Проснувшись, я вспомнил твой голос

NC-21
Завершён
313
2
автор
Фэндом:
Размер:
358 страниц, 115 608 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 804 Отзывы 99 В сборник

Разговор о прошлом

Настройки
Парни ехали по уже знакомому и успевшему полюбиться маршруту. Итэр раздумывал над разговором с Венти и надеялся, что друг сможет его понять. Если нет, то заставлять или переступать через себя не будет. Значит, так будет лучше. Сейчас всё же лучше не отклоняться на шаг назад и морально подготовить себя к разговору с темноволосым. Казалось, что некоторые моменты из рассказа будет тяжело принять. Вина всё равно будет витать где-то рядом. Когда машина была припаркована, повисло молчание. Никто не решался выйти первым, но говорить прямо здесь не хотелось. Почему Сяо не выходит? Светловолосый тоже продолжал сидеть. Ему показалось, что темноволосый просто собирается с мыслями, но ничего страшного ведь не произошло. -Пойдём, я немного задумался,-спокойно сказал Сяо и вышел из машины. -А можешь открыть багажник? Мне нужно взять кое-что,-пролепетал Итэр, выходя следом. Темноволосый сделал так, как попросили, но был вынужден отойти и не подглядывать, так как парень попросил об этом взглядом. -Так, должен быть где-то здесь,-шёпотом бубнил светловолосый, роясь в своём чемодане,-Нашёл! В таком же молчании они двинулись в парк, направляясь прямо к тому самому пруду. Воспоминания из этого места были только приятными. Чистый воздух природы, ночёвка, тёплые эмоции от того, что они находятся здесь вместе. Итэр сначала старался идти спокойно, но потом стал бегать из стороны в сторону, вдыхая запахи всех растений подряд. Лёгкие действительно прочистились, позволяя вздохнуть полной грудью. -Сяо, тебе сплести венок из цветов?-радостно пролепетал светловолосый, наклоняясь к растениям. -Буду рад,-с улыбкой произнёс темноволосый и уселся на скамейку, наблюдая за парнем. Итэр сразу взглядом заприметил самые прекрасные цветы и стал собирать. Хотелось не просто сплести венок, а сделать парные, чтобы они могли вдвоём сидеть с таким украшением природы на голове. К тому же хотелось разрядить обстановку таким занятием. Мысли кружились, как пчелиный рой. Тысячи слов превращались в немые вдохи. Хотелось что-то сказать, но что именно, он не знал. Закончив плетение венков из жасмина, светловолосый прибежал к скамейке и надел на голову сначала Сяо, а потом себе и уселся рядом. Первое время парни просто слушали лёгкий шум тёплого ветра и наслаждались временем. Хоть теперь они будут почти постоянно вместе, такие моменты не менее ценны. -Знаешь, пока ты говорил с Венти и когда я услышал крики, то был готов сломать дверь и забрать тебя оттуда,-сжав кулаки, сказал темноволосый. -Что тебя останавливало? -Я не хотел, чтобы потом ты корил себя за то, что вам не удалось поговорить из-за меня. А я тебя знаю, в любой ситуации ты готов обвинить себя, даже если это совершенно не так. -Погоди, а как ты тогда поговорил с ним, когда я пропал? Я имею в виду, сильно злился и винил его в этом? -Я не говорил с ним. Когда ты не отвечал, я приехал, но в комнате не обнаружил ни тебя, ни его. Спросил у управляющей, она сказала, что ночью ты куда-то убежал. -И ты сразу понял, где меня искать? -До последнего старался верить в то, что ты где-то в городе. Только вот спустя несколько часов поисков понял, что ты уехал. -Сяо, а куда пропал ты в те дни? Даже на звонки и сообщения не отвечал..-с грустью буркнул Итэр. -Прости за это. Мне нужно было побыть наедине с самим собой и всё обдумать на тот момент. -Обдумать? Что ты хотел сказать перед тем, как решил уединиться? -Что знаю твоё прошлое,-полушёпотом сказал темноволосый, но так, чтобы его услышали. -Наверное, я бы долго раздумывал над твоими словами, скажи ты мне тогда об этом. -Я долго старался подавить в себе это желание. Но смотря на то, как ты мучаешься от кошмаров во снах, с каждым разом становилось всё труднее. -Прости, что я забыл тебя.. -Ты не виноват в этом. Я сам долгое время не мог понять, почему так случилось. И только когда ты сказал о том, что с тобой происходило во время комы, я всё понял. -Сяо, а что всё-таки произошло после катастрофы? Для чего ты вернулся? -Думаю, лучше начну с самого начала,-темноволосый собрался с мыслями и сделал вдох,-Когда мы с семьёй ещё жили там, то я радовался каждой нашей встрече, хоть сильно и не показывал этого. Только вот твоя сестра поняла раньше меня самого, что я влюблён в тебя. Поначалу я думал, что это просто дружба и я очень дорожу тобой, но потом стал и сам осознавать чувства,-Сяо моментами останавливался, погружаясь в те воспоминания,-Я даже думал, что со мной что-то не так, ведь почему Люмин заметила, а ты нет. Хоть и осознал, но до последнего думал, что твоя сестра просто напридумывала. Светловолосый внимательно вслушивался в каждое слово и сам вспоминал разговоры с Люмин, где она говорила, что темноволосый влюблён в него. -Но потом и ты стал ко мне относиться более доверительно, не как к просто другу. Эти взгляды, объятия и попытки незаметно взяться за руки. Тогда я понял, что чувства взаимны, просто признать этого мы не хотели,-Сяо снова остановился, подходя к напряжённому воспоминанию,-Но те посиделки у пруда и легенда от Люмин меня обеспокоили. Особенно когда это всё оказалось на самом деле. Не передать словами всю мою панику, когда та женщина указала на тебя. Только я до сих пор не понимаю, как так может быть. А ведь потом я попал в кому из-за этого.. -В той панике никто из нас не услышал её слов, и я постоянно находился в тревоге из-за этого. По итогу всё шло хорошо и я постарался зарыть это поглубже в своей голове,-темноволосый сделал очередной вдох,-В один момент моя тревога захлестнула меня, когда ты попросил встретиться, чтобы что-то сказать, ещё и погода в тот день была не солнечная. Я боялся, что ты скажешь что-то, что сильно ударит по мне. Какое-то неизлечимое заболевание или ещё что. Но когда это оказалось признание, я был настолько рад и шокирован, даже думал, что мне послышалось. -Но ты ведь ответил взаимностью. -Конечно. Только я долго не мог понять, почему именно в такую погоду ты решил сказать об этом. Хотя это было не так важно, главное, что ты признался в чувствах. -Наверное, я боялся отказа.. -Когда через какое-то время я узнал, что мы переезжаем, то постоянно ходил на нервах, что всё складывается именно так и я не смогу быть с тобой рядом так часто. Всё произошло слишком быстро, толком ничего не успел осознать, но поклялся себе, что когда вырастем, я заберу тебя оттуда. Сяо замолчал. Подошла часть рассказа, которая морально сильно давила. Что в прошлом, что сейчас. Но в такой обстановке сказать хотелось обо всём, поэтому темноволосый распутал мысли и продолжил. -Когда я узнал о той катастрофе, то бросил всё и рванул в городок. Мне было плевать на то, что могу травануться загрязнённым воздухом или что там опасно находиться. Главным для меня было увидеть тебя и убедиться, что с тобой всё в порядке. Я слышал, что в городе был псих, поэтому вооружился,-Сяо сделал долгую паузу, не желая погружаться в ту ситуацию снова, даже мысленно,-Когда я приехал туда, то увидел лишь полуразрушенные здания, грязный и тяжёлый воздух, и погибших жителей. Я стал оббегать всё, что видел. Забегать в развалины, лишь бы найти тебя. Я бы не простил себя за то, что оставил. -Но как ты нашёл меня?-спросил Итэр на очередной затянувшейся паузе. -Я увидел бегущего психа и понял, что это явно не просто так. Возросла надежда, что ты смог выжить. Только я понимал, что в таком случае тебе угрожает опасность. Не передать словами, насколько я был счастлив, когда увидел тебя. Что ты жив, что взрыв тебя не задел. И какая у меня появилась невыносимая ненависть к тому психу, поэтому я отрубил ему ноги. Для меня появилась лишь одна задача, вытащить тебя оттуда и как-то вывезти подальше, но оставить маньяка я так просто не мог, поэтому схватил тебя и усадил на автобус. -Подожди, а почему я тебя не узнал? Даже если не учитывать тот факт, что из моей памяти тебя стёрли, то всё равно почему? -Я скинул это на то, что просто хорошо замаскировался. Этот плащ, который я отдал тебе. В тот день я был в нём, просто потом попросил, чтобы его подшили и сделали не простой накидкой, а более удобной в носке, добавили карманов и застёжек с поясом,-темноволосый снова остановился, детально вспоминая свои действия,-Когда я убедился, что ты в безопасности и уезжаешь подальше от городка, то вернулся к психу и убил его. За меня не беспокойся, я не жалел об этом ни разу. Сяо притормозил рассказ и дал возможность светловолосому вникнуть. Чтобы это всё не давило и не запутывалось в ком, нужно сразу раскладывать по полочкам моменты истории. -Вот только после того случая я нигде не мог тебя найти. Узнавал маршрут автобуса, проверял все вокзалы, спрашивал работников. Ты словно приехал и провалился сквозь землю. Всё это время, с момента твоего спасения до института, я пытался найти тебя. -Я бродил по улицам города, в котором оказался и в один день зашёл в какое-то здание, где рассказал о катастрофе, тогда память меня ещё не покинула. Мне начислили какие-то выплаты, как пострадавшему, и я стал стараться встать на ноги самостоятельно. Нашёл работу, влез в долги и пытался жить обычной жизнью. А потом и поступил в институт. -Да, в институте-то мы и встретились. Когда ты в меня врезался, я не подумал и уже стал кидать претензию. И когда я посмотрел на тебя, то внутри меня всё, что ломалось, стало заполняться жизнью. Но твой вопрос.. Когда ты спросил, знакомы ли мы. Я думал, что рухну на колени прямо там. Тебя я ни в чём не виню. Понимал, что это могут быть последствия взрыва и тех событий, но в тот момент по мне словно ударили молотком, а потом медленно вонзили нож в сердце. -Сяо.. -И тогда я понял, что хоть ты меня и не помнишь, я не должен просто опускать руки и забивать. Я стал постоянно присматривать за тобой, приходить на помощь, звать тебя на встречи. Я хотел, чтобы ты доверился мне и старался сделать всё, чтобы наша дружба началась снова. Только я не подумал о том, что все те воспоминания будут бить по мне. И когда я осознал, что вот-вот скажу тебе о твоём прошлом, то лишь оттолкну тебя, поэтому не с огромным желанием, но уехал на пару дней из города сюда, чтобы успокоиться и подавить это. Телефон тоже оставил. Это были самые мучительные дни, я места себе не находил. Понял, что лучше я буду сам страдать, чем снова потеряю тебя. -А цветы на могиле Люмин..? -Как-то раз приехал и пересёкся с тем мужчиной, который остался там жить, он рассказал про кладбище. Я приезжал периодически проведывать и ложил цветы, всё же она была подругой, да и твоей сестрой. Мне жаль, что так вышло, Итэр. -Ты ни в чём не виноват, Сяо. Это моя ошибка, я по случайности спас того психа, так как не послушал Люмин,-светловолосый помотал головой, чтобы отогнать начинающееся чувство вины,-Извини, продолжай. -Ты тоже ни в чём не виноват. Невозможно знать всё и не совершать ошибок. На нём не было написано кто он и что планирует. -Ты прав. У меня ещё вопрос. -Слушаю. -Места, в которые ты меня возил. Они тоже связаны с прошлым? -Не совсем. Как только я получил права, то часто ездил в другие города в надежде найти тебя и по пути натыкался на эти местечки. Поначалу просто заезжал, а потом находил в них место для успокоения. Этот парк нашёл первым, поэтому здесь бывал чаще, просто наслаждался чистым воздухом. Потом нашёл дорогу к морю и слушал шум волн, который смывал тревогу,-темноволосый на секунду задумался,-А потом и нашёл тот водопад. -Значит, ты говорил мне высказаться, потому что знал, что мне это поможет, так как сам так делал? -Да. Из всех мест то стало первым, где я остался с ночёвкой. Проводил закат, ночью подошёл к той речке и решил, что хочу просто высказаться. Я знал, что меня никто не услышит, поэтому не беспокоясь говорил обо всём. Тогда даже не заметил, как прошла вся ночь и стало всходить солнце,-Сяо улыбнулся, окунаясь в те моменты, которые казались облегчением,-Я встретил рассвет и уехал с чувством, что успокоил все тревоги. -Прости меня. Я знаю, что ты меня не винишь, но теперь я знаю, какой груз лежал у тебя на душе всё это время,-с тоской сказал Итэр. -Всё в порядке. На тебе лежал груз не меньше. -Знаешь, когда я находился в коме, то мне голос говорил, что я не должен был выжить и как бы я не пытался, дотянуться до света у меня не получалось. И после слов, что мне позволят жить, но взамен отнимут самое ценное, я даже не успел ничего понять. Но было чувство, что сердце остановили, а душу разбили. Тогда я не понимал этого, но когда узнал, что является для меня ценным, то испугался за то, что могу снова это потерять. -Я буду счастлив тому, что ты будешь жить, даже если забудешь меня навсегда. -Такого больше не случится. Голос растворился, возвращая мне последние воспоминания. -Тот голос, ты узнал что-нибудь про него? -Да. Это та часть меня, которая не выжила после той смертельной раны. Возможно, именно поэтому он растворился, когда воспоминания вернулись. -Значит, теперь он тебя не беспокоит?-с облегчением спросил темноволосый. -Да. В какой-то степени он мне помогал, я доверял ему, но в моменты приступов он становился более тёмной сущностью и давил морально. Возможно, поэтому я и рез..-на полуслове светловолосый остановился, так как не хотел говорить так прямо об этом. -Не переживай, слабым я тебя не считаю. -Т-то есть ты знаешь? -Я понял это, когда увидел рану на твоей руке,-Сяо положил свою руку на шрам Итэра и улыбнулся,-Я не виню тебя в этом, но сделаю всё, чтобы такого не повторилось. Я рядом, ты не один. Светловолосый искренне улыбнулся и постарался не поддаться очередному потоку слёз, хоть они и были от радости. Не хотелось нарушать такую комфортную атмосферу своими рыданиями. Парни сидели в тишине и просто наслаждались природой. Волнующие вопросы нашли ответы и души освободились от этих давящих тревог. Всё и правда налаживалось. -Кстати, Сяо, ещё кое-что. -Что случилось?-с интересом спросил темноволосый и посмотрел в медовые глаза. -У меня есть для тебя подарок, который я хотел вручить во время признания, но на тот момент у меня его с собой не было,-Итэр достал из кармана тот самый мешочек с браслетом, который сделал полностью сам,-Я надеюсь, тебе понравится.. Сяо раскрыл глаза в приятном удивлении и дрожащими руками взял подарок. Внешне ему всё до безумия нравилось, а вынув из мешочка браслет, в глазах появились искорки. Всё было настолько аккуратно сделано и чувствовалась огромная любовь, исходящая от украшения. -Итэр, это..-было трудно подобрать подходящее слово, которое бы передало всё восхищение,-..прекрасно. Мне очень нравится,-темноволосый сразу надел браслет на руку и стал рассматривать,-Ты сам сделал? -Да. Я хотел, чтобы он оберегал тебя и дарил чувство защиты так же, как ты мне. Чтобы он был напоминанием о том, что я всегда рядом,-светловолосый сделал вдох, чтобы успокоить быстро бьющееся сердце,-Я люблю тебя. -Я люблю тебя. После этих слов Сяо положил руки на щёки Итэра и притянул его лицо к себе, даря поцелуй благодарности за такой подарок. Поцелуй, наполненный любовью и желанием. Парень обхватил руками шею темноволосого и слился губами, позволяя клычкам иногда прикусывать его губы. Боли от этого не было, потому что темноволосый лишь игриво так делал. Поцелуй медленно, но верно готов был перейти в более желанный, но Сяо вовремя остановился и своими янтарными глазами посмотрел на светловолосого. -П-поехали домой?-полушёпотом спросил Итэр, стараясь не говорить прямым текстом того, чего до безумия хотелось. -Поехали,-темноволосый сам хотел прямо сейчас находиться в квартире и не переживать за то, что они находятся в месте, где могут гулять люди. Светловолосый первым вскочил со скамейки и взял Сяо за руку. В такой момент все движения казались медленными, а ноги подкашивались от желания. Парни сели в машину и направились в сторону города. Было чувство, что дорогу кто-то специально удлиняет, так как высокие дома всё не хотели показаться на горизонте. Итэр даже старался считать деревья, чтобы не думать о длине пути, а машин на трассе было очень мало, их не посчитаешь. Зато в городе местами были пробки, из-за чего оба злились, хоть и не показывали этого. Эти задержки и толкучка нервировали. Сейчас хотелось лишь одного. Поскорей бы оказаться дома и поддаться этому желанию.
313 Нравится 804 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (31)