Нити судьбы

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 26 473 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Глава 7 Сэл снился странный сон. В нём было что-то , что заставило еë проснуться посреди ночи. Дальше, всю оставшуюся ночь она не могла уснуть. Она пыталась успокоить себя, но выходило это у неё плохо. Она погладила себя по голове, как это делала всегда, когда ей было плохо. Уже забыв о сне, Сэл всё равно было не по себе. Но небольшие кадры всплывали в её памяти. Например, где человек, которого звали Игорь, обежал её, избивал. Вначале она пыталась оправдать его, будто он делает это из-за любви к ней. Но потом она всё -таки поняла, что он просто ужасный человек, способный на многое. Вспоминая свою прошлую жизнь , ей становилось не по себе, но и здесь ей не так нравилось, а может быть ей было просто непривычно. Пока она пыталась успокоить себя, уже наступило утро. Теперь о себе дал знать голод. Живот начал урчать. И Сэл решила пойти за едой. В коридоре была полная тишина. Не было ни души. Она подкралась на кухню и схватила первое, что попалось под руку и побежала в комнату. Поев, она посмотрела и поняла, что не переодевалась уже несколько дней. Из-за нахлынувшего стресса она позабыла просто обо всём. Сэллира посмотрела, что имеется в шкафу и выбрала более менее достойную одежду. Этой одеждой оказалась черная футболка, тёмно-серые брюки , и даже удалось найти какие-то кроссовки. Они были светло серые. Сэл обрадовалась своей находке и стала одеваться. Всё-таки, её совет мне помог-думал Макс про себя. Но ему всё ещё мешал тот факт, почему он думает об этой девочке. Он отгонял от себя эти мысли и пытался внушить себе безразличие к ней. Макс вышел из комнаты и направился на кухню. Люциан уже был там. -Доброе утро. -Ага-сказал он с тоской. -Что-то случилось? -Нет. Всё хорошо. - Я тебе не верю- Макс сказал это отчасти со злостью, отчасти от грусти. - Я умею различать правду и ложь, если ты забыл. -Я помню. -То есть ты мне нерасскажешь что с тобой происходит? -Неа- сказал Люциан с ухмылкой на лице. Макс сделал вид, что обиделся.Люциан недолго посмотрел на него и улыбнулся, думая про себя: -Всё-таки он вообще не изменился и никогда не изменится. Надо было спешить на урок.Сэл спешила, как могла. Но как человек, который всегда опаздывает, ей было очень трудно прийти во время , даже почти нереально. Урок сегодня у них вёл Айрон. И она с удовольствием стала выполнять задания, которые он ей давал. Он относился к ней с терпением и никогда не ругал, а всегда поддерживал. И сейчас Айрон объяснял ей и показывал , как лучше всего лететь, чтобы не уставать так быстро. Сэллира взмахнула крыльями ,и к её удивлению взлетела так высоко, как никогда не взлетала. Она уже собиралась снижаться , но потеряла контроль над крыльями. Она уже почти упала, но успела среагировать. Падение было не сильным, но она успела врезаться в Люциана. Тот зло посмотрел на неё. -Ой, извините. Демон ничего не ответил и просто пошëл дальше. Сэллира подумала про себя. -Странный какой-то. Сэллира продолжила тренироваться. Когда занятие закончилось, они с Арикой решили прогуляться. -Арик, ты давно здесь? -Не совсем, но дольше, чем ты. -Тебе здесь нравится? -Даже не знаю. Неплохо. А почему спрашиваешь? -Просто, интересно. Хочу узнать тебя получше, раз уж ты моя соседка. -И что ты хочешь узнать? -Например, что ты любишь? Есть ли у тебя какие-нибудь увлечения? -Мне нравится читать, люблю смотреть фильмы. А ты? -Арика посмотрела на неë с любопытством. -Больше всего мне нравится танцевать, но читать и смотреть фильмы тоже люблю. -Правда? Может тогда пойдëм посмотрим фильм. -С удовольствием, только сначала надо найти информацию про доклад. А здесь нет библиотеки? -Нет, только внизу. -Придëтся опять спускаться?!-Сэллира не хотелось спускаться в ад. -Да.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник