я знаю, ты хочешь этого.

R
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 831 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

кто тебе нравится?

Настройки
Примечания:
Полина убиралась в своей комнате, а Катя стояла и смотрела. Так, чтоб Полине не было скучно, да и Смирновой делать нечего было. Интерьер был в стиле "классика" Кровать-диван был серым. Столик, что стоял рядом, был белым. Окно выходило прямо на лес. Да, из леса часто слышен рев волка, уханье совы, тявканье лисы и рычание медведя. Это напрягало Полину, из-за этих звуков она часто не могла уснуть. Полина убирала комнату погруженная полностью в свои мысли, она даже не заметила Катю, что стояла позади. —А кто тебе нравится? -У Кати вырвался, казалось бы, обычный вопрос. Полина сначала не поняла что это вообще было адресовано ей. —Ты мне? Катя взглянула на подругу вопросительно. —Дома еще кто-то есть? Полина прокляла себя за столь тупой вопрос, но промолчала. Кто ей нравится? Антон? Возможно. Рома? Точно нет, гопники..нуу..не в её вкусе что-ли. Катя? Тут её разум затуманился. Отношения между девушками не будут длиться долго, да и чаще всего они не взаимные. Катя прикольная, но Полине она всё же не нравилась. Может быть. —Не знаю, нет такого человека еще. А что? —Морозова задумалась. И вправду, зачем это Кате? Неужели посмеяться? Катя задумалась над словами Полины. «зачем? зачем.. зачем я спросила?» прозвучал внутренний голос Кати. —Я не знаю, просто. —Катя сделала большую паузу, ища новую тему для разговора. —Обед скоро —Это ты мне так намекаешь что есть хочешь? —Полина задала довольно лёгкий вопрос, но для Кати он показался сложным. Разум Кати туманился. Она падает? Её ловят? —Я же сказала тебе выпить от головы, почему ты не сделала этого? —Полина положила Катю на кровать и взяла с тумбы воду и аспирин. Смирнова послушно выпила и голова ей показалась ватной. Она уснула. *** Полина занималась своими делами на кухне, она была на столько увлечена делами, что даже не заметила стоящую рядом Катю. Катя стояла рядом ради двух вопросов. —Какой день недели? Время? Из-за довольно не ожиданного вопроса, Морозова дернулась и повернулась. —Проснулась? —мягко произнесла она. — воскресенье. 17:56, а что? —Я думаю что мне уже лучше, завтра смогу пойти в школу. —Нет. —твердо и не много грубо произнесла Полина. —В наших душных классах тебе будет хуже, так что завтра еще будешь отлёживаться. Катя судорожно вздохнула, ведь лучше б она умирала в душном классе, чем сидела дома одна и умирала со скуки. Смирнова ушла в другую комнату и упала на кровать, в раздумьях. Чем же завтра заняться можно будет? —Пошли погуляем? —ворвалась в комнату Полина и вытянула Катю из раздумий. —А мне можно? —Сейчас и узнаем. Я думаю что да, ведь выглядишь ты уже более-менее. Но перестраховаться всегда нужно. —Полина нагнулась ко лбу подруги. Отстранившись, она положительно кивнула, и снова ушла. —На улице холодно или что?! —Кричала, сквозь боль в горле, Катя. Ответ не заставил ждать, и последовал сразу же после вопроса. —Нет, тепло! Катя промычала в место "спасибо", словно её услышит Полина. Полина уже стояла у выхода и ждала. Катя вышла из комнаты, натягивая перчатки, надеясь на игру в снежки. Полина, чтоб не стоять без дела, и проявить уважение к подруге, проятнула куртку Кате. —Пошли? Дверь со скрипом отварилась, и лица девочек смениль с радости на удивление. Кого же они увидели?
Примечания:
19 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)