Это самый долгий путь...
5 июня 2023 г., 05:17
Ты погиб, и уже не захочется свет созерцать.
Ты погиб. Разве может быть что-то больнее?
Невыразимое вырвалось птицей из глотки
И душит потеря.
Ты погиб, не успелось сказать, онемели уста.
Ты погиб. На ногах зазвенели колодки.
Не узнал, что во мне затаилось, что грело,
А мог бы…
Ты погиб. Подожди меня, только… изрядно устав,
За тобой я уверенно кану, продрогнув, и, верно,
Размозжу свою голову. Только… мы встретимся там?
За пределами ветра?
Ты погиб. Только… это конец, то, что знала всегда.
Но и быть просто так… не ступая по твердым следам
По твоим. Это все, что осталось? Нет, слабость, тщета.
Я шагну в эти недра.
.
.
Примечания:
Было выложено много стихов за не столь долгое время. И, по идее, готово еще множество. Стихи не так уж и редко претендуют на звание opus'a, но выделить одно не получится. И по тем, что уже выложены, это понятно. И тут такое скромное... но оно имеет энергию, бойкость и мощь, способную сравниться с любым стихизмом массового поражения... если и это знамение не снесет запертые ворота, выпустив потоки, то я не представляю, что способно. Видимо... не я?