Нити судьбы

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 26 473 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 27

Настройки
Глава 27 Пока я рассматривала эту картинку в голове, Макс проснулся. Он посмотрел на Сэл, но не сдвинулся с места. -Макс, расскажи мне, что происходило в то время , про которое я ничего не помню. -Я не могу рассказать тебе больше, чем ты знаешь. -Почему.-ей стало грустно. Он посмотрел на неё. -Сэл, не грусти. Пойми, что есть вещи, которые тебе знать не нужно. Да и зачем оно? Он очень хотел рассказать всё то, что произошло, но она бы не поверила. И самому Максу тоже не так хотелось вспоминать это всё. -Ты так считаешь?-она посмотрела на него грустными глазами. -Да.-демон поцеловал её в лоб.-Я пойду спать , мне завтра на работу. И ты тоже иди. -Спокойной ночи.-она улыбнулась. -И тебе. Дойдя до комнаты, Сэллира сразу уснула. Во сне она опять видела эту картинку, и в добавок к ней еще одну, на которой Макс плачет, а она дарит ему цепочку. После этого она проснулась и не смогла заснуть. Сэллира решила опять пойти к Максу чтобы не было скучно, всё равно теперь она не уснёт. Что касается Макса, то он всё ещё не спал. Он вспоминал то время и настоящее. Впервые ему захотелось заплакать. Слёзы стали капать из глаз. -Макс, ты не против, если я посижу с тобой? Увидев его слёзы, она подошла к нему и крепко обняла его. -Всё хорошо. Он успокоился. Макс был благодарен ей за то , что она не стала задавать лишних вопросов наподобие:Ты плачешь? Что случилось? Обнял её и уткнулся в её плечо. -Сэл, останься со мной. -он то ли приказывал, то ли просил. -Спи. Я буду рядом.-Сэллира обнимала его так же крепко. Бывает же иногда, хочется плакать просто не из-за чего. Это случается со всеми. И этого не нужно стыдиться. Когда он уснул, она постепенно стала ослаблять объятие и ,полностью ослабив, аккуратно уложила его в кровать и укрыла одеялом. Открыв глаза, Макс увидел лежащую рядом с ним Сэллиру. Ему стало стыдно за вчерашнюю слабость, но он уже не мог ничего поделать. Сэл проснулась , услышав какие-то звуки, посмотрела время. -Макс, ты чего так спешишь? Ещё много времени. -Прости. Она догадывалась , что он говорит про вчерашнее или точнее про сегодняшнее, ведь это произошло ближе к часу ночи. -Не смей! Ты не должен стыдиться своих слёз. Это глупо. Нельзя всегда всё держать в себе.- Она до сих пор лежала в кровати. Максу от её слов стало легче. -Я вернусь к двум часам. На столе лежат ключи. Если нужно будет выйти, сначала позвони мне. -Ладно. Проводив его, Сэллира решила приготовить поесть. Приготовив свой любимый завтрак, она решила пойти в зал и столкнулась с Люцианом. -Здравствуйте. -Что ты тут делаешь?!-не такое приветствие она ожидала.-Вы к Максу? -Я здесь живу. Макс на работе? -Да. -Теперь объясни мне что здесь делаешь ты?-он не слишком был рад моему приходу. Сэллира рассказала всё, вто произошло за последние дни, но про последнее, решила не говорить, вдруг Максу будет неприятно. -А я всего лишь отсутствовал несколько дней!-он был зол. Сэл решила не доставать его и просто молчала. Люциан прервал молчание. -Он говорил, когда вернётся? -Да, к двум часам. -Вы наверно голодный. Хотите есть? -Хочу.-он взял несколько бутербродов. -Я пойду приготовлю чай. -Иди. Вернулась она с чашкой зелёного чая. -Держите.-он взял чашку и выпил половину. -Он же горячий!-девочка удивилась.-Вам что, не горячо? -Нет. -Где вы работаете? -Зачем тебе? -Интересно. -В мафии. -Вы не шутите?-он не выглядел, как человек, который шутит, но она всё равно спросила. -Нет. -А кем именно? -Это что, какой допрос?-но всё равно ответил. -Я глава мафии. Сэл застыла в удивлении. -Ух ты! Вам не тяжело? -С чего бы?-он разговаривал с ней грубо, но она делала вид, что не замечает этого. -Просто показалось. Съев все бутерброды, он заперся у себя в комнате. Сэллира не знала , что делать и решила помыть посуду и пойти прогуляться, как раз можно зайти к Максу. Люциан вышел из комнаты в тот момент, когда Сэл уже собиралась уходить. -Ты куда? -Пойду к Максу. -Подожди меня. Что-то холодновато. -Надо было всё-таки надеть что-нибудь потеплее. -На, надень. -Он отдал ей свою кофту. Она не стала отказываться , так как уже совсем замёрзла. -Спасибо. Дальше они шли молча. Только в конце Сэл издала звук. -Фух, наконец-то дошли. -Ты иди, я сейчас вернусь.-и пошёл в сторону бара. Сэллира направилась в сторону кабинета. -Макс, можно? -Заходи. -Я же просил позвонить.-он сделал недовольное лицо. -Прости. Я , кстати, не одна. -А с кем? -Скоро увидишь. И в кабинет зашёл Люциан. -О, Люц, ты вернулся. Почему так долго?-он говорил это спокойно, даже как-то безразлично. -Пришлось задержаться. -Ты мне лучше расскажи , как ты успел за несколько дней так вляпаться. -Вообще-то прошло не несколько дней, а почти уже месяц. -Это сейчас не важно.-Глаза Люциана стали ярко-красными. Сэллира на всякий случай немного отошла от него. Два брата бурно что-то выяснили. Она здесь была лишняя. -Ладно, я , пожалуй, пойду. -Хорошо. Она шла быстро, чтобы не замёрзнуть. Такими темпами, до дома она дошла за 7 минут. Сначала погрелась у камина, а потом стала переодеваться. Кофту Сэл решила положить в комнату к Люциану. Положив кофту на стул, девочка заметила книгу, отличавшуюся от обычных. Интерес завладел ею. И правда, это была необычная книга. На первой же странице был символ сатаны. Этот символ вызвал ещё одну картинку в голове. Люди с крыльями летали повсюду. У меня у самой были крылья. После этой картинки, Сэл решила дальше полистать книгу. Она была написана на непонятном языке, на каком-то несуществующем. Изучая книгу, ей захотелось спать. -Главное не заснуть. Конечно, книгу нельзя было прочитать, но картинки были интересные и обложка тоже. В процессе изучения, Сэллира заснула. -Ладно, пойдём уже домой. Сэл наверно уже заждалась нас.-Люциан устроил ему хорошую трёпку. -Да не злись ты так. Я уже устал. И хватит дуться на меня. Я же не виноват , что именно у меня его убили. Давай лучше поедим, я голоден. -Сэл, ты где? -Наверно в комнате-предположил Люциан. -Нет. Они обошли несколько комнат. Нашли её они в комнате Люциана, спавшей в обнимку с книгой. -Кажется, она нас и не ждала его возмущению не было предела, а Макс только улыбался. -Чего улыбаешься.-к его возмущению прибавилась злость. -Да ничего.Не буди её, пойдём.-он укрыл её одеялом и вышел.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник