Часть 11
6 июня 2023 г., 18:54
Глава 11
Донеся учебники, Сэллира попрощалась с Люцианом и Айроном и поспешила к своей соседке.
-Ты как?
-Хорошо.
-Ты уверена? Выглядишь не очень.
-Серьëзно, Сэл, всë в порядке.
-Ладно, только попробуй мне соврать-она улыбнулась.
-Как прошло занятие?
-Замечательно. Я закончила раньше всех. А потом мне поручили принести учебники. И мне помог Люциан.
-Правда что-ли?
-Да, а что не так?
-Да нет, просто он обычно ни с кем не разговаривает. А тут помог тебе. Может ты особенная?
-Нет, что ты? Я простой человек, что во мне может быть особенного?
-Ты очень хорошая, Сэл, и не принижай себя.
-Давай не об этом. -Сэллира стала раздражаться.
-Ладно, ты права.
-Тебе принести что-нибудь поесть?
-Да. А то я ничего не ела.
-Я сейчас. -Сэллира вышла из комнаты.
Всë остальное время они разговаривали, смотрели фильм и ели вкусняшки.
-Сэл,знаешь, ты самая лучшая соседка!
-Да ну, не приувеличивай.
-Честно, лучше тебя у меня никогда не было. -ей было приятно это слышать.
-Ладно, давай спать.-Арика ещë много чего рассказывала, а Сэл молча слушала.
-Ты уже спишь? -она посмотрела на подругу.
Утро девочки пропустили, встав только к обеду.
-Ах, как хорошо мне спалось! -воскликнула Арика.
-И мне. Пойдëм на улицу. Думаю, тебе нужно подышать свежим воздухом.
-Не хочу.
-Почему?
-Просто не хочу.
-Ну и седи дома, а я пойду прогуляюсь.
На улице ей захотелось спуститься вниз и выбрать оттуда какую-нибудь интересную книгу.
-Хм, что же выбрать? -Сэллира водила рукой по книжным корочкам, выбирая, что-то поинтереснее.
Выбрав книгу, она заметила сидящего за читательским столом Макса.
-Здравствуйте.
-Здравствуй, Сэллира. И что тебя сюда привело? Сегодня же нет занятий.
-Выбирала книгу, чтобы почитать. Вижу вы тоже решили почитать?
-Как видишь.-он отложил книгу в сторону.
-Читайте дальше, я вам не помешаю.-она присела рядом с ним.-Читать вдвоëм намного веселее.
Демон не мог сосредоточиться на чтении. Он всë время поглядывал на Сэл. Казалось, она не замечает, как он смотрит на неё. Он пытается понять, что в ней нашëл. Пока она читала, еë карие глаза, будто светились, на лице застыла улыбка. Как бы он не пытался смотреть на неë, всë равно взгляд останавливался на ней.
-Какая же она красивая! -сказал демон про себя.
-Мне пора.-она закрыла книгу и встала из-за стола. -Ещë увидимся.
-Пока.-Макс улыбнулся.-ему было не понятно, что с ним происходит. При виде этой девочки, ему становилось хорошо. Ему хотелось улыбаться, смеяться.
-Да кто ж она такая, чëрт возьми?!