Невоспетый герой

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 9 173 слова, 4 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
- Ариана расскажешь о себе ? - Да, а потом вы. - Давай на ты, так легче. - Хорошо, тогда ты, Отшельник, будешь следующим, обещай. - Обещаю. - Я из простолюдинов, отучилась в академии магов Рирона. Из-за моих способностей меня выбрали к герою в отряд, помощником. Я могу благословить не в числах, а в процентах. - Ух ты! Это же просто имба. - И М Б А. Это еще что за слово? - А не обращай внимания, это так к слову. - Хорошо. Да только герой мне попался - мудак. Мы с ним ходили уровни поднимать, но всех монстров он убивал сам быстрее, чем я успевала благословить его. По этому я всего 2‑го начального уровня. Спустя 2 года мы пошли в башню страданий героя. Вот так я здесь и оказалась. А когда пришла сюда, он начал домогаться, я ему отказывала, ссылаясь на то, что я потеряю свою способность. Но пройдя 3 этажа он меня просто оставил. Я была балластом для команды. Он и так сильный, зачем ему благословения. Вот так я осталась одна. А да, ещё он нас называл неписями, не знаешь что это? - Тебя бросили? Теперь всё понятно. Да, а кто такие герои? И сколько здесь этажей? Вот же твари такого бафера бросить, это же надо быть просто полным дебилом. А ладно не мне судить, у нас тоже на земле много кто в начале так погиб. - Героев призывают из других миров, они приходят с силами и храбростью. Правда большинство мудаки. Они очень сильные и могучие. А это башня для героев. Есть легенда, что тот кто пройдет 100 этажей будет благословлен богом и другого выхода здесь нет. - Да, печалька. Но я не хочу подниматься, пока мне и так хорошо. Давай теперь я расскажу о себе. Ты уже поняла, что я тебя обманул? - Да, у меня навык, если кто-то не искренен я это чувствую. - О как! Ха-ха, вот не ожидал , что так сразу спалюсь. В книгах то долго хранят тайну. Ладно так даже лучше. Я с другого мира, не с этого и в прошлом мире я умер. -Извини ты герой? -Нет, нет, что ты. Какой герой, я о них только в книгах читал. Постой ты мне веришь? - Да конечно. Героев тоже призывают с других миров. -Ну меня не призывали, я попал в это тело, судя по всему, владелец умер так же как и я. Придя сюда, я знал язык и название мира и континента. В прошлом мире меня звали кровавый Апостол, я шел по дороге мести и у меня не было друзей, кроме одного, как я думал, но в конце он меня и убил. Во время боя с генералом демонов я получил сильное ранение и не ожидал от него такого. Вот теперь я здесь. - А? И все? - Прости, плохой я рассказчик. - Ну да ладно, так ты знаешь что это за слово такое "неписи"? - Да, это не игровые персонажи в играх. - А при чем тут мы? - Наверное он думал, что в игре или ещё что-то, не знаю. - Ясно. Да, а что за тропа мести? - Прости, не хочу вспоминать. - Ничего страшного. Что дальше будем делать? - Охотится и жить здесь, а что там выше? - На втором этаже лес, как и на третьем. - Ого! Так нам туда надо, там хоть дерево есть. - Угу, как скажешь. Да, забыла сказать, там наверху есть разные расы. - Эх, как же хочется на них посмотреть. Может и здесь встретим. За разговором дошли до 2-го этажа так как хранителя мы убили то, прошли без труда. Кругом лес, потолка не видно, самое молодое дерево которое я видел, в обхвате метров пять. - Расскажи, как ты здесь одна жила? - Ну... Ела то, что собирала. Просто тут монстры сильнее, чем внизу. - Ну это да, а тут есть медведи? - Да те же монстры, что и на первом, только сильнее. - Понятно. Садись, сейчас я наконец-то мясо пожарю, а то сырое надоело. Наевшись вдоволь мы уснули. Как только мы уснули, на нас напали волки. - Агр аууу - Благословение. - Хлыст маны. Эээ, а почему все убежали ? - Эээ это э-э-то-это убийственное намерение да ещё такое плотное. Что же тебе пришлось пережить, чтобы подземелье казалось домом, а монстры едой, и иметь такую ауру это просто не мыслимо. Даже мне - союзнику стало плохо. Не мог бы ты отключить намерение убить? - Ой, сорян, вырвалось. Подожди, ты тоже это почувствовала? Обычно союзники не должны подвергаться дебафу. Хотя мы же не в одной группе. Вот я дурак! Можешь меня добавить в группу? - Попробую, только отдышусь. Добавить Отшельника в группу. -...... - Дай до тебя дотронуться, иначе никак не добавить в группу. Все ты в моей группе. - А теперь чувствуешь намерение убить? - Не особо. Скажи что нужно сделать, чтобы получить такое намерение? - Ну, наверное, убить несколько миллиардов, а что? - Нет ничего, просто спросила. - Так почему они убежали? Я же только одного успел убить. - Из-за дебафа как ты сказал. Как я поняла это что-то типа проклятия? -Ну да, можно и так сказать. -Не знаю как у вас, у нас можно убить таким плотным намерением убийства. А ты ее еще и можешь контролировать, просто поразительно. - Понятно, я раньше не применял это, а сейчас просто вырвалось случайно. - Постарайся сдерживаться. Ты научился магии? - Ну... Это не магия, я научился пользоваться нитью маны, вот это более агрессивная ее версия. Да и оружия у меня нет. У нас можно было только обездвижить мелочь, а здесь можно прогнать только выпустив один процент, капец вот это чит. Подведём итоги: повышение маны, знание языка, убийственное намерение, опыт битвы 200 лет, да я читер мать его! Может все же попробовать, пройти подземелье? Эх ладно, об этом потом подумаю. - Пойдем поищем убежище ? - Да пойдем. Только надо с него камень забрать. - А, точно, чуть не забыла. Его можно потом дорого продать. - Можно и так. [Я же ей не признаюсь, что люблю собирать трофеи про запас.] Пройдя 2 дня к ряду, мы нашли отличное место для дома. - С тебя травы съедобные, а я пойду шалаш построю. - Шалаш? Это еще что? - Это палатка из веток. - Хорошо удачи. Ура наконец-то можно уютно поспать и гамак можно смастерить. На полу не придется спать. Тарарам - пам - пам, напевая незамысловатую мелодию, начал строить будущий дом. Дворец и призыв! Во дворце Риверии в комнате призыва : - В соответствии с договором крови и уз, я первый маг королевства Риверии, Веншпель Айзерхайм, призываю героя, откликнись на мой зов и явись в этот мир. - Бум - Эээ где я и кто ты ? -Я, Веншпель Айзерхайм, первый маг королевства Риверия. Мы призвали тебя на защиту и службу нашему королю. - Что? Я что попаданец ? Вот это круто, типа я буду мочить короля демонов? - В целом да, но нужно сначала пройти испытания подземелья героя и поднять твой уровень. - Уровень? Точняк, а скилы есть какие для героя? - Да, есть особое благословения для героя, его сила в начале пути в 5 раз выше и уровень тоже должен быть не первый, проверь, скажи система. - Ага. Система: Имя: Артур уровень 4 начинающий. Спец навык: увеличен урон против демонических созданий. - Чудесно! Успех у вас уже 4 уровень и спец навык то что нужно. Пойдёмте, я покажу вам ваши покои, потом встретитесь с королем. - Лады пойдем. - Прошу сюда, располагайтесь, это ваш дом. - Пойдет. Слушай, а здесь есть девочки? - Да, хотите чтоб они согрели вам постель? Будет исполнено, я прикажу слугам, они приведут. - Ок. Хорошо, я спать тогда. И вина пусть прихватят. - Как пожелаете.[Вот же бестолочь, опять провал. Сила есть, правда опять невоспитанный мужлан. Хотя какая разница, сошлем его в бездну, и дело с концом или будет пушечным мясом. Это последний в этом веке итого мы призвали 100 героев и толку ноль. Эх...] - Господин Веншпель Айзерхайм, вас вызывает король. - Да, иду. - Ваше величество, Веншпель Айзерхайм по вашему приказу прибыл. - Встань, как прошло ? - Плохо, этот тоже бракованный. Сила 4 ум ноль как и прошлый, его так же отправить в бездну? - Нет пусть, как и 99 потренируется, потом собери команду ему и уже потом отправь в бездну. Да что там с 99? - Умер, его свеча потухла. - Эх, два года в пустую. - Позвольте сказать. - Говори. - У нас есть хотя бы 20 героев из 100. - Тоже верно, правда толку от них мало. Когда начнется парад миров, будет слияние, вот тогда-то демоны снова ударят. Другие расы может и выстоят, но не мы. У нас нет пути отступления. И отношения с другими расами из-за аристократов хуже некуда. Эх даже я ничего не решаю. Ладно, иди тренируй героев, пока это наша единственная надежда.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник