Пожиная проблемы мы будем вознаграждены

NC-17
Завершён
60
Размер:
207 страниц, 71 145 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 350 Отзывы 6 В сборник

Часть 38, Старые друзья - угроза, или Жалость - раздел второй, акт первый

Настройки
Примечания:
... Этот месяц длился настолько долго, насколько это было возможно. Ник вспомнил что такое действительно уставать, и приходить домой чувствуя себя так, как будто весь день ногами пинали. И это при условии того, что весь день тихонечко сидел за компьютером. Зато Роджер который весь день скакал по мастерской и постоянно травмировался, даже находил время и силы выйти и погулять. Как один, так и с детьми, которым он стал уделять больше внимания. Он даже сам предлагал, и кажется ни уставал совсем. Когда Роджер рассказывал как охрененно провел эту неделю гуляя каждый день после работы, Ник слушал это с таким лицом как будто он подавился. А когда после вопроса "как ты не устаёшь?" он получил встречный - "а от чего уставать?", Ник из жизни на пол минуты выпал. Роджер довольно быстро втянулся в новый вид отношений с Ником и старался вести себя непринуждённо, постоянно говоря о том что Ник молодец и вообще спасибо ему за все. Ник же в свою очередь привыкал к обстановке медленно, но со временем он не только адаптировался к сложившимся обстоятельствам, но и смог даже воспринять Роджера как своего приятеля. Он и предположить не мог что он окажется таким разносторонним и интересным. Правда анекдоты по типу двух клоунов в душе после тяжелого рабочего дня, заставляли Ника задумываться о суициде. Вот уже конец ноября. Посление дни этого месяца заставили Роджера быть не в себя от радости - он увидел что землю едва тронул первый снежок выпавший ночью. Редкие снежинки лежали на пожухлой траве. Роджер всегда ждал смены времени года. Почему-то, его это заставляло радоваться как ребенка. Он сам смеялся с себя из-за этого, но даже стабильные перемены времени года которые преследовали его всю жизнь, заставляли чувствовать какую-то детскую радость. Отношения между Ником и Роджером становились все менее напряжёнными с каждой неделей. Стэнфорд рассказал Нику остатки того о своем прошлом, что не рассказал в прошлый раз, на что во второй раз в жизни он смог так близко ощутить запах мужского одеколона которым пользовался Ник, и снова ощутить что такое объятья с ним. Роджер не мог подумать о том что Ник захочет узнать о нем больше. Ник и не скрывал от Роджера того, что он не знает почему он вообще смог его простить, и почему он сочувствует ему. Но в любом случае теперь уж, Ник точно знал что ему, Далии или кому-то еще ничего не угрожает, и его уже не беспокоила собственная мягкотелость в этот раз. Он все еще мог быть слегка осторожным, но он бы солгал если бы в сказал что не верит в то, Роджер сможет исправиться, наконец полностью завладев своим разумом. Что же стало с душами детей? Это было единственным что тревожило Роджера. Он не знал что с ними стало. Но что-то явно говорило ему что они не обрели покой. Но даже попытавшись что-то сделать у Стэнфорда бы не получилось в любом случае. Но это не значило что Роджер так просто отпустит это. Ник же тоже тревожился. Тот разговор с Филлипом по поводу Роджера.. Боже, каким же трусом чувствовал себя Ник, не сумев рассказать одному из самых близких ему людей правду. ... Это был уютный вечерок который Филлип решил провести в компании Ника, чтобы обсудить с ним ту самую тему касающуюся Роджера. Он злился и беспокоился за Ника. Ведь он не будет лгать ему просто так. Он слишком хорошо знал этого человека чтобы сомневаться в этом. Ник буквально выдумал что-то на ходу, всеми силами не выдывая свою нервозность. По его спине бежал холодный пот, пока он выходил из кафе чувствуя на себе взгляд друга. Ему было тяжело осознавать что он вновь не понимал что ему делать. Филлип подобно передал весь разговор Мие, что ужасно ее разозлило. Она не могла поверить в то, что Ник продолжал что-то скрывать. Конечно Филл не поверил ни единому слову своего друга. Его даже больше интересовала не сама правда, а причина по которой Ник продолжал лгать. ... Роджеру не нравился факт того, что Ник знал о нем почти все, а вот он о нем не знал почти ничего. Последним человеком кому Ник рассказывал о своём прошлом была Мия. Она была последним человеком и вторым. Первым был Филлип. Больше никто о нем не знал столько. И далеко не просто так. При одних только воспоминаниях о своем детстве, у Ника падало сердце. Роджер не понимал почему Ник так странно ведет себя, отнекиваясь от разговора. Грубо говоря Стэнфорд выносил Нику мозг даже тем, что просто напоминал Нику об этой теме, даже сказав о ней случайно. В один же момент он настолько довел Ника, что Ник не выдержал и одной фразой о своем прошлом едва недовел Роджера до инфаркта. ... Город Нейплс, 1998 год. Нику 14. Несмотря на малый возраст, этот мальчик пережил много разного дерьма, но ещё не подозревал о том что ждет его в ближайшем будущем. Ник - сын состоятельного семьянина который вел свой промышленный бизнес. Но несмотря на финансовое состояние, отец Ника не спешил обустраивать своей семье комфортную жизнь. Отец Ника был уважаемой личностью, но то каким этот человек был на самом деле знала только его семья. Ник и его сестра постоянно подвергались жестоким наказаниям и выговорам по любой оплошности. Они были наследниками, и от них требовалось так много, что не каждый взрослый сможет сделать, не то что уж ребенок. Да, у Ника была сестра. А если быть точнее - сестра близнец. Они были похожи как две капли воды, при том что не имели никаких черт во внешности, не свойственных их гендеру. Тяжело было не только детям, но и их матери. Она тоже была дочерью состоятельных людей и брак с отцом Ника был лишь поводом создать взаимоотношения между двумя крупными компаниями, которыми владели их родители. Мэрилин - мать Ника - бледная и худоватая женщина, с блондинистыми волосами и серыми, словно придорожная пыль глазами. Ник никогда не видел чтобы его мать выражала хотя бы какие-то эмоции, помимо страха или просто подавленности, в котором она находилась буквально всегда. Одно только упоминание имени своего отца, для Ника до сей поры было триггером. Даниэль Моран - он не помнил чтобы ненавидел кого-то чем сильнее, чем человека с таким именем, и по совместительству его отцом, чью фамилию он к счастью уже не носил давно. Никогда не задавались вопросом почему Ник был столь образован? Все это шло от огромного требования к нему. Но его жизнь была плоха даже не по этой причине. Отец Ника был типичным-православным любителем домостроя. Даниэль был помешан на Христианской вере, несмотря на то что по этой религии он уже давно тесно забронировал себе местечко в православном аду. Чтение "не той" литературы, "не та" речь, "не то" поведение, несло за собой наказание разной тяжести. Нику пропадало больше всего, так как он был единственным сыном и в свою очередь главным лицом наследия Даниэля, поэтому от него требовалось куда больше. Сестре Ника - Элеоноре -, попадало не сильно меньше его. Да и матери Ника перепадало нехило, из-за того что под горячую руку попадалась. Да, этот верующий ублюдок мог спокойно нарушать по нескольку законов христианства за раз, и при этом считать себя едва ли не посланником господа, и еженедельно посещать церковь. Единственной поддержкой Ника была его сестра. Даже мать никогда не защищала своих детей. Она не только боялась мужа, но и не чувствовала должной любви к своим детям. Элеонора тоже никогда не была особо эмоциональной или очень жалостливой, но они с Ником помогали друг другу как могли. И в целом, именно по этому Ник не особо жаловался на жизнь, потому что считал что у него есть поддержка - значит все не так плохо. Но в один момент что-то сломалось. Ник остался один. И пожалуй, как бы то ужасно не звучало, Ник бы страдал меньше даже в случае если его любимая сестра пострадала или того пуще - погибла, чем то, что Нику пришлось пережить дальше из-за своей же сестры. Его сестра просто возненавидела его. Да, так просто. Буквально за один вечер их отношения перевернулись с ног на голову. И это было одной из самых больших травм в детстве Ника. Но самой большой травмой стало то, из-за чего же сестра возненавидела его. ... Итак, Нику все еще 14. Майский денёк, а вернее совсем ранний вечер. Ник - щуплый мальчишка с коротко стриженными волосами и тусклыми из-за недостатка света, голубыми глазами. Мальчишка едва перебирая ноги идет по улице. На нем дорогой костюм-тройка, а за спиной скрипка в слегка запыленном чехле. Ник учился в музыкальной школе, и в этом году заканчивал курс из семи лет обучения. Занятие в музыкальной школе этим днем было крайним его заданием на сегодня. Мальчик довольно устал за сегодняшний день, но несмотря на физическую усталость и мрачный вид, он был в приподнятом настроении. Уже темнело. Мальчик решил срезать путь до дома, пройдя не по своему обычному пути, а за большим корпусом музея. Там было темно, но Ник так сильно хотел уже просто добежать до дома, что буквально пошел наощупь, стараясь не запачкать костюм. И вот Ник наконец увидел свет фонаря, который зажегся буквально на его глазах. Ник помчал туда, цокая жесткими каблуками туфель. Только он добрался до фонаря, как звук цокания подошв заставил его насторожиться. Ник повернулся - его зрение значительно расслабилось из-за света фонаря, так что для него проулок был покрыт непроглядной темнотой. Ник удивленно вскинул брови но забил - мало ли кто тут может ходить, не один же он такой гений который решает срезать пути до своего дома, например? Но все же поторопиться Ник решил. Мальчишка только успел развернуться и резво поскакать к направлению выхода из проулка, как едва не свалился наземь - его потянули назад, схватив за воротник. Маленький Ник только успел вскрикнуть, прежде чем ему зажали рот и ударили о кирпичную стену - резкая боль разошлась по его телу, и тот приглушённо вскрикнул от испуга, боли и быстро нарастающего страха.
Примечания:
60 Нравится 350 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (12)