Часть 7
11 июня 2023 г., 15:38
7 глава
В обед, Валерия позвонила Павлу с первыми новостями.
- Привет, Лер - взял трубку Паша, попивая кофе.
- Привет, Паш. У меня есть новости, надо встретиться.
- С удовольствием, во сколько? - спросил мужчина с хитрой улыбкой.
- Давай через полчаса в том же кафе?
- Может лучше я заеду за тобой поговорим без посторонних?
- Пашенька, правда поговорить надо.
- Хорошо, тогда через полчаса в кафе - согласился Рыков.
Павел приехал на место пораньше женщины и сел за столик. Валерия зашла туда через две минуты, в форме следователя СК. В голове Рыкова промелькнуло, что она очень сексуальная.
- Привет - он встал и поцеловал женщину в щеку.
- Привет - она улыбнулась и села за столик.
- Я кофе нам заказал, скоро принесут.
- Вычислили телефон Григория, местоположение определили.
- Его вытащат?
- Паш, для этого нужно заявление написать.
- Без этого никак? - погладил ее по руке.
- Никак, нужно организовать группу захвата.
- Ты же умница, может можно что-то придумать? - гладил ее по руке.
Лера взглянула в хитрые глаза мужчины и отрицательно покрутила головой.
- Можешь дать адрес?
- Ты с ума сошел? Я тебя туда не пущу.
- Почему? Я придумаю что-нибудь.
- Хорошо, я придумаю что можно сделать - сдалась Валерия.
Лера организовала анонимный звонок, о том, что по адресу, где находится телефон Григория, удерживают человека. Сначала туда выехала группа быстрого реагирования, а затем группа захвата.
Гриша был привязан к стулу, у него был заклеен рот и мужчина был сильно избит. Благо полиция вовремя успела и его отвезли в больницу, где поставили охрану.
Конечно же Валерия сразу обо всем сообщила Павлу, который ее очень благодарил.
- Лерочка, я приеду к тебе вечером?
- Конечно, приезжай.
- Тогда до вечера, целую.
- Целую - положила трубку.
Вечером, когда Рыков уже подъезжал к Валерии, Ольга тоже поехала к подруге. Арефьевой очень хотелось узнать, что же у нее с Пашей.
- Привет - открыв дверь, затянула в квартиру Пашу Лера.
- Привет - вовлек ее в поцелуй мужчина и прижал к стене.
Только пара оказалась в постели, в дверь позвонила Ольга.
- Ты кого-то ждёшь? - сбивчиво дыша от возбуждения, спросил Павел.
- Нет - также дыша, ответила Лера.
Валерия надела халатик и пошла в прихожую, ей даже стало интересно, кто же это. Увидев в глазок подругу, женщина открыла дверь.
- Привет - улыбнулась Оля и зашла в квартиру с бутылочкой вина.
- Привет - удивилась Лера.
- Лер, кто там? - застегивая рубашку, вышел из спальни Павел.
- Извините, что помешала - стало не по себе Арефьевой.
Хоть Ольга и догадывалась, что между ними что-то могло быть, но увидеть это своими глазами, она не была готова.
- Все хорошо, Оль. Ты проходи на кухню - сказала Валерия, которая не могла выпроводить подругу.
Павел понял, что планы резко поменялись и пошел в прихожую. Ольга взглянула на мужчину и их взгляды встретились. Хоть между ними ничего и не было, у обоих на сердце что-то произошло. Оля ушла на кухню, а Лера проводила Рыкова и зашла к ней.
- Извини, я же не знала - виновато сказала Арефьева.
- Все хорошо - махнула она рукой и достала бокалы - Все равно это ненадолго.
- Почему? - не поняла Оля.
- Ты же знаешь, замуж я не хочу, а если все затянется, я и влюбиться могу.
Лера и правда боялась влюбиться в Павла, один раз она обожглась, поэтому впредь старалась не привыкать к мужчинам и рвала отношения первая.
- Любовь это прекрасно, а Павел хороший человек.
- Ты его хорошо знаешь?
- Знаю его недолго, но в людях я разбираюсь, ты же знаешь.
Валерия всё-таки решила хорошо провести время с Павлом, а потом порвать отношения.
Оля и Лера выпили вина, поговорили по душам, а потом Арефьева решила позвонить Игорю. Но Гарик как обычно был на службе, дело было важное, поэтому мужчина сбросил звонок. Ольга постаралась набрать его номер вновь, но результат был тот же. И женщине стало так обидно, что она сделала вид, что приехало такси и пошла обуваться.
- Давай я тебя провожу - предложила Лера.
- Я сама - обняла Оля подругу и ушла.
Выйдя на улицу, Ольга позвонила Павлу.
- Привет - ответил Рыков, который собирался спать.
- Паш, забери меня, пожалуйста - попросила пьяная женщина.
- Я? - удивился мужчина.
- Угу - промычала она.
- Откуда тебя забрать?
- От Леры. Я тебя жду - сказала Оля и положила трубку.