Месть мрачной ночи

R
Завершён
3
Reginald_Meyer бета
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 12 079 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Вспышка темноты

Настройки
Примечания:

****

–Уозуми? –Сестрёнка! Это правда ты! - парень в одно мгновение забыл про кипящую битву в гостинной, уже рванувшись к проему двери, в котором и стояла Элен. Тот крепко сжал обмякшее тело в своих объятиях, уткнувшись носом в плечо девушки. Янтарные глаза девушки выглядели пустыми. Из-за этого ребята переглянулись между собой. Она никак не сопротивлялась, не выражала никаких эмоций, а также не отталкивала Уозуми. Неужто он правда может оказать на неё влияние? Синеволосый также резко отстранился, держа руками плечи Элен, словно боялся что она может убежать. –Элен, ты выглядишь просто кошмарно! Что они с тобой сделали? Неужели ты бедная провела всё это время тут?! Ах, ты даже не могла, наверное, связаться с нами. Я так переживал, если бы Дженни ко мне тогда не пришла... –Дженни? –Да. Она пришла ко мне на днях и сказала что с тобой происходят страшные вещи. И что я вижу сейчас? Как же она была права... Но не переживай, я обязательно тебя отсюда заберу! Мы уйдем отсюда вместе! Теперь всё будет хоро- –Я никуда не пойду. - холодный ответ заставил волшебника вздрогнуть и поменяться в лице. Все люди в комнате тоже напряглись. В помещении вдруг повисло напряжение. Казалось, что с секунды на секунду может взорваться бомба, было страшно даже шелохнуться. Уозуми шокировано округлил глаза, явно не понимая сопротивления сестры. Он ожидал что она со слезами броситься к нему, умоляя забрать её с этого жуткого места. Но с каких это пор Элен не горит желанием возвращаться домой? В голове засиял только один вопрос. Что эти её "друзья" с ней всё это время делали. –Эй, ты чего? Мама уже заждалась тебя, ты не представляешь, как она переживает. Прошу, Элен, пошли со мной. Я обещаю, что смогу помочь тебе... –Уозуми, мне не нужна помощь. Мне больше ничего не поможет, только сильное желание мести. Я хочу убить, я хочу отомстить и я не хочу возвращаться домой. Ты должен был со временем меня забыть, почему ты снова тут? Говоришь, Дженни пришла? –Что ты несёшь... Элен, очнись, это не ты! –А кто по твоему?! Доброй и милой Элен больше нет! Она умерла! - девушка резко оттолкнула парня от себя, смотря на него яростным взглядом. Безумие по тихоньку возвращалось к ней, от чего Реджи на всякий случай достал палочку, приготовившись к очередному всплеску. Будет плохо, если она навредит Уозуми. Тот в свою очередь стоял ошарашенно. Парень со страхом и отчаянием смотрел на обезумевшую сестру. Внутри всё разгорался пыл её спасти, но её последние слова просто разбили его. Нет, такого быть не может. Чтобы Элен... Да это больше на розыгрыш склоняется! Сжав со всей силы свои кулаки, Уозуми снова приблизился к девушке, схватив её за руку и начав её выводить из комнаты. –Что ты...! Отпусти меня! –Ни за что! Ты определенно не в своём уме, но я найду способ, дабы вернуть тебе память! –Элен! - стоявшая в стороне Ванесса уже ринулась на помощь подруге, но её вдруг остановил Кифрий, приставив палец к губам, якобы говоря помолчать. Синеволосая девушка не могла вырваться с хватки сильных рук, что её начинало всё больше раздражать. Она стала неистово кричать, бить свободной рукой куда только могла попасть, вопить, кусаться, всячески сопротивляться, словно дикий зверь. Но парень настойчиво вёл безумную к выходу. Выйдя в хол, волшебник сжал покрепче руку сестры, а за этими двумя вышли и трое ребят, что стали наблюдать за ними з-за дверного проема. –ОТПУСТИ. –ДА ЗАТКНИСЬ УЖЕ. - сорвавшись, парень почувствовал всхлипы своей сестры и обернувшись крепко её обнял, гладя по голове. - Прости меня, я обязательно всё исправлю. Сестренка, я обязательно тебя спасу... Как вдруг всё поместье пронзил душераздирающий женский крик. Высокий и писклявый. Пару мгновений, и два синеволосых силуэта словно окутало безумным вихрем. Парня от такого потока воздуха откинуло в стену и он по всей видимости потерял сознание. Но девушка упала на колени, хватаясь за свою голову. От крика начинали болеть уши, трескаться стёкла окн, падать предметы от сильной вибрации. Кифрий прижал к себе обоих аристократов, что бездумно ринулись к упавшей Элен. Те первые секунды пытались выбраться, но в конце концов закрыли уши руками, приморщив глаза. Темные глаза Леграндда попытались разглядеть кричащий силуэт, что создавал такой хаос. Было странно видеть, как у синеволосой глаза светились ярким белым светом, а волосы развивались резко и беспорядочно. Бесспорно, у неё случился магический выброс. Этого и стоило ожидать, по правде говоря, удивительно, что он не случился раньше. Крепче прижав к себе два дрожащих тела, светловолосый закрыл глаза, стараясь удержать равновесие на ногах, что давалось трудно из-за ужасающего давления со стороны обезумевшей. И вот, через пару минут крик стих. Вокруг воцарилась мертвая тишина. Даже часы больше не тикали. Разве что звон в ушах ещё какое-то время продолжал беспокоить. Ребята со страхом открыли свои глаза, наконец разомкнувшись. Все взгляды устремились на середину хола, где на полу лежала обездвиженная девушка. Те тут же прийдя в себя сорвались со своего места и окружили её. Пульс слабый, но есть, Элен просто потеряла сознание. По щеках Ванессы пошли слёзы, пока та гладила щеку своей подруги. Взгляд серых глаз метнулся в противоположную сторону, где должно было лежать тело Уозуми. Но тот магическим образом пропал. Реджи был слишком шокирован сложившейся ситуацией, а потому решил оставить это на потом и дать мальчишке шанс сбежать. Однако было бы хорошо стереть ему память, но видимо не в этот раз. Кифрий первый взял ситуацию в руки, и подобрав холодное тело Элеанор с пола, понёс её в комнату на третьем этаже.

