Нити судьбы

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 26 473 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
Глава 9 Пока Сэллира ждала Арику, решила вспомнить свою земную жизнь. Ничего хорошего вспомнить не удалось. -Сэл, смотри, что я принесла.-Сэллира уже спала. -Ладно, тогда поем одна. Сэллира проснулась ночью от странного сна. Теперь спать ей не хотелось. Она решила пойти прогуляться. Ночью все спят, всë равно еë никто не заметит. Она нашла одно место, откуда можно полюбоваться красивым ночным небом и поспешила туда. Ночное небо здесь, казалось было ещë прекраснее, чем на Земле. Звезды в нëм светились намного ярче, а луна была ещë прекрасней, чем обычно, а само небо представляло три оттенка в одном. Тëмно-синий, голубой и малиновый. -Красиво, правда? -сзади к ней подошëл Макс. -Да, это потрясающе! -восторженно заявила Сэл. -Оно всегда такое красивое? -Нет, лишь иногда. -Я никогда не видела у нас на Земле такого неба. -И я не видел. -Вы что, были на там? -Да. Мы можем спускаться туда. Но это бывает редко и обычно, чтобы поразвлечься. -А я смогу? -в еë глазах появилась надежда на то, что она сможет вернуться обратно, хотя стоит ли? -Нет. Это могут делать лишь рождëнные здесь ангелы и демоны. Демон посмотрел на еë грустное лицо и спросил. -Ты скучаешь по ней? Сэллира немного подумала и с уверенностью ответила: -Нет. Там мне уже делать нечего.Теперь моë место здесь. -она улыбнулась. Всë остальное время они просто молча любовались небом. Первая уснула Сэл, облакатившись на его плечо. Теперь демон смотрел не на небо, а на неë. В темноте она была так же красива, как при дневном свете. Макс уснул к тому времени, когда начало светать. -Сэл, вот ты где. -раздался голос Арики. Затем встала в изумлении. От этого голоса проснулся Макс и посмотрел сначала на Арику, а затем перевёл взгляд на Сэл. Она лежала на его коленях и мирно спала. Он стал тихонько будить еë. -Сэл, вставай. -Арика, дай поспать, сегодня же выходной. -повозмущавшись она всë таки встала и увидела всю эту картину. -Простите —она быстро встала и помогла встать демону. -Всë в порядке. -он, больше ничего не сказав, ушëл. -Ну хватит, это вышло случайно.-Сэллире надоели подколки Арики. -Ну не я же спала на коленях у демона.- она смеясь пошла дальше. -Эй, подожди меня. Этот день с Арикой прошлом незаметно. Они смотрели фильм, веселились, успели кое-где напакостить, после чего их наказали домашним арестом до конца выходных. -Ну что, Сэл, чем ещë займëмся? -Не знаю. Всë-таки не нужно было издеваться над тем ангелом. Теперь мы не сможем выйти из комнаты. -Мы же всего лишь подрисовали ему кое-что на лице. Это была безобидная шутка. -Да, но кажется не для него. Но признайся, было весело. -Они посмотрели друг на друга, не сдерживая улыбок. -Ну, может быть чуть-чуть. Вернувшись,Макса ожидал допрос от брата. -Где ты был? -Спал. -ответил демон, надеясь, что он не спросит подробностей. -И где ты спал? -На свежем воздухе. Мне не спалось и я решил посмотреть на ночное небо. Там я и уснул. Надеюсь на этом допрос закончен? -Можешь идти-разрешил Люциан, но тут же добавил. -Думаю, нам надо развеяться. Поэтому сегодня мы полетим на Землю. Демон только кивнул и ушëл в свою комнату. Уже к вечеру они прибыли на Землю. Они поели мороженого, покатались на аттракционах, погуляли по парку, и одновременно со всем этим наблюдали за людьми и потешались над ними. -Всë-таки, странные эти люди. -Люциану не нравились эти существа. Он считал их слабыми, ни на что не способными . -Ты прав. -Ладно, думаю на сегодня хватит. Девочки спокойно сидели в своей комнате и тут Арика произнесла. -Сэл, может всë-таки выйдем? Не хочу сидеть в четыре стенах. -Ты хочешь ещë проблем? -с издëвкой спросила Сэллира. -Ты как хочешь, а я не хочу сидеть здесь. -Стой, я с тобой. Они осторожно вышли из комнаты и побежали наружу. -Фух, получилось-крикнула Арика и столкнулась с Люцианом. -Ой, здравствуйте. -она испуганно отошла назад. Тут подбежала Сэллира. -Зачем так быстро. Я устала. -она замерла рядом с ней. -Ну и что вы здесь делаете? Вы же на домашнем аресте. -Мы просто пошутили. -А теперь вы просто на аресте. Живо идите в свою комнату. -Но... -Никаких но-демон разозлился. -Ладно, пойдëм, Сэл. Макс стоял сзади и наблюдал за этой сценой. -Что они тут делают? Вы же сказали, что наказали их. -сказал ангел, ставший объектом шутки девочек. -Во-первых не смей так со мной разговаривать. -Простите. -А во- вторых-продолжил Люциан-Они уже уходят, да, девочки? -он посмотрел на них. -Да-но перед тем как уйти Сэл обратилась к ангелу. -Вы точно ангел? Что-то вы слишком злой для него. И смеясь, побежала за Арикой. -Да как она вообще смеет. -ангел разозлился. Он хотел оттолкнуть Сэллиру с помощью магии, но не успел. Макс помешал ему. -На твоëм месте я бы этого не делал. -ангел не стал спорить и удалился. -Зачем ты еë защищаешь? -Люциан посмотрел на Макса. Демон не ответил. -Макс, не повторяй моих ошибок.-Люциан посмотрел на него сочувственно. -С чего ты решил, что она такая же?-Макс понимал , что он имел ввиду. -Потому что они все одинаковы. -Я в этом не уверен-под взглядом брата, он оссëкся. -Ладно, молчу.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник