Нити судьбы

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 26 473 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 28

Настройки
Глава 28 Когда Сэллира проснулась, первое , что она увидела, это Люциана, который смотрит на неё. И был он не слишком доволен. Она в свою очередь, смотрела на него также, но только с непониманием. -Что ты забыла в моей комнате.-демон говорил спокойно. Девочка молчала. После сна не так уж и просто понять, о чём тебя спрашивают. -Не молчи. -Я хотела положить кофту на стул и случайно увидела книгу. Она была не похожа на другие , вот мне и стало интересно. Изучая её, я случайно уснула. -Ты больше ничего не трогала? -Нет. Демон смотрел на неё со злостью, сменяющейся лёгким возмущением. -Иди к себе. И запомни, никогда не заходи в мою комнату, не спросив у меня. -Хорошо, прости.-она улыбнулась и ушла к себе. Спать ей уже не хотелось. Она просто лежала и вспоминала хорошие моменты, которые происходили в её жизни, а их было мало. Она разглядывала комнату и ей стало душно. Конечно, выйти ночью она боялась, но очень хотелось, поэтому девочка быстро оделась и вышла. На улице было ещё холоднее , чем днём, но в этот раз она оделась теплее , и ей было хорошо. Воздух таки освежал. Она разглядывала тёмное небо, на котором было видно много звёзд. В эти моменты она чувствовала себя счастливой, и верила в себя, верила , что всё будет хорошо. -Уже пора идти домой. Войдя в дом, Сэл отправилась не в комнату, а на кухню, решив приготовить себе чай. А на кухне сидел Люциан. -Не спится?девочка видела, что он не в духе. -Тебе какое дело? -Никакое. Хотите чай? Он молчал. И Сэллира приняла этот ответ, как за да. Уже через минуту он пил чай и раздумывал о чём-то, при этом он был напряжённым. Сэл не удержалась и спросила: -Что случилось? -А почему должно что-то случиться? -Вы вон какой напряжённый. -Что, так видно?-он хмыкнул. -Да. -Расскажите мне. -А тебе зачем? -Я хочу попытаться вам помочь. Он немного помолчал потом проговорил: -Я думаю, как буду расхлёбывать, то что сотворил Макс. Девочка грустно посмотрела на Люциана. -Не злитесь вы так на него. Он же не виноват, что так случилось. -Он виноват , что не уследил. -Не всегда за всем можно уследить.Никогда не поймёшь, когда жизнь решит тебе устроить что-то подобное.-она говорила так убедительно, что он успокоился. Он посмотрел на неё и не мог понять , что к ней чувствует. То ли это злость,безразличие к ней, она же просто человек, то ли какие -то тёплые чувства, к примеру жалость, любовь, забота . Он метался между этими чувствами, но не мог определиться. -Он вас очень любит. Цените время, которое проводите с ним. Вам стоит больше времени провходить с ним. Ему вас не хватает.- ещё немного и она бы заплакала, но смогла сдержать слёзы. Люциану стало её жаль. -Сэл, ты права.-теперь он смотрел на неё с грустью. Она уже не могла сдерживать слёзы. -Ладно, я пойду. Он вспомнил то время, когда Макс был ещё маленьким, беззащитным. Он всегда показывал свою любовь к нему, но Люциан делал вид, что он ему безразличен, но в глубине души любил его больше всего на свете. -Сэллира права. Мне нужно больше проводить с ним времени. Скрывшись в своей комнате, она дала волю слезам. По своей натуре, Сэл была слишком эмоциональным человеком и могла заплакать в любой момент. Она укрылась одеялом и постаралась заснуть. -Макс, просыпайся, а то опоздаешь. -Тише, дай поспать. После его фразы, Люциану стало смешно, и он засмеялся. Макс сразу проснулся. Сонливость его улетучилась. -Люц, ты смеёшься?-он удивился и обрадовался одновременно. -А что, нельзя? -Я давно не видел тебя смеющимся. -Пойдём уже-Люциан смутился. -Ладно, ладно, встаю. Слбравшись, Макс зашёл к Сэл. -Ты спишь? -Уже нет-улыбнулась она. -Мы с Люцианом уходим. Ключи на том же месте. Рядом с ними я оставил деньги. Купи, что хочешь. -Когда вы вернётесь? -Я вернусь также в два часа. Люц, а ты? Он не слышал Макса, он смотрел на Сэллиру. -Такое ощущение, будто она ничего не помнит. Про наш вчерашний разговор, как она плакала, я уверен, что плакала. А сейчас выглядит , как ни в чём не бывало. -Ты меня слышишь? -А, да, я вернусь поздно. -Я вас провожу-Сэл встала с постели. -Надо приготовить сегодня что-нибудь необычное, например блины с клубникой. Она быстро собралась, взяла деньги и пошла за нужными продуктами. По пути в магазин у неё зазвонил телефон. -Да. -Сэл, что делаешь? -В магазин иду. -Я же просил тебя звонить. Если бы я не позвонил , ты бы не позвонила, верно? -Макс, что-то случилось? -Да нет, просто позвонил, чтобы сказать , что приду позже. -Хорошо,я тогда отключаюсь. -Увидимся. Сэл купила продуктов на целый пакет и довольная пошла домой. Сначала она решила немного прибраться в своей комнате. Затем приступила к приготовлению. На готовку и уборку ушло примерно полтора часа. -Всё готово, теперь можно и отдохнуть. Она послушала музыку, почитала и успела немного поспать. Встав, Сэл решила пойти на кухню, попить чаю. Сидя и попивая чай, она услышала стук в дверь. -Кто там? -Следователь Виктор Сергеевич. Она открыла дверь и посмотрела на него. -Если вы к Максу , то его ещё нет. -Вообще-то я к тебе. Ты сестра Игоря? -Да, я. -Как тебя зовут? -Сэллира. -Может пройдём в дом? -А да, конечно, проходите. Она провела его на кухню и спросила: -Может чаю? -Не откажусь. Девочка сварила ему чай и поставила перед ним чашку. -О чём вы хотите со мной поговорить?-заинтересовалась она. -Ты знаешь что-нибудь об Игоре? -Я знаю о нём немного.-она рассказала ему то,что недавно рассказывала Максу. -Так, хорошо. Больше ничего? -К сожалению, это всё, что я знаю. И тут дверь открылась. -Сэл, ты здесь? -Я на кухне. -А вы что тут делаете? -Я разговаривал с Сэллирой. -И долго вы будете здесь? -Я уже ухожу.До свидания. Если будут новости, я вам сообщу. Макс прошёл провожать Виктора Сергеевича. -И сколько вы ещё будете приходить? -Вижу вы не церемонитесь.-С ухмылкой поддел следователь. -О, вы правы. Так сколько визитов нам стоит ожидать? -Точно не знаю. Но несколько раз я ещё точно приду. До свидания. -Как же он меня достал! -Что поделаешь, пр деться терпеть. Он посмотрел на Сэллиру: -Ну? -Что?-вопросительно спросила она. -Рассказывай , что купила. -Да ничего такого, продукты.-она поднесла к нему блины. -Попробуй. -Выглядит аппетитно.-он взял один.-Умм…где ты так научилась готовить? -Нигде, сама. -Я возьму ещё?-демон посмотрел на девочку. -Конечно.-она была рада, что ему понравилось. Та которая съел ещё штук десять. -Спасибо.-он помыл руки и ушёл к себе. Тут Сэл стало плохо, и она схватилась за голову. -Сэл, что с тобой?-демон заволновался. Опять какая-то картинка. Теперь уже она купается в озере. -Я…. -Что, что с тобой?!-он держал её крепко. - Мне больно. -Прости. -Макс, я постоянно вижу какие-то картинки в голове. -Что именно? -Сначала я видела , как мы с тобой сидим у озера, потом, людей с крыльями, а затем, как я купаюсь в каком-то озере. -Не могу поверить! Может она всё помнит. Нет, такого быть не может. Рассказывать ли ей или нет? -Это та жизнь, которую ты не помнишь. -В каком смысле?-она не понимала , что он имеет в виду. -Видишь ли, ты сначала жила не здесь, а потом тебе стёрли память и отправили сюда. -А за что? Он не мог признаться в том, что человек , ради которого она пожертвовала собой был он. -Скажу так, ты спасла жизнь этому человеку. Но, когда ты исчезла, этот человек себе места не находил. Он корил себя за то, что не смог тебя защитить. -Ты знаешь этого человека? -Знаю. -Скажи ему , чтобы он не корил себя. Если я это сделала , значит он был мне дорог.Ради дорогих мне людей я готова на всё. -Хорошо.-демон посмотрел на Сэллиру с благодарностью. -Ладно, я пойду к себе. -Макс, я выйду погулять? -Ладно, только поздно не возвращайся. -Хорошо. Сэллира гуляла по парку , думая о ком это мог говорить Макс.У неё было ощущение , будто этот человек рядом. Ей на секунду даже показалось, что этот человек Макс. Она не стала слушать эту мысль, но и отгонять тоже. Сэллира гуляла долго. Посмотрев время, поняла , что гуляла до самого вечера. Уже было темно. -Надо быстрее идти домой. -Сэллира.-голос раздался издалека. Она обернулась, но никого не увидела. Потом был виден приближающийся Люциан. Увидев его, она подбежала к нему и обняла его. -Ты почему не дома? -Я загулялась. -Пошли домой. Я устал. -Угу. Эта дорога сегодня казалась настолько длинной, что казалось они не дойдут до дома. Но все обошлось. -Пойдём на кухню, у меня для тебя сюрприз. -Интересно, это какой? -Вкусный. Она предъявила ему целую тарелку блинов. -Попробуй.Ну как? -Ничего так. -Рада , что тебе понравилось.-Я пойду спать, спокойной ночи. -И тебе. Когда она ушла, Люциан быстро съел все блины и пошёл к Максу. -Макс, ты спишь? -Нет ещё. -Если ты взял к себе ребёнка, то нужно следить за ним. -А что случилось? -Я сегодня встретил её в парке поздно вечером. -Я же говорил ей возвращаться до вечера. -Я тут думал, как нам с тобой быть. И вот что решил. Ты пойдёшь к Игорю и узнаешь, кто его убил, а если не расскажет, делай с ним, что хочешь. -Мне нравится. Когда отправляться?-удовлетворённо произнёс Макс. -Завтра. -Перед тем , как уйти, Люциан произнёс: -Попростшь Сэл приготовить ещё этих блинов.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник