Невоспетый герой

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 9 173 слова, 4 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Я ведь все сделал правильно, убил генерала демонов, остановил их наступление, но нож в спину, был от друга, которому я больше всего доверял. - Актор, почему? -Я всегда был в тени, ты думаешь мне это нравится? Я хочу славы и богатства, да и опыт с тебя хороший будет. Ха-ха-ха. Тебе меня не понять! Тебя же все кличут апостолом, а я простой оруженосец. Что ты можешь дать мне? А вот за то, что я убил тебя, король демонов даст мне все, что я попрошу. - Актор, ты мудак! Я не хотел славы, я жаждал мести! Все заслуги я бы и так отдал тебе. Гори в аду! Добро пожаловать в ад Открыв глаза, я увидел КАБАНА! Мать его кабана, который пытается меня сожрать. - Это ад?! И вот это по вашему ад? Вы что землю не видели?! Поискав по округе, нашел деревянное копьё, которое удачно было засажено в глаз кабана. Придя в себя, после такой встречи, оглядел адского кабана: размер впечатляет. Под полтора метра в холке, глаза красные на лбу ещё один дополнительный, заострённые полуметровые бивни. Интересно его съесть можно? Как же жрать хочется. Бл... Что за мысли! Я попал в ад, а мысли, как обычно, где-то. Оглядевшись, понял что не так уж и страшно здесь. Как подземелья в которых я пропадал годами, да и монстры слабоваты. - Статус -...... - Окно статуса -...... - Характеристики -...... Эмм... У меня нет системы? Вот это уже плохо, то-то же я себя слабым ощущаю да и ростом ниже. Срочно нужно найти водоем или что-то вроде зеркала. Пейзаж конечно не ахти: пещера освещается от светящегося мха, ни дерева ни травинки, везде одни камни. Ну хоть не так жарко. Как я себе и представлял. Пройдя несколько километров вверх, я нашел небольшой ручей пресной воды. - Ооо! Так уже и жить можно, раз есть вода - все остальное не так уж и плохо. Нагнувшись, я увидел себя. Твою же мать! Как так? Я думал, что просто стал меньше ростом, но это вообще не я! Ааа!!! Это что шутка? Найду того кто это, сделал на фарш порублю! Хотя, не так уж и плох, если присмотреться: черные большие глаза, черные волосы, острые скулы и подтянутое тело подростка лет 15. Попив и успокоившись, нашел на плече сумку, которую даже не заметил. Так ну и что тут у нас? Кинжал, кремень какие-то портянки, бурдюк и нож. Хм... Неплохо. Как только все проверил, я испытал головную боль, что даже я привыкший к боли, не смог ее вынести и потерял сознание. "Ха-ха" - первая эмоция, придя в себя. -Я убью этого бога, который заслал меня сюда! Я, мать его не в аду, а в каком-то параллельном мире. Какой-то мудак, решил что я мало намучился в своем мире, пережив апокалипсис, и решил вместо смерти отправить меня в другой мир. Да чтоб их всех... Судя по всему, здесь так же как на земле, после апокалипсиса. У всех есть уровни, правда категория другая. Здесь всего 10 уровней и каждый из них делится на 3 подуровня. Язык тоже отличается, правда мне выкатили рояль, после слияния разума я знаю язык и даже умею читать и писать. Слава богу. Но все же, убью, как только найду, кто это сделал. На Рироне средневековье, но в магии они на столетия впереди нас, да и здесь разные расы живут. Кажется я погорячился, спасибо тому кто меня сюда перенес. Зверолюди, эльфы, гномы это просто мечта! Хоть здесь отдохну от всего и заведу друзей. Хоть не подохну, как собака один, от рук единственного друга. Вернувшись, взял немного мяса и двинулся в путь. Хоть я сейчас черт знает где, но если идти вверх то выйду на поверхность. Заведу скотину, открою несколько фирм по производству и буду отдыхать, гуляя по миру. Пока размышлял, добрался до небольшой пещеры где можно поспать и покушать, хоть и сырое, но ничего, это же кабан 1 ур. Он и так вкусный. Отрезав тонкие ломтики мяса, перекусил и сразу уснул. Где-то в небе: - Госпожа, вы проснулись, вот выпейте. - Как прошел призыв ? - Эээ... знаете... кхм - кхм тут такое дело, у меня не хватило сил. - Иии? -Я его перенесла в мир, вот только не в круг призывателя, а в башню страданий героя. - Что? Как так? В прошлом мире он был моим фаворитом, благодаря ему я выиграла и хотела чтобы после всего, что он пережил, отдохнул в моем мире. - Да, госпожа, простите я не справилась. - Не вини себя, это у меня не хватило сил. Мы можем это как-нибудь исправить? - Нет, только ждать пока он выберется от туда. Мы бессильны. - Эх... Наблюдай за ним и рассказывай все что он делает. - Да, госпожа. - Он меня ненавидит? - Нет, госпожа, он очень рад, что ему дали возможность, владеть языком мира.[Если я расскажу, что он ходячий фарш, она меня точно сошлёт вниз, да и не стоит рассказывать, что он хотел своей смерти. И пока промолчу, что он попал в тело калеки без системы.] - Это хорошо, он всегда быстро приспосабливается. С его то опытом не пропадет, так что все должно быть хорошо. Ладно наблюдай. - Фух... Пронесло... Выспавшись и перекусив, я выдвинулся в путь. Аккуратно и очень тихо, будто я маленькая и неприметная мышь, а то мало ли что. Пройдя несколько километров, увидел пещеру в которой можно отдохнуть. Будем обустраиваться. Нужно оружие, помимо деревянного копья, и на чем спать. Благо с едой проблем нет. Сейчас ночлег, а завтра - на охоту. И так началась мирная жизнь: охота, рыбалка, отдых, прям как в раю. Прошло много времени, даже не знаю сколько, по ощущениям пол года, может больше. Я начал возвращать свои силы, хоть у меня и нет системы, но я чувствую ману, что позволяет пользоваться укреплением тела. Благо я раньше любил играть с циркуляцией маны, благодаря этому я могу ее контролировать, ну почти, контролировать. Тут законы мира совсем другие при циркуляции, мана растет с каждым днём, кажется вот мой рояль, чувствую себя читером и это прекрасное чувство. Я уже могу покрывать все тело, правда раньше я мог даже оружие создать из маны, а сейчас даже покрыть оружие не могу. Эх... Мне предстоит долгий путь. - Ах, ты же мать... Это что за? Человек с хвостом, только чуток отвлекся на мысли и вот на тебе. - Арррр - Беги, не стой на месте, это хранитель этажа! - А какого ты его на меня ведёшь? - Я думала тут кроме меня никого нет! - Вот же ... Теперь придется еще и с медведем драться. Хоть он и слабее своих собратьев с земли, так же как и все монстры тут. -У тебя какая профессия? - Помощник! - А, где тогда отряд? - Я одна. - Ладно, кидай в меня баффы. - Что кинуть? -БАФФЫ КИДАЙ быстрее! Я не смогу его одолеть без помощи. -А что такое баффы? -????? Ладно, можешь меня благословить ? - Ааа... Агась сейчас. Да этот мишка даже ниже будет, своих собратьев, всего метра 3, черный мех, кроваво-красные глаза, а во всем остальном мишка как мишка. - Ээй! А благословения блин где? - Я уже наложила усиление и ускорение. - М-да уж. Так себе баффы, ну хоть что-то. Укрепив себя, я набросился на него в лоб, ну хоть по силе я ему не уступаю и то хорошо. Удар копьём и все копью пришел трындец. Взяв кинжал обратным хватом, я нанес удар в шею, к сожалению, кинжал даже не поцарапал его. Бл... Придется валить отсюда. - Беги быстрее! Я его задержу, а ты беги что есть силы. - Неа, не могу, я на ногах еле стою и мана на исходе. - Вот же, дура! Пришлось переходить на кулаки, проверять кто дольше устоит он или я. - Арррр - Бабах - Ах-ах Давно я так не уставал. Еле добил, если бы не камни вокруг и усиления, я бы точно коньки отбросил. - Эй, девочка, тебе не говорили, что опасно злить противника, который сильнее тебя? - Простите, пожалуйста - поклонилась она, в знак благодарности. Э-э поклон? Я что в древнюю Русь попал или в Азию? Блин не все воспоминания передались, какой-то провайдер хреновый. - Хорошо, подними голову, не надо кланяться, я этого не люблю. - Х-х-хорошо, как скажете. Оп поймал. Блин она сознания потеряла, ладно положу ее, пусть отдохнет, пока я добуду себе большой ковер. Хе-хе коврик, как же я давно хотел себе большой коврик. Странно, а это что камень? Иху! Это же ядро монстра, значит и в этом мире есть ядра. - Поглотить -...... - Использовать -........ - А блин, я же без системы. Вот облом, ладно я его, как трофей оставлю. Проснулась, на воды попей. - С-спасибо. - Раз пришла в себя, я пошел, остальная туша твоя. - Стойте, пожалуйста, не уходите. Плак - плак. Простите что я привела медведя, но не оставляйте меня одну, не бросайте, я все сделаю, что скажете. - Не пойми неправильно, я не злюсь или ещё что. Но я хочу отдыхать, а не сражаться. - Пожалуйста, возьмите меня, я пригожусь, я все расскажу о подземельях, о монстрах. М-могу даже тело предложить. - Стой, стой, перестань раздеваться. Эх, ладно - ладно согласен, только сразу скажу, я тебе не верю и буду приглядывать за тобой, хорошо? - Да-да, конечно. - Ладно пойдем, тут недалеко мой дом. Какая же красивая: серебряные волосы, большие голубые глаза, невысокий рост, грудь 2 размера, пухлые губы. Все при ней, правда ей кажись лет 13-15, интересно, а стоит ли доверять? Последний раз меня как бы убили из-за доверчивости. - Присаживайся, чувствуй себя как дома. - Спасибо большое. Ты сам все это обустроил? И сколько ты здесь живёшь? Как тебя зовут? Как сюда попал? - Стоп. Давай по порядку, да сам живу, не знаю сколько, и да я не помню как меня зовут, просто очнулся здесь. А тебя как зовут? - Ариана. Подожди, у тебя что нет системы? - Нет. - А как ты выжил здесь? - Как видишь, очень просто, тренировки помогают. - Странно, у нас обычно кто без системы, тот отброс. Ой... Прости, не хотела обидеть. [Какой странный, да ещё и без системы. Ничего не помнит, может он, лжет, чтобы меня потом использовать?] - Можно я прикоснусь к тебе? - Эээ, а зачем? - Просто, я слепая, поэтому не вижу оповещения системы, но могу ее слышать. - Хорошо.[Точно врёт, как тогда она передвигалась так быстро и не отставала? Да и не похожа на слепую.] -Так тебя, Отшельник зовут, и уровня у тебя нет. - Спасибо, теперь хоть знаю как меня зовут. [Это что за имя такое? ОТШЕЛЬНИК! Эх, точно на лоскуты порежу того, кто его придумал.] Прости за вопрос, а как ты передвигаешься, если слепая? - Маной все сканирую, а как же ещё? Разве, это странно? - Это навык какой или просто управление маной ?[аху.... Странно? Да это писец как тяжело! У нас на земле никто так не мог, даже архимаги.] -Управление маной - это не навык. Просто распространяешь ману и считываешь ее. - Эх... А я даже ману не вижу. - Ой прости, попробуй ману пустить в глаза. - Угу. Вот так? - Да. Теперь слей ее с телом, будто это часть тебя, как усиление. - Ого! Вот это красота, ты только посмотри, мана повсюду: даже в камнях. - Агась. Видишь, вот теперь посмотри на меня. - Ого. Так это же сеть. Работает как локатор. И так, попробуем. Мана, которая постоянно во мне циркулировала, потихоньку распространяется. Вот так по чуть-чуть... - Бах бух Кхе-кхе - Ариана, ты жива? - Да, все хорошо. Вы как-то тренировали ману? - Да, я всегда ее внутри себя гоняю по кругу, а что? - Всегда? Как это? Даже когда ходите? - Да, а что тут такого? Это же просто. - Эмм, видите ли, так могут только драконы и то только когда медитируют. Даже архимаги так не могут. - А взрыв с этим как-то связан? - Да, ваша мана сильнее обычной, поэтому когда вы выпускаете ее в больших количествах, она просто взрывается. - Ой, извини, не знал. Буду тренироваться, чтобы такого больше не было. [Мать моя да это же ещё один чит. Вот почему я не мог окрасить клинок. Значит нужно просто отделить от основной маны небольшой кусочек, чтобы создать нить маны и ей уже управлять. Чтобы покрыть клинок маной, нужно просто обмотать его.] Так пробуем. - Стойте! - Ась? - Давайте выйдем на улицу. - Блин, ты мне не доверяешь? - Нет. Просто не хочу взорваться. - Эх, ладно, ты права. Так теперь давай приступим. Вот небольшая нить, толщиной с волос. Так это проще, чем кажется. Ого, у меня получилось. Смотри я ей двигаю, даже фигуры могу рисовать. А если ударить по клинку? - Нет, стой! [Блин он как малый ребенок, точно угробить нас хочет. Но маны в нем как во взрослом драконе. Хм... Как-то странно. Он даже азов не знает, а мана может прорубить почти все с его то силой.] - Ой! Твою же мать, это же мое последнее оружие! Да как так-то? -Я же вам говорила. - Э-э-э, подожди, а почему твоя мана не режет?[я знаю что мана - клинки могут порезать сталь, но чтоб нить маны, как-то странно это все.] - Так я ее настроила, силу и плотность. Вы даже азов не знаете. Хорошо хоть сразу не решили попробовать пространство ею наполнить, а то бы точно на куски все искромсали. - Извини, я думал что мана одинаковая. - Посмотрите на мою ману и свою. - Точно, цвет у них разный. - Да и прозрачность. Вот поэтому вы и кинжал разрезали. - Понятно. Вот значит как. Так, пробуем. За плотность отвечает сила, значит нужно ещё меньше маны, а за цвет отвечает качество. Эээ... а как качество поменять? - Просто представьте что оно прозрачное и все. - Вот так? - Нет, нет, нет, ещё раз... - А теперь? - Нет!!! Так продолжалось черт знает сколько, пока я не приноровился. - Уххх, устал, а ты не устала ? - Есть немного. - Давай поедим и спать, на сегодня хватит. - Хорошо, приятного аппетита. - Вкусно, что это за мясо? - Мишка, которого мы убили, из-за ударов оно получилось мягким. - Спасибо за ужин, спокойной ночи. - Ага и тебе.[Нужно быть на чеку, хоть кинжала и нет, но есть кухонный нож.] Пока я спал крепким сном, как она думала. Она подкралась почти бесшумно, я бы даже не заметил, не будь старого опыта. Ааа! Увидев, как я встал в стойку, она закричала. - Вот ты и попалась. Убить хотела, пока я спал? Эээ... Чегось? - По-пож-пожалуйста отпустите нож, я ничего плохого не желала, я просто хотела вас накрыть одеялом. - Прости, прости меня, просто понимаешь, я не могу вот так просто доверится тебе, я думал ты хотела убить меня. - Я все понимаю, я тоже вам не верю, но все же, я хотя бы пытаюсь. А вы сразу на меня с ножом. - Прости, виноват. - Может все таки на чистоту, зачем вы меня спасли? - Видишь ли, это долгая история... - Ничего, я не спешу. Раз оба проснулись, может все друг другу расскажем? - Фух... Хорошо, правда я не знаю, повернешь ты мне или нет.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник