Чудесный ассистент

R
В процессе
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 485 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Раннее утро. Яркие краски рассвета едва освещали комнату нечисти, просачиваясь через шторы на окнах. Николас медленным шагом в своей шёлковой пижаме прошёл к буфету, в котором лежало несколько пакетов с животной кровью. Упырь взял один из них и, посматривая на часы, с животной жаждой разорвал его, жадно проглатывая его. После завтрака Николас занялся своими обыденными делами, собирая и сшивая разобранные по дате документы в одну большую книгу по истории. Часы прозвенели 8 раз. — Восемь утра…— монотонно проговорил упырь. Влад должен прийти к 8:30. Второе опоздание Николас бы вряд ли ему простил. Через 15 минут молодой человек поднялся в кабинет упыря и постучался в черную дверь, стоящей мощной стеной. — Утро доброе! Это Влад, я могу войти? — Да, прошу. Влад зашёл в кабинет и огляделся. Со вчерашнего дня в кабинете не особо что-либо изменилось. Единственное, на столе лежала часть разобранных документов, уже сшитых вместе. Николас указал на пару коробок, стоящих на стеллаже возле стола. Влад попытался достать коробку, но начал падать вместе с ней. Николас, заметив это краем глаза, быстро среагировал и поймал Влада. Парень обернулся на упыря и слегка засмущавшись оттого, насколько они близко были друг к другу. Робко встав на ноги, он скорчил улыбку. — Спасибо!.. Вампир слабо кивнул. Влад отстранился и подошёл к коробке, пытаясь сосредоточиться на работе. Упырь отошёл к своему столу и облокотившись головой на руку, задумался о том, как он скажет Владу о своей сущности. Николас настолько ушёл в свои мысли, что не услышал, как Влад закончил свою работу и звал его. Только когда парень тронул его за плечо, мужчина вернулся в реальность. Николас пару минут сидел и смотрел на паренька. -Влад…? Что-то случилось? По голосу Николаса было слышно, что он переживал. Он не понимал, почему Влад так сильно переживает за него. Мужчина монотонно и невозмутимо, не смотря на свое состояние, произнес: — Я. я в полном порядке, не переживай. Влад с недоверием посмотрел на вампира, но расспрашивать не стал. Он лишь пожал плечами и сказал: Я закончил с работой. Могу ли я идти? Упырь сомневался. Ему хотелось поболтать, ведь… Потребность в общении и все хуйня. — Конечно, иди. Мне стоит тебя проводить?
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник