Проснувшись, я вспомнил твой голос

NC-21
Завершён
313
2
автор
Фэндом:
Размер:
358 страниц, 115 608 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 804 Отзывы 99 В сборник

Слишком тяжёлый день.

Настройки
Светловолосый помотал головой. Нужно сосредоточиться на реальности и постараться не обращать внимания на голос сестры. Хотя бы не тогда, когда он пришёл в гости. Кли набросилась с объятиями на Итэра, от этого на душе стало так тепло. Такие хрупкие, но крепкие объятия.. -Братик, а можно твой друг поиграет со мной?-умоляющим взглядом спросила красноглазая. -Кли, об этом нужно спрашивать не меня,-улыбнулся блондин. -Конечно, поиграю. Во что хочешь?-с искренней радостью сказал светловолосый. -Хочу в мячик. Будем как в волейбол. -Итэр, проследи, чтобы ничего не разбилось, пожалуйста,-Альбедо удалился в свою комнату заканчивать картину, а светловолосый остался с Кли. Выбора нет. Раз девочка хочет играть в мячик, то надо играть в мячик. Перечить смысла нет, да и зачем? Не каждый день удаётся поиграть в волейбол с сестрой. Даже если это не его сестра. Именно поэтому оба направились в гостиную и соорудили некую сетку из простыни, так как другого варианта не было. Итэр встал со стороны кухни, чтобы не дать мячу улететь не в том направлении. Бросок за броском, комната озарилась смехом и живыми эмоциями. Радость наполнила разум и растеклась по телу. Теплота в комнате и яркие лучи солнца только подогревали атмосферу. Хотелось отбросить все взрослые обязательства и просто беззаботно играть с сестрой в мячик. Была бы только возможность хотя бы увидеть ее.

Братик, пойдём играть в прятки.

Звонкий голос Люмин звучал в голове и был готов сбить светловолосого с ног. От каждой фразы, с каким бы смыслом она не была сказана, хотелось упасть на колени и расплакаться. С каждым сном и новым воспоминанием хотелось меньше верить в такое прошлое. Наверное, меня просто не могут найти, а я не помню, куда должен вернуться. Раздумья стали отрывать от реальности и мяч чуть не влетел в вазу. К счастью, Итэр вовремя успел его перехватить. -Кли, нам бы сейчас влетело от твоего брата.. -Ой, я случайно,-виновато сказала красноглазая. -Ничего страшного, всё же обошлось,-старался успокоить светловолосый,-Давай поиграем во что-нибудь другое? -Футбол? Но я не умею.. -Можно не обязательно с мячиком. -Догонялки?-девочка наклонила голову и стала ждать ответа. -Не думаю, что это хороший вариант игры в квартире.. -Тогда давай порисуем,-звонкий голос Кли вынуждал соглашаться на любой каприз, но от этого не было злости. Итэр уселся на диван и стал разглядывать рисунки девочки, искренне восхищаясь каждому. Вдруг он заметил себя и с удивлением взглянул на красноглазую. -Это я?-не веря глазам, спросил светловолосый. -Да, ты друг Альбедо. Значит, ты и мой друг, поэтому я тебя нарисовала. Это так приятно.. -Спасибо, Кли. Мне очень нравится.

Братик, а мои рисунки тебя раздражали.

-Нет, не говори так,-случайно ответил Итэр вслух. -Не говорить как?-красноглазая наклонила голову на бок и с недоумением смотрела на парня.

Почему ты злился на меня?

-Я не..-светловолосый схватился за голову. Слова сестры становились громче и более болезненнее,-..злюсь.

Ты же ушёл и оставил меня. Разве я заслужила этого?

Парень помотал головой, нужно сдержать очередной приступ, он же в гостях. Не стоит пугать Кли своей неустойчивой психикой. Больно, каждая фраза проходит дрожью по телу, но это надо как-то успокоить и проконтролировать. -Альбедо, Итэру плохо,-обеспокоенная девочка побежала к брату, который как раз выходил из комнаты. Судя по всему, картина была закончена. -Н-нет, я в порядке. Просто немного разболелась голова. Сейчас всё прошло,-светловолосый старался улыбнуться, но выходило плохо.

Даже сейчас врёшь.

-Пойдём ко мне в комнату. Кли, порисуешь одна?-сказал Альбедо, провожая Итэра к себе. -Да, только пусть он поправится,-с грустью ответила красноглазая. Светловолосый уселся на стул и старался ровно дышать, чтобы очередной приступ не взял над ним верх. Было жутко неудобно, что он заставил о себе беспокоиться, но правда старался игнорировать до последнего. Голос пока затих и можно спокойно поговорить с блондином. Может, это поможет не поддаться. -Что случилось?-полушёпотом спросил Альбедо. -Сейчас уже лучше. Просто воспоминания чуть не взяли верх надо мной. Ты закончил картину? -Да, вот. Блондин повернул мольберт в сторону Итэра, чтобы можно было рассмотреть каждую деталь. Сердце парня стиснулось от реалистичности рисунка. Светловолосый держал сестру за руку и тепло улыбался, показывая пальцем на какое-то необычное облако в виде стрекозы. Люмин восхищённо наблюдала и смеялась. Казалось, что девушка не понимала, как можно увидеть в облаке какой-то рисунок. Второй рукой она держала небольшой букетик цветов, похожий на сплетённый венок. Словно брат отвлёк и не дал сплести второе колечко из тех самых необычных цветов. Яркое солнце освещало их счастливые лица, а сами они стояли в чистом поле. Местами были изображены те самые цветы, названия которых Итэр не знал. -Альбедо, что это за растения?-поинтересовался светловолосый. -Не знаю. Просто нарисовал их такими же, как на заколке твоей сестры. Думал, ты знаешь. -Нет.. Итэр продолжил вглядываться в картину. От неё веяло таким теплом, спокойствием и радостью, что слёзы в какой-то момент сами потекли из глаз.

Давай гулять чаще, братик. Пока время ещё есть.

-Э? Какое время?-недоумевал светловолосый. -Что-то не так? Ты в порядке?-обеспокоенно спросил Албедо и подошёл ближе.

Времени почти не осталось.

Итэр схватился за голову. Пронзила резкая и острая боль. Даже сил что-то сказать не было. Какого времени и почему его не осталось? Сестра что-то знала?

Хочу сходить туда с тобой в последний раз.

-Н-не..-светловолосый пытался сказать хоть что-нибудь, держась за голову,-Не посл.. Итэр упал со стула и не мог пошевелиться. Казалось, что череп вот-вот расколется. Обеспокоенный блондин подбежал и пытался поднять парня. -Что случилось? Я не понимаю,-Альбедо пытался положить друга на кровать,-Не теряй сознание. Больно.

Мне было больнее, братик.

Как бы светловолосый не пытался отрицать, болевые ощущения были до жути сильными. Блондин старался привести того в чувства, но ничего не помогало, поэтому он куда-то убежал. Спустя пару минут Итэр почувствовал противный запах нашатыря и потихоньку боль стала отступать. К счастью, это помогло. Понадобилось какое-то время, чтобы светловолосый смог прийти в себя и сказать хоть что-то. -Извини, Альбедо, что заставил так беспокоиться. -Что это было?-блондин, который всё это время не отходил и внимательно наблюдал за состоянием Итэра, пытался окончательно оклемать его. -Кажестя, очередной приступ.. Я не знаю, что со мной происходит. -Очередной? Значит, в тот раз, на мосту, тебе не просто показалось? -Да..-светловолосый закрыл глаза и сделал глубокий вдох. Всё-таки придётся всё объяснить. -Я стал часто слышать голос сестры. И как бы я не пытался, противостоять этой боли в одиночку у меня не выходит. В прошлый раз я увидел очертания человека, который спасает меня в кошмарах и не хотел отпускать его больше, поэтому и побежал,-на одном выдохе рассказал Итэр. Альбедо молча слушал и не перебивал. Со многим он сталкивался в жизни, но о таком слышит впервые. Даже нужные слова было трудно подобрать. -Тебе не обязательно как-то пытаться приободрить меня,-нарушил затянувшееся молчание светловолосый,-Могу я лишь задать один вопрос? -Д-да, конечно,-блондин старался не показывать тревожное беспокойство. -Если бы ты был на моём месте, то как бы поступил? Просто я не знаю, что мне делать.. -Хотелось бы мне ответить, что стал бы искать сестру, но,-Альбедо замялся, стараясь поставить себя на место Итэра,-Не зная, куда идти и где искать.. Наверное, ждал бы подсказок во снах. Тебе же они снятся? Твои воспоминания. -Слишком запутанные и малопонятные. -Прости, Итэр. Пока что я не знаю, чем могу помочь,-в голосе блондина чувствовалась сильная печаль,-Я постараюсь найти какое-нибудь решение. -Спасибо тебе, Альбедо. Я постараюсь цепляться за любые моменты в воспоминаниях. Светловолосый стал рассматривать картину. Больше голос сестры его не беспокоил, поэтому можно не волноваться какое-то время. Эта искренность и радость, исходящая с рисунка, обнимала больную душу парня. Как бы ему хотелось, чтобы он видел это не только на картине, но и в реальности. Подожди, сестрёнка. Я обязательно найду тебя. В комнату аккуратно постучалась красноглазая и зашла только после того, как Альбедо открыл дверь. Девочка подбежала к Итэру и обняла своей маленькой хваткой парня за шею. -Не пугай так больше,-жалобно завыла Кли. -Прости, я не хотел. Мне уже лучше, давай ещё поиграем? -Ура, играть. Пойдём-пойдём,-словно грусти вовсе не было, красноглазая радостно подтащила светловолосого за собой. Блондин решил присоединиться и все вместе стали играть в различные игры,не следя за временем. А оно, как назло, пролетело быстро. -Ой, я хочу кушать..-Кли подёргала Альбедо за рукав и живот издал чересчур громкий звук. -Я, наверное, пойду. Спасибо, что пригласили,-светловолосый встал с дивана и направился к выходу. -Не останешься поужинать? Ты же тоже давно кушал,-блондин посмотрел на время, отсчитывая, сколько прошло с обеда. -Я пойду в общежитие, пока что не слишком поздно. Итэр вышел из квартиры и решил сократить путь. На сегодня осталась ещё одна задача - извиниться перед Венти. Не хотелось, чтобы друг затаил обиду, ведь Итэр после пар молча ускользнул, не предупредив никого. Подойдя к комнате парня с косичками и постучавшись, никакого ответа не последовало. Дверь заперта. Либо игнорирует, либо куда-то ушёл. Стоять и ломиться смысла нет, поэтому Итэр пошёл обратно на улицу. Была пара вариантов, где отыскать друга. Не теряя ни минуты, светловолосый отошёл от общежития и направился в сторону фонтана. Раз Венти сказал, что частенько любит там сидеть и слушать музыку, то, вероятно, может быть там. Время близилось к вечеру, людей на улице было не очень много и с каждым шагом надежда увидеть друга у фонтана была меньше. К сожалению, так и вышло. Ни Венти, ни концерта не наблюдалось. Лишь фонтан шумел в одиночестве. Итэр подошёл к нему и опустил руку в воду. Прохладная. Опустил вторую руку и завис на какое-то время. Прохлада воды помогала сосредоточиться и подобрать правильные слова. Не то чтобы светловолосый сильно провинился, но так ситуацию оставлять тоже не хотелось. Почерпнул немного воды в руки и умыл лицо. Как ему временами хотелось также смыть все тревоги и выстирать душу. Кинуть в стиральную машинку и достать как новую, не испачканную прошлыми обидами. Только это лишь маленькая неосуществимая мечта, не более. Стоять долго у фонтана парень не стал, поэтому направился в бар. Надежда была, что хотя бы там он найдёт Венти. Чем ближе Итэр подходил, тем меньше он верил в то, что увидит друга там. Почему-то подсказывало чутьё. Открыв дверь, светловолосый лишь обнаружил пустые столики. Посетителей было от силы три человека. Где найти-то его? -Добрый вечер, желаете чего-нибудь?-с улыбкой обратилась официантка. -Добрый. Вы знаете Венти? Кажется, он тут часто бывает. -Да, знаю. Вы ведь его друг? Помню, приходили вместе, ничего не путаю? -Нет, всё верно. Скажите, он сегодня заходил?-с остатками надежды спросил Итэр. -Сегодня он не заходил. Что-то случилось?-удивлённо пролепетала девушка. -Нет, всё в порядке. Просто разминулись с ним. Спасибо. Светловолосый вышел из заведения и стоял на улице. Друга нигде нет. Настолько сильно обиделся, что ли? В этот момент парень вспомнил про телефон. Можно же позвонить.. Вот это я идиот, конечно. -Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети,-раздалось с другой стороны линии. -Э? Что-то случилось? Чувство паники медленно, но верно наступало. Не к добру это. Итэр быстро направился в общежитие в надежде, что друг просто выключил телефон и заперся в комнате. Чтобы добраться быстрее, решил срезать через дворы. В этот момент судьба решила проверить парня на прочность. Кто-то резким и грубым движением схватил его за косу и швырнул со всей силы. Парень издал еле слышный хрип от такого удара спиной об асфальт. -Смотрите, ещё одна "баба" с сюрпризом в штанах,-крикнул один из банды. -Что вам от меня нужно?-светловолосый попытался встать, но безрезультатно. -Груша для битья. Ненавижу таких, а сегодня аж целых два попалось. -Два?-Итэр стал оглядываться, но его ударили в живот,-Кх. Стараясь игнорировать удары, светловолосый продолжил вертеть головой и взгляд остановился на одной точке. Глаза широко расширились, а сердце забилось чаще от страха. В нескольких метрах от него лежал Венти, весь избитый. Он был без сознания, на лице синяки и ссадины. Дыхание участилось и злость стала кипеть от увиденного. -Узнал того паренька? Дружок твой, что ли? Ненавижу таких. На тебе и живого места не останется,-один из банды ударил со всей силы Итера в лицо. Я не справлюсь с ними.. Сил уже не было, тело ломило от ударов. Было больно, очень больно. Удары не прекращались до тех пор, пока светловолосый не стал терять сознание. Трое человек безжалостно избивали. В их глазах была лишь жажда крови и огромная ненависть. Но к чему именно, Итэр так и не понял. В какой-то момент парень почувствовал странное чувство облегчения. Физическая боль заглушила моральную. Именно такие сильные болевые ощущения отставили все тревоги на второй план и взяли верх. Это именно то, чего не хватало. Порезы заглушали боль, но не так сильно, как такое избиение. На очередном ударе, Итэр потерял сознание. Организм не выдержал. Парни из банды тут же удалились, оставляя двух избитых лежать на асфальте. Слишком тяжёлый день. Как морально, так и физически. Чем же я.. Сил удержаться за реальность не было. Мозг уже отключился, но боль всё ещё пронзала тело. Возможно, придётся даже взять больничный. Не ходить же в таком состоянии на пары. Да и будут ли на это силы? ..так провинился?
313 Нравится 804 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (15)