Лучше б ты умер в тот день.
Итэр открывает глаза и не понимает, что произошло, где он вообще находится. Пытается осмотреться, но чувствует сильную боль в области лба. -Ауч. Что это сейчас такое было? Это и есть моя семья? Как я мог нагрубить им так сильно..-светловолосый потихоньку отходил от воспоминания. Состояние было лучше, ничего не кружилось, внутри не давило, организм пришёл в норму. Только эта боль головы не давала покоя. Парень осмотрелся и понял, что находится у себя на балконе. Осознания некоего сна наконец пришло, это немного успокаивало. Почему? Потому что он до сих пор старался воспринимать свои кошмары не более, чем просто сновидения и игры разума. Ведь не мог он так грубо общаться с членами семьи. Не мог же? -Нет-нет. Если бы у меня была семья, я никогда бы им так не грубил. И уж тем более не уходил бы из дома. Наверное, просто мой мозг всё приукрасил.Да? И где же они сейчас?
-Не знаю. Видимо, если это всё правда, то я слишком далеко забрёл. Они, наверное, всё же беспокоятся о моей пропаже. Иронично, но светловолосый не придал какого-то значения тому мужчине. Посчитал, что это просто некий способ вернуться в ту реальность, в которой он находился. Итэр привстал с пола и стал осматриваться. За окном была глубокая ночь, снова он проснулся слишком рано. Опустив взгляд ниже, парень ужаснулся: -К-кровь? Я что, поранился, когда падал? Он вскочил с места и побежал в ванную комнату, чтобы посмотреться в зеркало. В левой части лба была не очень глубокая, но сильно заметная рана, от которой тянулись полосы крови. Они уже засохли, так как парень долго лежал без сознания. -Ч-чёрт, как я мог так удариться.. Итэр в панике начинает мыть и обрабатывать рану. Слишком много всего произошло за последние несколько часов, так ещё и это. Паника от такой неаккуратности зажала в лапах и не хотела выпускать. Ведь ещё бы немного и удар пришёлся бы прямо в висок. А там того и гляди с концами. Мысли о такой смерти по неосторожности ужасали. Несмотря на все порезы и боль, умирать парню не хотелось. Слишком много вопросов и нерешённых дел, чтобы уходить из этого мира. Хоть они и добивали морально. После обработки раны светловолосый попытался заклеить пластырями, чтобы в случае, если кровь снова пойдёт, то это не бросалось в глаза. -Вряд ли никто не заметит. Не каждый день я хожу с пластырями на лбу. Хотя, может, постараться закрыть их волосами? Нет, бесполезно. Светловолосый вдруг опомнился о том, что на балконе тоже может быть его кровь. Нужно срочно избавиться от таких следов, ведь на днях должны прийти покупатели. Этим их ещё не хватало отпугнуть. Действительно, капли и небольшая кровавая лужица там были. Они уже засохли, так что приходилось оттирать. Промучавшись с некой уборкой, Итэр наконец взглянул на время. Близился шестой час. Нужно собираться на учёбу. Именно поэтому парень приготовил себе свой излюбленный омлет, выпил какао и пошёл наводить порядок на голове, перед этим замазав синяки. Они не были так сильно заметны, как прежде, но их вид его раздражал. Не хотелось, чтобы другие зацикливали взгляд на них. Привёл косу в порядок и завязал резинкой, которую вчера купили с Ху Тао. Светловолосый надел белую толстовку, не которой повсюду нежно-голубым цветом были намечены очертания облаков. Голубые свободные штаны, которые идеально сочетались с цветом облаков. Белые носки для дополнения нежного образа. Кроссовки же у него единственные, пшеничного цвета. Именно поэтому он считал себя неким пляжем. Толстовка - это небо, штаны - это море, а кроссовки - это песок. Захватил рюкзак, который тоже был пшеничного оттенка и вышел из квартиры. -Т-так,-Итэр глубоко вздохнул и начал разбираться,-В одном я теперь убеждён точно. Тот город не просто плод моего разума. И, судя по всему, я там раньше жил. Это странно, ведь нигде не видел хоть какое-то упоминание о его существовании. Почему моя семья не беспокоится и не пытается найти меня? Вопросы всё появлялись и появлялись. Вспоминание той ссоры и напряжённой обстановки морально добивали. Как бы он не хотел вспомнить прошлое, с каждым новым воспоминанием это желание колебалось. Ведь всё может быть далеко не так радужно, как хотелось бы в это верить. Чувство такого тяжёлого и душащего груза окружило со всех сторон. Как же хочется просто упасть на колени и разрыдаться, но Итэр не даёт себе такого типа роскошь. На входе в институт его уже поджидает друг, который тут же мчится с радостной улыбкой и чуть ли не сбивает с ног своими объятиями. -Хэй~, дорогой мой друг, у меня есть отличная новость. А? Ты чего такой опечаленный?-Венти обхватил светловолосого и с озадаченным видом посмотрел на него,-Что у тебя со лбом? Не буду грузить, не хочу расстраивать. Парень ответил на объятия и расплылся в улыбке, будто ничего не произошло. Всё в порядке, это не сложно. Просто улыбнуться и зарыть переживания на время. Не хотелось видеть грусть на лице такого жизнерадостного друга. -Приветик. Да по неосторожности ударился, пока вещи собирал. Небольшая царапина, пустяки. Что за новость?-светловолосый с ожиданием новости взглянул на парня с косичками. -Я договорился о том, что тебя заселят ко мне. У тебя же продажа наверняка займёт недели две, не меньше. А потом можешь спокойно заселяться. -Вчера приходили риэлторы и сказали, что на это уйдёт около двух дней.. Пораньше мне не удастся заселиться к тебе? -Нет,-Венти заметно расстроился,-Только через две недели можно будет. Там какие-то проблемы с бумагами. Ты ведь уже говорил, что будешь заселяться, не помню? -Да. Выходит, уже в тот момент меня к кому-то заселили?-не прошло и секунды, как парня охватила паника,-К кому, Венти?! -Я-я не знаю. Но кто бы это ни был, помни, что нужно потерпеть всего две недели. Я буду постоянно заходить к тебе. -Из всех, с кем я успел познакомиться, в общежитии живёшь только ты,-паника потихоньку просачивалась,-Я боюсь заселяться с кем-то незнакомым, хоть это и будет временно. -Успокойся, Итэр, мне тоже не в радость от такого поворота событий. Но разве у нас есть выбор в этой ситуации? Ты чего так сильно боишься? Хоть Венти и расстроился, что светловолосый будет жить с кем-то другим какое-то время, но всё же он не понимал такой паники в этой ситуации. Это начинало беспокоить. -Друг мой дорогой, с тобой всё в порядке? Мне кажется или ты побледнел? -Я..-рассказывать не хотелось, по крайней мере не сейчас. Когда-нибудь потом Итэр расскажет. Наверное, когда уже сам Венти увидит какой-нибудь приступ. А пока лучше делать вид, что всё хорошо,-Просто не выспался. Но ты прав, это временно. Не переживай. -Ты уверен?-Венти положил руки на плечи друга,-Я выслушаю и пойму, если что-то тревожит. -Да, конечно. Спасибо за заботу, но всё правда в порядке. Возможно, парень с косичками уловил панику, исходящую от светловолосого, но решил не лезть. Расскажет, когда решит доверить. Но а пока нужно быть просто рядом. -Пойдём на пары, Венти, а то так пол дня простоим,-улыбнулся Итэр и пошагал в сторону входа. Их тут же подозвала управляющая, как только увидела их лица вдалеке. Парни подошли и хотели было сами спросить, но девушка опередила. -Итэр, ты когда планируешь заселяться? -В течение нескольких дней. Меня с кем-то другим заселят вначале? -Да, временно. А вот и твой сожитель, как раз заходит,-управляющая посмотрела на входную дверь и парни повернулись. -Блять, ну почему именно он,-со злостью сказал Венти.