Проснувшись, я вспомнил твой голос

NC-21
Завершён
313
2
автор
Фэндом:
Размер:
358 страниц, 115 608 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 804 Отзывы 99 В сборник

Неосознанная ошибка

Настройки
-Врёшь, я знаю, что ты любишь обниматься,-с доброй улыбкой пролепетала девушка, всё же выпуская брата из неожиданных объятий. -Тц, сестрёнка, не неси чепухи. Я в принципе не люблю какие-либо прикосновения к себе, сколько раз повторять? Светловолосый отшагнул от сестры и посмотрел на неё с ноткой злости. Как ещё объяснить человеку, что ты не тактильный? Слов не хватает, а на другое и мысль не приходит. Близкий человек всё же. -Ну и фиг с тобой. Вот потом будешь жалеть о том, что мало со мной обнимался. -Ты к чему это сказала вообще, а? Такие странные намёки всегда настораживали Итэра. Где-то в глубине души что-то ломалось от таких слов. А сейчас это добивало окончательно, но почему? -Да просто всякое может случиться. Ты вообще не следишь за новостями? -Не слежу и чувствую себя отлично. Тебе того же советую,-парня начинал выводить это диалог, так как он не сулил ничего радостного,-Сестрёнка, не стоит забивать голову тем, что происходит где-то в мире. -Но, Итэр. У нас в гор..-не успела она договорить, как светловолосый перебил её, не желая слушать дальше. -Всё, ты меня вообще не слышишь. Я сказал, что меня это НЕ интересует,-парень развернулся и стал уходить из комнаты. Одно он знал наверняка. Если останется, то всё превратится в очередную ссору. Как бы он не злился на сестру за ее недопонимание в его сторону, ругаться не хотелось. -Братик, постой,-но на это светловолосый не отреагировал. Пошёл куда-то в своём направлении. На кухне мама что-то готовила, а папа сидел за столом и читал свежую газету. Итэр решил посидеть у них. Всё же родители с пониманием относятся к тому, что его раздражает, в отличие от сестры. -Сыночек, как твои дела? Что-то случилось?-с нежностью спросила мама, поворачиваясь к сыну,-Люмин снова чем то разозлила? -Да опять пристала со своими объятиями и ненужными мне новостями со всего мира,-буркнул светловолосый. -Вам стоит меньше ссориться. Вы ведь брат и сестра. -Да знаю я, мам. Хоть забота со стороны семьи порой помогала удержаться на плаву, когда же её было много и начинало переходить рамки, поставленные парнем, то злость сама подползала, заставляя срываться на близких. -Итэр, дорогой мой, я просто переживаю. Не хочу, чтобы между вами появлялась пропасть. Постарайся понять сестру. -А она не пытается меня понять?! Я не на другом языке с ней разговариваю,-светловолосый переходил на крик, ситуация раздражала,-Так мало того, что она достаёт, ещё и ты всеми силами пытаешься защитить её. -Итэр. Не смей орать на мать. Ты хоть немного понимаешь её переживания? Тебе самому глубоко плевать, так чего ты ждёшь от других?-в диалог вмешался папа, тон его явно не предвещал завершения конфликта. Напряжение и злость нарастали с каждой секундой. Никто друг друга не пытался понять, все лишь твердили об этом. Светловолосому было обидней всего. Будто вся семья вставала против него, это убивало. Словно случись что, никто не встанет на его защиту. Все начнут искать оправдания, но никто не поможет ему. -Мне не плевать. Я всегда всем пытаюсь угодить. Итэр сделай то, Итэр дай совет, Итэр выслушай меня. Я похож на какую-то ненужную вещь или на запрограммированного робота? -Братик, не говори так. Мы все тоже много чего для тебя делаем. -Ты решила выйти и дальше бесить меня? Давайте, конечно, всей семьёй теперь против меня шагайте. -Ты сам постоянно жалуешься на всех. Когда надоест?-мама уже начинала злиться и переходила на грубый тон,-Имей совесть. -Вот вы все наезжаете на меня. Я разве начал это всё? -Да,-хором ответили все. -Я же просто подошла к тебе с объятиями и важной новостью, а ты стал грубить, даже не дослушав,-оправдывалась Люмин. -Сюда ты пришёл жаловаться на сестру, даже не поинтересовавшись, как у нас дела,-подхватила мама. -Тем более начал орать,-закончил общую мысль папа. -Вот видите? Вы все оправдываетесь, а на мои чувства насрать, как и на меня. -Если ты так считаешь, дело твоё. Но пытаться защитить себя в ситуации, где ты и начал, не стоит,-грубым тоном сказала мама. -Я больше никогда тебя не обниму, братик. Даже если ты сам попросишь, больше ни за что в жизни,-сестра вспыхнула от злости и отвернула голову. -Наконец-то ты меня услышала,-с тем же негативом ответил светловолосый. -И новостей ты больше от меня не услышишь. Дурак. -Не больно-то они мне были и нужны. Обойдусь. -Не отворачивайся от сестры, вы же близнецы,-констатировал факт папа,-Как же ты ней поймёшь? -Да не буду я больше пытаться вас понять, всё равно отдачи от вас не дождёшься. -Ну и живи тогда сам, раз малейшую благодарность проявить не хочешь,-крикнула мама, махая полотенцем в Итэра. Это первое, что было под рукой. -Ну и фиг с этим. Не стану я под дудку каждого плясать. Если так всё равно на меня, то только лучше вам будет без моего присутствия,-парень столкнул вазу со стола и та вдребезги разбилась. Но в тот момент разбилась не только ваза. Светловолосый развернулся и направился в сторону двери, чтобы уйти из квартиры. -Будешь ведь жалеть потом об этих словах,-вслед крикнул папа. Итэр, полный злости и обиды на семью, без цели направился, куда глаза глядят. Хотелось успокоить взбунтовавшиеся нервные клетки и вернуться домой уже спокойным. В этот раз он решил спокойно обговорить всё, после того как остынет. Разложить конфликт по полочкам и не возвращаться больше к этой теме. Переступить через свою гордость и жить спокойно. Только вот судьба решила иначе. -Молодой человек, не поможете?-чей-то незнакомый мужской голос заставил злость отступить. Светловолосый осмотрелся. Вокруг никого не было, все люди словно попрятались в домах. Опустив взгляд, он заметил мужчину, которого по талию придавило брёвнами. На вид они не выглядят неподъёмными, мешало выбраться лишь их неудобное расположение. Приложив немало усилий, Итэру всё-таки удалось высвободить незнакомца. -Дитя, могу ли я тебя отблагодарить за спасение? Пойдём ко мне домой, чаю выпьешь. -Ну, думаю, никто сильно беспокоиться не будет. Почему бы и нет. -Почему никто? Ты один?-с удивлением поинтересовался мужчина. -Нет, у меня есть семья. Просто поссорились сильно.. Но это не так важно. -Всё решаемо,-с некой злобной улыбкой сказал незнакомец, но светловолосый не придал этому какого-то значения. Это было его главной ошибкой. Когда он в очередной раз решил обернуться, рассматривая район, а забрёл он далеко, то сильный удар чем-то тяжёлым по голове заставил сознание попрощаться с ним на какое-то неопределённое время. Светловолосый упал на землю от сильной прорезающей боли. -Хорошо, что есть ещё идиоты, которые не следят за новостями,-последнее, что услышал Итэр от мужчины, отключаясь от реальности.

Лучше б ты умер в тот день.

Итэр открывает глаза и не понимает, что произошло, где он вообще находится. Пытается осмотреться, но чувствует сильную боль в области лба. -Ауч. Что это сейчас такое было? Это и есть моя семья? Как я мог нагрубить им так сильно..-светловолосый потихоньку отходил от воспоминания. Состояние было лучше, ничего не кружилось, внутри не давило, организм пришёл в норму. Только эта боль головы не давала покоя. Парень осмотрелся и понял, что находится у себя на балконе. Осознания некоего сна наконец пришло, это немного успокаивало. Почему? Потому что он до сих пор старался воспринимать свои кошмары не более, чем просто сновидения и игры разума. Ведь не мог он так грубо общаться с членами семьи. Не мог же? -Нет-нет. Если бы у меня была семья, я никогда бы им так не грубил. И уж тем более не уходил бы из дома. Наверное, просто мой мозг всё приукрасил.

Да? И где же они сейчас?

-Не знаю. Видимо, если это всё правда, то я слишком далеко забрёл. Они, наверное, всё же беспокоятся о моей пропаже. Иронично, но светловолосый не придал какого-то значения тому мужчине. Посчитал, что это просто некий способ вернуться в ту реальность, в которой он находился. Итэр привстал с пола и стал осматриваться. За окном была глубокая ночь, снова он проснулся слишком рано. Опустив взгляд ниже, парень ужаснулся: -К-кровь? Я что, поранился, когда падал? Он вскочил с места и побежал в ванную комнату, чтобы посмотреться в зеркало. В левой части лба была не очень глубокая, но сильно заметная рана, от которой тянулись полосы крови. Они уже засохли, так как парень долго лежал без сознания. -Ч-чёрт, как я мог так удариться.. Итэр в панике начинает мыть и обрабатывать рану. Слишком много всего произошло за последние несколько часов, так ещё и это. Паника от такой неаккуратности зажала в лапах и не хотела выпускать. Ведь ещё бы немного и удар пришёлся бы прямо в висок. А там того и гляди с концами. Мысли о такой смерти по неосторожности ужасали. Несмотря на все порезы и боль, умирать парню не хотелось. Слишком много вопросов и нерешённых дел, чтобы уходить из этого мира. Хоть они и добивали морально. После обработки раны светловолосый попытался заклеить пластырями, чтобы в случае, если кровь снова пойдёт, то это не бросалось в глаза. -Вряд ли никто не заметит. Не каждый день я хожу с пластырями на лбу. Хотя, может, постараться закрыть их волосами? Нет, бесполезно. Светловолосый вдруг опомнился о том, что на балконе тоже может быть его кровь. Нужно срочно избавиться от таких следов, ведь на днях должны прийти покупатели. Этим их ещё не хватало отпугнуть. Действительно, капли и небольшая кровавая лужица там были. Они уже засохли, так что приходилось оттирать. Промучавшись с некой уборкой, Итэр наконец взглянул на время. Близился шестой час. Нужно собираться на учёбу. Именно поэтому парень приготовил себе свой излюбленный омлет, выпил какао и пошёл наводить порядок на голове, перед этим замазав синяки. Они не были так сильно заметны, как прежде, но их вид его раздражал. Не хотелось, чтобы другие зацикливали взгляд на них. Привёл косу в порядок и завязал резинкой, которую вчера купили с Ху Тао. Светловолосый надел белую толстовку, не которой повсюду нежно-голубым цветом были намечены очертания облаков. Голубые свободные штаны, которые идеально сочетались с цветом облаков. Белые носки для дополнения нежного образа. Кроссовки же у него единственные, пшеничного цвета. Именно поэтому он считал себя неким пляжем. Толстовка - это небо, штаны - это море, а кроссовки - это песок. Захватил рюкзак, который тоже был пшеничного оттенка и вышел из квартиры. -Т-так,-Итэр глубоко вздохнул и начал разбираться,-В одном я теперь убеждён точно. Тот город не просто плод моего разума. И, судя по всему, я там раньше жил. Это странно, ведь нигде не видел хоть какое-то упоминание о его существовании. Почему моя семья не беспокоится и не пытается найти меня? Вопросы всё появлялись и появлялись. Вспоминание той ссоры и напряжённой обстановки морально добивали. Как бы он не хотел вспомнить прошлое, с каждым новым воспоминанием это желание колебалось. Ведь всё может быть далеко не так радужно, как хотелось бы в это верить. Чувство такого тяжёлого и душащего груза окружило со всех сторон. Как же хочется просто упасть на колени и разрыдаться, но Итэр не даёт себе такого типа роскошь. На входе в институт его уже поджидает друг, который тут же мчится с радостной улыбкой и чуть ли не сбивает с ног своими объятиями. -Хэй~, дорогой мой друг, у меня есть отличная новость. А? Ты чего такой опечаленный?-Венти обхватил светловолосого и с озадаченным видом посмотрел на него,-Что у тебя со лбом? Не буду грузить, не хочу расстраивать. Парень ответил на объятия и расплылся в улыбке, будто ничего не произошло. Всё в порядке, это не сложно. Просто улыбнуться и зарыть переживания на время. Не хотелось видеть грусть на лице такого жизнерадостного друга. -Приветик. Да по неосторожности ударился, пока вещи собирал. Небольшая царапина, пустяки. Что за новость?-светловолосый с ожиданием новости взглянул на парня с косичками. -Я договорился о том, что тебя заселят ко мне. У тебя же продажа наверняка займёт недели две, не меньше. А потом можешь спокойно заселяться. -Вчера приходили риэлторы и сказали, что на это уйдёт около двух дней.. Пораньше мне не удастся заселиться к тебе? -Нет,-Венти заметно расстроился,-Только через две недели можно будет. Там какие-то проблемы с бумагами. Ты ведь уже говорил, что будешь заселяться, не помню? -Да. Выходит, уже в тот момент меня к кому-то заселили?-не прошло и секунды, как парня охватила паника,-К кому, Венти?! -Я-я не знаю. Но кто бы это ни был, помни, что нужно потерпеть всего две недели. Я буду постоянно заходить к тебе. -Из всех, с кем я успел познакомиться, в общежитии живёшь только ты,-паника потихоньку просачивалась,-Я боюсь заселяться с кем-то незнакомым, хоть это и будет временно. -Успокойся, Итэр, мне тоже не в радость от такого поворота событий. Но разве у нас есть выбор в этой ситуации? Ты чего так сильно боишься? Хоть Венти и расстроился, что светловолосый будет жить с кем-то другим какое-то время, но всё же он не понимал такой паники в этой ситуации. Это начинало беспокоить. -Друг мой дорогой, с тобой всё в порядке? Мне кажется или ты побледнел? -Я..-рассказывать не хотелось, по крайней мере не сейчас. Когда-нибудь потом Итэр расскажет. Наверное, когда уже сам Венти увидит какой-нибудь приступ. А пока лучше делать вид, что всё хорошо,-Просто не выспался. Но ты прав, это временно. Не переживай. -Ты уверен?-Венти положил руки на плечи друга,-Я выслушаю и пойму, если что-то тревожит. -Да, конечно. Спасибо за заботу, но всё правда в порядке. Возможно, парень с косичками уловил панику, исходящую от светловолосого, но решил не лезть. Расскажет, когда решит доверить. Но а пока нужно быть просто рядом. -Пойдём на пары, Венти, а то так пол дня простоим,-улыбнулся Итэр и пошагал в сторону входа. Их тут же подозвала управляющая, как только увидела их лица вдалеке. Парни подошли и хотели было сами спросить, но девушка опередила. -Итэр, ты когда планируешь заселяться? -В течение нескольких дней. Меня с кем-то другим заселят вначале? -Да, временно. А вот и твой сожитель, как раз заходит,-управляющая посмотрела на входную дверь и парни повернулись. -Блять, ну почему именно он,-со злостью сказал Венти.
313 Нравится 804 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (7)