****

Парень в очках движением палочки собрал осколки вазы, вернув ей прежний вид. Восстановление поместья было той ещё морокой, благо Киф помогал. Несса весь день напролёт сидела около Элен, иногда помогая с чем-нибудь на кухне. В целом и такому раскладу Мейер был не против. Тяжело вздохнув, он поднял тяжёлую картину, где был изображен портрет отца. Суровые глаза с осуждением смотрели на сына, на что тот непоколебимо усмехнулся. –Удивительно, что ты молчишь в такой-то ситуации. Я думал, ты начнешь меня отчитывать за разруху поместья. - и снова тишина. Аделмар и впрямь странно себя вёл. –От этой девчонки много проблем. Поторопись, иначе она прикончит кого-нибудь из вас. - проворчав это, Мейер старший с каменным лицом занял как обычно любимую позу, скрестив руки за спиной и устремив взгляд куда-то вдаль. Реджи с недопониманием глянул на отца. Он в целом был в чем-то прав, но по-любому драматизировал. Насколько бы Элен не была сумасшедшей, она никогда не поднимала палочку на них. Или может ему так казалось? В комнату вдруг ворвалась Несса, вырвав из раздумий своего брата. –Выглядишь обеспокоенной. Что-то случилось? –Элен очнулась. И... - темноволосая вдруг запнулась, словно думала стоит ли рассказывать Реджи о чем-то важном. Это его насторожило. –И? –Она ничего не помнит о вчерашнем дне.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник