ник, протирая глаза кулаком. Мужчина со второго раза попал по кнопке громкоговорителя, с тихим стуком укладывая телефон на стол
– Ты че спишь? Ты на работе вообще? – Филлип явно был удивлен. Он уже очень давно не видел чтобы Ник спал на работе, а тут вдруг он решил задрыхнуть прямо в середине рабочего дня
– Да на работе. Ночью не выспался просто – Ник медленно осел на офисном стуле и потянулся, хрустнув парочкой костей. Мужчина решил не рассказывать своему другу о событиях прошлой ночи
– Ты выписку забрал? Сегодня надо переоформлять уже отчеты о платежах, мне звонить уже начали – Филлип судя по всему тоже зашуршал какими-то бумагами – Еще и больничный мне оформили раза с третьего. Такое ощущение как будто я так часто на работе не появляюсь – Пренебрежительный тон ржавого снова заглушил посторонний звук
– Забрал, сегодня завезу. Ты после пяти будешь дома? Думаю сегодня пораньше уйду, как раз заеду к тебе – Все еще сонным голосом предлагает Ник, протирая затекшую от неудобной позы шею
– Без проблем, не забудь только. Мне уже и без того предъявляют что я чуть ли не уплачиваю налоги – Раздражённо фырчит Филлип прежде чем сбросить трубку
Ник раздражённо вздохнул. Он уже привык к манере своего друга скидывать трубку без предупреждения и как будто по середине разговора, но это все еще немного раздражало его, даже спустя столько лет
Сегодня вечером к ним придет Роджер. Это значило что нужно было быть максимально милым с ним.. Да, Ник сам пригласил его. Но это скорее было очень хаотичное решение, принятое из-за небольшого эмоционального всплеска
Ник действительно почувствовал что-то еще помимо ненависти по отношению Роджера, но это не значило что Ник собирался прощать его. Ему стало жаль того кого он продолжал ненавидеть, но этого было все еще не достаточно.
Ник был не глупым. Но даже узнав детали всей ситуации, узнав мотивы и побуждения Роджера, Ник не был готов прощать его. Роджер, тогда еще Спрингтрап, натворил слишком много, даже находясь под собственным контролем. Да и Ник продолжал делать все это для своей дочери. Но Ник действительно узнал то, о чем даже не мог догадываться. Ему было действительно жаль.
У Ника тоже были проблемы с отцом. Не такого плана, но тоже довольно серьезные. Это помогло даже немного больше проникнуться ситуацией Стэнфорда.
Ник корил себя за излишнюю склонность к состраданию, но ничего сделать с собой не мог.
Ник надеялся что к вечеру не забудет заехать в супермаркет за продуктами и к своему другу дабы передать ему документ. Ника тревожили лишь мысли о недавних событиях. Тот чертов кошмар или что это было. Ник до сей поры иногда просыпался в холодном поту, понимая что в очередной раз пережил ужасы той ночи во сне. Роджер ведь тоже был там
Примечания:
Возможно главы будут выходить почаще. У меня график посвободнее стал в последнее время, чувствую себя получше. Расскажите в комментариях у кого как дела