***
Мы снова дома,замершие и усталые! Но это пустяки,за то будет что рассказать внукам,верно? Если они вообще у меня будут. Я сидел и дорисовывал то,что начал еще в том загадочном месте. Эти рисунки правда вышли неплохими. Самая последняя зарисовка была сделана уже из лаборатории,пока Стэн сидел в кресле-мешке с этой птичкой на голове между нашими рабочими с Ф. местами и жевал миндаль в шоколаде. Когда я закончил,я снова не успел увидеть солнца. Я убедился в этом,когда поднялся наверх, и небо снова погрязло в зимнем мраке.***
Я заметил,как после этого экстрима в нашей жизни,Фиддла периодически трясло,а глаза его были широко открыты. Тонкие,будто ветки,руки тряслись,словно от ветра. Он был явно не в себе. Когда я попытался подойти к нему,он дёрнулся в сторону и взглянув перепуганными глазами,послал меня куда подальше прочь. Я застыл в недоумении,что-то промычав и опуская руку вдоль шва,как и попросил Фиддлфорд. Одно время он лишь стоял на месте и не мог отойти дальше ни на дюйм и не на шаг,глядя мне в лицо.—Не подходи,Стэнфорд! Я предупредил тебя!—крикнул он. Моя ладонь распахнулась,и я отошел чуть назад.—Фиддлфорд,ты в порядке? Что случилось? —Я всё сказал тебе! Сохраняй молчание,гребанный ублюдок,если ты все ещё желаешь жить!—его руки поднялись на меня и указали мне в грудь,будто дуло заряженного пистолета. Я отшатнулся в ответ. Перед своим уходом,Ф. вздохнул,пытаясь успокоиться,а после сжал руками свой халат и удалился прочь из виду. Я с неуверенным видом на лице решил подойти к брату и спросить,что произошло. Он в это время сидел перед большим зеркалом и обрабатывал царапины и ушибы.—Стэн,что случилось с Фиддлфордом? Он ведет себя еще более странно,чем обычно. —Это не странно,—вздыхал Стэнли.—Ты бы знал,как сильно его пальцы цеплялись мне за спину. Даже через куртку остались следы. Мак слишком пугливый и недалёкий,в хорошем смысле. Тут же я сразу оглядел красную спину брата и все понял. Явно это не было ощущением из приятных. Странно то,что когда мы уходили от туда,Ф. был в полне спокоен. Что на него вдруг нашло?