Проснувшись, я вспомнил твой голос

NC-21
Завершён
313
2
автор
Фэндом:
Размер:
358 страниц, 115 608 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 804 Отзывы 99 В сборник

Новое воспоминание

Настройки
-Что? Братик?-недоумевающе спросил светловолосый, вглядываясь в заколку. Необычный цветок располагался сверху, такого Итэр нигде не встречал прежде. Пять ровных лепестков белого цвета, один из которых голубой. В середине жёлтая бусинка. Он был правда очень красивым и завораживающим. Только вот.. -..Откуда? Не помню, чтобы я покупал такую заколку себе. Да и вообще я никогда не пользовался ими.

Братик, ну сколько можно тебя ждать?

Звонкий голос заполнил каждый уголок комнаты, от чего разболелась голова. Мелодичность и сами слова стрелой прилетели в сердце. Стало очень больно. Ноги подкосились и светловолосый упал на колени, продолжая всматриваться в лепестки цветка. -Братик?-обжигающие слёзы скатились по щекам. Одна, за ней другая и Итэр перестал понимать, что происходит. Откуда взялись слёзы? Парень попытался встать, держась за стену. Всё плыло, боль словно накрывала своим грузом покалеченную душу. Сердце ускорило темп, голова начала кружиться, дыхание набирало обороты. Воздуха не хватало. Нужно срочно выйти на балкон. Словно в тумане, светловолосый рванул к свежему воздуху, дёрнул за ручку, но она не поддалась, комната стала расплываться. -Ч-чёрт, я не могу открыть дверь. Мне нужен глоток свежего воздуха.

Братик, я сейчас пойду без тебя, ты слишком долго собираешься.

-Подожди, я скоро буду,-светловолосый вдруг остановился и стал раздумывать над своими словами,-Куда я тороплюсь? Голос больше не звучал. Голова потихоньку переставала кружится. Комната вернулась в прежний вид. Парень сполз по стенке и закрыл глаза. Мысли так и норовились впиться в каждую клеточку мозга и проникнуть стрелами в душу. Вопросов стало ещё больше, но главный из них: -У меня есть сестра? Я ничего не помню. Совсем ничего.

Может, оно и к лучшему, не задумывался об этом?

Раздался уже привычный голос, который хоть как-то разбавлял комок мыслей. Итэр доверял этому голосу, хоть и не знал, кому тот принадлежит. Возможно, когда-нибудь он узнает о том, кто обладатель. А пока это для него тайна, поэтому остаётся просто довериться. -А, это снова ты. Я уже устал думать обо всём. Это ни к чему не приводит.

Тогда перестань пытаться избежать того, что твоё изначально.

-Ты говоришь такими загадками, это нисколько не помогает во всём хоть немного разобраться. Только больше путаешь. На это никто не ответил. Как сказать сломанному цветку о том, кто его сломал, если он закрывает лепестки? Никак. Цветку остаётся только самому раскрыться и увидеть виновника. Итэр, не понимая этого, закрылся от внешнего мира и не хочет принять действительное. Принять себя и своё прошлое. Именно поэтому оно и скрыто от его души. -Несправедливо. Долго так сидеть тоже смысла нет. Вещи сами себя не соберут. Складывая одежду более компактно, чтобы было легче запихнуть в чемодан, Итэр решил оглядеть квартиру. Она была его, куплена им же самим. Но почему? Почему он живёт один? Голова болела от всех этих вопросов. -Не хочу сейчас обо всём этом думать. Мне нужно закончить с делами и я выйду на улицу. Светловолосый закончил складывать вещи, положив на верх те, что будет надевать ближайшие несколько дней. Остальные же лежали в коробке рядом с чемоданом. Осталась одна нетронутая. Картина со спасителем. Выкинуть её было жалко, но и смотреть на неё тоскливо. -У меня даже альбомов памятных и каких-то записок нет. Нет вообще ничего, что хоть как-то бы помогло вспомнить. Тц. Чувствую себя жалким,-Итэр посмотрел на свою кровать и его осенило,-Точно. Кошмар. Но только ответа никакого он не даёт. Всё. Я устал со всем этим разбираться. В попыхах и полный злости Итэр вышел из квартиры и пошёл развеяться. На улице время близилось к вечеру. Уборка и все раздумья заняли слишком много времени. Погода была прохладная, дул ветерок. Он оказался холодным и проникал сквозь толстовку, заставляя светловолосого поёжится. Листья на деревьях так и готовы были оторваться, различные объявления держались исключительно за счёт крепкого клея, который не давал им улететь. Прохожие то и делали, что щурились и часто моргали от сильных потоков, а выбившиеся из косички волосы парня готовы были вырваться и умчаться в своём направлении. Но, несмотря на ветер и холод, Итэр наконец смог облегчённо вдохнуть. Была б его воля, он бы расправил невидимые крылья и полетел по направлению ветра, словно листочек. Его спокойствие нарушил знакомый голос. -Итэр, добрый вечер. Выглядишь огорчённым, что-то случилось? -Альбедо? Привет. Просто готовлюсь к переезду, устал, решил выйти подышать свежим воздухом. Не переживай. -Я не только по этому поводу беспокоюсь. Куда делась картина? Хотел рассмотреть её подробнее, но когда пришёл на следующий день, то обнаружил только чёрный холст. Я совсем забыл про ту картину.. -А, да мне просто не понравилось, я стал исправлять и только хуже сделал. Потом психанул и закрасил всё чёрной краской. В другой раз постараюсь нарисовать. -Если тебе это трудно даётся, я могу помочь с написанием. Я живу рядом, можешь зайти, расскажу основы. -Честно, не откажусь. Итэр пошёл за блондином. Оказалось, что тот жил близко к дому светловолосого. Стали подниматься на лифте и тишину прервал Альбедо: -У меня дома сестрёнка, поэтому не пугайся. Она очень громкоголосая, так что заранее извини, если тебя это потревожит. -Всё в порядке, ничего страшного. Блондин подошёл к двери и открыл её. В нос сразу ударил приятный запах цветов. Итэр зашёл и стал оглядываться. Всё было в светлых тонах, преобладал бежевый. В коридоре минимум вещей, только пуфик, небольшой шкафчик для курток и зеркало во весь рост. Справа две двери, обе закрыты. Судя по всему, это их личные комнаты. Слева находилась дверь в туалет, так как на ней был нарисован человечек, который в торговых центрах обозначает уборную. Следующее помещение без двери. Это кухня, объединённая с гостиной. Тоже всё располагалось скромностью и минимализмом. Кухонный гарнитур в одном углу и продолжался по стене. Посередине стоял стол и три стула, намекая на количество жильцов. Небольшое окно, через которое просачивались солнечные лучи. У другой стены стоял мягкий диван и небольшой стеклянный круглый столик, на котором располагались детские рисунки и карандаши. А на самом диванчике сидела маленькая девочка, которая при виде блондина тут же вскочила и побежала к нему. -Альбедо вернулся,-но, увидев парня рядом, остановилась,-У братика появились друзья? Маленькая девочка в красном платьишке, с яркими красными глазами и двумя хвостиками по бокам с интересом разглядывала гостя. -Привет,-помахал ей рукой светловолосый. -Кли, это Итэр. Итэр, это Кли,-представил их друг другу блондин. -Ура! Друзья Альбедо будут играть с Кли,-радостно запрыгала девочка и побежала к светловолосому. -Кли, не пугай гостя. -Конечно, поиграю. Только можно я сначала немного побуду с твоим братиком? Он обещал научить меня рисовать. -Хорошо! Только потом обещаешь поиграть со мной? -Обещаю,-тепло улыбнулся Итэр красноглазой девочке. -Проходи в мою комнату, вон та дверь. Тебе надо что-нибудь попить? Чай, кофе? -Можно чай с сахаром? -Конечно, сейчас принесу. Сколько ложек? -Две с горкой. Светловолосый направился к двери, что была дальше по коридору, открыл и стал рассматривать. От комнаты Альбедо веяло спокойствием и умиротворённостью. Всё так аккуратно сложено по своим местам. Кровать заправлена. Большое окно позволяло свету проникнуть в каждый уголок. Стол с личными принадлежностями и шкаф, в котором всё выглядело ухоженным, каждая вещь. В углу стоял мольберт, никакой картины не было, лишь белый нетронутый лист. Видимо, блондин очень любит рисовать и постоянно практикуется. -Держи чай, можешь присесть на стул. -Спасибо, Альбедо. Парень взял горячий чай и в нос ударил приятный запах лаванды. Он прошёл и уселся на мягкий стул, затем наконец сделал глоток напитка. По телу растеклось тепло, на душе стало спокойно. В горле словно растопился комок из вопросов и светловолосый смог облегчённо вздохнуть. Сердце приобрело спокойный ритм, а мозг расслабился. Сладость в чае приятно щекотала. Это именно то, чего так не хватало. Такого ароматного, горячего и свежего напитка. -Рассказывай, что у тебя не получается в написании картин, чтобы я знал, с какой стороны подойти к проблеме. Что придумать? Я же просто не хотел видеть тот пейзаж, картина-то вышла вполне себе хорошей. Может, сказать ему правду, хотя бы частично? На этот вопрос только сам Итэр может дать ответ. Хочет он, чтобы кто-то знал о его проблемах или нет, решать исключительно ему. Голос же на этот вопрос никаких наставлений и советов не давал. -Я..-светловолосый ещё раз обдумал и всё же решился сказать немного правды,-Я увидел этот пейзаж во сне. Хотел передать его на холсте. Так, как видел я. Что бы я не делал, атмосферу и ту обстановку передать в правильном направлении не смог. -Попробуй описать мне то место, а я дам рекомендации. -Ну, цвета, которые я использовал, подходили, но картина была слишком живой. -То есть в твоём сне..-блондин не знал, какое слово лучше подобрать, чтобы оно лучше вписалось,-..пейзаж не живой? Просто пока я не совсем понимаю. -Да. Он должен веять разрухой, страхом и одиночеством. -У тебя всё в порядке? Такие сны и описание цвета пейзажа. Они, как бы правильней сказать, жуткие? -Я в порядке,-с натянутой улыбкой сказал светловолосый,-Это же просто сон. -Итэр, если тебе нужна помощь или ты хочешь поговорить о том, что тебя беспокоит, то я выслушаю. -Спасибо, Альбедо. Возможно, я пока не готов грузить кого-то, но тревожит меня и правда многое. -Можешь сказать о том, что первым приходит в голову, не обязательно говорить сразу обо всех проблемах. С ними нужно разбираться постепенно. Иначе можно запутаться. Парень задумался. Поговорить и правда он очень хотел, хотя бы разложить проблемы по полочкам. Всё стояло комом, в котором мысли перемешались в кашу. Может, и правда стоит хоть кому-то довериться? -Из-за чего у человека могут пропасть все воспоминания из его жизни? -Какое-то тяжёлое событие. Но чтоб все разом.. Ты не получал травмы головы? -Нет. -Может, у тебя мелькает хоть какой-то момент в памяти? Или полностью пустота? -Тот сон. Это единственное, что даёт какие-то намёки на моё прошлое. Хотя и в этом я не уверен. Блондин задумался. В душу лезть не хотелось, это бы пошатнуло только-только появляющееся доверие. Хотелось помочь, искренне. Альбедо молча подошёл к светловолосому, посмотрел в его медовые глаза, которые немного красные от слёз, что были несколько часов назад. Итэр непонимающе посмотрел на друга. Повисло молчание. Блондин без слов аккуратно взял кружку из рук парня и поставил на стол, после чего крепко обнял друга. Светловолосый несколько секунд не понимал, что вообще происходит, потом ответил на объятия. Это то, чего так сильно не хватало всё это время. Простых крепких объятий. Заменяет тысячу слов поддержки, превышает любое "Не переживай", лучше многих искренних улыбок. Объятия такие тёплые и словно пытающиеся убрать хотя бы часть груза. -Я не знаю всех деталей и не хочу силком пытаться в них влезть, но если ты будешь готов, если тебе станет легче, то я приду на помощь. -Я так тебе благодарен, Альбедо, не передать,-глаза стало немного пощипывать от приятных слов и действий блондина, а на щеках появился румянец. -Не стоит. Я делаю это потому, что не могу смотреть на то, как ты в одиночку пытаешься справиться со всем. Хоть мы и видимся всего второй раз, но я искренне хочу помочь тебе. -Всё это неожиданно, но я обещаю тебе обо всём рассказать. Просто пока что я хочу попытаться сам со всем справиться. -Если тебе так будет лучше, я принуждать не стану. -Спасибо за понимание. Думаю, проблема с картиной не так и важна. Всё же зачем рисовать мёртвый пейзаж, верно..? -Верно. Не стоит писать того, что и без того давит на тебя. -Тогда я поиграю немного с Кли и пойду домой. -Конечно,-блондин отпустил Итэра из объятий и с тёплой улыбкой проводил к сестре. Красноглазая тут же запрыгала на месте и потащила светловолосого к дивану. Она стала показывать свои рисунки и рассказывать про каждый. На одном была изображена сама Кли, рядом с ней стоял Альбедо, а третья личность, возможно, была их мама. На другом рисунке был изображён непонятный зверёк. Круглый, с ушками и длинным хвостом. Тип животного было трудно определить. Итэр восхищался каждому художеству девочки и с интересом рассматривал все рисунки. После чего красноглазая пообещала нарисовать парня, на что тот радостно согласился. -Я с нетерпением буду ждать твоего рисунка, Кли, а сейчас мне пора домой,-улыбнулся парень, гладя девочку по голове. -Я буду ждать тебя в гости. Альбедо, он же придёт ещё к нам? -Конечно,-блондин посмотрел на светловолосого и улыбнулся, на что тот одобрительно кивнул. -Спасибо за тёплый приём и до встречи. Итэр помахал рукой и вышел из квартиры. Время уже близилось к позднему вечеру, потому парень решил не продолжать прогулку, а направиться домой и лечь спать. Завтра ожидала встреча с темноволосым. И непонятно, чего стоит ожидать.

***

Итэр сходил в душ, есть не хотелось, поэтому он выпил таблетки и улёгся спать. В прошлый раз ему удалось пойти против воли сна. Возможно, в тот раз это был не тот кошмар, а лишь игра разума над парнем. Иначе бы он не смог подстроить ходы под себя. Сейчас же он решительно настроен противостоять с самого начала и постараться изучить город, вдруг что найдёт. -Братик, хватит бродить туда-сюда, пора выходить. Даже я уже готова,-с упрёком говорила девушка. -Конечно, готова. Кто б сомневался? Когда мы собираемся на прогулку с ним, ты уже стоишь у порога. -Будешь меня осуждать, пойду без тебя. -Да пожалуйста, я и сам дорогу помню. Девушка с волосами и глазами того же цвета отчитывала брата за долгие сборы. И правда, когда намечалась встреча, то она уже бежала к двери готовая. В такие моменты всегда одевалась в своё излюбленное белое платье и наводила лёгкий естественный макияж. В отличие от Итэра, её волосы были короткие. Только вот лицо было трудно рассмотреть, оно словно было стёрто из памяти. А голос оказался до боли знаком, сердце сжималось. -Всё, я готов. Пойдём. -Меня упрекаешь, а сам так трепетно собираешься. Братик, не уж-то влюблён? -В кого?-приподнял бровь светловолосый,-Я же тебе тысячу раз говорил, мы просто друзья. Кто и влюблён, так это ты, раз вперёд меня бежишь с ним на встречу. -А я и не отрицаю этого. Но он всё равно на меня не смотрит. Забираешь мою любовь, братик. -Никого я не забираю. Повторюсь, признайся ты ему. От намёков и твоего внешнего вида он не поймёт этого. На что девушка лишь показала ему язык и надулась от злости. Они шли по дороге в направлении к площадке. Судя по всему, там было место встречи. Как бы не старались, прийти раньше им никогда не удавалось, их друг всегда стоял и ждал. -Приветики,...,-имени Итэр не услышал, словно мозг поставил ограничение. -... Кажется, тот что-то сказал, но его слов не было слышно. Да и все последующие фразы тоже. Внешность, да даже очертания их друга были словно пятно краски, даже если попытаешься - не разглядишь. Вокруг тоже всё стало плыть, теряя хотя бы какие-то и без того размытые линии. Сестра и друг о чём-то беседовали, это было лишь предположением светловолосого. Яркие краски стали терять свои цвета. На безоблачном небе резко всё затянулось и померкло, солнце больше не светило. Итэр наблюдал ту же картину, что и обычно видит в начале своих кошмаров. Только в этот раз ничего не происходит. Больше абсолютно ничего не происходит. Всё настолько помрачнело, что переросло в ничего. Тёмная, мрачная. Пустота.

Братик, долго будешь стоять, как вкопанный? Пойдём.

Светловолосый просыпается в холодном поту, на глазах слёзы, а сердце уже набрало ритм. Дыхание сбито, голова идёт кругом. А в руках он сжимает ту самую заколку с цветком. -Что случилось? Куда исчез тот кошмар?-сам себе вслух задал вопрос парень.
313 Нравится 804 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (6)