Часть 6
10 июня 2023 г., 15:33
6 глава
- Не могу, правда. Терпит до утра?
- Не думаю. Ладно, я попрошу Леру - ответила женщина и положила трубку.
Гарик почувствовал, что их отношения с бывшей женой могут испортиться. Мужчина тут же отложил дела в сторону и перезвонил Ольге. Но телефон женщины был занят, так как она уже разговаривала с подругой, которая работала в СК.
- Я сейчас подъеду к тебе, Оль - сказала Валерия.
- Может лучше в кафе встретитесь?
- Можно и так, я пришлю адрес тебе по смс, буду там через 20 минут.
- Спасибо тебе - ответила Оля и положила трубку - Я договорилась с подругой, она из следственного комитета. Будет ждать тебя через 20 минут, вот адрес - показала ему смс.
- Спасибо тебе большое - взял ее за руку.
- Пока, Паш - убрала она руку.
- Пока - посмотрел он на нее.
Конечно Ольга была ему симпатична, но Павел был уверен, что у нее уже есть мужчина.
- Почему ты тогда пропал? - не вытерпела и спросила Оля.
- Увидел тебя с майором - честно ответил Рыков.
- Извини, я должна была тебе сказать - положила руку ему на плечо.
- Оль, ты мне ничего не должна, все хорошо - поцеловал ее в щеку.
- Это лишнее, Паш - вышла из автомобиля.
Посмотрев вслед Ольге, Павел поехал на встречу с Валерией. Лера никогда не была замужем, хоть и внешность у нее была очень хороша. Она строила карьеру, жила для себя и делала то, что ей нравится.
- Здравствуйте, Павел - села за столик к мужчине Лера.
- Здравствуйте, Валерия. Я нам кофе заказал.
- Спасибо. Расскажите, что у вас произошло.
- Похитили моего сотрудника. Мы журналисты, у меня свой журнал.
- Почему вы не пошли в полицию?
- Ещё 3 дня не прошло, это во первых. И во вторых, я догадываюсь в чем дело.
- В чем же?
- Я думаю, что вы слышали о публикации документов на "Инвест".
- Это ваша работа с ним? - серьезно спросила Лера.
- Его заподозрили в этом, приходили с полиции, а вечером запихнули в машину и увезли - ответил Рыков.
- Вы не ответили на мой вопрос, Павел.
- Не знаю, я в этом не участвовал.
- Если вы мне не расскажите, я не смогу помочь - выпила кофе женщина.
- Гриша работал Инвесте какое-то время, узнал информацию, но я отказал ему в публикации этой информации - вполголоса ответил Павел.
- Я думаю, нам лучше дальше говорить в другом месте - встала со стула Валерия.
- Я в полицию не поеду - встал Рыков.
- Павел, я не об этом, давайте у меня продолжим разговор - пошла к выходу она.
Рыков удивился, но оставил деньги за счёт и пошел за Лерой.
- Вы на машине? - спросила женщина.
- Да - открыл ей дверь своего автомобиля - Прошу.
Как только Паша и Лера зашли в ее квартиру, Валерия прижала мужчину к стене и вцепилась в его губы пламенными поцелуями. Рыков с удовольствием ответил на поцелуи дамы и смело расстегнул ее платье.
Через пару минут они оказались в кровати, женщина разместилась сверху, ерзая бедрами по достоинству мужчины.
Павел пробыл у Валерии до поздней ночи, конечно разговоров о деле у них было мало, ведь было совсем не до этого. Но Лера записала нужную информацию и передала ее, для поисков Григория. Конечно неофициально, но всё-таки.
Приехав домой, Павел сразу же лег спать, неожиданное знакомство с Валерией было чем-то ярким. Но что будет дальше конечно же было непонятно, пока что, это было просто секс.
У Леры же были планы на этого мужчину, хороших мужчин не так много, поэтому нельзя упускать шанс.
- Привет, Лер - позвонила утром подруге Ольга.
- Привет - ехала она в СК.
- Ну как вчера встреча прошла?
- Отлично, помогу я твоему знакомому. Игорь занимается делом, о публикации документов на "Инвест"?
- Не совсем, он ищет лишь тех, кто это опубликовал.
- Поняла, спасибо. Слушай, а Павел не женат?
- Нет, а что?
- Да так. Ладно, пока, Оль - положила она трубку.
Зная подруга, Ольга поняла, что Валерия заинтересовалась Рыковым. С одной стороны, у Оли уже был Игорь, но с другой, она понимала, что у него по прежнему на первом месте работа.