Часть 10
6 июня 2023 г., 09:57
Глава 10
Идя в комнату, Арика предложила отомстить этому ангелу.
-А почему он пожаловался, теперь мы не можем даже выйти подышать свежим воздухом.
-Ты опять ищешь себе приключений-засмеялась Сэллира.-И что ты предлагаешь?
-Предлагаю спрятаться у него в комнате и напугать его. Вот же весело будет.
-Ты уверена? Не слишком ли это уже?
-Почему слишком? -удивилась соседка.
-Иногда я думаю, почему мне попалась такая безбашенная соседка?
-Ну не знаю, видно это судьба. -Арика улыбнулась.
-Так ты за?
-Я подумаю.
-Ладно.
-Я спать. -она повернулась спиной к Сэл.
-Спокойной ночи.
Утром опять начались занятия.
-Сэл,если ты сейчас не встанешь, мы опоздаем, вставай.
-Встою уже. -сегодня она надела чëрную кофту и чëрные штаны.
-Ты готова? -на Арике было атласное платье и кофта поверх неë.
-Да, пойдëм.
В начале урока была новая тема, а в конце проверка домашнего задания, как они с ним справились.
-Кто хочет выйти первыми?
-Мы. -Сэл потянула за собой Арику.
-Прошу вас, девочки.
С энергией они справились с первой попытки, а вот с передачей эмоций возникли трудности. С третьего раза всë получилось.
-Хорошо, кто следующие?
Остальные справлялись по разному. Кто-то лучше, кто-то хуже, но девочки были довольны своим результатом.
-Всем спасибо за урок, свободны.
-Предлагаю отметить нашу успешную сдачу.
-И как же?
-Как и договаривались вчера, ты за?
-Ладно, не оставлю же я тебя одну.
Свою операцию они решили начать вечером. План был таков:Сэллира отвлекает его и выводит из комнаты, а Арика прячется в его шкафу. И операция проходит успешно.
-Простите-Сэллира обратилась к ангелу. Его звали Влас.
-Чего тебе?
-Меня попросили передать вам, что вас ждут на улице. -Влас ушëл а Сэл стала следить за ним. Она подала знак рукой Арике.
Когда на улице никого не оказалось, ангел пошëл обратно в комнату. Его крик был слышен даже внизу. Сэллире стало интересно и она отправилась за ним.
-Зачем ты это сделала?! -ангел был зол.
-Я... -не успела она ничего сказать, как он сильно ударил еë , и она, от мощного удара, отлетела к стене и упала без сознания.
-Что вы делаете?! -Сэл плача подбежала к Арике. Зачем вы еë ударили?
На крик и плач Сэл собрались остальные ангелы и демоны, в том числе и Макс с Люцианом.
-Эй, Арика, проснись.-она не могла успокоиться. Слëзы лились из глаз.Она не замечала остальных вокруг себя. -Эй, очнись, пожалуйста. -она посмотрела на Власа и кинулась на него с криками.
-Зачем ты это сделал?
-А зачем она залезла в мой шкаф? И что она вообще делает в моей комнате? -он откинул от себя Сэл и хотел уйти. Но Люциан преградил ему дорогу.
-Куда ты уходишь?
-Вас это не касается.
-Правда? -демон улыбнулся.-он схватил его за шею и откинул обратно в комнату.
-Сэл, что здесь происходит?
-Ты очнулась! -Сэллира подбежала к Арике и обняла еë.
-С тобой всë хорошо? -она до сих пор плакала.
-Да, вроде, только голова немного болит.Почему все здесь собрались?
-Ты ничего не помнишь?
-Нет.
-Ну и хорошо. Пойдëм в комнату. -она помогла ей встать. Все оставшиеся смотрели на Власа с осуждением.
-Что вы все здесь собрались? Расходитесь.-скамандовал он.
Макс не выдержал. Он подошëл к нему вплотную, схватил его за шею и стал головой ударять его о стену. Люциан наблюдал за этим с улыбкой на лице.
-Теперь слушай меня, ещë раз прикоснëшься к Сэллире или еë подруге, я убью тебя, а и ещë, знай с кем говоришь, ты здесь никто. -с этими словами он удалился.
Сэллира стала искать аптечку.
-Я же говорила, это плохая затея.
-Всë хорошо, не волнуйся ты так.
-А могло бы кончится ещë хуже. -она стала обрабатывать еë рану на лбу и ссадины. В дверь постучали. -Войдите.
В комнату зашëл Макс.
-Решил удостовериться, что с ней всë в порядке.
-Да всë хорошо, спасибо. -демон немного помолчал.
-Он вас больше не тронет. Он будет наказан. -Сэллира приняла задумчивый вид.
-Что-то не так?
-Да, тоесть нет. Я вам очень благодарна. Но в этом есть и наша вина. -она говорила искренне.
-В любом случае, он должен быть наказан.
Утром Сэллира стала собираться на урок. Сегодня урок будет на небесах, опять тренировка крыльев.
-Арик, вставай.
-Не хочу. Я себя плохо чувствую.
-Тогда я думаю тебе не нужно сегодня идти. Полежи, отдохни. -она обняла еë и поспешила, чтобы не опоздать.
-Так, ребята, сегодня вы должны побить свой прошлый рекорд.
Когда очередь дошла до неë, она постаралась взлететь как можно выше, и у неë получилось.
-Молодец, Сэллира, так держать. Раз ты справилась раньше всех, можешь сходить за учебниками? Они остались в моей кабинете.
-Да, конечно.
Из-за учебников не было видно пути. Она старалась идти аккуратно. Донëсся чей-то голос:
-Осторожнее. -Сэллира выглянула из учебников.
-Здравствуйте, извините. -она не могла смотреть на демона без стыда за вчерашнее.
-Может тебе помочь?
-Нет, спасибо, справлюсь.-несколько учебников с грохотом упали на пол.
Люциан подобрал их.
-Может всë-таки помочь? -Сэллира на этот раз не стала возражать.
-Спасибо.