***
Уже конец января, потом настанет последний месяц зимы, а после долгожданная весна. Весна не славилась своей красотой из-за этой ужасной слякоти на дорогах и не очень то и приятными запахами, повсюду грязь, но зато потепление. Полина шла уже в школу. Она всегда очень рано приходила, уже вошло в привычку и она следовала ей. По пути ей никто не встретился, ну и хорошо, всегда приятно идти в тишине, не отвлекаясь не на что. Морозова была намерена поговорить с Антоном, ведь просто не могла утаить свои чувства к нему, а потому она решила решить этот вопрос раз и навсегда. Школа была почти также пустая, почти никто и не пришел. Войдя уже в класс, Полина села за свою парту, начинаю при этом готовится к предстоящему уроку. Закончив с этим, брюнетка посмотрела на пустующую парту, за которой сидел Петров. Не терпится уже подойти к нему, но все равно этот страх присутствовал. Слегка помотав головой, дама собралась с мыслями и повернулась обратно к своей парте, прикрывая при этом ладонями свои уши, дабы быстрее сконцентрироваться. Класс уже начал заполняться ее одноклассниками, создавая при этом шум. Взгляд девушка зациклился на дверном проеме, она ждала блондина, пока он все-таки не появляется в классе. Обрадовавшись, девушка вскочила на ноги, но сразу успокоилась, ведь с Антоном зашел и Рома, а затем и Бяша. В некоторые дни Пятифан с бурятом приходят на первые уроки и всегда вместе с Антоном. Это всегда настораживало брюнетку. Пока рядом с Тошей брюнет, Морозова не могла подойти к Антону. Медленно выдохнув, Поля уселась обратно за свою парту, грустно перелистывая свою тетрадь. Весь день Рома бегал хвостиком за Антоном. Каждый раз брюнетка замечала смех Петрова рядом с ним, улыбку, прикосновения. От такого Полина просто хотела прийти в гнев, отвести Антона от Ромы, но все же она воздержалась, оставалось каждый раз терпеть и терпеть, пока наконец не настал конец учебного дня. Полина знала, что каждый раз после школы Бяша и Рома ходили за школу курить, а Антон не курил, так что он должен был точно идти домой. Девушка ждала его возле ворот, но другие ученики все проходили и проходили, но среди них блондина и не было. Поджав губы, Морозова решается заглянуть за угол школы, дабы осмотреть задний двор учебного заведения и была ошарашена увиденным: Бяша, Рома и с ними Антон. Был прекрасно виден дым, который исходил от Ромы и Бяши, но Тоша явно не курил. Бурят стоял напротив двух парней, лицом к выглядывающей Полине, а задом к девушке стоял Пятифан с Петровым. Рома обнимал одной рукой Тошу за талию, тем самым прижимая его ближе к себе, другой рукой бандит держал сигарету, иногда затягиваясь. Троим было явно хорошо, они смеялись и что-то бурно обсуждали. Полина чуть покачалась, но уходить не стала, решила посмотреть что же будет дальше. Вдруг что-то касается ее плеча, вздрогнув, Морозова бегом поворачивается назад, дабы посмотреть кто это был. Это была Катя. — Ого, Полинка, а ты кого тут высматриваешь? — Спросила блондинка, тоже заглядывая за угол школы, увидев всю эту картину, она усмехнулась. — Что же у них за страсти-то такие? Кажется мне, что Антошка Ромке небезразличен. — — Мне тоже так кажется.. — Проговорила Полина, чуть отстранившись от блондинки. — Ну и кого же ты тут высматриваешь? Не думала, что ты одна из тех, кто слухи распространяет. — — Я не распространяю слухи, не наговаривай. Я просто мимо проходила. — — Не получится обмануть меня. Ты тут ради Ромки что ли? — После такого заявления от Кати Полина сразу подлетела и видно начала переживать. От такой бурной реакции Катя отстранилась назад. — Нет! Я не из-за него! Я из-за Антона! — Катя усмехнулась и отвернулась от Полины, намереваясь уже уходить. — Ясно все с тобой, Полинка. Я то думала у тебя вкус есть. Ну давай, удачи. — Блондинка сделала несколько шагов вперед, как вдруг ее остановила Морозова, схватившись за ее руку. Смирнова остановилась и повернулась к однокласснице. — Чего тебе? — — Катя, прошу, помоги мне.. Я не хочу что бы они вместе ходили.. — — А с чего это я тебе помогать должна? — С презрением спросила блондинка, выдергивая свою руку обратно. — А если бы и захотела, как бы я это сделала? — Между обеими настала тишина, которая продержалась не так уж и долго. — Да, ты права.. Я не знаю. — Полина сжала свои руки и отстранилась еще дальше от Кати, давая ей уйти. Катя некоторое время постояла на месте, она не собиралась уходить, будто обдумывала слова Морозовой. — Ладно, я помогу тебе. Но кое-что ты будешь должна мне взамен. — Полина обрадовалась и чуть подпрыгнула на месте. — Спасибо, спасибо, спасибо! — — Не надо меня благодарить, еще ничего не сделали. — После этого Катя все-таки отворачивается от брюнетки. — До завтра, Морозова. — После этого блондинка направилась в сторону ворот, где после и скрылась из виду. Брюнетка еще некоторое время простояла на месте, пока вдруг не услышала приближающиеся шаги. Помотав быстро взглядом по всей площадки, Полина бегом побежала в сторону ступенек, которые вели прямо к школьным дверям. Усевшись на одну из них, она принялась выжидать трех парней, что не заставили ее долго ждать. Парни вышли из-за угла школы, уже направляясь к воротам, как вдруг Бяша остановился и посмотрел на сидящую на ступеньках Полинку. — Эй, Полинка! А ты чего сидишь там, на? — Взгляд Ромы и Антона тоже устремились на эти самые ступеньки. — Ты кого-то ждешь? Тебя довести до дома? — Спросил Антон, укладывая свои руки в карман. Как и ожидалось. Рома и Антон уже не были в обнимку, как несколько минут назад, сейчас они шли далеко друг от друга, между ними бурят стоял. — Нет, все в порядке. Я просто вышла воздухом подышать, пока не начнется скрипка. — Сказала Полина, чуть покосив взгляд на Рому, который уже переключил свое внимание на кого-то другого. Он был отвернут от Полины и даже не слушал брюнетку. Он будто пытался скрыть свое присутствие, не хотел на нее смотреть. Девушка сразу вспомнила про недавние чувства Ромы к ней и глубоко выдохнула. — Ну ладно, пока. — Произнес Антон и парни вышли за пределы школы, оставляя Полину наедине со своими новыми идеями и мыслями. У нее назрел план по выполнению ее желаний20 Глава
12 июля 2023 г., 11:58
Новый день. Новые мысли. Новые чувства. Антон медленно поднялся с кровати и посмотрел на будильник, что истошно гудел, побуждая блондина проснуться. Отключив его, Петров принялся умываться, а после и одеваться. Прошло уже около двух недель со дня того, как Рома предложил встречаться, после этого дня будто все и вся улыбались Антону. Парень стал более продуктивным, но изредка он углублялся в свои мечтания, забывая про все вокруг, пока кто-то его не приведет в чувства.
У Полины же было не так гладко как и хотелось. Спросить у парней про тот туалетный инцидент она струсила, а поэтому изо дня в день дама ловила себя на этой мысли. В глубине души она верила, что это было просто недоразумение. Совсем скоро она поняла, что все это время было у нее непростая неловкость, а самая настоящая ревность. Она еще испытывала романтические чувства к Тоше. Каждый раз девушка подавляла эти мысли, скорее старалась, но все было бестолку. Чувства становились все сильнее и сильнее, пока не настал тот самый день, когда она дошла до своего пика.
Примечания:
Тг канал фанфика вы можете найти в шапке самого фф, либо же в описании аккаунта @PILESOOS
Общаемся, голосуем за ситуации в фф и просто кайфуем жизнью.