Часть 27
23 июня 2023 г., 17:32
Глава 27
Пока я рассматривала эту картинку в голове, Макс проснулся. Он посмотрел на Сэл, но не сдвинулся с места.
-Макс, расскажи мне, что происходило в то время , про которое я ничего не помню.
-Я не могу рассказать тебе больше, чем ты знаешь.
-Почему.-ей стало грустно.
Он посмотрел на неё.
-Сэл, не грусти. Пойми, что есть вещи, которые тебе знать не нужно. Да и зачем оно?
Он очень хотел рассказать всё то, что произошло, но она бы не поверила. И самому Максу тоже не так хотелось вспоминать это всё.
-Ты так считаешь?-она посмотрела на него грустными глазами.
-Да.-демон поцеловал её в лоб.-Я пойду спать , мне завтра на работу. И ты тоже иди.
-Спокойной ночи.-она улыбнулась.
-И тебе.
Дойдя до комнаты, Сэллира сразу уснула. Во сне она опять видела эту картинку, и в добавок к ней еще одну, на которой Макс плачет, а она дарит ему цепочку. После этого она проснулась и не смогла заснуть. Сэллира решила опять пойти к Максу чтобы не было скучно, всё равно теперь она не уснёт.
Что касается Макса, то он всё ещё не спал. Он вспоминал то время и настоящее. Впервые ему захотелось заплакать. Слёзы стали капать из глаз.
-Макс, ты не против, если я посижу с тобой?
Увидев его слёзы, она подошла к нему и крепко обняла его.
-Всё хорошо.
Он успокоился. Макс был благодарен ей за то , что она не стала задавать лишних вопросов наподобие:Ты плачешь? Что случилось? Обнял её и уткнулся в её плечо.
-Сэл, останься со мной. -он то ли приказывал, то ли просил.
-Спи. Я буду рядом.-Сэллира обнимала его так же крепко. Бывает же иногда, хочется плакать просто не из-за чего. Это случается со всеми. И этого не нужно стыдиться.
Когда он уснул, она постепенно стала ослаблять объятие и ,полностью ослабив, аккуратно уложила его в кровать и укрыла одеялом.
Открыв глаза, Макс увидел лежащую рядом с ним Сэллиру. Ему стало стыдно за вчерашнюю слабость, но он уже не мог ничего поделать.
Сэл проснулась , услышав какие-то звуки, посмотрела время.
-Макс, ты чего так спешишь? Ещё много времени.
-Прости.
Она догадывалась , что он говорит про вчерашнее или точнее про сегодняшнее, ведь это произошло ближе к часу ночи.
-Не смей! Ты не должен стыдиться своих слёз. Это глупо. Нельзя всегда всё держать в себе.-
Она до сих пор лежала в кровати.
Максу от её слов стало легче.
-Я вернусь к двум часам. На столе лежат ключи. Если нужно будет выйти, сначала позвони мне.
-Ладно.
Проводив его, Сэллира решила приготовить поесть.
Приготовив свой любимый завтрак, она решила пойти в зал и столкнулась с Люцианом.
-Здравствуйте.
-Что ты тут делаешь?!-не такое приветствие она ожидала.-Вы к Максу?
-Я здесь живу. Макс на работе?
-Да.
-Теперь объясни мне что здесь делаешь ты?-он не слишком был рад моему приходу.
Сэллира рассказала всё, вто произошло за последние дни, но про последнее, решила не говорить, вдруг Максу будет неприятно.
-А я всего лишь отсутствовал несколько дней!-он был зол.
Сэл решила не доставать его и просто молчала. Люциан прервал молчание.
-Он говорил, когда вернётся?
-Да, к двум часам.
-Вы наверно голодный. Хотите есть?
-Хочу.-он взял несколько бутербродов.
-Я пойду приготовлю чай.
-Иди.
Вернулась она с чашкой зелёного чая.
-Держите.-он взял чашку и выпил половину.
-Он же горячий!-девочка удивилась.-Вам что, не горячо?
-Нет.
-Где вы работаете?
-Зачем тебе?
-Интересно.
-В мафии.
-Вы не шутите?-он не выглядел, как человек, который шутит, но она всё равно спросила.
-Нет.
-А кем именно?
-Это что, какой допрос?-но всё равно ответил.
-Я глава мафии.
Сэл застыла в удивлении.
-Ух ты! Вам не тяжело?
-С чего бы?-он разговаривал с ней грубо, но она делала вид, что не замечает этого.
-Просто показалось.
Съев все бутерброды, он заперся у себя в комнате. Сэллира не знала , что делать и решила помыть посуду и пойти прогуляться, как раз можно зайти к Максу.
Люциан вышел из комнаты в тот момент, когда Сэл уже собиралась уходить.
-Ты куда?
-Пойду к Максу.
-Подожди меня.
Что-то холодновато.
-Надо было всё-таки надеть что-нибудь потеплее.
-На, надень. -Он отдал ей свою кофту.
Она не стала отказываться , так как уже совсем замёрзла.
-Спасибо.
Дальше они шли молча. Только в конце Сэл издала звук.
-Фух, наконец-то дошли.
-Ты иди, я сейчас вернусь.-и пошёл в сторону бара.
Сэллира направилась в сторону кабинета.
-Макс, можно?
-Заходи.
-Я же просил позвонить.-он сделал недовольное лицо.
-Прости. Я , кстати, не одна.
-А с кем?
-Скоро увидишь.
И в кабинет зашёл Люциан.
-О, Люц, ты вернулся. Почему так долго?-он говорил это спокойно, даже как-то безразлично.
-Пришлось задержаться.
-Ты мне лучше расскажи , как ты успел за несколько дней так вляпаться.
-Вообще-то прошло не несколько дней, а почти уже месяц.
-Это сейчас не важно.-Глаза Люциана стали ярко-красными.
Сэллира на всякий случай немного отошла от него.
Два брата бурно что-то выяснили. Она здесь была лишняя.
-Ладно, я , пожалуй, пойду.
-Хорошо.
Она шла быстро, чтобы не замёрзнуть. Такими темпами, до дома она дошла за 7 минут. Сначала погрелась у камина, а потом стала переодеваться. Кофту Сэл решила положить в комнату к Люциану. Положив кофту на стул, девочка заметила книгу, отличавшуюся от обычных. Интерес завладел ею. И правда, это была необычная книга. На первой же странице был символ сатаны. Этот символ вызвал ещё одну картинку в голове. Люди с крыльями летали повсюду. У меня у самой были крылья. После этой картинки, Сэл решила дальше полистать книгу. Она была написана на непонятном языке, на каком-то несуществующем. Изучая книгу, ей захотелось спать.
-Главное не заснуть.
Конечно, книгу нельзя было прочитать, но картинки были интересные и обложка тоже. В процессе изучения,
Сэллира заснула.
-Ладно, пойдём уже домой. Сэл наверно уже заждалась нас.-Люциан устроил ему хорошую трёпку.
-Да не злись ты так. Я уже устал. И хватит дуться на меня. Я же не виноват , что именно у меня его убили. Давай лучше поедим, я голоден.
-Сэл, ты где?
-Наверно в комнате-предположил Люциан.
-Нет.
Они обошли несколько комнат. Нашли её они в комнате Люциана, спавшей в обнимку с книгой.
-Кажется, она нас и не ждала его возмущению не было предела, а Макс только улыбался.
-Чего улыбаешься.-к его возмущению прибавилась злость.
-Да ничего.Не буди её, пойдём.-он укрыл её одеялом и вышел.