Четвёртая глава
5 июня 2023 г., 09:41
/И вот, Алекс оказался в магазине, а если точнее в форе, недалеко от парка. Когда обое скупились, объявился и Мирон, завев собаку домой, парень улыбнувшись, направился вместе с двумя друзьями на такую плащадку в парке, как "кораблик", называли так это местные люди. Говоря о чем то, что-то рассуждая, ребята уже оказались на крыше домика. Пока Мирон и Миша что-то обсуждали и немного начали ссориться, так как то Миша облил случайно Мирона газировкой, то случайно скинул, толкнув с крыши, Алекс лишь изредка смеясь, смотрел в даль, на небо, или же на деревья, зелёную листву. Цветущюю яблуню, или даже ту же серень. Сейчас, уже скоро будет середина Мая, скоро и день рождение юноши будет. Смотрев в даль, в голове появилась опять эта загадочная особа, та самая девушка, она была изображена рядом с Алексом в парке, те гуляли, в мыслях, с двумя собаками, две разные породы, коричневого окраса, или же кофейного. Аля сейчас выглядела прекрасно, именно эти пушистые, кофейного оттенка волосы, длинной по шею чуть чуть короче, кудрявые немного, некоторые пряди волос падали на лицо, из-за прохладно го ветерка, что не часто, а изредка продувался, и появлялся в теньке. Фигура была худенькая, и стройная, но она была изящная и прекрасная, одета она была в белый топ и чёрные шорты, чёрные конверсы, глазки были коричневые, и ели заметно проявлялся на сонце зелёный оттенок, от чего глаза становились карамельного оттенка. Что же на счёт парня который стоял рядом, Алекс был изображен не чуть не хуже, выше был парень немного, тело спортивное, и худое так же, волосы вьющийся из-за ветра, одет тот был в черную, свободную футболку, и чёрные штаны карго, чёрные конверсы. Взгляд юного парня, был уставлен на Алю, что смотрела в глаза Алекса. Вдруг, тот вырвался из своих фантазий, так как Миша чуть ли не столкнулся того с крыши, случайно "—Черт!.. Придурок.. Да разве так можно? Хотя бы предупредил, шутки вообще не юморные..".. В ответ лишь смех и извинение, Алекс слабо улыбнувшись, перевёл взгляд на Мирона, у которого футболка была немного мокрая. Посмеявшись, тот помог Мирону обратно залезть, а после нескольких минут и шуток, ребята пересестились в другое место, где Мирон начал рисовать у себя в блакноте, а Миша ушел, вот совсем недавно, из-за того что приезжает к нему друг. -"—Уу-Уф, а у тебя красиво получается, а кого рисуешь то?". Сразу же последовал ответ и после ответа смех со стороны Мирона "—Девушку твою будущую". Вроде бы и смешно, а получалось нарисовать похоже "-А похоже, если честно.." Мирон явно удивился, удивлённо посмотрев в сторону Алекса, что воспринял в серьёз" - Ты чего? Я же в шутку то,... Мм, а что.. Реально похоже?". Парень кивнул, смотря на рисунок, задумавшись, осматривая эту картину, очень даже красивое искусство, ведь реально похоже и красиво получилось, те самые очертания лица, те самые губы, и глаза достаточно красивые, похоже." —Похоже.. Даже очень.. Можно это, ну.. Поправить, можно сказать, даже нет, добавить кое что -". Мирон, молча смотрев удивлённо с недопониманием на Алекса, и протянул бракнот с ручкой, наблюдая за действиями Алекса, ч о в свою очередь поправил волосы, и ресницы, тушовку слегка ещё до рисовал. Любовавшись, добавил свою подпись, и отдал обратно блакнот Мирону. "—Ну как? -".. Задумчиво спросил юноша "-Красиво.. Действительно очень красиво получилось, у тебя конечно красивый стиль, мне только интересно, как эта твоя" Аля", или как её там, выглядит в живую.. Я вот верю что вы встретите друг друга, рано или поздно, встретитесь вы обое, верю я в тебя Алекс ". Парень слегка улыбается, смотря на портрет, поправив свои кудрявые слегка волосы, парниша лишь вздохнул, а потом сказал" - Знаешь.. А я вот так не думаю, это невозможно, это лишь моя фантазия, её ведь не существует, это лишь я что-то себя придумал, скорее всего просто потому что недостаточно мне внимания, немного, ну именно не существует в этой мире идеальных, таких же как и я, вот она чертовски на меня похожа, только в женском роде, я не смогу уже её забыть, так и придётся как то с этим смириться и жить дальше, пытаться забыть что-ли, или как". Промовил следом Алекс, наклонившись голову на бок, закинув ногу на ногу, посмотрев на лицо Мирона, что задумчиво смотрел на Алекса, когбутто подбирая нужные слова для реплики, дабы сказать так, чтобы и не обидеть и не задеть, но и правду сказать, по лицу ведь было видно, что Мирон хотел как то поправить и исправить Алекса, поддержать, можно так выразиться. Смотря на лицо своего приятеля, Мирон наконец то выдал слова "—Знаешь, глупый ты, не правильно думаешь, жизнь не предсказуемая штука, поэтому нужно надеется, встреча может произойти хоть сейчас, в данную секунду, в данную минуту, в данный час, и в данный день, но может и не произойти. Понимаешь.. Это реально сложно, думать о человеке не в дев его в живую, это во первых странно, а во вторых мучительно.. ". Вслышиваясь, и в правду мучительно, каждый божий день, каждый раз она появляется в голове, во снах, в мыслях, везде, надеюсь, что мерещится не будет, подумал Алекс, отвев взгляд, мальчишка лишь хмыкнув, кивнул в знак согласия, ведь вдруг был и в правду прав, даже спорить не хотелось, надо же смотреть правде в глаза "-Да, ты прав" коротко и ясно ответил юноша, встав со скомейки, обтряхнувшись, обернулся, посмотрев куда то в сторону. Чёрная, широкая футболка, тёмная такая, немного по мялась, от чего пришлось по править, и вернуть внимание на своего друга, что продолжил что-то рисовать
"-А теперь что рисуешь?"..
"-Любопытное ты создание, что ещё сказать.. Человека я рисую, а если точнее то двое"
"-Интересно конечно.."
Задумавшись опять о своём, тот тяжёло вздохнул, разогнувшись
"-Ладно.. Пошел я наверное, на улице скучно, делать нечего, лучше пойду-ка, домой."
"-Мм.. Ну ладно, иди.. Не навернись дорогой, вернись живим "
" - Цитатник прям. "
На этой фразе и закончилось общение, так как парень оказался дома, в своей комнате, сидя на столом, что-то начал рисовать, подперев ладонью подбородок, был явно сосредоточеный на своём деле, слушая, как собака закрывается или достаёт играшку из своего логова /
"-Что ты там делаешь?"
Резкую тишину, перевали слова главного героя, что посмотрел в след на Цацу, что побежала на кухню, а нет, вернулась с игрушкой в острых зубах. Играть хочет, малолетняя обезьяна, любил так Алекс называть своего домашнего питомца, что любил всем серцем. Охох, как раз та ситуация на улице в голове появилась, совсем недавно такое происшествие произошло.. Какое, спросят все логичные люди, а вот щас и дойдёт до этого дело, скорее сейчас, долго тянуть с этим не будем, так как ещё много интересного, в жизни этого мальца.
Да ничего особенного, только раздражительного и несправедливого. Пошел называется Алекс наш, с Мишей и со своей собакой гулять. Вроде бы не обычного, правда ненависть к детям со стороны Алекса и Цацы, мм.. Да, так ещё и те самые эне адекватные я же матеря. Стычка произошла, опять эти угрозы про родителей, в прочем ничего не обычного, ведь парниша вёл себя спокойнее, и правильнее в отличие от этой не адекватной мамаши, что не понимала, что она как раз и не права.
После этого случая, Алекс стал ещё больше ненавидеть маленьких детей, такая мерзость ну правда же, именно так и считал юный парень, который и сам понимает о том, что когда тот был тоже таким, слабым. Вроде бы и выходные, вроде бы и скучно быть не должно, но к сожалению нет, скука поедала всего мальчика. Вот и пришло в голову занятие, сейчас погода была хмурой. Была пасмурно, да и холодно на улице, дул холодный, замораживающий ветер, яркое солнце, закрыли тусклые, тёмные, густые тучи. Тот передал погоду ссешав со своим настроением на белоснежном листке бумаги, так же нарисовал ту самую девушку, которая была как светлое облочко, среди тёмных туч, когбутто ангелок, или солнышко. Алекс растворился в улыбке, аж настроение немного поднялось, оставив аркуш на столе, так же как и карандаши, тот встал, смотрев в окно "—Да пошло оно все к черту..", выдалось из уст юного парня,который чем то раздражённ, чем? Непонятно...
Примечания:
Ну.. Тут я была немного в плохом настроении.. Но это ещё далеко не конец!