Нити судьбы

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 26 473 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
Глава 11 Донеся учебники, Сэллира попрощалась с Люцианом и Айроном и поспешила к своей соседке. -Ты как? -Хорошо. -Ты уверена? Выглядишь не очень. -Серьëзно, Сэл, всë в порядке. -Ладно, только попробуй мне соврать-она улыбнулась. -Как прошло занятие? -Замечательно. Я закончила раньше всех. А потом мне поручили принести учебники. И мне помог Люциан. -Правда что-ли? -Да, а что не так? -Да нет, просто он обычно ни с кем не разговаривает. А тут помог тебе. Может ты особенная? -Нет, что ты? Я простой человек, что во мне может быть особенного? -Ты очень хорошая, Сэл, и не принижай себя. -Давай не об этом. -Сэллира стала раздражаться. -Ладно, ты права. -Тебе принести что-нибудь поесть? -Да. А то я ничего не ела. -Я сейчас. -Сэллира вышла из комнаты. Всë остальное время они разговаривали, смотрели фильм и ели вкусняшки. -Сэл,знаешь, ты самая лучшая соседка! -Да ну, не приувеличивай. -Честно, лучше тебя у меня никогда не было. -ей было приятно это слышать. -Ладно, давай спать.-Арика ещë много чего рассказывала, а Сэл молча слушала. -Ты уже спишь? -она посмотрела на подругу. Утро девочки пропустили, встав только к обеду. -Ах, как хорошо мне спалось! -воскликнула Арика. -И мне. Пойдëм на улицу. Думаю, тебе нужно подышать свежим воздухом. -Не хочу. -Почему? -Просто не хочу. -Ну и седи дома, а я пойду прогуляюсь. На улице ей захотелось спуститься вниз и выбрать оттуда какую-нибудь интересную книгу. -Хм, что же выбрать? -Сэллира водила рукой по книжным корочкам, выбирая, что-то поинтереснее. Выбрав книгу, она заметила сидящего за читательским столом Макса. -Здравствуйте. -Здравствуй, Сэллира. И что тебя сюда привело? Сегодня же нет занятий. -Выбирала книгу, чтобы почитать. Вижу вы тоже решили почитать? -Как видишь.-он отложил книгу в сторону. -Читайте дальше, я вам не помешаю.-она присела рядом с ним.-Читать вдвоëм намного веселее. Демон не мог сосредоточиться на чтении. Он всë время поглядывал на Сэл. Казалось, она не замечает, как он смотрит на неё. Он пытается понять, что в ней нашëл. Пока она читала, еë карие глаза, будто светились, на лице застыла улыбка. Как бы он не пытался смотреть на неë, всë равно взгляд останавливался на ней. -Какая же она красивая! -сказал демон про себя. -Мне пора.-она закрыла книгу и встала из-за стола. -Ещë увидимся. -Пока.-Макс улыбнулся.-ему было не понятно, что с ним происходит. При виде этой девочки, ему становилось хорошо. Ему хотелось улыбаться, смеяться. -Да кто ж она такая, чëрт возьми?!
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник